Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я дымаю тоже буду волонтирством их мучит как интернатуру закончу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 21:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18
Сообщения: 679
Откуда: Vegas
Boonski писал(а):
Понимаете, чтобы взяли совсем с улицы, Вы должны по опыту, навыкам, образованию и т.д. превосходить других кандидатов. А если нет, то возьмут того, кого либо сам нанимающий знает и имеет положительное мнение, или кто-то из тех, чьему мнению он доверяет. С гос работы достаточно тяжело уволить, поэтому рисковать никто не будет.

Вы, например, устроились волонтирить в гос учреждение. Это один из вариантов, как put your foot in the door. Будете общаться с людьми, произведете положительное впечатление, получите рекомендации.


да, я понимаю. поэтому и атакую со всех сторон. понимаю что процесс этот может затянуться на пару тройку лет. но это того стоит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
biazo1 писал(а):
Boonski писал(а):
Понимаете, чтобы взяли совсем с улицы, Вы должны по опыту, навыкам, образованию и т.д. превосходить других кандидатов. А если нет, то возьмут того, кого либо сам нанимающий знает и имеет положительное мнение, или кто-то из тех, чьему мнению он доверяет. С гос работы достаточно тяжело уволить, поэтому рисковать никто не будет.

Вы, например, устроились волонтирить в гос учреждение. Это один из вариантов, как put your foot in the door. Будете общаться с людьми, произведете положительное впечатление, получите рекомендации.


да, я понимаю. поэтому и атакую со всех сторон. понимаю что процесс этот может затянуться на пару тройку лет. но это того стоит

Согласна на все сто, что стоит! Вы молодец, что устроились волонтирить в госпиталь. Это хорошее начало.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2015, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
я работаю на федерал говернмент. все заявления не работу проходят через автоматическии отбор сначала, то есть ваше резюме никто не увидит живьем, пока оно не проидет через систему. еше в процессе подачи не работу, на веб саите целыи вопросник, на которыи нужно давать положительные ответы, даже если у вас опыта работы очень мало. там еше пугают, что ответы должны совпадать с резюме. вобше ета система достаточно тупая и выкидывает кучу заявлении, особенно, если народ отвечает супер честно на вопросы. типа есть опыт, но мало,, самое главное продраться через ету автоматику, чтобы ваше резюме увидел живои человек. больсйинство вопросов в том вопроснике к работе вообше не относится и непонятно кто его составляет. ко мне на работу подавали, мои бывшии менежер, классныи специалист, его заявление не прошло через систему, а начальник мои разводит руками, говорит не имею права на резюме смотреть заявление не прошло через автоматическии отбор. а такое проодит через отбор, что обнять и плакать. так шта смое главное вопросник. еше процесс занимает достаточно долгое время. у меня от подачи до интервью прошло 5 месяцев

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 06:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Дв, Tiger, так и есть. В первый раз я не прошла эту автоматическую систему, а вот второй раз недавно прошла. И после этого все, тишина уже месяц... Тут еще выяснилось, что беременна, так и не получится, похоже, получить работу до появления живота. Жаль.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас в Сити гос учереждениях очень хитрая система отбора кандидатов и ни какие знакомства не помогут.
Ее собственно и создали что б знакомых не нинимали.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
apelsin писал(а):
Дв, Tiger, так и есть. В первый раз я не прошла эту автоматическую систему, а вот второй раз недавно прошла. И после этого все, тишина уже месяц... Тут еще выяснилось, что беременна, так и не получится, похоже, получить работу до появления живота. Жаль.

Беременность не является барьером к принятию на работу. Правда, Вам наверно меньше времени дадут с ребёнком побыть дома, так как Вы года не проработаете. Если, конечно, Вы готовы выйти на работу через 6 недель, например, и есть кому быть с ребёнком. Я устраивалась на 5 месяце и мне дали 6 недель декрета. Если что, то была не гос работа.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 01:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
apelsin писал(а):
Дв, Tiger, так и есть. В первый раз я не прошла эту автоматическую систему, а вот второй раз недавно прошла. И после этого все, тишина уже месяц... Тут еще выяснилось, что беременна, так и не получится, похоже, получить работу до появления живота. Жаль.

Тоже знакома с этой дебильной системой отбора! Мне как-то говорили советы, как ее проходить, только я уже забыла. Но помню, такой тупизм нужно было писать!! :l_bhuhhh
Потом я плюнула на эти гос работы.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
nyk2009 писал(а):
У нас в Сити гос учереждениях очень хитрая система отбора кандидатов и ни какие знакомства не помогут.
Ее собственно и создали что б знакомых не нинимали.


а что за "хитрая система" в сити г/у?
У нас (не сити правда) при заполнении он-лайн application, вобщем обычные вопросы (демографические данные, вопросы типа работает ли кто из семьи в организации и кем, являетесь ли ветераном, и там что-то по криминальному прошлому и тд, - ничего хитрого вобщем.).
Единственная "хитрость" в разделе, где спрашивают про предыдущий и текущий опыт работы. Здесь надо писать так чтобы как можно больше слов совпадало с тем, что написано в job requirements_Т.е. через компьютер прорваться резюме надо.

Самые сложности начинаются именно с интервью, точнее после него. У нас вот буквально на пр.неделе была такая ситуация. Товарищ уволился на пенсию, и все знали, что ч-з 3 мес он вернётся обратно на туже позицию, тк боссы его наши оч любят и работник сам по себе вобщем ценный, опытный, все были уверены что его возмут обратно.
Уволился ещё в пр.году, его позицию потом опять вынесли как вакатную через некоторое время. Прошёл интервью на пр нед со всеми др.кандидатами и конечно выберут его, тк его все ждут. И у нас не мало кто так делает, увольняются как пенсия наступила и ч-з 3 мес возвращаются на прежнюю позицию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Роббин, это чтобы и пенсию получать, и работать?

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Да. Если профессия позволяет и лаки- очень повезет если так получится. Прикинь, пенсия 50-60к и зарплата под 100к. Ничего не изменилось в объеме работы. К сожаления с приходом Обамы все ухудшилось: он заморозил сивилиан набор и сократил существующих и понабрал "people of color" как он сам говорит в гос аппарат. Те правда сами не понимают где они и что от них хотят :c_laugh

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
1.Желающие анкеты-резюмэ заполняются,и это проходят через компьютер

2.Отобранные компьютером анкеты без имени и фамилии идут на пересмотр в НР нескольким разным людям, те те не знают чья анкета, хотя могут догадываться .

3.Потом 1 или 2 интервью для отобранных перед комиссией из рэндом состава пяти человек , в них 1 НР,1 департамент хэд ( или зам или кто там положен) департмента куда

нанимают а остальные совершенно левые работники из любого департамента по жребию выбранные, или валантеры, или из комьюнити организации.

4. Голосуют за того или иного кандидата скрытым голосованием. Те даже если НР и депртамент хэд захотят своего после всех отборов, 3 левых проголосуют против и не возьмут его.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Boonski писал(а):
Роббин, это чтобы и пенсию получать, и работать?

да, там какие-то нюансы с пенсией. Если ушёл на пенсию до 65 и потом сразу (у нас не раньше 3 мес после ухода на пенсию) вернулся обратно, то они получают полностью всю пенсию и зарплату.
Я честно сказать деталями про пенсию не интересовалась, н-р если не увольняться и достигнув 65 просто продолжать работать, то меньшую пенсию что-ли будещь получать (?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ник, это наверное в очень высокие ранки. У нас так на базе- идет на пенсию ( именно оставляет позицию) человек- все кто заинтересован караулят когда официально позиция откроется. Как это случиться- подают аппликейшн, отбор явно где то на базе- потому что берут кого знают.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Government job
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 20:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
nyk2009 писал(а):
1.Желающие анкеты-резюмэ заполняются,и это проходят через компьютер
.


а что за организация, в смысле что делают, там водоснабжение, медикейд, полиция тд. просто интересно.
я так понимаю гос стр-ры (сити/штат/федерал) хоть и в одной колее, но отличаются в чём-то в организациях разных направлений,


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: