Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Liberty tax service
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 12:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Девчонки, кто-нибудь сталкивался с ними? По сути дела - какая-то контора, которая занимается налогами (ну из названия и так понятно), но они еще и предлагают бесплатные НЕДЕЛЬНЫЕ курсы, после чего трудоустраивают на сезон. Для меня это как-то звучит несерьезно.. но может я ошибаюсь?

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberty tax service
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Они обычно не недельные, а 8 или 10 недельные. Устраивают, да. Вы же одну форму 1040 будете заполнять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberty tax service
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 14:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Я сегодня им звонила, сказали, что всего 1 неделя. Может мы о разных компаниях говорим? Знаю еще H&R Block, вот там да, курсы длиннее и платные. Меня потому это Liberty tax так и настораживает, что короткий срок.

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberty tax service
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2015, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Насколько я знаю, у них франшиза, а потому правила едины. Возможно в начале года все побыстрее и покомпактнее. БУдете учиться не 2 раза в неделю по 3 часа, а все 5 дней с утра до ночи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberty tax service
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2015, 02:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Katarina1801 писал(а):
Девчонки, кто-нибудь сталкивался с ними? По сути дела - какая-то контора, которая занимается налогами (ну из названия и так понятно), но они еще и предлагают бесплатные НЕДЕЛЬНЫЕ курсы, после чего трудоустраивают на сезон. Для меня это как-то звучит несерьезно.. но может я ошибаюсь?

я работала в Либерти Такс один сезон, это контора как H&R block, просто чуть менее популярная. я правда сначала брала 10 -недельные курсы. потом у нас также был 1-недельный курс перед началом сезона в начале января, но как я поняла он был для опытных tax preparers, т.е. тех кто уже работал в подобных конторах. мы, начинающие, этот курс тоже брали бесплатно, и с нами его брали пара опытных tax preparers, которых уже наняли перед курсами. т.е. если тебе предложили этот эдванс 1-недельный курс то значит уже наняли. но это у нас в офисе так было, может у вас по другому.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberty tax service
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 19:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Я работала у них в прошлом сезоне. Тоже заканчивала 10 недельный курс (2 раза в неделю по 3 часа, с домашними работами), сдавала экзамен, потом еще онлайн экзамен, потом 8-часовой тренинг в офисе. Первый год нужно заплатить $100 за ****. На следующий год для тех, кто проработал сезон курс уже стоит $30. Его нужно снова обязательно пройти, чтобы вспомнить и узнать новшевства для грядущего сезона. (Это у нас так было. Может в других местах по-другому)
Недельный курс в январе - это rapid class, скорее как освежить и закрепить знания для людей уже имеющих опыт. Да, он бесплатный, но если опыта нет, то вряд ли вы сможете работать. То, что предложили, еще не факт, что наняли. У нас в прошлом году на craigslistе было объявление для всех желающих. При этом в начале курса было сказано, что наймут только 1 человека. Взяли студентку-будущего бухгалтера с опытом работы.
Я так понимаю, что возьмут-не возьмут зависит от местности. Если недостаток работников - возьмут всех кто подает признаки понимания, если избыток - будет жесткий отбор.
Удачи!

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Liberty tax service
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 19:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 06:28
Сообщения: 145
Откуда: Украина - Ohio
Вобщем, отчитываюсь. Прошла я эти недельные курсы. Теперь осталось сдать онлайн экзамены и вперед, "на мины".... сегодня уже подписали раб.контракт

_________________
In USA - 06/19/2014


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: