Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 10:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:49
Сообщения: 376
Откуда: lived in USA, now in Russia
Девушки, кто работает швеями? tailor, seamstress (alterations) - как вы нашли работу?

Я живу в Харрисбурге в Пенсильвании, ищу такую работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2014, 21:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Когда-то давно обсуждали здесь это - не нашла темку :e_sorry
Я работала в alteration shop. Работу нашла мгновенно - посмотрела в Гугле близлежащие alteration shops, зашла в первый, хозяин попросил укоротить рукава в мужском пиджаке и сразу взял.
Мое мнение - работа эта больше для хобби (удовольствия) чем для денег. Частные мастерские платят от выработки. День можете быть загружены выше крыши и, вроде как, сделать неплохие деньги, но потом случаются "мертвые" дни, когда день просидел в ожидании клиента и ничего не заработал. Владельцы бизнеса платят от 40 до 50% от сделанной работы. То есть, если подшивка брюк $10-12, считайте, сколько вы получите наличными. При этом вы сами работаете с клиентом - примерки, прием/выдача заказов, ответы на звонки. Налоги будете платить сами. Бенефитов, естественно, тоже нет.
Если работать не для денег и времени не жаль - море удовольствия. Кучу фильмов пересмотрела, аудиокниг прослушала :c_cool
Можно в этой сфере работать и для денег, и с бенефитами. Но тогда нужно пройтись по крупным магазинам типа Диллардс, Men's Wearhouse, JosBank. Там зарплата почасовая. Дается определенный план и обязан его выполнить. План примерно за 1 час укоротить рукава в 4 мужских костюмах. При этом опять же, обслужить клиента, обмерять, принять/выдать заказ. Я там не работала, но мне приносили на переделку вещи из таких магазинов. Естественно, при такой бешеной спешке о качестве говорить не приходится - делают лишь бы скорей продать.
Один из самых негативных моментов в работе в швейной сфере в Америке - Китай полностью убил уважение к профессии. Custom made не нужно вообще никому. Очень часто будете слышать - $30 за ушив??? Да этот жакет в десять раз дешевле стоит!!! То, что для вас занимает одинаковое время ушить жакет за $3000 или за $30 клиенту в голову не приходит. Ваше время и талант никто ценить не будет. Просто морально настройтесь на это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 05:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:49
Сообщения: 376
Откуда: lived in USA, now in Russia
Большое спасибо за ответ! очень ценный опыт!

Да, я пытаюсь устроиться в большие магазины, но 'openings' практически нет. В маленькие alteration shops не ходила.

В январе у меня было собеседование в магазин муж. одежды больших размеров DXL на парт-тайм, - меня не взяли, хотя сказали что я им понравилась. Причину сказали - взяли мужчину с 4 годами опыта в alteration, у меня такого специфического опыта нет.

Потом в феврале апплаилась онлайн в Jos A Bank и David's Bridal, и прождав несколько недель, я позвонила в Jos A Bank, - ничего не сказали нужны им портные или нет, обещали перезвонить. Подождав звонка 2 недели, поперлась в магазин сама лично - ничего не смогли сказать, в компьютерной системе был сбой, обещали перезвонить. Так и не звонил никто.

В тот же день в который заходила в Jos A Bank, зашла и в David's Bridal, - удивилась, что у них уже была распечатана моя анкета на руках. Пошли назначили время для теста с супервайзером швей. Была удивлена, что супервайзер украинка, и две другие швеи тоже из бывшего союза, все разговаривали на русском. Через пару дней была на тесте, сказали что тест я прошла, сказали в мае перезвонят если будут свободны часы (работа парт-тайм и seasonal). Никто не перезвонил.

Не знала про план, наверно на собеседованиях не понравилось что я не быстро шью, правда ничего не сказали.

Летом я работу не искала, ко мне сестра приезжала в гости.

В сентябре потихоньку опять начала поиск по новой, опять апплаилась онлайн в Jos A Bank, только в другом городе (там каждые 3 месяца можно заново заявку подавать). Но там скорее всего тоже openings нет, когда есть, сразу понятно.

Также в сентябре подала заявку онлайн в
Men's Wearhouse

видя, что ничего не получается со швейной работой, также апплаилась онлайн в "рукодельные" магазины
Michael's
AC Moore

Хочу скоро звонить в эти последние 4 магазина, спрошу что там да как. Потом съезжу. Или ехать сразу, не звонить предварительно? не знаю.

Тогда же в сентябре апплаилась в Joann Fabric, пришел ответ что я им не подхожу.

Dear ...,
Thank you for your interest in the Team Member (Seasonal)-2160 position at Jo-Ann Fabric & Craft Stores.
We have reviewed your application and considered your qualifications. However, we have decided to continue to pursue other applicants who more closely match the needs of this position.
Your profile and resume will remain in our searchable database for one year where you may continue to maintain and update it by visiting our website. We encourage you to search our careers site often as our job openings are updated frequently.
Thank you again for your interest in Jo-Ann Fabric & Craft Stores and best of luck in your career search.
Sincerely,
The Talent Acquisition Team

Сейчас еще хочу апплаиться в близлежащие магазины такие как Christmas Tree Shop, JС Penney, Target, но там только все сезонные работы, но хоть бы что-то, хоть опыт американский будет, можно будет его в резюме написать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 13:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я вообще никаким боком в этой теме. Просто подруга работает на такой работе. Но после прочтения вашего поста подумала, может вам что-то поменять в резюме, или побольше там написать. Такое впечателение что что-то не так с резюме. Тут это ОООочень важно, чтобы резюме было хорошее. У нас очень хорошо помогают с резюме в Work Force Center и в городской библиотеке мошут быть курсы. Я это говорю так же с позиции employer-а. Мы сейчас пытаемся найти подходяшего человека, получили буквально несколько резюме, и только одно более-менее написанное.

А подруга моя работает уже много лет. Не довольна, конечно, платят мало, работы много. Она работает в Men's Warehouse. До этого была в David's Bridal, там жаловалась что целый день на коленях, сил нет типа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2014, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:49
Сообщения: 376
Откуда: lived in USA, now in Russia
Девушки, я нашла фул-тайм работу! спасибо еще раз за ответы! Я нашла место в частном ателье, до работы ехать час в одну сторону, но что-же делать, зато зарплата на старт неплохая и каждый год будут по доллару за час добавлять.

Лаара, а сколько платят подруге, не знаете? Вообще если несколько лет работаешь, должны прибавлять зарплату.. если нет, искать надо другую работу. Это по идее. Но вот только рабочих мест для швей в таких магазинах как Дэвидс Брайдал и тд - нет, все свои места держатся, - это я поняла, поискав работу здесь. Может в других штатах полегче, говорят в Техасе полно такой работы.

В Харрисбурге очень плотно все на своих местах сидят, даже если платят мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Grace, я не знаю сколько ей платят, но могу спросить.

Вот еще вспомнила, что когда она работала в David's Bridal, она очень уставала и очень много жаловалась, что целый день на карачках и что морально тяжело выдерживать невест, платья переделываешь 3-4 раза, а потом они могут от него отказаться. Ей было трудно с этим мириться. Но она там работала много лет, потому что больше идти некуда было.

Увидела, что вы в Харрисбурге и так мне что-то тепло на душе стало. Мы там были всего несколько дней, но очень нам там понравилось, красивый город.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2014, 13:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:49
Сообщения: 376
Откуда: lived in USA, now in Russia
Laara писал(а):
Grace, я не знаю сколько ей платят, но могу спросить.

Вот еще вспомнила, что когда она работала в David's Bridal, она очень уставала и очень много жаловалась, что целый день на карачках и что морально тяжело выдерживать невест, платья переделываешь 3-4 раза, а потом они могут от него отказаться. Ей было трудно с этим мириться. Но она там работала много лет, потому что больше идти некуда было.

Увидела, что вы в Харрисбурге и так мне что-то тепло на душе стало. Мы там были всего несколько дней, но очень нам там понравилось, красивый город.


Интересно, какие разные мнения. Я разговаривала с девушкой с этого форума, которая тоже швеей работает, так ее первая работа в Дэвидс Брайдал была, а до этого она 3 года в ритейле проболталась, - говорит, небо и земля, ей в Дэвидсе так понравилось, ведь все-таки любимым делом занимаешься (ну наверно видно было с чем сравнивать). Так ей в Дэвидсе 10 долларов в час предложили, так она так рада была. С тех пор она много по этой профессии таких магазинов - компаний поменяла, и в ДжоС Бэнк работала, уже и опыт и стаж, сейчас у ней зарплата в 2 раза больше.

Да, неплохой конечно Харрисбург, столица штата все-таки :) мы не так давно сюда переехали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 21:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
У меня дальняя знакомая - профессиональная швея, работает в JosBank. По-моему, неплохо получает. Кроме того, она подрабатывала в химчистках , давно еще, - на дом брала одежду ремонтировать, а также чаботала в частной компании по пошиву детской одежды. Сейчас же как доп. вариант она имеет дело с местными адвокатами - шьет под заказ костюмы.
Знаю, что в Dillards также есть кабинет для швеи , по 10 баксов в час оплата за работу, причем у нас разрешают брать левую работу, когда клиентов от магазина нет. Другая моя подруга в Диллардс работала, говорила, что за подшив "левых" брюк она снимала по 40-50 баксов себе в карман. Оттуда ей пришлось уйти, т.к. стало очень много учеников по музыке, а она - музыкант по образованию, после консерватории. Шитьем занималась чтобы как-то бабки заработать. Сейчас только уроки дает, все дни и вечера забиты.

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а сколько может стоить поменять молнию на пуховике? сломалась молния.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто работает швеями? tailor/seamstress (alterations)?
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 16:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 мар 2005, 00:03
Сообщения: 96
Откуда: MN
Если умеете работать с кожей, то байкеры хорошие клиенты - нашивки на куртки\жилеты пришить, молнии поменять, подогнать эти же куртки и т.п. Оставляйте свои визитки в дилерствах мотоциклов, клиенты будут. Я уже неделю жду когда мне нашивку пришьют, сама не захотела возиться - распарывать подкладку на куртке, обратно зашивать, плюс моя машинка кожу не возьмет. Портниха по уши в заказах, байкеры зимой готовят свою амуницию.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: