Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Люба, они в тех офисах все знают что ГК идет с аффидавитом. Поэтому мамы и не квалфайд если не 5 лет. Аппликейшн идет сразу на все-там несколько соц помощей, одна из них фуд стемпс. Они дают ответ сразу в офисе: ей ( мне т.е. я была с ней) сказали как ваш пейчек уменьшится ( мама типа пер дайм пейд) подавайте на фуд стемпс. А в Охае еще если военнозависим и переезд по приказу, то пособие по безработице дают.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
Нет, я получила пелл грант, не помню уже сколько и на сколько месяцев (в моих постах того времени есть инфа), от военных я получила 6К ( последняя, они мне апрувили, а потом заморозили их, но так как апрувили уже, то дали; после меня я была совершенно не квалафайд). Пелл грант я тоже не знаю как получила, я уверена ошибка, потому что они мне мой диплом 3 мес не слали, он у них он холд был. Я им звонила разбираласЬ, они говорят стоит он холд но причины не указано. Когда я получала тот пелл грант в фин офисах мне говорили и не квалафайд, и капстоун не покрывает, но тем не менее все дали. Мне мой бак обошелся 5К, после всех подачек и свекрови благотворительности ( в часном колледже).


:s_thumbup
Я тоже успела до того, как программу заморозили, а потом разморозили уже с новыми правилами. Я подала аппликейшн как только узнала о существовании программы, даже не решила еще куда учиться пойду. И вскоре ее заморозили, но сказали, что тем, кого уже одобрили, выдадут 6К независимо от ранка мужа и дегри. А после открытия программы, сократили сумму до 4К, елиджибл стали только супруги военных до рэнка Е5 включительно и только на сертификаты или бакалавра. Так что я б на мастера своего тоже не получила б, если б подала после разморозки программы. Также я платила только 50% тьюишн как жена военного. Мой мастер мне обошелся в 5.5К студент лоуна.

Не знаю, у меня такой принцип, что я лучше подам на что-то и мне откажут, чем не подам, потому тогда я точно ничего не получу. Так у меня с программой чайлдкеар субсидий получилось. По программе надо жить не менее, чем в 15 милях от базы, чтобы получать субсидии на садик. Мы живем ближе 15 миль. Но меня одобрили и платили год субсидии. А когда подала на продление, то отказали по причине этих же 15 миль... Но мы подали аппеляцию, показали, что на базе мест нет, и нам опять одобрили и опять платят за садик какую-то сумму. А могла бы сама решить, что не дадут, и сидеть бех денег. Так что, Таня, ты имей в виду, что если даже сначала откажут в субсидиях на садик ребенку, то можно подать аппеляцию.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
молодцы :a_hello

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 05:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Молодцы! Эх, завидно аж, я так не умею...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я работаю в госпитале и в клинике при этом же госпитале. Называется Patient Access Representative. Регистрирую пациентов. Работаю уже почти три года.

Платят нам не очень много, прямо скажем но намного больше, чем в Волмарте продавцам. :c_laugh Так что, считаю, мне повезло. Правда, мне в Волмарт и не хотелось, я туда и не подавала. Недавно вот повысили меня - за хорошую работу, я не ожидала :c_laugh

В моей работе удобно, что могу работать практически столько часов, сколько захочу. Работа посменная. Ну и мне нравится работать в медицине - никогда бы раньше не подумала.

Даже пошла учиться на медицинскую специальность - надеюсь, осилю в моем преклонном возрасте :c_laugh (мне 45)

Что хорошего в госпитале - можно получить медстраховку, если нужно. Мне не нужно, потому что через мужа хорошая. Но, если бы нужно было бы, набрала бы часов побольше, и получила бы - на всю семью, если надо. Ну и удовлетворение моральное - видишь, что реально людям помогаешь. Даже на моем месте, которое как бы не медицинское.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 07:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Татиана_1 писал(а):
Нет, я получила пелл грант, не помню уже сколько и на сколько месяцев


Татьяна, а Вы показывали российское образование, когда подавали на Пел Грант? У нас тоже доход высокий, так я даже не пыталась никуда подавать.

А тут Вас почитала, пошла на сайт, а там, как я поняла, если есть уже бэчелорс - то не квалифайд. У меня российский мастер, мне с него довольно много предметов зачли.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 11:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Я на бака шла. Мое мнение в медицине не выгодно показывать предыдующие допломы-их как классы не за читывают а для помощи у тебя типа уже есть образование

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
А вижу вам зачли, повезло! Вы на какой программе?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 16:00
Сообщения: 2362
Шапокляк100 писал(а):
Jessica_ писал(а):

ну кто, кто? Леся, кто ж еще ,
а потом все сделали вид, что забыли,

неужели это правда? :bigeyes это же вообще писец.... я в шоке :l_bhuhhh


Это ващета НЕ правда , а (как бы) полуправда

Джессика (в прошлой жизни Дория) тута как всигда преувеличила :f_eyebrows

Леся звонила Тамаре на работу после того как Тамара сама дала ей свой номер телефона в личку
Тамара сама лично хотела , чтобы Леся позвонила и убедилась, что она в том магазине работает
Но в итоге выяснилось что ни про каких Тамар и тем более русских Тамар там никто своим слыхом не слухивал :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Шапокляк100 писал(а):
Jessica_ писал(а):
ну кто, кто? Леся, кто ж еще ,
а потом все сделали вид, что забыли,

неужели это правда? :bigeyes это же вообще писец.... я в шоке :l_bhuhhh


Нет, это - неправда. Тамара рассказала о своем сотруднике, который ее "доставал" на работе. И о том, что она уже пожаловалась в HR. На что ей заметили, что HR в выходные не работают. В доказательство того, что она - не врет, и что HR у них - на месте, Тамара прислала мне телефон магазина и попросила позвонить и убедиться в том, что HR у них - на месте даже в выходной. Просто Тамаре очень хотелось доказать, что она - не врет. Вот и все.

И еще правда в том, что Джессика имеет болезненную фиксацию на мне, постоянно ко мне цепляется, и предпочитает это делать в топиках, где я даже не участвую или когда меня нет на форуме вообще. Вероятно, чтобы я не смогла ей ответить - оговаривает меня за глаза, за моей спиной. Если бы мне не сообщили об ее очередной вот этой подлости - оговоре в данном топике, я бы так и не знала. Модераторы - убедительная просьба принять меры по отношению к уже совсем зарвавшейся Джессике! Это же надо додуматься - распространяет откровенную ложь обо мне! Это нарушение правил форума, не говоря уже об этических нормах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 12:52 
Звонок в магазин был?
Был. Это факт. А то что Тамара неправильно свой телефон дала,
это значит не дурочка, кто ж на форуме телефонами разбрасывается.
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Jessica_ писал(а):
Звонок в магазин был?
Был. Это факт. А то что Тамара неправильно свой телефон дала,
это значит не дурочка, кто ж на форуме телефонами разбрасывается.
:c_laugh


И ты еще и ржешь? Лжешь про меня в мое отсутствие и ржешь? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Не знаю про что вы, но Тамару же ТатЬяной зовут, поэтому если звали тамару к телефону, то естественно такой нет

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Татиана_1 писал(а):
Не знаю про что вы...


Я про то, что Джессика очень злопамятна - я таких людей еще не встречала в реале и слава богу! Не знаю, что за причина, может она всегда такой была или это следствие тяжелой жизни? Но очевидно, что ей помощь нужна психолога, а скорее всего - психиатра. Ну кто в здравом уме будет таить в себе злобу на другого форумского ника очень-очень долгое время и при каждом удобном и неудобном случае эту злобу вымещать на форуме? Даже когда этого ника ни на форуме, ни в топике нет? Спасибо адекватным никам, что поставили меня в известность. А то я так бы и не знала, что тут про меня злопамятная Джессика распространяет ложь и клевету, я в этот раздел вообще редко заглядываю. Вот это да.

Джессика! Твоя злоба тебя же и съедает, пожалей себя в первую очередь! Я серьезно, без всякой попытки тебя обидеть! Я-то форум закрою и забуду о тебе, а ты в злобе своей остаешься все время, помнишь об этом, думаешь как бы Лесе отомстить, все это же тебя изматывает, вообще все негативные эмоции очень вредны для здоровья! Злопамятность – это причина болезней горла и гортани, повышенной кислотности и бессонницы! Почитай Луизу Хей, помоги себе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кто кем работает
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:07 
Lesja1 писал(а):
Почитай Луизу Хей, помоги себе!


Леся, это ты больна и уже давно :e_sorry ,
ты не можешь понять, что можно смеяться без всякой злобы, значит она внутри тебя,
тебе и Луиза Хэй не поможет с твоим этитьюд к жизни и людям.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: