Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Baks писал(а):
Мы еще молодые, лет через 15 можно и о розах подумать будет...

О розах можно думать даже работая фулл тайм на гавермент джоб :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 07:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:48
Сообщения: 104
Девочки, стоит ли идти на федеральную работу 4 грейда ? Я год подавалась, бухгалтером без опыта и законченного бакалавра не взяли. Стала подавать на другие позиции в том агенстве, предложили работу, я согласилась на предварительное предложение, сейчас прохожу проверку. Интервью не было вообще, сразу получила письмо с предварительным офером. Потом стала искать отзывы об этой работе, мало хорошего пишут, работа на телефоне отвечать на звонки. Но теперь сомнения, там же появилась позиция интернатуры. Правда, бухгалтерские позиции там в основном 5 грейда, но есть и 7-го. С их системой как я поняла если я пойду на 4 грейд, то только через год могу подаваться на 5-й, еще год - на 6, еще год - на 7. Если я не соглашусь на финальный оффер есть ли шансы позже попасть другую на позицию туда же? Мне чуть больше года осталось учится чтобы бакалавра домучить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 19:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2016, 16:56
Сообщения: 119
cindirella писал(а):
Девочки, стоит ли идти на федеральную работу 4 грейда ? Я год подавалась, бухгалтером без опыта и законченного бакалавра не взяли. Стала подавать на другие позиции в том агенстве, предложили работу, я согласилась на предварительное предложение, сейчас прохожу проверку. Интервью не было вообще, сразу получила письмо с предварительным офером. Потом стала искать отзывы об этой работе, мало хорошего пишут, работа на телефоне отвечать на звонки. Но теперь сомнения, там же появилась позиция интернатуры. Правда, бухгалтерские позиции там в основном 5 грейда, но есть и 7-го. С их системой как я поняла если я пойду на 4 грейд, то только через год могу подаваться на 5-й, еще год - на 6, еще год - на 7. Если я не соглашусь на финальный оффер есть ли шансы позже попасть другую на позицию туда же? Мне чуть больше года осталось учится чтобы бакалавра домучить.

Я думаю что стоит. Я знакома с многими кто был на низком грейде и потом попали на спец программу по которой перескакивают через грейды. Очень много плюшек будет, как начнете - активно общайтесь и смотрите куда двигаться.

_________________
I Was The Perfect Parent – Before I Became One


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Я думаю стоит. Но если даже передумаете, as long as сделаете отказ по правилам, все будет нормально в будущем. То есть, откажитесь на этапе оффера, допустим или сделаете withdrawal, но если вам дорога репутация и хочется еще туда попасть не вздумайте не явиться на интервью/ первый день работы/бекраунд чек, ну то есть отморозиться в последний момент.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
ПростоКваша писал(а):
Я, наконец-то, узнала всю подноготную government job, как чаще всего туда попадают. Более того у меня появилась возможность устроиться " по блату".... Но, чтобы получать все шикарные бенифиты, нужно работать фулл-тайм/ овертайм. Я работать фулл-там больше не хочу и не могу... Я столько тут уже упахалась на этих овертаймах, что меня от одной мысли уже трясёт. Так же, работа опять в даунтауне. Это значит с утра траффик и стресс. Я это тут уже проходила.. катаясь на работу в даунтаун 6 лет по 45 минут в один конец, если авария какая, то минимум час и больше. Уезжала в 7 утра, приезжала в 6:30 pm. Мне теперь такой ритм жизни может только в страшном сне присниться. Но тогда мне было 38 и было побольше энергии..Поэтому сейчас мне и хочется и колется...И стою перед выбором- Бенефиты в government job или удобный график, работа рядом с домом, минимум стресса, общение с разными людьми, шутки с ними и есть время " понюхать розы" после работы..
Думаю, что пора сбавить свои амбиции ради здоровья. Была бы помоложе лет хотя бы на 6-7, то возможно и согласилась бы поишачить еще и добить себя окончательно! :komp
Устроиться на гос работу очень сложно и с улицы редко кого берут. Я про нормальные позиции.

На федеральных работах никто не ишачит, ну если только по желанию. Какие овертаим??? ето не лоерскии офис. 8 часов и иди домои. Если вам повезет на работе не будет скучно. А если нет, будете ногти пилить. плюс многие работы предлагают варианты телеворк или/и алтернативное расписание, когда работаешь 9 часов, вместо 8 и получаешь дополнительныи выходнои каждые 2 денели, или 10 часов и токда каждыи викенд длинныи. Я езжу на работу 3 раза в неделю, остальное либо работаю дома, либо у меня выходнои. Работы достаточно, чтобы не скучать. Мои бывшии начальник работает в USAid, так он вообше в джиме торчит целыми днями, скучно говорит. Я когда на частныи сектор работала, там если ошибку нашли в пятницу, никто домои не идет, пока все не починят. в государсве. ок мы ето рассмотрим все на следушеи неделе. всем хороших выходных. Попу рвать не приходится. Еше государство платит за метро или поезд и автобуc, так что не обязательно в траффике сидеть. С 0 дают 2.5 недели отпуска плюс 2.5 недели больничного. через 3 года отпуск увеличивается до 4 недель. Страховки тоже очень хорошие. праздники, выходные, снежные дни. За тобои стоит профсоюз. в нем все состоят до GS14 включительно. Уволить после испытательного срока почти невозможно. Если не хочешь зависеть от президента лучше всего работать не в екзекьютив ветке, там начальство меняется с каждым презиком. Лучше всего платят независимые агенства, которые живут на своем бюджете. у них даже бонусы платят. Патентныи офис или федеральная страховое агенство, которое страхует вклады в банках, туда все хотят и попасть очень сложно. там зарплаты , как в частном секторе плюс бонусы, со всеми бенефитами от государства

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 03:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:48
Сообщения: 104
Спасибо, девочки. А то я не знала если оно того стоит. Надоело работать за не очень высокую зарплату. Но лучше предложений пока не поступало, так что пойду туда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 16:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
cindirella писал(а):
Спасибо, девочки. А то я не знала если оно того стоит. Надоело работать за не очень высокую зарплату. Но лучше предложений пока не поступало, так что пойду туда.



Я работаю бухгалтером на county очень нравится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 06:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:48
Сообщения: 104
Я пару дней назад получила окончательное предложение и все таки отказала. Эта была позиция в колл центре, не бухгалтерия. Я бухгалтер, заканчиваю бакалавра в следующем году. Мне бы было очень тяжело работать там, это далеко от дома, и ездить в колледж который тоже очень далеко. И я решила что оно того не стоит за такие маленькие деньги.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2019, 10:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 20:44
Сообщения: 402
cindirella писал(а):
Я пару дней назад получила окончательное предложение и все таки отказала. Эта была позиция в колл центре, не бухгалтерия. Я бухгалтер, заканчиваю бакалавра в следующем году. Мне бы было очень тяжело работать там, это далеко от дома, и ездить в колледж который тоже очень далеко. И я решила что оно того не стоит за такие маленькие деньги.



Да дорога занимает полно времени и это проблема я сижу в трафике по часу , хотя это каунти 20 минут от нас это злит ужасно и выматывает , ничего как получите своего бакалавра тогда будет легче найти работу , удачи .... -)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2019, 13:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:37
Сообщения: 9
Брусника писал(а):
lovelyannie писал(а):
Если даже и не обязательно, то при рассмотрении из списка кандидатов все равно выберут граждан.


Спасибо :s_thumbup Я так и подумала.
Смотрела на сайте почты для интереса. Так там так и стоит в требованиях- наличие гражданства.
Я не гражданка. Не хочу принимать пока.


Это не так, я не гражданка, но получила два job offers на Government job в ноябре, хотя конкурентов было очень много - и граждане, и не граждане. Это уровень каунти, а не штата, но все же. Правы девочки, которые говорят, что с улицы прийти практически нереально, нужна протекция. Но ты сам же эту протекцию и можешь очень быстро заработать, прийдя изначально с улицы. Мой опыт: зарегистрировалась в temp agency и целенаправленно отклрняла все их предложения, пока не позвали заместить заболевшую консьержку в здании, где расположено несколько гос учреждений. А там уже включаешь шарм и обаяние, околдовываешь всех подряд, говоришь, как тебе безумно нравится, просишь, чтобы в след раз звали именно тебя, угощаешь русскими конфетами, расспрашиваешь про что-нибудь местное и тд. Через полгода такой работы (примерно 1 день в неделю или две) уже стали появляться хорошие знакомые-друзья, которые в курсе, что я ищу full time job. И когда я видела открывающиеся вакансии в агентствах этого здания, я писала их как рекомендателей, и внаглую просила замолвить словечко.. вроде как шутя и несерьезно (ведь это запрещено!), но смысл всем ясен и все это делают.
Главное - хоть как-то пробиться к личному контакту, если не temp работой, то волонтерством, и стараться понравиться и как человек, и как работник, вызываясь делать все подряд. До этого я 4 года подряд отправляла резюме на вакансии Government jobs, десятками в неделю, каждую неделю - глухая стена. Черная дыра :komp А тут - меньше, чем через год взяли на отличное место :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 20:38 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:39
Сообщения: 29
Откуда: Хьюстон
Для граждан - TSA (относится в DHS) в аэропортах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: