Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Дите заканчивает школу. Я слышала что можно 2 года взять в комьюнити колледже, а остальное добрать в университете. Это нормально? Или лучше все 4 года проучиться в универе? В чем разница между этими двумя вариантами? Подскажите что и как дальше? Где искать гранты, как можно найти работу при колледже и опять же где ее искать? Сын наверно будет брать лоун. Опять же как и где его брать?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Идите в school guidance и в колледж, там все расскажут. Для некоторых специальностеи можно в комьюнити начинать, а для некоторых сразу надо в университет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
AllaR писал(а):
Для некоторых специальностеи можно в комьюнити начинать, а для некоторых сразу надо в университет.

Ааа, вот в чем разница! Нам в универе расписали предметы которые мы можем взять в колледже. Значит его специальность подходит. Он на программиста хочет учиться. А школа ничего нам не рассказала путного. мы там уже были :j_sad Отфутболили в универ и колледж и умыли руки.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 19:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Не знаю везде ли так, но последние 2 года в хай школе можно братЬ колледжские классы, т.е. они будут уже как кредиты считатЬся. У меня так знакомая к выпуску школы взяла все что надо для бака в мед (пререки). Потом около 2 лет в универе и она с баком была к 20 годам. Она в мед пошла, т.е. к 24 она будет резидентом а к 30 доктором . Если все просчитатЬ и распланироватЬ да иметЬ целЬ можно классно все успетЬ.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
Татиана_1 писал(а):
Не знаю везде ли так, но последние 2 года в хай школе можно братЬ колледжские классы, т.е. они будут уже как кредиты считатЬся. У меня так знакомая к выпуску школы взяла все что надо для бака в мед (пререки). Потом около 2 лет в универе и она с баком была к 20 годам. Она в мед пошла, т.е. к 24 она будет резидентом а к 30 доктором . Если все просчитатЬ и распланироватЬ да иметЬ целЬ можно классно все успетЬ.

А что нужно чтобы засчитали их в колледже? Сын сейчас берет калькулис(как-то так), но почему-то его не могут зсчитать. Мы записали его на ICT тест. Может после него смогут? Я совсем ничего не понимаю в их системе тут :k_crying

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Если сын на программиста хочет и калькулюс берет, значит, умница, сам разберется, не переживаите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
AllaR писал(а):
Если сын на программиста хочет и калькулюс берет, значит, умница, сам разберется, не переживаите.

Сын тоже не разбирается. Это я выгребала на ощупь всю математику в школе. Все что они могли предложить :) Но по какой-то причине они не могут ему засчитать. Почему я не понимаю. Где бы мне что-то прочитать об их образовании, тестах, дипломах чтобы понять что вообще происходит и куда бечь.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
AllaR писал(а):
Если сын на программиста хочет и калькулюс берет, значит, умница, сам разберется, не переживаите.

Не согласна, детей надо направлятЬ и помогатЬ информативными ресурсами. Не все ушлые и аутгоинг. Автор, вам наверное уже поздно, последний год у него. Наверно только АСТ надо готовитЬ и сдаватЬ пока скор наилучший не получит.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 20:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
fortunaxx писал(а):
AllaR писал(а):
Если сын на программиста хочет и калькулюс берет, значит, умница, сам разберется, не переживаите.

Сын тоже не разбирается. Это я выгребала на ощупь всю математику в школе. Все что они могли предложить :) Но по какой-то причине они не могут ему засчитать. Почему я не понимаю. Где бы мне что-то прочитать об их образовании, тестах, дипломах чтобы понять что вообще происходит и куда бечь.
Потому что классы колледжские имеют место в колледже. Не знаю во время школы или после это проходит.
http://www.collegedata.com/cs/content/c ... leId=10030

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
fortunaxx писал(а):
AllaR писал(а):
Если сын на программиста хочет и калькулюс берет, значит, умница, сам разберется, не переживаите.

Сын тоже не разбирается. Это я выгребала на ощупь всю математику в школе. Все что они могли предложить :) Но по какой-то причине они не могут ему засчитать. Почему я не понимаю. Где бы мне что-то прочитать об их образовании, тестах, дипломах чтобы понять что вообще происходит и куда бечь.

Марина сеичас етим занимается, еи напишите. Я знаю что для хорошего колледжа надо хорошие SAT & ACT проити, калькулюс не засчитали, значит калькюлюс не АП был, а обычныи. Для колледжа только АП надо классы. А так если он выбрал университет, туда назначаите апоинтмент, там все раскажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:57
Сообщения: 2216
Откуда: Волшебная страна. Изумрудный город.
AllaR писал(а):
Марина сеичас етим занимается, еи напишите. Я знаю что для хорошего колледжа надо хорошие SAT & ACT проити, калькулюс не засчитали, значит калькюлюс не АП был, а обычныи. Для колледжа только АП надо классы. А так если он выбрал университет, туда назначаите апоинтмент, там все раскажут.

Марина это ник?

Мы решили сначала брать в комьюнити колледже 62 кредита за 2 года. Мы были в университете и они сказали, что это максимум что можно взять в колледже. Остальное возьмет в универе. В последний момент я узнала про ICT тест. галопом назначили его на февраль. Тоже ничего о нем не знали. чую что мы все упускаем из-за незнания. Вот теперь слышу про SAT это что? Его тоже надо или можно один из них? Их система тут совсем другая. Я потерялась совсем.

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Татиана_1 писал(а):
Не знаю везде ли так, но последние 2 года в хай школе можно братЬ колледжские классы, т.е. они будут уже как кредиты считатЬся. У меня так знакомая к выпуску школы взяла все что надо для бака в мед (пререки). Потом около 2 лет в универе и она с баком была к 20 годам. Она в мед пошла, т.е. к 24 она будет резидентом а к 30 доктором . Если все просчитатЬ и распланироватЬ да иметЬ целЬ можно классно все успетЬ.


T.e. это получается если она выпустилась из ХС с 30 кредитами, за два года она взяла 90 кредитов, что около 30 классов и 15 в год, так что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
местная писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Не знаю везде ли так, но последние 2 года в хай школе можно братЬ колледжские классы, т.е. они будут уже как кредиты считатЬся. У меня так знакомая к выпуску школы взяла все что надо для бака в мед (пререки). Потом около 2 лет в универе и она с баком была к 20 годам. Она в мед пошла, т.е. к 24 она будет резидентом а к 30 доктором . Если все просчитатЬ и распланироватЬ да иметЬ целЬ можно классно все успетЬ.


T.e. это получается если она выпустилась из ХС с 30 кредитами, за два года она взяла 90 кредитов, что около 30 классов и 15 в год, так что ли?

Не знаю подробности. Но факт что будучи в премед скул ей нельзя было легально питЬ, т.е. ей не было 21 года.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
fortunaxx писал(а):
AllaR писал(а):
Марина сеичас етим занимается, еи напишите. Я знаю что для хорошего колледжа надо хорошие SAT & ACT проити, калькулюс не засчитали, значит калькюлюс не АП был, а обычныи. Для колледжа только АП надо классы. А так если он выбрал университет, туда назначаите апоинтмент, там все раскажут.

Марина это ник?

Алла меня имела в виду. Я консультирую по вопросам образования в индивидуальном порядке. Если что, пишите в личку.

В high school есть разные программы, но две самые популярные - это AP classes and dual credit. AP - Классы уровня колледжа, но преподаваемые учителями школы. Но потом ребёнок сдаёт экзамен в конце. Если набирает определённое количество баллов, то ему засчитывают этот класс как колледжский и переводят в колледж. Можно ещё делать dual credit с community college. Т.е. брать классы колледжа либо в самом колледже (некоторые online), либо в школе. Опять же учитель должен быть школьный, но одновременно нанятый колледжом. Это немного солжнее найти (таких учиетелей) и dual credit программы не так распространены как AP classes.

Но автору уже поздно дергаться, ребёнок, как я поняла, школу закончил. Если он не брал AP classes (а на них нужно специально формы заполнять и быть approved каунселором), то ему не переведут ничего в счёт колледжского кредита.

Пока что он может брать классы в коммьюнити колледже. Каждый универ ограничивает количество часов. У автора, я вижу,ограничено 62 часами. Они переведут только 62 часа. Ничего страшного нет в том чтобы брать классы в КК. Главное постоянно контачте с counselor в универе, чтобы вам проверяли и говорили правильно ли он берёт классы. Не ходите к counselor в коммьюнити колледже, а то могут неправильно посоветовать. Отталкивайтесь от информации данной универом и программой куда ребёнок хочет поступать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дите заканчивает школу. Подскажите что и как дальше.
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
fortunaxx писал(а):
Дите заканчивает школу. Я слышала что можно 2 года взять в комьюнити колледже, а остальное добрать в университете. Это нормально? Или лучше все 4 года проучиться в универе? В чем разница между этими двумя вариантами? Подскажите что и как дальше? Где искать гранты, как можно найти работу при колледже и опять же где ее искать? Сын наверно будет брать лоун. Опять же как и где его брать?


Автор,значит ваш ребенок учится хорошо и заслуживает какие то сколаршипы ну и наверно ФАФСА

1.STATE SCHOLARSHIP AND GRANT PROGRAMS (можете прогуглить добавив название вашего города и штата)

Free Application for Federal Student Aid (FAFSA)
What Happens Next
- The student was notified of the status of their application and whether there are any issues that
need to be resolved.
- The application information was sent to the school(s) listed on the application.
- The school(s) will use the application information to determine what aid the student may be
eligible to receive.

Visit http://www.fafsa.gov and click the "Help" icon on the FAFSA home page.


Пойдите в школу к гайден канслеру желательно с сыном и поговорите с ним об FAFSA и STATE SCHOLARSHIP AND GRANT PROGRAMS,узнайте как все это оформлять и кто может помочь с этим всем.
Возможно там в школе специальный человек этим занимается.

Вашему ребенку должно что то перепасть из этого всего, SCHOLARSHIP там очень большое количество и ему может достаться 4-7шт. и сумма там тоже очень разная от $300 и до 3 тыс. но в сумме получится нормальная помощь.
Самая большая сумма это FAFSA примерно 5тыс.-5,500.Все будет зависеть от суммы вашего семейного дохода.


Вобщем все зафайлили и подали и ждете результат- одобрение. После одобрения вам все распишут по пунктам что и в какой сумме он получил. Придет письмо на его школьный аккаунт.
Поспешите этим заняться т.к. где то в начале весны все уже закончено и опоздал значит не получил ничего.

Ну вот например получится сумма при сложении всех этих финасовых помощей 15 тыс.-17 тыс. Это уже ведь ЧТО-ТО!

2. Почему вы до сих пор не сдавали ТЕСТ ACT? Вы опаздываете с университетами!

Многие университеты и колледжи принимают аппликации до 24-28 декабря!
Вам необходимо подать аппликации в те университеты что вы выберете срочно а потом можно будет перездавать тест ACT и защитают тот у которого баллы будут выше. Подавайте аппликации уже сейчас в несколько учебных заведений т.к. в какой то не пройдет а в какойто пригласят.
Апликации принимают сейчас а зачисление будет весной и вам сообщат весной апрель-июнь зачислены вы или нет.

3. Тесты ACT сдаются каждый месяц но в разных школах близлежащих городов от вас. Если город ваш большой то может у вас в школе ежемесячно сдают тест. Тест платный был 48$ и на тест тоже нужно регистрироваться в онлайн на определенный день(это суббота) и оплатить необходимо и можно в онлайн тоже.
Прогуглите вашу каунти и увидите где в ближайшее время будет этот Тест у вас проходить. Поспешите сдать. Тест проходит с утра и длится часа 3. Результат теста выдают не сразу а через недели 3 а то и дольше.Не опоздайте со сдачей теста потому что к аппликации нужно давать ссылку на результат теста. В декабре и январе можете сдавать повторно тест и если получит балл выше то защитают тот тест в которого лучше результат но для подачи аппликации нужно уже иметь первый хотя бы тест сданный.

4. Будете смотреть колледжи и университеты по профессии обратите внимание что компьютерщик как таковой не существует а есть множество колледжей с разными уклонами по компьютерному делу. Открывайте сайт каждого университета который хотите выбрать и читайте внимательно о вашей специальности.

Выберите что бы он хотел,что ему ближе по характеру и интересно, например
IT( айтишники);
разработчики игровых программ (создают новые игры);
компьютерщики для ктнемотографа и т.д.;
инженер-компьютерщик;
ну и т.д. я не помню все-все направления в этой области и все университеты и колледжи по направлениям.
Отберите учебные заведения какие вам подходят и туда отправляйте аппликации.

Есть еще какие то общие сайты с указанием специальностей (типа таблица или перечень что бы ты желал)и там тоже можно зарегистрироваться на компьютерщика и вам начнут присылать приглашения и проспекты на учебу со всех штатов колледжи и университеты связанные с профессией компьютерной и не только.

5. КОГДА вас зачислят в какой то университет то вы получите от них письмо в котором будет указано что вам дают ГРАНТ за хороший GPA в сумме...это зависит от учебного заведения конкретно, у нас в универе было 10 тыс.
Затем Универ несколько раз делал День открытых дверей среди лета до начало учебного года и прислал письмо с указаными датами и выбираешь сам дату посещения когда тебе удобнее. Это как бы ознакомительная лекция об учебном заведении и экскурсия-ознакомление с университетом и его всевозможными кружками и т.д. и за это посещение у нас еще студентам добавляли 1 тыс.
Т.е. ГРАНТ 10тыс+1тыс +11тыс это все только университет эти деньги конечно на руки никто не дает но в финансовом кейсе студента это все отражено и сумма к оплате все уменьшается на эту сумму ну и + то что описала в первом пункте.
В каждом учебном заведении свои возможности и правила но в любом случае они дают студентам какую то скидку.

Только перед самым началом учебного года вам придет письмо на оплату учебы и будет указанна сумма и вам нужно внимательно все сверить и доплатить ту сумму которую не покрыли всевозможные финансовые помощи.
Если ребенок будет учиться хорошо без троек то все эти помощи будут работать у него до окончания университета.
Вот может тогда и нужно брать лоан а может вы и так обойдетесь.


Я могла что то забыть т.к. мы это проходили давненько.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: