Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2015, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ну работу найти можно, но очень сложно. Зависит от маркета (например у нас в городе можно, особенно в гетто школах, коих, увы, много). Но соглашусь, что из-за нашего бэкграунда очень сложно. У меня тоже английский очень хороший и акцента особо нет, но когда учителей отбирают, они смотрят на ваше резюме, а там, увы и ах, написано, что вы из России. Первое что они думают - акцент и плохой английский. Когда меня таки вызвали на интервью в школу, мне сам директор сказал, что очень удивлён, что у меня английский как у нейтива. Они прочитав моё резюме думали, что я с акцентов, т.е. некий стереотип русской у них в голове сидел.

Можно в школу путём сабститьют, когда они уже вас лично знают. Либо начать с другого сертификата, с преподавания другого предмета и потом переход в нач. классы. Можно набраться опыта в гетто школе и потом искать в другой. Варинаты есть, но они далеко не идеальны :-(

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
heythere писал(а):
Девы,пишу по просьбе подруги.Стиль и пунктуацию сохраняю.

Хотелось бы выслушать все дельные советы по вопросу - быть или не быть учителям в Америке ?
Специальность по диплому - русский и литература , диплом эвалюирован - бакалавр в среднем образовании , мастер в русском языке .
Дважды сдавала TOEFL , не добираю всего несколько баллов . Вопрос - а стоит ли мне биться за учительский сертификат ? Кем с моей российской дипломной специальностью я могу работать ? Если Special Education - то я не хочу быть учителем в этой сфере . Хотелось бы работать учителем в начальной школе.
Пожалуйста , подскажите , стоит ли дальше бодаться с TOEFL или идти переучиваться на кого-то другого ?

Я бы на вашем месте не стала вообще и думать об этом, сейчас в образовании тут большая задница так как требования занебесные, а зарплаты низкие. В начальной школе работать можно только если не 3-5 классы, потому что это testing grades, и с вас будут драть с 3 шкуры, будете вываливаться с работы в 6 вечера, после того как в 7 утра начали, а потом на выходных планы уроков писать. Но я бы в жизни не пошла в киндер, там ужас -дети ничего не соображают еще, а с них требовать надо, как со взрослых, опять же спешиал эд практически не сертифицируют детей в киндере, считают что еще рано делать выводы.
Можно РАНЬШЕ было еще ничего поучительствовать, а сейчас либо идти на препода в колледж сразу доучиваться или вообще другую профессию получать.
И я вообще не могу понять чего это она решила что ее определят работать в спешиал эд? Это вообще из области фантастики, туда же нужен специальный сертификат, моя подруга с таким же образованием что и у вашей 2!!!! года ходила на классы, спец программу, чтобы его получить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
Я отработала учителем математики в high school 10 лет, уволилась этим летом.
Я атеист, но благодарю Б-га каждый день что он дал мне мозг, разум и возможность делать с ними что-то ещё, не учить.
работа эта абсолютно неблагодарная в этой стране и очень низко оплачиваемая.
Я лично пожелаю её только врагу, но может это личное.
На момент моего увольнения я была самая senior в мат департменте,
то есть проблема не со мной,
а с системой.
Детей люблю, математику люблю, учить люблю, но оказалось
к работе это всё не имеет отношения.
Показалось, что выживают как раз те, кому пофиг.

Специал ед всегда не хватает, берут практически всех, кто смог получить сертифицат или лайсенс.
Причина в том что проходимость у них примерно 5 из 6, или 7 из 8, то есть жуткая.
Двоих увольняют буквально в 1-й месяц, ещё двое уходят сами, охренев, через 2-3 месяца,
остальные либо переводятся либо перучивются ...
Специал ед-атцтой и много-много писанины...и судебной ответственности.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Нюша11 писал(а):
Я отработала учителем математики в high school 10 лет, уволилась этим летом.
Я атеист, но благодарю Б-га каждый день что он дал мне мозг, разум и возможность делать с ними что-то ещё, не учить.
работа эта абсолютно неблагодарная в этой стране и очень низко оплачиваемая.
Это везде так. Я вообще не понимаю как можно идти в школу после работы в школе, это ж адская работа с ужасной оплатой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 05:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
[/quote]Это везде так. Я вообще не понимаю как можно идти в школу после работы в школе, это ж адская работа с ужасной оплатой.[/quote]
В смысле после работы в русской школе пытаться устроиться здесь?
А где везде так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Девочки, не слушаите нытиков. Я тоже 10 лет в Американских школах отработала. Если призвание, следуите ему. Я не жалею ни дня. Бывают плохие дни, но мы с училками идем в бар после работы и ржем 3 часа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Летняя писал(а):
Цитата:
Это везде так. Я вообще не понимаю как можно идти в школу после работы в школе, это ж адская работа с ужасной оплатой.
В смысле после работы в русской школе пытаться устроиться здесь?
А где везде так?
Да, я говорю основываясь на своем русском опыте преподавания. Может, конечно, в частных школах было иначе, (это для не нытиков специально)но в обычной общеобразовательной школе - ужас! Я поэтому для себя даже не рассматривала подобной карьеры, хотя получить сертификат и преподавать мне было бы просто, тем более что я на начальную школу даже не собиралась, только миддл и хай, с ними проще работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Тигрица писал(а):
Летняя писал(а):
Цитата:
Это везде так. Я вообще не понимаю как можно идти в школу после работы в школе, это ж адская работа с ужасной оплатой.
В смысле после работы в русской школе пытаться устроиться здесь?
А где везде так?
Да, я говорю основываясь на своем русском опыте преподавания. Может, конечно, в частных школах было иначе, (это для не нытиков специально)но в обычной общеобразовательной школе - ужас! Я поэтому для себя даже не рассматривала подобной карьеры, хотя получить сертификат и преподавать мне было бы просто, тем более что я на начальную школу даже не собиралась, только миддл и хай, с ними проще работать.

Какой опыт разный! У меня не было негатива при работе со школьниками. Сейчас в России кузина закончила университет, пошла работать в школу, так за нее там война: какой класс поздравлять будет на день учителя. Ей там самый противный возраст дали ((7-9 классы), а она вот нашла общий язык.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 12:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Анечка, вы в школе работали или частным репетированием занимались? Это все же разные вещи. Сейчас, говорят, зарплаты подняли и по официальной информации платят неплохо. В реале я не знаю, ибо никто не остался в школе из моих друзей, все поувольнялись. А работать на полторы ставки, десять лет назад, в обычной школе, это был ужас. Мне каждый год все учителя говорили - не гробь свою жизнь, совсем молодая же, уходи отсюда. Что я и сделала. В колледжах и универсах было легче работать в разы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 12:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
AllaR писал(а):
Девочки, не слушаите нытиков. Я тоже 10 лет в Американских школах отработала. Если призвание, следуите ему. Я не жалею ни дня. Бывают плохие дни, но мы с училками идем в бар после работы и ржем 3 часа.
Аллочка, специально хочу заметить что Вы кажется как раз не в элементари школе преподаете? Мы ж про то и пишем, что в миддл и хай попасть не так сложно :b_wink

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Ну, работать в универе, возможно, и легче, вот только 10 лет назад зарплата молодого специалиста в школе была в 2 раза выше (минимум), чем в универе. Я как раз тогда пед заканчивала, все мои однокурсники начали тогда работать, так что мы сравнивали зарплаты. Моя стипендия, честно говоря, была выше моей вузовской зарплаты.

Со школьниками надо уметь себя поставить, дальше проблем не было, я с 11 классами работала на 4-5 курсе. А в вузе каждую сессию появляются мертвые души и начинают ныть, чтобы зачет поставила, что я должна его у них принять (в личное время) вместе со всеми "хвостами". Ну и все в таком роде.


Последний раз редактировалось Анечка 24 янв 2015, 12:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
AllaR писал(а):
мы с училками идем в бар после работы и ржем 3 часа.
правда есть училки которые оттрубив рабочий день, могут еще 3 часа в баре просидеть? Наши все бегут домой к своим детям, на активитис и на спорт развозить ... :dum
наверное единичная какая училка, такая же незанятая.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 13:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Я работала везде, и в школе и в универе. Как сейчас помню, моей первой зарплаты в универе хватило на помаду и карандаш мери кей. В универе подготовки больше гораздо, но легче, в школе очень тяжело и физически и эмоционально, а уж учитывая сколько за это платили, вообще рыдать хочется. Я ещё долго продержался 6 лет, т.к. у меня призвание :komp , мои друзья не больше года отработали, кто четверть, кто две.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Альтея писал(а):
AllaR писал(а):
мы с училками идем в бар после работы и ржем 3 часа.
правда есть училки которые оттрубив рабочий день, могут еще 3 часа в баре просидеть? Наши все бегут домой к своим детям, на активитис и на спорт развозить ... :dum
наверное единичная какая училка, такая же незанятая.

Ну а что, мы двужильные

Ну а если серьезно, мы раз в месяц ходим, а дети у большинства выросли и разьехались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 18:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
Анечка писал(а):
Ну, работать в универе, возможно, и легче, вот только 10 лет назад зарплата молодого специалиста в школе была в 2 раза выше (минимум), чем в универе. Я как раз тогда пед заканчивала, все мои однокурсники начали тогда работать, так что мы сравнивали зарплаты. Моя стипендия, честно говоря, была выше моей вузовской зарплаты.

Со школьниками надо уметь себя поставить, дальше проблем не было, я с 11 классами работала на 4-5 курсе. А в вузе каждую сессию появляются мертвые души и начинают ныть, чтобы зачет поставила, что я должна его у них принять (в личное время) вместе со всеми "хвостами". Ну и все в таком роде.

Вы лучше расскажите как здесь переквалифицировались в другого специалиста? Какие классы добирали или сначала за копейки работали? Здесь без опыта только на учительство и берут, я б сказала first year teacher никого не пугает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: