Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 24 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
ПростоКваша писал(а):
AllaR писал(а):
я 25 лет учителем, болею редко, ну раз или 2 в год, посопливю день другои, даже на работу оbычно хожу
а когда евкалиптовое масло в дифьюзере стала использовать, сопли к ланчу проходят

25 лет здесь? У меня опыт работы с детьми 15 лет в России. Не болела так часто, как здесь, в контакте с детьми...Потому что здесь больничных нет и все ходят больные, с вирусами и гриппом. Я тут болела раз в месяц, в течении 6 месяцев. УжОс.

здесь опыт 15 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 01:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
:a_hello Отпишусь о себе: Открылся другой горизонт!
работаю учителем SPED в другой школе, довольна. работать легче, чем прежде будучи Рara. Много работы по написанию IEP, evaluation reports, referral и т.д., провожу митинги, transition от toddler programm, но все это реально интересно. У нас хорошая команда, талантливые умницы-наши специалисты, особенно психолог и speech pathologist. По работе знакомлюсь с замечательными людьми. Наши учителя все умницы, уважаю их. Сразу дали 2 категорию, з/п дает спокойную уверенность и надежность.
Встречаю на тренингах учителей из бывшей школы, в первую встречу молчали, сейчас подходят, здороваются. Получаю благодарность от дистрикта и в словесной форме и подарили недавно последний fitbit.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
подснежник писал(а):
:a_hello Отпишусь о себе: Открылся другой горизонт!
работаю учителем SPED в другой школе, довольна. работать легче, чем прежде будучи Рara. Много работы по написанию IEP, evaluation reports, referral и т.д., провожу митинги, transition от toddler programm, но все это реально интересно. У нас хорошая команда, талантливые умницы-наши специалисты, особенно психолог и speech pathologist. По работе знакомлюсь с замечательными людьми. Наши учителя все умницы, уважаю их. Сразу дали 2 категорию, з/п дает спокойную уверенность и надежность.
Встречаю на тренингах учителей из бывшей школы, в первую встречу молчали, сейчас подходят, здороваются. Получаю благодарность от дистрикта и в словесной форме и подарили недавно последний fitbit.

я так довольна что из Орегона переехала назад, домои, там света не видела, по 3 митинга в неделю после основнои работы и все выходные печарала репорты IEP, сеичас в 3 домои и голова не болит
work in alternative school


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 04:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
AllaR, в 3 домой, это здорово.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 11:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2015, 13:39
Сообщения: 17
Может не совсем по теме. Не посоветуете каталоги сайтов учителей в США? Заранее спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Как у всех дела? Осталось 4 месяца работы )) Даже не верится, что почти учебный год пролетел.

В школе где я работаю меня постоянно observe. Нигде не встречала, чтобы было столько observations. Примерно смотрят меня раз-два раза в неделю по 30-40 минут за раз. Разные люди. Кoнсультант от дистрикта (следит за SIOP - sheltered instruction), мой assistant principal и ещё department chair. На этой неделе делали окончательные обсерватионс, full class. Мне единственной из всех нoвых(первые 3 года работы в школе) учителей дали 100% за преподавание (SIOP).

Помимо Action Based Learning стараюсь использовать art в преподавании словарного состава.


Вложения:
sch2.jpg
sch2.jpg [ 76.01 КБ | Просмотров: 2249 ]
sch.jpg
sch.jpg [ 78.4 КБ | Просмотров: 2249 ]

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 07:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Марина, да обзервейшин тут набирает силу. Еще года 4 назад это было редким явлением. А сейчас и новеньких, и стареньких. Для меня, к сожалению, это тревожный звоночек о будущем образования. Поздравляю, что получили 100% ! Молодец! Нисколько не сомневалась в вас! Пусть ходят. У вас есть чему другим поучиться!

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 17:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Марина, поздравляю!

У нас тоже очень много observations! я к ним так привыкла, что мне уже все равно. Дверь закрываю, только если тест. А так иногда минут 5 и не замечаю, что в классе кто-то из администрации или дистрикта.

А мне перечислили бонус сегодня по математике и чтению. :angel В том году очень хорошие результаты по тестам у детей были. + Привысили рост практически все ученики. :angel Вообще не ожидала премию, т.к. до этого бонусы по чтению были только до 3го класса. Добавили 4-5 классы, как я поняла, в том году. А также добавили матeматику. Я в приятном шоке. Только не представляю, как это воспримут некоторые из team... В коллективе есть очень competitive сотрудница. Она реально не может скрывать, когда у меня хорошие scores... Иногда даже подумываю о смене школы, т.к. не нравится это нездоровое ее отношение ко мне. Хотя школа ничего. :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
OJKTexas, спасибо :-)

Carole писал(а):
А мне перечислили бонус сегодня по математике и чтению. Привысили рост практически все ученики.

Поздравляю! Мне, т-т-т, повезло с коллектовом ESL department. Вроде все вменяемые. Но я всё равно планирую искать другую работу. Хочу попробовать elementary school, а то у меня много опыта в midle, high and college levels, но мало в elementary. Посмотрю что получится с поиском.

Я ещё получаю сертификацию учителя йоги. Хочу попробовать учить extracurricular yoga classes для детей в продлёнке в школе.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 17:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Молодец, Марин! А будут желающие?

У нас в коллективе ужас. Эта ненормальная (our grade head) пожаловалась директрисе на одного из наших учителей. Парень молодой. Разорался на своего ученика так как тот абсолютно не слушает ничего. В классе была другая учитель, которая все видела. Короче, наша ненормальная сказала, что ребёнок ей сказал, что учитель его толкнул. Хотя это только ее слова и ребёнка. Учитель, которая находилась в классе сказала, что классный руководитель просто орал, что если бы этот ребёнок вёл себя и говорил также с копом, то на него давно бы надели наручники. И сказал, чтоб тот никогда так не говорил со взрослыми. Это произошло в пятницу. Our head в понедельник наедине говорила с ребёнком, спрашивала, пожаловался ли он родителям. Тот сказал, что нет. Она пошла к директору. Но самое ужасное, что неделю назад она нам говорила, что хочет избавиться от этого учителя, так как ее подруга (нынче учитель 1 класса) хочет вернуться в 5 класс.

Вчера после школы пришёл HR из офиса. Брали depositions. Сегодня учителя не было в школе. Я не знаю, стоит ли пойти к директору и сказать, что the whole situation was blown up out of proportion и рассказать про разговор head, что она хотела от него избавиться. Но директор и head друзья! Короче, дурдом. И молчать вроде некрасиво, но мне и жизни там точно не будет, если я это сделаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Carole писал(а):
Молодец, Марин! А будут желающие?

У нас в коллективе ужас. Эта ненормальная (our grade head) пожаловалась директрисе на одного из наших учителей. Парень молодой. Разорался на своего ученика так как тот абсолютно не слушает ничего. В классе была другая учитель, которая все видела. Короче, наша ненормальная сказала, что ребёнок ей сказал, что учитель его толкнул. Хотя это только ее слова и ребёнка. Учитель, которая находилась в классе сказала, что классный руководитель просто орал, что если бы этот ребёнок вёл себя и говорил также с копом, то на него давно бы надели наручники. И сказал, чтоб тот никогда так не говорил со взрослыми. Это произошло в пятницу. Our head в понедельник наедине говорила с ребёнком, спрашивала, пожаловался ли он родителям. Тот сказал, что нет. Она пошла к директору. Но самое ужасное, что неделю назад она нам говорила, что хочет избавиться от этого учителя, так как ее подруга (нынче учитель 1 класса) хочет вернуться в 5 класс.

Вчера после школы пришёл HR из офиса. Брали depositions. Сегодня учителя не было в школе. Я не знаю, стоит ли пойти к директору и сказать, что the whole situation was blown up out of proportion и рассказать про разговор head, что она хотела от него избавиться. Но директор и head друзья! Короче, дурдом. И молчать вроде некрасиво, но мне и жизни там точно не будет, если я это сделаю.

тут нельзя на детеи орать, вообше нельзя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2018, 19:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 17:45
Сообщения: 50
Нельзя. Мой пост про мой коллектив и наши взаимоотношения больше.

Он поступил неправильно. В этом никто не сомневается. Но тогда саму директрису можно уволить так как на детей повышают голос практически все хоть иногда.

Факт, что этот момент реально ждали, чтоб продвинуть кого-то другого на его местом, думаю HR был бы очень интересен. Она прямым текстом заявила что needs to find a way to get rid of him so tha *** can be on our team. И то, что люди боятся пойти и рассказать директору, так как не уверены в ее объективности.

На форуме описывать в деталяхнет желания. Но тех деталей, как его сама директриса изводила в том году, надеясь, что сам уйдёт, думаю, хватит ему самому, чтоб засудить дистрикт/ школу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Carole писал(а):
Нельзя. Мой пост про мой коллектив и наши взаимоотношения больше.

Он поступил неправильно. В этом никто не сомневается. Но тогда саму директрису можно уволить так как на детей повышают голос практически все хоть иногда.

Факт, что этот момент реально ждали, чтоб продвинуть кого-то другого на его местом, думаю HR был бы очень интересен. Она прямым текстом заявила что needs to find a way to get rid of him so tha *** can be on our team. И то, что люди боятся пойти и рассказать директору, так как не уверены в ее объективности.

На форуме описывать в деталяхнет желания. Но тех деталей, как его сама директриса изводила в том году, надеясь, что сам уйдёт, думаю, хватит ему самому, чтоб засудить дистрикт/ школу.
по идее, если сообщите обо всем в дистрикт HR, они не должны директора об этом информировать, как мне думается
Директору конечно не надо ничего говорить.
Сегодня "уйдут" паренька, а завтра кто знает, может и за Вас примутся.
Вот ведь буллис поганые! и это те которые должны учить детей против буллинга! :f_argg

У нас кстати в нашей бывшей элементари школе уволили директора. по слухам, он был гей (мы всегда подозревали!) и домогался молодого симпатичного custodian :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
работаю сабом (недавно начала). Полный день пока даже и не брала, беру полдня (4 часа) - голова потом болит как после целого дня работы (именно от бестолковости сего занятия). После 8 часов я наверное буду вообще никакая.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть или не быть учителем? Учительский сертификат. Вопро
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Альтея, а что вы делаете там 4 часа? У нас замещение учителей полностью на день, пол дня редко. По пятницам облегченный день для детей. И для учителя, конечно. По пятницам хорошо сабить. У детей много компьютера, прогулки, разные встречи. Я один раз за 8 часов непосредственно только 2 часа учила. Остальное время мониторила либо в пустом классе сидела, так как у детей с канцлером была встреча.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Последний раз редактировалось OJKTexas 01 фев 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 30 [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron