Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Врт собственно хотела спросить много ли девочек здесь работает в государственных учреждениях. Я смотрю usa job и посылаю резюме, но там тысячи аппликантов и невозможно пробиться. А как вам удалось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 16:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Можно быть счастливчиком и попасть просто так. Но в основном, нужно знать кого-то, кто порекомендует и замолвит словечко. По крайней мере у нас на военной базе только так. Я говорю об офисных позициях. Как вариант, можно начать с волонтерства.

По поводу usajobs.gov, резюме на этом сайте должны быть оформлены совершенно не так, как обычные. У нас на базе целый класс сделали, на котором рассказывают, как правильно делать резюме именно для этого сайта. Я ходила, но уже мало что помню. Погуглите: how to write resume for us a jobs.gov.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 16:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Boonski писал(а):
Можно быть счастливчиком и попасть просто так. Но в основном, нужно знать кого-то, кто порекомендует и замолвит словечко. По крайней мере у нас на военной базе только так. Я говорю об офисных позициях. Как вариант, можно начать с волонтерства.

По поводу usajobs.gov, резюме на этом сайте должны быть оформлены совершенно не так, как обычные. У нас на базе целый класс сделали, на котором рассказывают, как правильно делать резюме именно для этого сайта. Я ходила, но уже мало что помню. Погуглите: how to write resume for us a jobs.gov.

Да, у них определенный стиль резюме требуется для государственных позиций, я первый раз когда посылала резюме, то меня не выбрали, а во второй раз уже подготовленная была после прочтения информации в интернете и меня машина выбрала по matching words. Вот теперь думаю уже HR будет просматривать резюме тех, кого машина не отсеяла. Посмотрим. У меня муж когда устраивался на гос работу, то говорит тысячи конкурентов было, но вот выбрали его из-за знаний и опыта, но у него не офисная, а профессиональная специализация и даже там куча конкурентов было, а что уж говорить про офисные работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 16:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Ну если муж в системе, то он знает всю поднаготную. Удачи Вам! Вы по какой специальности ищете работу?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 20:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Boonski писал(а):
Ну если муж в системе, то он знает всю поднаготную. Удачи Вам! Вы по какой специальности ищете работу?

Ну муж давно устраивался, уже не помнит всех деталей. И мне интересен опыт наших девочек с российским образованием и как им удалось устроиться с акцентом.
Бунски, я офисную работу смотрю там пока что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Апельсин, я не думаю, что акцент является проблемой. Может, кто-то из девочек подтянется и расскажет свои истории.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
У меня работа на government; устроиться было оч тяжело, учитывая что я переехала из др.штата, только закончив школу.
Резюме засылала не ч-з gov.job, а апплаилась через сайт организации напрямую, пока ещё училась в школе в др.штате. Посмотрите может у ващей организации где вы хотите работать тоже есть Job center на сайте, где можно посмотреть все вакантные позиции и заполнять резюме напрямую на сайте организации.

В резюме я стараюсь чтобы оно совпадало с конкретными требованияи позиции (т.е. если стоит в requirements/skills/abilities какое-то конкретное требование, знание конкретной программы и тд, я его обязат-но вписывала в резюме как имеюшееся у меня, если оно у меня имеется конечно). Взяли меня в итоге, так скажем по рекомендации; но у нас вообще оч сложно "с улицы" устроиться.

Но вообще government отрасли же разные, и их много, плюс скорее всего на разные позиции разные требования. Мне каж-ся на простые офисные работы, типа administrative assistance, receptionist или типа того дб легче. Вы в какую отрасль собираетесь?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 01:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Цитата:
Взяли меня в итоге, так скажем по рекомендации; но у нас вообще оч сложно "с улицы" устроиться.

вот с этого и надо было начинать
сорри не удержалась :g_chewingum

интересен как раз опыт людей "с улицы", меня этот вопрос тоже занимает - как пристроиться на гос. должность


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Роббин, те в во все эти хелс департмент почти не возможно устроится?
я контактировала -даже на интернатуру и то в ближайших ко мне было глухо как в танке
они вежливо отвечали, но все места уже типа были заняты
жалко-у меня 10 минут езды от дома хелс департмент, но не думаю ,что туда прорвус
где бы знакомства взят??:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Nutik30, это local или state health department? в local HD устроиться обычно легче, но там нужен конкретный опыт работы, т.е. в твоём случае опыт работы с расследованиями инф б-ей (если ты по специалности хочешь). Когда нет конкертного опыта, легче попасть туда ч-з волентирство или интернатуру. Я когда-то начинала именно с local HD как волентир, потом уже взяли на интернатуру. Думаю если бы осталась в том городе, то получить работу у них было бы реально самой.
Волентирство туда я нашла ч-з cold call, на интернатуру было интервью, взяли меня (ещё одну девочку) тк один из моих преподов в универе работал в том отделе и у нас были оч хорошие отношения, был т.с. протеже.

pc Nutik30, а как насчёт твоих преподов? есть кто с кем особенно дружеские отношения к кому можно обратиться за помощью? у нас половина преподов кроме универа работали либо в health departments, либо в ресерч центре или подобных организациях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Роббин у нас local департмент
до стейт мне очен далеко
ты знаеш у меня Универ не в этом штате-я заканчиваю UMass, он в Бостоне те отношение с преподами не настолко близки
я пока не знаю если честно на 100%
я силно подумываю о инфекционном контроле в госпиталях
там единственное часто нерсы с МПХ или врачи
у меня нет МД здес, поэтому не думаю ,что я буду компетитиве
слушай те ты просто позвонила и спросила о возможности волонтерит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 12:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Роббин, вы просто молодчинка! Даже если по рекомендации, то там испытательный срок обычно год и еще нужно продержаться и доказать, что ты специалист чтобы тебе предложили постоянную работу.
Спасибо, что поделились своим опытом. Девочки, подтягивайтесь еще, рассказывайте как вам удалось получить государственную должность!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
apelsin, thanks. У нас испытат-ый срок 6 мес, но да, они были довольно стрессовые, после этого была эволюция, точнее job performance и после этого уже можно было чувствовать себя secure.

Nutick30, нет, я писала письмо гл.врачу о себе, своём интересе к ПХ, своих планах и мечтах, как я ужасно хочу помочь внести вклад в здоровье нашей коммьюнити и тд, такое доволно наивно-патриотическое письмо. У них на тот момент была единственная форма волентирства это раздавать какие-то флаеры у гл входа и помогать посетителям по мелочам. Мне такое волентирство не нужно было. Ему понравилось моё письмо (гл врача этого я кстати в глаза так ни разу и не увидела) и он его отправил дальше куда надо по цепочке; и потом мне прислала емейл менеджер отдела где я потом волентирила и имела интернатуры. Это был не большой local health department, не знаю прошло бы такое в крупной организации.
ps насчёт инфекц-го контроля в госпиталях, не знаю как у вас, у нас туда оч сложно попасть. Там нужен конкретный опыт работы (не ресерч и им подобное, а именно с инфекциями), плюс у нас еще требуют Сертификат по инфекц-му контролю, т.е. надо дополнительно получать его еще; там платят довольно хорошо, но работа не такая флексибил как на говернмент.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
biazo1 писал(а):
Цитата:
Взяли меня в итоге, так скажем по рекомендации; но у нас вообще оч сложно "с улицы" устроиться.

вот с этого и надо было начинать
сорри не удержалась :g_chewingum

интересен как раз опыт людей "с улицы", меня этот вопрос тоже занимает - как пристроиться на гос. должность


Понимаете, чтобы взяли совсем с улицы, Вы должны по опыту, навыкам, образованию и т.д. превосходить других кандидатов. А если нет, то возьмут того, кого либо сам нанимающий знает и имеет положительное мнение, или кто-то из тех, чьему мнению он доверяет. С гос работы достаточно тяжело уволить, поэтому рисковать никто не будет.

Однажды мне один чел на нашей базе сказал так: "Никто и никогда не говорит на интервью, что они будут плохо работать. В резюме можно написать что угодно и можно хорошо подготовиться к интервью. Но часто в последствии оказывается, что у человека нет тех скиллс и качеств, которые мне нужны. Мне приходится искать другого человека и обучать его, а это потерянное время и деньги. Поэтому если у меня есть хороший кандидат (по резюме и интервью) с улицы и есть хороший кандидат, которого я знаю лично, я всегда найму того, кого я уже знаю."

Вы, например, устроились волонтирить в гос учреждение. Это один из вариантов, как put your foot in the door. Будете общаться с людьми, произведете положительное впечатление, получите рекомендации.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Робин его везде требуют этот сертификат, но он не такой проблемный кстати
так ест огромный минус в нашей зоне-90% это либо нерсы либо физишен ессистент и тд
те медики
я не думаю ,что мое российское МД прокатит
хотя согласна зарплаты там неплохие, но их мало надо


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: