Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите какие документы надо переводить и эвалюировать.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:50
Сообщения: 41
Девочки помогите ПОЖАЛУЙСТА с моим вопросом кто знает как правильно поступить. У меня диплом магистра по Бухгалтерскому учету. Хочу перевести свои дипломы для поступления в колледж. В колледже уже узнала все их требования про эвалюацию и тому подобное. Но они не сказали точно что переводить. Кроме high school diploma. Но у меня вопрос у меня получается 5 документов которые у меня на руках.
Это ( пытаюсь перевести на русский так как с Украины надеюсь без ошибок ) :)))
1) аттестат об базовом среднем образование ( школьный аттестат)
2) аттестат о полном среднем образовании ( тоже как школьный аттестат. Но получила его в колледже на первом курсе о том что закончила 10-11 класс за год. )
3) диплом младшего специалиста по бухгалтерскому учету.
4) диплом Бакалавра "Учет и аудит"
5) диплом Магистра "Учет и аудит"
Если все переводить и эвалюировать то влетит не в маленькую копеечку. Уж очень это дорого тем более они требуют квалифицированного переводчика и нотариально заверенным.
Я хочу понять какие дипломы они будут смотреть что бы засчитать мне кредиты. Не хочу эвалюировать то, что им совсем не нужно. Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА с моей дилеммой. Заранее огромно спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите какие документы надо переводить и эвалюировать.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
ну, первое и второе точно не надо, если вы хотите использовать 3, 4 и 5.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите какие документы надо переводить и эвалюировать.
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Скорее всего, все университетские дипломы. Я вас понимаю, т. к меня у самой 2 диплома, переводила оба. Проблема в том, что в приложениях указаны только те предметы, которые проходила за годы учебы на бакалавра или магистра, одного приложения, где бы все предметы указывались, нет.

Кстати, я сразу пошла на магистра в США, так как дипломы были и я сильно специальность не меняла. Вас могут попросить взять пререки, мне удалось отпинаться, я доказала, что эти предметы у меня уже были.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите какие документы надо переводить и эвалюировать.
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 13:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 05:35
Сообщения: 103
Откуда: Минск
Я отправляла все на эвауляцию. Все равно цена то одна за все. Мне вписали как нон кредит тренинги все курсы повышения квалификации и тому подобное. Я довольна. Лишние тренинги не вредят в резюме). Переводы и простили делала на все на родине. Здесь это намного дороже. И что это за агенство интересно, которое требует нотариального заверения?

_________________
Кали
Отпр25.01.2014
NOA1 30.01.2014
NOA2 12.02.2014
NVC 03.03.2014
МОМ 14.04.2014
Интервью-22.04.2014
билеты 01.07.2014.
ИТОГО 38 дн
Mar. 3.7.14
Oтпр. конв. в юскис - 10.09.2014
NOA115.9.14
Отпечатки 7.10.14
Комбо карта 23.10.14
Интервью 21.11.14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите какие документы надо переводить и эвалюировать.
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2014, 17:08 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Я переводила и эвалюировала диплом бакалавра и диплом специалиста. По-другому никак, по-моему... Платила как за два отдельных диплома. К сожалению, такая у нас в Украине дурацкая система их выдачи - образование одно, а диплома два...
Апостилей я вообще не делала никаких, никто их даже не запрашивал. Три диплома (у меня еще второе высшее есть) перевела за 50 долл. здесь. Эвалюацию я обязана была сделать исключительно в агентстве, с которым сотрудничает мой университет - влетела в копеечку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите какие документы надо переводить и эвалюировать.
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 08:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Анечка писал(а):
Скорее всего, все университетские дипломы. Я вас понимаю, т. к меня у самой 2 диплома, переводила оба. Проблема в том, что в приложениях указаны только те предметы, которые проходила за годы учебы на бакалавра или магистра, одного приложения, где бы все предметы указывались, нет.

Кстати, я сразу пошла на магистра в США, так как дипломы были и я сильно специальность не меняла. Вас могут попросить взять пререки, мне удалось отпинаться, я доказала, что эти предметы у меня уже были.

Анечка, а как вам удалось доказать, что эти предметы у вас уже были? У меня сейчас просто война с колледжем ( переводилась из одного штата в другой) и тоже не хотят брать некоторые предметы. Например, они хотят, чтобы я опять брала principles of managemnent, хотя я его уже брала. Я долго добивалась, чтоб они мне показали их syllabus. Через 2 недели они мне все-таки показали их syllabus. Оказалось, что класс один и тот же, даже ****, кот. они используют, написан теми же авторами, что и мой ****. Я даже сравнила содержание, одно и тоже. Но они всё равно встали в позу. Попросили доказать, что я действительно училась по этому ****. Вчера выслала свои syllabus, где указан ****. Не знаю, что они след. придумают, чтоб его не принимать.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите какие документы надо переводить и эвалюировать.
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Виктория, я на мастера училась, они мне как пререки к программе хотели включить кучу ненужных предметов, отправила копию силабуса и все. Зависит от вуза, наверное.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: