Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 22 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
А что, действительно серьезные нарушения были со стороны учителя и пара? Вы сможете всё доказать? Потому что если вы напишете, их тоже попросят написать всё с их точки зрения. Если за вами вообще никаких прогрешностей нет, то тогда бросайтесь на амбразуру. В вашем случае не надо больше воевать. Никому ничего здесь не докажите. Просто попроситесь, чтоб вас перевели в другую школу.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Последний раз редактировалось nastka2 19 май 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 20:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Альтея писал(а):
а кто что скажет про работу сабом?
подснежник, желаю чтобы разрулилось без больших потерь! :e_sorry

Спасибо, Алтея


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
подснежник писал(а):
подснежник писал(а):
Поделюсь, так как наболело. :k_crying Первая full-time работа в Штатах-в ERC классе para-educator-ом, уже полгода отработала. Каторга. Одни минусы. Самый большой-зарплата, 9.92 в час, стыдно озвучивать. Некомпетентность и глупость/тупость таких же para в классе и абсолютное отсутствие помощи учителя и его самого в классе. "Делайте что хотите, там где-то какие-то игрушки, буковки им покажите... ".Я взвыла с первого дня, проклиная себя за то, что согласилась, думала, что находясь в школьной системе помогут оплатить какие-то нужные классы, если предстоит добирать. Ничего подобного, финансовой помощи нет, и нет уже ни времени, ни сил на нужные классы. Держат только дети, жаль их до слез. Без меня до них никто не дотрагивается. Каждoe утро сижу по 5 мин. в машине, уговаривая себя поехать на работу. Была сабом, располагая временем, спокойно проэвалуировала диплом-инструктор по физкультуре, тренер по худ. гим-ке-сейчас жду временную лицензию. Учитель подкалывает, почему не иду преподавать, как будто это зависит от меня, не берут там, где хотела бы, не доходит даже до интервью."
Получила учительский временный сертификат К-12 Р.Е. Было 1 интервью на учит. позицию, взяли другого. город маленький, работы нет кроме школ, магазинов и госпиталя.

тут выше описала свою работу пара, все-таки не выдержала и пожаловалась вербально нашим vice-principal и principal. Teперь пари принимаю, чем для меня все это закончится. :i_angry_steaming Видимо выгонят с волчьим билетом. Пожаловалась на нашего учителя, на одну из parа. Учитель отсутствующий или все наперекосяк делающий, еще хуже, детей задирает и практически драка потом на глазах. Он все оставил на усмотрение нашей para, у нее жестокость и позиция силы по отношению к детям. Нажаловалась я... Теперь пока идет выяснение, мне начали угрожать. Собирают на меня в ответ кляузы..
Собираюсь писать в скул. дистр. просьбу о переводе и пояснительную обо всей истории. Вот так вляпалась. Хотя бы оставили до сл. года, чтобы страховка хоть летом осталась, за лето попытаюсь найти работу в ритейл или частной школе (там сказали, что не набирают, но подам), вдруг им захочется французский, хотя уже не верю.
девочки с опытом школьным, посоветуйте, как себя защитить?


Вапще не пойму зачем вы пожаловались с самого начала. Вы пришли со своим уставом в чужой монастырь. Тут по доугому все. Я работала пара со спец детьми, плначалу удивляло что мы сами проводили уроки, а потом поняла что учителя приходили в школу раньше 6 утра и уходили поздно очень, у них очень много бумажной работы . Они просто даже как организаторы, а мы исполнители . Пара-да многих ваще ничего не волновало, одна ваще не следила, все текстила жениху своему без остановки. Но это их дело, пусть их учитель и смотит за ними. Я следила за собой только, чтоб мои дети были в порядке. Знаете за год работы одного ученика научила запоминать свой адрес(!) а ему было 19 лет. Он за все годы в школе так и не запомнил. За что получила при эвалюации высший бал и хорошие рекомендации. И вторая девочка ваще молчала всегда, аутизм, а я ее разговорила. Вам нужно принять правила игры, здесь все по другому, не как в России. Хотя была одна у нас все жаловалась, ее перевели в дргую школу по ее просьбе, но я думаю она и там жалуется.
Вы можете поискать вакансии в другой школе и перевеститсь туда начав все с чистого листа. Но я в спецшколе работала. Не знаю как в обычной. У нас было всего 4 ученика на одного пара. Многие переучивались с пара на учителей в процессе работы. Некоторые на медсестер, один даже на it и там же в школе остался работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 19 май 2017, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nastka2 писал(а):
Сабом нормально если у вас постоянно будет работа. Если же будут звонить раз в неделю, то вы ничего не заработаете.
говорят что работа есть каждый день и вообще нехватка сабов даже, то есть не могут покрыть всех отсутствующих учителей

Меня больше интересует со стороны насколько это большой / небольшой геморрой.

Платят у нас 100 баксов в день за 7 с небольшим часов работы. Зато берут безо всякого булшита (типа нам другой кандидат понравился больше, а у вас gap), если все требования по аккредитации выполнены (а требований немного)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 14:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Подснежник, как дела? По дате сообщения это недавно все произошло?

Если самой в этой школе оставаться не хочется, то попросите трансфер, если у вас еще не поздно. Можете тогда и на трансфер ярмарку сходить. Жалобу б не писала точно. Надо дружелюбно выходить из ситуации. Полгода проработав, трудно судить об отношениях в коллективе. Если будете оставаться в школе, а особенно хотите быть учителем, вам не надо межличностные конфликты. Свою позицию надо отстаивать, но когда разузнал дело изнутри и когда сам свою работу выполняешь хорошо. Пока у вас опыта в этой сфере не так много, к вам мало кто будет прислушиваться. Просто заработаете негативное отношение к себе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 20 май 2017, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
В школах все всё видят, глаза закрывают и не выносят сор из избы. Только родители могут иметь вес. А внутренняя политика известна. У меня похлеще ситуация была, можно было бы собрать и на кейс по абьюзу детей. Таких учителей много по стране. Но в школах каждый трясется за место и молчат о таком. У нас ребенок пожаловался на синяк, поставленный учителем. Только это и вынудило поднять директором вопрос. Но учитель этот до сих пор работает, его на крючке держат, но работает же. Жаловаться на учителя самое последнее дело, конечно. Не ваше это дело, что они творят. Хотя понимаю, если абъюз детей, то как тут промолчать. Я как то пришла к директору и спросила, вот такая мера наказания приемлема? Ну мол видела , что применяется учителем. Прямо вроде не пожаловалась, а спросила мнение, стоит ли применять. Тем самым и директор знает. А так, если не нравится работать с таким учителем, надо бы продержаться до лета и уйти. У нас есть учителя, у которых помощники держатся только год, меняются постоянно (и понятно почему), а у других годами одни и те же.
Думаю, оставят вас до конца года.

Совет еще по теме: Если вы согласны с "политикой" и философией паблик школы, то стоит идти в учителя.

Как другой вариант - частные школы или садики, возможно найдете точки соприкосновения.

Еще вариант сабом, если для хобби и по детям скучаете. Я в следующем году перехожу на замену.
Потеряю в деньгах и страховки не будет, но будет время на учебу, семью и работу с мужем. Сабов у нас не хватает, Работы достаточно. Можно приписаться только к одной школе, вот в свою и буду ходить. детей знаю, они меня любят. Обычно учитель оставляет план на день, что и как делать. Учителя от детей требуют дисциплины и уважение к сабам.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 01:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Спасибо, что ответили, девочки :a_hello
мне нравилось работать сабом, с этого начинала. Работа была и есть, учителей не хватает, раздражали звонки робота в 5 утра, и отключить их нельзя, это было требованием. Сейчас бы с удовольствием работала. Хотя никаких бенефитов.
В классе отработала почти 2 года, работу знаю до мельчайших подробностей, очень легко работаю с разными детьми, особенно самыми сложными, не доводя их до взрыва как учитель. Есть у нас другая дама para-educ. с жестокими подходами.
ей не понравилось, что легко у меня с детьми, без силы, криков, насилия. Она начала меня буллиить. жестко. я к учителю-несколько месяцев назад, он начал ее оправдывать, мол она из деревни в горах пришла, что вы хотите, но она на его глазах выбивает стул ногой из-под сидящего ребенка, прижимает к столу, вырывает из рук, забирает, выбрасывает еду.Я раньше ее просила: прекрати, Stop it, please. у нее садистские наклонности, все ее боятся и она так держала страхом класс, и учителя это устраивало. Дети постоянно были в слезах.
до меня добралась, стала орать постоянно, бросала карандаши, ложки, последней каплей было то что, когда попросила ее дать ключи от комнаты, взять бутылку для ребенка-кормлю tub-feeding, -она ключи мне с размаху в ноги бросила. Никто не пошевелился. я на перерыве пошла к заму и сказала, спокойно, что работать больше в нашем классе не могу. Переведите на любую позицию, в клас больше не вернусь. Bullying и жестокость. Обращалась к учителю, он ее оправдывает и она его устраивает. Страхом держать можно, и это самый легкий путь.
Через день ее не было, видимо разбирались. Стала тише воды, но один на один шипит на меня-witch. Потом учителя на день забрали. Пришел, сказал: всех нас уволят. Начали на меня собирать материал. друзья учителя приходят в класс, говорят, мы найдем, как ее убрать. я сижу, слушаю и продолжаю работать, как железная леди. Мне это все очень не нравится. вот и подумала написать, чтобы защитить себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
подснежник писал(а):
Спасибо, что ответили, девочки :a_hello
мне нравилось работать сабом, с этого начинала. Работа была и есть, учителей не хватает, раздражали звонки робота в 5 утра, и отключить их нельзя, это было требованием. Сейчас бы с удовольствием работала. Хотя никаких бенефитов.
В классе отработала почти 2 года, работу знаю до мельчайших подробностей, очень легко работаю с разными детьми, особенно самыми сложными, не доводя их до взрыва как учитель. Есть у нас другая дама para-educ. с жестокими подходами.
ей не понравилось, что легко у меня с детьми, без силы, криков, насилия. Она начала меня буллиить. жестко. я к учителю-несколько месяцев назад, он начал ее оправдывать, мол она из деревни в горах пришла, что вы хотите, но она на его глазах выбивает стул ногой из-под сидящего ребенка, прижимает к столу, вырывает из рук, забирает, выбрасывает еду.Я раньше ее просила: прекрати, Stop it, please. у нее садистские наклонности, все ее боятся и она так держала страхом класс, и учителя это устраивало. Дети постоянно были в слезах.
до меня добралась, стала орать постоянно, бросала карандаши, ложки, последней каплей было то что, когда попросила ее дать ключи от комнаты, взять бутылку для ребенка-кормлю tub-feeding, -она ключи мне с размаху в ноги бросила. Никто не пошевелился. я на перерыве пошла к заму и сказала, спокойно, что работать больше в нашем классе не могу. Переведите на любую позицию, в клас больше не вернусь. Bullying и жестокость. Обращалась к учителю, он ее оправдывает и она его устраивает. Страхом держать можно, и это самый легкий путь.
Через день ее не было, видимо разбирались. Стала тише воды, но один на один шипит на меня-witch. Потом учителя на день забрали. Пришел, сказал: всех нас уволят. Начали на меня собирать материал. друзья учителя приходят в класс, говорят, мы найдем, как ее убрать. я сижу, слушаю и продолжаю работать, как железная леди. Мне это все очень не нравится. вот и подумала написать, чтобы защитить себя.

Желаю вас выйти из этой ситуации без проблем. Сообщите, чем для вас все это закончится. Переживаю за вас. Межличностные конфликты - это жуть.
У нас молодая пара (21 год) учителем с 30-летним стажем погоняет. А поставить ее на место некому.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Ну и какой материал они на вас могут собрать? Только хороший я так понимаю.пугают конечно но могут и подставить... :dum Вам надо было было видео заснять ее б сразу поперли, но попробуй подлови конечно. Нелегко вам сейчас. У вас есть там друзья? Просите перевод конечно хотя б в другой класс. Обычно меняют классы с нового года и текучка пара большая бывает.
Тока встречалась с подругами со школы. Да рассказывают про терки внутри коллектива...но покуда они сами хорошо работают за них держатся. И обычно формируют классы даже учитывая как вместе уживаются. От директора тож много зависит. Просите перевод. А та если обзывает вас в лицо и ответьте ей спокойно типа язащищаю детей от таких бич как ты и если еще раз рот свой на меня откроешь об этом узнает директор. Вотбще если начали уж наверное надо продолжать, тут уж трудно посоветовать. В больших коллективах всегда так и друзья и враги. Нмли сама оабота нравится и видите свою карьеру то переживете всех.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 07:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Ужас конечно. За время работы тут такого отношения к детям не видела даже близко. Согласна, надо просить либо трансфер, либо другой класс, а пока выполнять свою работу добросовестно.

В таких ситуациях всегда спрашивают, как вы пытались решить проблему до того, как пожаловались директору. Можно сказать, что поднимали вопрос с учителем. Это будет в вашу пользу, т.к. вы пытались сами решить проблему.
Но всех вовлеченных будут просить рассказать их точку зрения. Будьте готовы услышать и о себе. Например, ситуация с ключом может быть рассмотрена, как недоразумение. Она была занята с ребенком, вам нужен был ключ, но вы не подошли, а так как онa не могла оставить ребенка, она подбросила вам ключь, на что вы обиделись и т.д. и т.п.

Если в школе есть адекватный/проф. человек, которому вы доверяете, то всегда лучше перед тем, как жаловаться, поговорить с таким человеком и послушать, как он на это смотрит и как бы он решал такую проблему. А когда созрели на жалобу, надо нести список (ведите лог со всеми замашками, где указана дата, время и конкретно, что произошло, и как вы решали проблему), а не только последнюю проблему, а остальные проблемы описаны в общем без конкретики и на эмоциях.

В школах многие учителя дружат друг с другом, а также и с директором. Это не всегда сразу видно, кто с кем в друзьях. Но лучше не жаловаться таким друзьям на их друзей...

Напишите, как все будет разрешаться. Поддержки вам и пусть скорее все решиться в вашу пользу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 май 2017, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Да, еще слов bullying and discrimination тут боятся как огня. У вас все признаки буллинга в коллективе.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 09:26 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
отпишусь: доработала и ... ничего. Никто меня никуда не вызывал, потрепали, попугали учителя и даму -самодура, все явились на работу в футболках с надписями: нет буллиингу, мне смешно и грустно было, внутри себя ухмыльнулась. Заполнила типовую форму для parа о том, что изьявляю желание продолжить работу на сл. год, по сути филькина грамота. Там же приписка о at will position, мол, захотят дать место, то будете работать нет-то без претензий к нам, вы-at will. Наслаждаюсь каникулами, разгребаю домашний недодел за год, собираюсь в Россию и в др. места. Думаю :dum-так как страховки школьные-бесполезные, никогда не добирала до didactible, только зубной был интересен, но все можно получить за 50 долл в месяц самой-перейти на сабститут и подавать на учительскую позицию.
Всем спасибо за поддержку! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
подснежник писал(а):
отпишусь: доработала и ... ничего. Никто меня никуда не вызывал, потрепали, попугали учителя и даму -самодура, все явились на работу в футболках с надписями: нет буллиингу, мне смешно и грустно было, внутри себя ухмыльнулась. Заполнила типовую форму для parа о том, что изьявляю желание продолжить работу на сл. год, по сути филькина грамота. Там же приписка о at will position, мол, захотят дать место, то будете работать нет-то без претензий к нам, вы-at will. Наслаждаюсь каникулами, разгребаю домашний недодел за год, собираюсь в Россию и в др. места. Думаю :dum-так как страховки школьные-бесполезные, никогда не добирала до didactible, только зубной был интересен, но все можно получить за 50 долл в месяц самой-перейти на сабститут и подавать на учительскую позицию.
Всем спасибо за поддержку! :d_thanx

Как я вас понимаю. at will значит не то, что "мол, захотят дать место или нет, а то,что вы им ничем не обязаны: захотите уволится хоть посреди года не взыщут с вас ничего, а учителя работают по контракту. В нем прописано, что происходит, если учитель захочет бросить уч. год и уволится. Вы правильное решение приняли, я тоже пойду на сабститьют. Продолжу учебу, а там посмотрим. :m_yes меня тоже только зубная страховка и устраивала.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 16:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
P.S. только сегодня узнала, что даме, на которую я жаловалась, дали probation на сл. рабочий год, речь шла о ее увольнении, но не могут ее уволить, обошлось probation. Учитель вроде на месте. Вроде неплохо кончилось, но даже думать не могу о том, чтобы вернуться и работать с ними.
OJKTexas, я считаю, что выигрыш в работе саба-это свобода выбора места и времени работы. Для меня это дороже денег, ведь все равно мало платили. Тоже буду учиться, доучиваться, понравилось мне с такими детьми, может буду добирать классы на special education teaching, планов много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2017, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Подснежник, у вас такие страсти, но хорошо что даме этой дали знать, что один неверный шаг и...

Я возвращаюсь в школу обратно. Долго думала над этим. Очень хочу попробовать альтернативные методики в классе. Взяли меня в middle school преподавать ESL to refugees. На этот раз уровни newcomer (2 classes) and beginner (1 class). Т.е. дети с нулевыми знаниями. Что понравилось - очень dedicated and passionate staff. В школе работает консультант от дистрикта, долго с ней общались. Она очень passionate как и я, думаю и надеюсь, что мы сработаемся и мне дадут опробовать новые подходы. :a_plain

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: