Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 17:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Да конечно, с вопросами лучше напрямую к ним, согласна. Я еще не всерьез интересуюсь, так что зачем у людей зря время отнимать.

Получается что три года дается на все подготовку к экзамену, успешную сдачу и заработать необходимый опыт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
местная писал(а):
Да конечно, с вопросами лучше напрямую к ним, согласна. Я еще не всерьез интересуюсь, так что зачем у людей зря время отнимать.

Получается что три года дается на все подготовку к экзамену, успешную сдачу и заработать необходимый опыт?


Выходит, что да. Можно и раньше сдать, главное не позже.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 07:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
местная писал(а):
кстати, вспомнила какая сертификация мне интересна, ну мне не подходит по некоторым пунктам CFP - certified financial planner. http://www.cfp.net/become-a-cfp-profess ... quirements


Блин я только почитала в другой теме ты СПА!! Мои поздравления! Умничка!!!!!!! Я как вижу СПА, сразу представляю кучу экзаменов и кредитов и что у меня не хватило бы терпения на это дело. Молодец, восхищаюсь и рада за тебя!!)

CFP читаю для работы с клиентами больше, мне тоже не подходит. Я где-то вычитала, ввязываться во все эти сертификации есть смысл, когда работадатель платит, относится к работе (которая нравится желательно :c_laugh). Ну и сейчас тренд, на сайты идешь везде CFA/FRM or CPA preferred. У нас на работе 5,500 за учебу в год платят, я когда пошла просить чтобы ФРМ оплатили, сказала вы тут мастерс дигри оплачивает пять штук, у меня мба есть, мне не надо, а вот в рисках, есть такая сертиикация и всего 2 штуки за левел (все книги, фии, third party preparation course, test exams, commute) - все оплатили. Я считаю это все вложения в себя, опыт опытом, а сесть 300-400 часов на выходных потратить и в течении рабочей недели вечерами, когда муж телек смотрит, пол-года мудоханья за левел (у меня три месяца усиленных занятий ушло на каждый), настырность закаляет, новое что-то учишь, что потом применяешь на месте - компания сменится, а все дигрии-сертификаты останутся с тобой. Я бы не сказала, что компания дерет с тебя, потому что проплатили - у них в бюджет включено все обучения, все компании тренируют, стандарт. Я сейчас сдала фрм, нашептали, босс rocket scientist меня зовет среди аппер менеджмента, не знаю почему он именно это прицепил, но раз нравится. Или вот тоже кто-то рассказывал полгода назад, что он говорил голосом из фильма "N has a special set of skills"...строка из фильма где чувак по телефону похитетялям дочери это говорит, забыла имя актера. Мне даже не важно что менеджмент думает, я знаю что все мы заменимы, и сегодня ты угоден, а завтра нет, по той или иной причине, сегодня есть хороший босс, завтра у тебя босс медлительность и недогонялкин. Зато я более marketable, чем сосед. У меня за 2,5 года третий начальник уже, сейчас опять изменения грядут в компании и доча родится скоро, хочу вернуться, но уже не переживаю, что там без меня нарешают, готова ко всему, за мои шесть лет работы тут, насмотрелась как и старс вылетают. Хотелось бы конечно и финансовый сертификат иметь, на всякий случай, но сейчас бессонные ночи начались, и мой запал утихает насчет сфа. Может опять свербить начнет, пойду спрошу, чтоб проплатили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
2007nv писал(а):
Блин я только почитала в другой теме ты СПА!! Мои поздравления! Умничка!!!!!!! Я как вижу СПА, сразу представляю кучу экзаменов и кредитов и что у меня не хватило бы терпения на это дело. Молодец, восхищаюсь и рада за тебя!!)



Спасибо, Наташ! Ну я еще только лишь сдала все части и до лицензии мне надо наработать необходимый опыт, так что я еще не СПА:)))

Вчера просматривала ваш СФА/ФРМ-шный форум и многие отзывались о первой части ФРМ как о неожиданно сложной по сравнению с сфа л1 и л2. Так что я думаю если ты с такой легкостью сдала ФРМ, то и СФА тебе легко поддастся.

А по каким книгам ты готовилась и был ли тест банк с практическими вопросами? Интересно, а **** прошлых лет подойдут много ли было изменений? И каких лет **** еще можно использовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 20:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
местная писал(а):
Ну я еще только лишь сдала все части и до лицензии мне надо наработать необходимый опыт, так что я еще не СПА:)))

Вчера просматривала ваш СФА/ФРМ-шный форум и многие отзывались о первой части ФРМ как о неожиданно сложной по сравнению с сфа л1 и л2. Так что я думаю если ты с такой легкостью сдала ФРМ, то и СФА тебе легко поддастся.

А по каким книгам ты готовилась и был ли тест банк с практическими вопросами? Интересно, а **** прошлых лет подойдут много ли было изменений? И каких лет **** еще можно использовать?


Опыт наберешь еще, главное все сдать, самое тяжелое позади!)

ГАРП для ФРМ каждый год выпускают книги, они выдирают из умных книжек по частям и в одну кучу объединяют и перепечатывают. Стоят книги 250 для первой части и 295 для второй, на сайте гарп все расписано, там 4 книги на первый экзамен и 5 или тоже 4 (?) на второй. Они публикуют 20-25 практических вопросов для каждой части каждый год, но вопросы легкие и опубликованы на сайте, то есть в принципе нет тестов. Есть сайты где покупаешь пакеты с лекциями-тестами-видео-файлами экселевскими, там я натаскивалась на практических вопросах, до видео и файлов руки не дошли даже. Каждый январь они выпускают книжки, некоторые главы те же, но что-то добавляется, замещается-убирается. Набор книг этих подходит на май и на ноябрь, к след январю новый сэт книг выпускают. Я не знаю точно, поскольку не интересовалась, но по-моему можно взять старые книги, посмотреть из опубликованного гайда на сайте, что вы должны знать для экзамена на текущий год, и самой сравнить, а потом в их библиотеке докупить новые части (6 баксов что-ли я видела за главу). Опыт работы они тоже требуют, два года. У меня сотрудник на работе один, говорил что он пробовал сдавать в 2006м году, когда еще один экзамен был, а не два, но не сдал. Говорил, что ему выдранные главы не нравились, и он целую книгу покупал с той главой, чтобы понять о чем речь. Мне кажется таким способом только еще больше голову захламлять, там и так материала не паханное поле. Мне к примеру было трудно с calls and puts, и всякими бабочками, и другими завихрениями, (я пока практически не прикоснусь, трудно представить - есть понимание, но поверхностное). Погуглила, инвестопедию почитала, на всяких edu сайтах посидела и заполнила пробелы какие были, так что считаю покупать книгу из-за одной главы, трата времени и денег, можно и так обойтись, тем болеетаммного разных авторов, разоришься :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2015, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Да уж конечно, лучше купить уже готовый материал и если какая-то темя плохо раскрыта или не совсем доходчивым языком написана, дополнить чем-то еще. Практические вопросы ты имела в виду как раз тест банк, т.е. ты их не использовала даже или наоборот использовала? Мне кажется они как раз очень помогают закрепить материал. А видео лекции ты не любишь, не было бы проще с ними? Сначало просмотреть лекции, потом прочитать ее и потом сделать практические вопросы для закрепления материала?

Звучит конечно заманчиво, но денег совсем нет лишних сейчас. А так очень привлекает то, что потом не надо никаких СПЕ каждый год добирать и продлевать лицензию или продлевать надо за членский сбор как раз?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2015, 10:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
Использовала тест банк с практическими задачами, но после прочтения книг, что гарп печатает. Видео мне показались слишком длинными, 30-40 минут, сидишь смотришь, а потом всё равно ничего не помнишь, но у всех по разному. Если бы времени много было, может и понравилось. У меня память моторная, пишу и запоминаю, а слух и глаза не очень. Второй экзамен сдавала, смотрела несколько, в итоге ни одного вопроса не попалось по ним, обидно) Мне вообще показалось в этом году, они про штудировали все разжеванные темы всякими подготовительными сайтами, и тестовые вопросы в корне изменили.

Насчет того, что платить мембершип не надо, мне тоже нравится, получил свои три буквы и пользуйся на здоровье, но кто знает, они наберут обороты и как СФА сделают 250 в год) в этом году видела у них рекордное число аппликантов, 40к превысило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Поняла, Наташа, спасибо за ответ!

Да даже дело не в ежегодных взносах, а в том , что каждый год надо необходимые кредиты набирать, ну и соотв. платить за них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2015, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:52
Сообщения: 832
Откуда: NY state
местная писал(а):
Поняла, Наташа, спасибо за ответ!

Да даже дело не в ежегодных взносах, а в том , что каждый год надо необходимые кредиты набирать, ну и соотв. платить за них.

С этим полностью согласна, учишь учишь и так, хочется чтоб как диплом, отстрелялся и забыл) я кстати так и жду до стх пор когда опыт работы подтвердят, написано до 8 недель занимает, 6я пошла, все жду имейла, без имейла не могу буковки использовать, а так уже хочется в подпись себе на работе добавить и линкдин обновить) сертификат сам в середине апреля вышлют. Муж говорит родишь и получишь, будет тебе подарок.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 12:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:48
Сообщения: 730
Извините, я, наверное, неправильно сформулировала свой вопрос в первый раз, что сообщение было отклонено. Я не спамер, обычный человек )))

Ищу работу, местный бакалавр в финансах. Знакомая посоветовала воспользоваться помощью профессиональных рекрутеров. Возможно, у кого-то был опыт, скажем, нашли работу через них?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 12:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
}!{Mypka писал(а):
Извините, я, наверное, неправильно сформулировала свой вопрос в первый раз, что сообщение было отклонено. Я не спамер, обычный человек )))

Ищу работу, местный бакалавр в финансах. Знакомая посоветовала воспользоваться помощью профессиональных рекрутеров. Возможно, у кого-то был опыт, скажем, нашли работу через них?

Через профессиональных рекрутеров - не нашла, они наобещают :f_argg , что вот Ваше резюме просто замечательно, и прям завтра на работу выйдете, и больше не звонят. Ищите сами, на индид подавайте каждый день, а уж тем более с местным бакалавром Вам легче найти, я тут еще не выпустилась, но на интервью хожу, на этом пока все :k_crying

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СFА-щицы есть?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 22:48
Сообщения: 730
Спасибо! На индид караулю :m_yes

Одно предложение есть, но мне туда совсем не хочется, так как на схожей позиции я уже работала. Хочется того, чего нет )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: