Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
По мне нач. классы легче чем middle school. Но это зависит от человека. Я преподавала в K и в 1 классе. В 1 классе преподавала как long term substitute практически пол года пока учительница была на medical leave. У меня акцента почти нет. По-крайней мере особых проблем с диктантами и произношением не было.
По предметам зависит от школы. Есть школы где до 5 класса один учитель преподаёт, но чаще с 4 класса идёт разделение.

Я в 1 классе преподавала все предметы. Но у нас было 4 учителя на 30+ учеников (частная школа). Мы делили класс на группы и одна училка преподавала математику, другая английский, третья social studies и четвёртая science. Потом мы каждую неделю менялись. Планы писались совмсетно, collaboration был важен.

В гос школе (middle school), кстати, у нас тоже были duties как то приглядывать за детьми в столовой или на улице. Дежурить при посадке их на автобусы. Так же и на холоде и на жаре. Так что всё будет зависить от того какие условия работы будут. У меня ученики были такие же как у Аллы. Бедный район и очень плохое поведение. Я преподавала ESL не в традиционном понимании - все предметы начиная от математики и заканчивая sciences с 5 по 8 классы. Ученики мои были рождены в США и все говорили по-английски, но их основной язык дома был не английский.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2014, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Анечка писал(а):
. Мне нравится именно преподавать. .

Ну если нравится преподавать, тогда понимаю. Но будте готовы, что возможно, будут ученики с плохим поведением.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 19:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:28
Сообщения: 140
Откуда: Россия
AllaR писал(а):
Photka писал(а):
AllaR писал(а):
Я начинала сабститьютом, потом на саите местном нашла что делать дальше, Мне надо было Праксис сдать, потом евалюированныи диплом с результатами послать в Board of Education. Ждала еше месяцев 6, потом сказали какие классы добирать, все вместе заняло 8 лет.


А как вы стали сабститьютом? Просто пришли в школу? Через сайт? Через знакомых?

В америке по знакомству ничего не делается. На вебсаите постятся вакансии, я заполнила заявление, приложила резюме, приняли. Но ето было в 2004.


Я неправильно выразилась наверное. По знакомству - это когда кто-то из знакомых работает в школе и вам сообщает, что у них есть/скоро будет вакансия. Ну и может вам рекомендацию хорошую дать.
У вас был опыт работы в Штатах до того, как вы заполнили заявление? Просто не представляю, как заполнять заявление, например, если у меня диплом бакалавра на русском и вообще в другой сфере. Его же сначала эвалюировать надо скорее всего. Извините, если туплю откровенно, но у меня в голове такая каша сейчас. Читаю книжку по Education, там в общем, что надо знать, чтобы пойти в учителя. И чем больше читаю, тем больше не понимаю ничего. В голове пока такой порядок сложился - найти программу в универе, поговорить с эдвайзером, сделать эвалюацию диплома, получить сертификат или ещё одного бакалавра, пойти в школу.
Я вот ещё думаю, есть ли возможность в школу придти и просто на занятии посидеть, чтобы оценить обстановку? Или какие-то способы в школу проникнуть?) Хотелось бы знать, с чем примерно надо будет работать, а то очень расплывчатое представление об американских школах и школьниках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
В 2004 году в школах не хватало учителеи и сабститютов, поетому меня приняли без опыта и с ужасным англииским. До етого я работала год продавцом, честно про ето написала. Диплом никто не проверял, да и образование у меня инженерное. Приняли, так кому то надо было работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Photka писал(а):
Я вот ещё думаю, есть ли возможность в школу придти и просто на занятии посидеть, чтобы оценить обстановку? Или какие-то способы в школу проникнуть?) Хотелось бы знать, с чем примерно надо будет работать, а то очень расплывчатое представление об американских школах и школьниках.

Можно волонтёром. Сейчас в гос школу сложно из-за ужесточения прохождения criminal background check. Немного муторно просто. Ну или частную искать и смотреть. Но в частной легче в плане поведения и классы меньше. Лучше конечно в гос школе посмотреть. Кликните клич среди знакомых, может у кого-то есть учителя которые могут вас в класс пригласить.

Photka писал(а):
По знакомству - это когда кто-то из знакомых работает в школе и вам сообщает, что у них есть/скоро будет вакансия. Ну и может вам рекомендацию хорошую дать.
.

У нас так. Подаёте application через дистрикт, не в конкретную школу. Потом сдаёте тесты по английскому и математике. Потом трейнинг проходите. Вас вносят в database. Ну а дальше можно и через знакомых. Если вы уже наняты дистриктом, то конкретная школа может запросить конкретного саба. Т.е. тут часть "по знакомству" может сработать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 21:08 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:52
Сообщения: 27
Девочки подскажите как быть. Совсем запуталась. Имею диплом переводчика. Английский и Французский язык. Эвалюировала и его приравняли к Бакалавру и одному году магистра. Живу в штате огайо. Переводчиком никогда не работала,преподавала английский в школе 2 два года. Хотелось бы и дальше идти в преподавание. Уровень английского языка хороший. Подскажите что делать,с чего начинать и если шансы быть преподавателем тут. :u_qu_01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Почитайте на сайте Board of Education своего штата как нужно подверждаться учителям out-of-country. Ну или можно им позовонить. Они всё расскажут

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2016, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 авг 2014, 18:12
Сообщения: 1070
Откуда: Колорадо
Вот мне тоже эта тема интересна для себя хочу на будущее попробовать учителем химии. Но не понимаю с чего начинать.
-эвалюировать диплом (у меня мастер химии)
-разместить резюме (сразу на позицию учителя химии?)
-лучше рассылать непосредственно в школы или на общем сайте поиска работы?
-лицензию потом получить по ходу?
-как относятся к акценту и тп?
-где найти материал для подготовки к показательному уроку, чтобы соответствовал требованиям школы?

_________________
You're rushing. Don't!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как получить teaching licence?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2016, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Нужно идти через Board of Education вашего штата. У них смотреть пошагово какие требования к учителям out-of-country. Эвальюировать только в агенствах которые принимает ваш Board of Education. Во-вторых, нужно определится какой уровень вы будете преподавать. Если elementary, то это одно, если high school, то там по-другому. Нужно degree in the subject taught и потом добирать предметы по педагогике и методике.

Если вы будете искать работу в гос. школе, то без местной лицензии вас не возьмут. Лицензию можно получить по ходу только после того, как Board of Education дал добро на это и выдал вам временную лицензию.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: