Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
marina писал(а):
fortunaxx писал(а):
С января нам не надо. Он школу весной заканчивает. Мы сейчас аплаится на лето только будем.
Cloud County Community College - Concordia Kansas

Ааа..понятно. Я думала он уже выпустился.
Вот что вам нужно сделать. Поэтапно:
http://www.cloud.edu/Admissions/Admissions/index

Их сайт заработал? Я об него три дня билась он мервый лежал. Убежала читать. Спасибо огромное!!! :q_flower01

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Транскрипт копию им надо при регистрации. У канцлера брать? Хорошо прочла :a_plain Стало хоть спокойнее с вами, девочки. У меня прям паника была. завтра схожу в школу и напишу до чего мы там договорились.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Учился со мной в КК хлопец, который начал было в Kansas State University, да потом перевелся в КК. Говорит, что по сути разницы не было, но в универе намного дороже, парковок не было, и тд..... Имейте в виду, что данный универ довольно competitive насколько я знаю.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 01:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
fortunaxx

Если это университет государственный то оплата там не большая по сравнению с частными.

У нас в государственном университете оплата за год 5 тыс.-6тыс.за учебу.
Позвоните в финансовый отдел и спросите какая средняя сумма оплаты за семестр(пол-года) выпускника хай скул.

Если ему добираться примерно 50 миль то он может жить дома с мамой а если 100 миль и чуть меньше то нужно жить в кампусе а это дополнительные затраты. Откройте сайт и прочитайте всю информацию на сайте универа и по поводу проживания а по поводу оплаты за учебу звоните и выясняйте может КК и не нужен вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
fortunaxx писал(а):
Мы пока выбираем идти в КК на 2 года или сразу в универ. Я пытаюсь понять в чем разница. Если разницы нет и можно взять 2 года в кк подешевле, то конечно хотелось бы поменьше долгов парню в начале жизни..

В универ сразу по большей части идут те, кто хочет испытать настоящую студенческую жизнь. Т.е. больше за social life идут. Либо если ребёнок поступает в престижный универ, так как в престижный универ перевестись из КК весьма и весьма сложно. Многие дети так же предпочитают уехать учиться в другой город/штат и идут прямиком в универ. В вашем случае 2 года в КК вполне нормально, не переживайте. Я своим студентам советовала тоже сначала в КК идти и экономить деньги. Наш гос универ тянул в среднем на $12-15К+ в год. Зачем тратить лишние деньги, тем более универ не престижный с open

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
fortunaxx писал(а):
Мы пока выбираем идти в КК на 2 года или сразу в универ. Я пытаюсь понять в чем разница. .


Разница в том, что на некоторые престижные программы в универах после КК могут не взять. ВЫ узнайте в университете насколько competitive программа, куда Ваш сын в итоге хочет попасть. Мой муж учился давно, но он рассказывал, что в их computer engineering программу брали ТОЛЬКО 30 человек и только после high school, никаких выпускников КК не брали.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Fortuna, здесь много нюансов. Куда мальчик хочет поступать? Мой сын закончил эту программу с дуал кредится, что описала Марина. Она началась с 10 класса школы и на нее надо было поступать, очень компетитив экзамен был, потом классы в 11 и 12 грейдах были как в школе , так и в колледже, а непосредственно перед окончанием школы и еще в одном колледже, чтобы получить АА по окончанию школы. Чтобы нам зачли все кредиты, он поступил именно в тот колледж, с которым у школы была заключена договоренность. Зачли. Но и драться пришлось за кредиты тоже. Универ блюдет свой интерес. На фафсу подавайте как можно более заранее, это такой геморрой и они имеют обыкновение терять бумаги и тащить вещи по полгода, пока вынесут решение. КК хорошо тем, что ребенок может жить дома, но, как сказала Каттен, КК часто на серьезные компетитив программы не катит. В нашем университете ( он считается недорогой) цены, на мой взгляд, все равно ужасные. By now, ваш сынок уже должен знать куда он будет поступать, куда отсылать бумаги, процесс крайне долгий и не страйт форфард, с кучей дополнительных документов и эссе. Удачи вам, спрашивайте, если возникнут вопросы :a_plain

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Спасибо, девочки! Зааплаились мы сегодня в КК по интернету. Ходила в школу и опять не поймали эту тетку котрая занимается колледжами :j_sad 5 дней уже не могу ее поймать. Неуловимая тетка. Завтра опять пойду.
Сын был все годы хай скул на программе котоая платила за его обеды, книжки дарила и портфель :b_wink Мало. но главное, что они обещали нам оплатить 1 год в колледже/универе. мы им сегодня позвонили, а они дурочку включили :j_sad Та женщина что с нами общалась говорят уволилась, а остальные типа вообще не при делах. Хотя за обеды деньги все еще перечисляют, значит программа работает. Завтра пойду эту нашу консуляршу мучить по поводу этой программы. Они нам на и-мейл линк скинули, может кому тоже ппригодится. А я была бы рада если бы Марина или кто разбирается глянули на эти программы по ссылке и написали что думают о них. Там парочку прочла, идет речь о другом универе о котором мы не думали. Сижу вот в задумчивости, туда тоже ааплаится что ли если будет шанс получить денег? Ой трудно все так :f_argg

http://hhlaks.org/college-resources

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
fortunaxx писал(а):
Они нам на и-мейл линк скинули, может кому тоже ппригодится. А я была бы рада если бы Марина или кто разбирается глянули на эти программы по ссылке и написали что думают о них. Там парочку прочла, идет речь о другом универе о котором мы не думали.
http://hhlaks.org/college-resources

По этой ссылке "сборная солянка". Т.е. все информационные ссылки что вам необходимы по теме. Они не на другой универ, они просто в общем о том как поступать, что с чем едят и т.п. Организация эта создана в помощь disadvantaged students, т.е. те, кому сложно финансово. ваш ребёнок один из судя по free lunches о которых вы писали, т.е. ему больше помощи предлагают в виде ресурсов.

Попытайтесь встретится со school counselor, они вам объяснят процесс.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
marina писал(а):
fortunaxx писал(а):
Они нам на и-мейл линк скинули, может кому тоже ппригодится. А я была бы рада если бы Марина или кто разбирается глянули на эти программы по ссылке и написали что думают о них. Там парочку прочла, идет речь о другом универе о котором мы не думали.
http://hhlaks.org/college-resources

По этой ссылке "сборная солянка". Т.е. все информационные ссылки что вам необходимы по теме. Они не на другой универ, они просто в общем о том как поступать, что с чем едят и т.п. Организация эта создана в помощь disadvantaged students, т.е. те, кому сложно финансово. ваш ребёнок один из судя по free lunches о которых вы писали, т.е. ему больше помощи предлагают в виде ресурсов.

Попытайтесь встретится со school counselor, они вам объяснят процесс.

У нас отличный доход. У мужа зарплата 70к в год плюс с земли еще капает. Только платить за колледж сыну он вряд ли захочет. Вот и тупик у нас получается. Деньги вроде есть, но ребенку на колледж они не пойдут. Боюсь что нам и сколаршипов этих с мужниным доходом не положено, хотя по факту парень сам будет выплывать. Я поэтому в эту программу для мигрантов лезу, что они на доход не смотрели. Сами к нам пришли домой и прицепились с этой программой еще когда мы только приехали.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Завтра постараюсь выловить эту канцлершу. 6 день уже будет как ловлю .

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
А когда он заканчивает?
Если в этом году то, что ж вы так поздно спохватился?!!!
На скобарь мы подавать дедлайн осенью!
Поторопитесь, может еще куда то успеете

Если хороший бал у него за АСТ и оценки то многие универе дают бесплатно учиться или скидку большую
Если ему всё равно куда то пусть подает везде где успеет И смотрит кто сколько денег даст
Факсу заполняйте в первых числах января

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
nyk2009 писал(а):
А когда он заканчивает?
Если в этом году то, что ж вы так поздно спохватился?!!!
На скобарь мы подавать дедлайн осенью!
Поторопитесь, может еще куда то успеете

Если хороший бал у него за АСТ и оценки то многие универе дают бесплатно учиться или скидку большую
Если ему всё равно куда то пусть подает везде где успеет И смотрит кто сколько денег даст
Факсу заполняйте в первых числах января

А что такое скобарь? Он весной заканчивает. Оценки не будут супер потому что английский хромает на обе ноги. У него математика 98%, а вот язык плохо. Надеемся по ходу учебы подтянет. Но на высокие баллы сейчас по этой причине не рассчитываем.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если вы пролетели с школой я бы вам посоветовала идти в КК и очень хорошо учиться. что бы по окончании получить трансфер сколоршип
И в след раз не пропустите время подачи документов! На траныэр сколоршипы тоже заранее нужно все подавать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
nyk2009 писал(а):
Если вы пролетели с школой я бы вам посоветовала идти в КК и очень хорошо учиться. что бы по окончании получить трансфер сколоршип
И в след раз не пропустите время подачи документов! На траныэр сколоршипы тоже заранее нужно все подавать.

А насколько заранее? Раньше чем заявление о поступлении на учебу? Ему еще в школе целый семестр учиться. Уже поздно? :j_sad

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: