Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Carole писал(а):
Молодец, Марин! А будут желающие?

У нас в коллективе ужас. Эта ненормальная (our grade head) пожаловалась директрисе на одного из наших учителей. Парень молодой. Разорался на своего ученика так как тот абсолютно не слушает ничего. В классе была другая учитель, которая все видела. Короче, наша ненормальная сказала, что ребёнок ей сказал, что учитель его толкнул. Хотя это только ее слова и ребёнка. Учитель, которая находилась в классе сказала, что классный руководитель просто орал, что если бы этот ребёнок вёл себя и говорил также с копом, то на него давно бы надели наручники. И сказал, чтоб тот никогда так не говорил со взрослыми. Это произошло в пятницу. Our head в понедельник наедине говорила с ребёнком, спрашивала, пожаловался ли он родителям. Тот сказал, что нет. Она пошла к директору. Но самое ужасное, что неделю назад она нам говорила, что хочет избавиться от этого учителя, так как ее подруга (нынче учитель 1 класса) хочет вернуться в 5 класс.

Вчера после школы пришёл HR из офиса. Брали depositions. Сегодня учителя не было в школе. Я не знаю, стоит ли пойти к директору и сказать, что the whole situation was blown up out of proportion и рассказать про разговор head, что она хотела от него избавиться. Но директор и head друзья! Короче, дурдом. И молчать вроде некрасиво, но мне и жизни там точно не будет, если я это сделаю.

тут нельзя на детеи орать, вообше нельзя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 19:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Нельзя. Мой пост про мой коллектив и наши взаимоотношения больше.

Он поступил неправильно. В этом никто не сомневается. Но тогда саму директрису можно уволить так как на детей повышают голос практически все хоть иногда.

Факт, что этот момент реально ждали, чтоб продвинуть кого-то другого на его местом, думаю HR был бы очень интересен. Она прямым текстом заявила что needs to find a way to get rid of him so tha *** can be on our team. И то, что люди боятся пойти и рассказать директору, так как не уверены в ее объективности.

На форуме описывать в деталяхнет желания. Но тех деталей, как его сама директриса изводила в том году, надеясь, что сам уйдёт, думаю, хватит ему самому, чтоб засудить дистрикт/ школу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Carole писал(а):
Нельзя. Мой пост про мой коллектив и наши взаимоотношения больше.

Он поступил неправильно. В этом никто не сомневается. Но тогда саму директрису можно уволить так как на детей повышают голос практически все хоть иногда.

Факт, что этот момент реально ждали, чтоб продвинуть кого-то другого на его местом, думаю HR был бы очень интересен. Она прямым текстом заявила что needs to find a way to get rid of him so tha *** can be on our team. И то, что люди боятся пойти и рассказать директору, так как не уверены в ее объективности.

На форуме описывать в деталяхнет желания. Но тех деталей, как его сама директриса изводила в том году, надеясь, что сам уйдёт, думаю, хватит ему самому, чтоб засудить дистрикт/ школу.
по идее, если сообщите обо всем в дистрикт HR, они не должны директора об этом информировать, как мне думается
Директору конечно не надо ничего говорить.
Сегодня "уйдут" паренька, а завтра кто знает, может и за Вас примутся.
Вот ведь буллис поганые! и это те которые должны учить детей против буллинга! :f_argg

У нас кстати в нашей бывшей элементари школе уволили директора. по слухам, он был гей (мы всегда подозревали!) и домогался молодого симпатичного custodian :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
работаю сабом (недавно начала). Полный день пока даже и не брала, беру полдня (4 часа) - голова потом болит как после целого дня работы (именно от бестолковости сего занятия). После 8 часов я наверное буду вообще никакая.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея, а что вы делаете там 4 часа? У нас замещение учителей полностью на день, пол дня редко. По пятницам облегченный день для детей. И для учителя, конечно. По пятницам хорошо сабить. У детей много компьютера, прогулки, разные встречи. Я один раз за 8 часов непосредственно только 2 часа учила. Остальное время мониторила либо в пустом классе сидела, так как у детей с канцлером была встреча.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 01 фев 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 19:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Альтея, к школьному режиму постепенно можно привыкнуть. Хотя в школе каждый день, как новая жизнь — никогда не приугадаешь, как день может обернуться.

Прикольно про директора и кастодиан :c_laugh

Нашего учителя все пока ещё нет. :k_crying

Я ему текст отослала в понедельник, типа, привет, узнала, что произошло, уверена, что все было раздуто, жаль, что ты через это проходишь. Он не ответил. Но во вторник утром наша главная перепуганная спрашивала, посылала ли я ему текст, так как директриса сказала, что с ним кто-то из нас связывался. Я сказала, что да, посылала. Мы с ним были в хороших отношениях и я не собираюсь прикидываться, что его не знаю только потому что что-то произошло. Плюс мне никто не говорил, что я не могу с ним связываться.

В среду было недельное совещание с директрисой. Она ничего не вынесла на обсуждение. Все прикидываются, что вообще ничего не произошло.

Приходили снова из HR. Снова были уточняющие вопросы к учителю, которая все видела ( и на стороне парня).

Надеюсь, что правда все таки выиграет, и он вернётся в учительство. Наша главная, кстати, ниже травы и тише воды. Делает мне копии и приносит то кукис, то донатс :t_thumbdown :2gunfire: Противно. И уже ту, которая за ней все бегает и которая новенькая, обвиняет, мол ей надо отпустить ситуацию. Хотя сама всю кашу заварила. Подруга блин. :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 19:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Кстати, когда вызывают на вопросы с HR, директриса, почему-то, присутствует всегда при разговоре! Моя подруга, которая была свидетелем, говорит, когда ее HR спросил, думает ли она, что ситуация была серьёзная, она начала говорить, что нет. Директриса ее перебила и задала встречный вопрос, что если бы в таком тоне говорили с ее дочкой. Подруга не растерялась. Сказала, что сравнивать тяжело, тк ее дочке два года, а ученику 11. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
OJKTexas писал(а):
Альтея, а что вы делаете там 4 часа? У нас замещение учителей полностью на день, пол дня редко. По пятницам облегченный день для детей. И для учителя, конечно. По пятницам хорошо сабить. У детей много компьютера, прогулки, разные встречи. Я один раз за 8 часов непосредственно только 2 часа учила. Остальное время мониторила либо в пустом классе сидела, так как у детей с канцлером была встреча.
у нас огромный дистрикт. Каждый вечер, если посмотреть вакансии на след день, открыто более 100 вакансий для сабов. Любые уровни, любые предметы. Насколько я понимаю, у нас любой учитель который собирается отсутствовать, должен вывалить это дело в absence management, где сабы смотрят себе работу
Ходила например заменять арт в элементари где за эти полдня мне достались два К класса и один 1й (рехнуться!), РЕ в хай скул, где оказывается еще был student teacher который мне сказал сидеть и просто ничего не делать (зла не хватает за бездумно потраченные деньги налогоплательщиков), математика в хай где надо было по сути просто сидеть и следить чтобы они находились в классе (чуваки мне не могли аттенданс на листок записать за 10 минут, пришлось второй листок пускать)

На сегодня была шикарная вакансия - РЕ в миддл, и подписано что там у него ассистент будет проводить, супер easy полный день было написано . но приходить надо было в 6:30 утра. Я по нескольким причинам не могу так рано.
У нас школы начинаются в 3 tiers. начало в 6:50 утра (застрелиться - бедные дети), в 7:50 и в 8:50.
Вообще я видела ЛЮБЫЕ предметы во всех трех возрастных категориях. Мечтаю сходить заменить учителя оркестра в миддл или хай.
те что "учитель такого-то класса" в элементари я даже не рассматриваю (мне кажется это сложно)

А рядом с домом в элементари куда дочь ходила, есть вакансия для саба на каждый день до конца года. Полный день. но подписано что какой-то structured learning, подозреваю что это что-то не очень хорошее :) да и не охота тереться в одной и той же школе каждый день. Но кому нужна постоянная работа на полный день - пожалуйста. Платят 99 за день с баком, и 103 в день если мастер (любой)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея, спасибо за подробный ответ. Мне в старших классах не приходилось работать. Не переживайте вы о бесполезно потраченных часах. Учителя берут выходные . Вы их подменяете, вместо воспитательницы. Уж лучше, чем если дети были бы без присмотра. Вам деньги в карман. Порой только мониторинг и нужен. Если ассистенты там или практиканты даже хорошо. У нас ценят заместителей, так как их мало. Оставляют полный план , подробный, что делать с детьми и во сколько. Жаль, вот такой практики нет в России. У учителей вообще возможности болеть нет. Особенно в начальных классах. Замещать то некем. В две смены учились из-за того, что учитель болел.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 22:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:19
Сообщения: 22
Конфеты - это всем хорошо :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 22:02 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:19
Сообщения: 22
Девочки привет. Моя знакомая учительница и я создали группу на Фейсбуке для русских учителей в Америке или тех, у кого педагогическое образование "оттуда" и кто хочет учительствовать здесь. Приглашаем. Поищите, если интересно, и распространите, если кому-нибудь надо.

Russian speaking teachers in America
https://www.facebook.com/groups/193535624566891/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у нас недавно на уроке дети в классе обнаружили... осу. Она сидела на окне (с внутренней стороны), окно было прикрыто занавеской. Сидела никого не трогала, но паника поднялась не на шутку. мальчики (возраст 12-13 лет) порывались ее убить, я им сказала осу не трогать (ненавижу когда почем зря живность убивают). Достала из помойки пустую пластиковую бутылку, отрезала половину. Посадить осу в эту бутылку оказалось нетрудно, накрыла книгой бутылку, и благо комнала была в самом конце коридора около запасного выхода - я ее вынесла на улицу и там положила на землю предварительно отойдя немного, чтобы не у самой двери.
Я учитель на замене и кроме меня взрослых не было. Как думаете, нормально было так сделать? если бы ее убили , я бы очень огорчилась.
почему мне самой было не страшно, я не знаю. Какого-то оса была нестрашного вида.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея писал(а):
Я учитель на замене и кроме меня взрослых не было. Как думаете, нормально было так сделать? если бы ее убили , я бы очень огорчилась.
почему мне самой было не страшно, я не знаю. Какого-то оса была нестрашного вида.

Альтея, вы правильно поступили, когда сказали, чтобы дети не трогали и когда удалили ее из класса. У нас осы строят гнезда под крышей школы, мы сообщали помощнику директора об этом. Убивать ее или нет ваше дело. Я бы наверное, убила. Пчел нет. Пауков , кущнечиков тоже не убивала. Я ос и дома убиваю.. Так что вы поступили согласно своей совести.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я наконец-то получила сертификат учителя йоги для детей. Теперь могу преподавать и йогу как extracurricular activity в школе. И не только :a_plain

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 07:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
попалась вакансия для саба
Цитата:
This is a high risk SPECIAL EDUCATION CLASSROOM.There is NO para in the room! YOU will be required to TEACH while MANAGING BEHAVIOR ISSUES.There may also be diaper changes and assisted restroom visits.

Прям большими буквами орет - не записывайтесь :)
оно конечно хорошо что честно предупреждает, но мне кажется что никого на эту вакансию не найдут. Почему интересно "пара" нет если все так сложно. :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: