Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
suslik писал(а):
Я лично не хочу быть на салери. Я хоть и фул-тайм, но обычно стараюсь работать самый минимум требуемых часов.Чтоб страховки и проч. бенефиты положены были. :c_laugh
Поетому если случается что перерабатываю, хочу чтоб за ето платили.

А меня устраивает салари, я работаю от звонка до звонка, иногда можно договориться и уйти раньше, безлимитные больничные... Ну и полный пакет всего остального :b_wink

ЗЫ: мужа сейчас взяли temp to hire, почасовая ставка у него очень не маленькая, но бенефиты дадут только по истечении 3-х месяцев, когда перейдет на постоянку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
А чеки ат мужа, на форум запощенные? :b_wink

Там скока палучаецца он ф час тебе платит? :c_laugh

Nena писал(а):
Смотря какая почасовая оплата.. А то, может, и фик с ней, с непристижностью работы "продавца":)? Мой муж вон платит своим рабочим $100/ hr. Я б тоже не отказалась, чтоб мне кто-нибудь так платил:)

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Blake писал(а):
А чеки ат мужа, на форум запощенные? :b_wink

Там скока палучаецца он ф час тебе платит? :c_laugh

Nena писал(а):
Смотря какая почасовая оплата.. А то, может, и фик с ней, с непристижностью работы "продавца":)? Мой муж вон платит своим рабочим $100/ hr. Я б тоже не отказалась, чтоб мне кто-нибудь так платил:)

Зависит от работы, мне вот тоже проект предлагали за $90 долларов в час на 2-3 часа плюс оплаченная дорога, проект этот был разовый, нужен был человек на пару дней посреди рабочей недели, я отказалась, естественно. Это невыгодно. Таких подработок относительно много, но все они нестабильные...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Ненок, у тя там как, тоже "разовый" праект был или хде? :b_wink

Анечка писал(а):
Blake писал(а):
А чеки ат мужа, на форум запощенные? :b_wink

Там скока палучаецца он ф час тебе платит? :c_laugh

Nena писал(а):
Смотря какая почасовая оплата.. А то, может, и фик с ней, с непристижностью работы "продавца":)? Мой муж вон платит своим рабочим $100/ hr. Я б тоже не отказалась, чтоб мне кто-нибудь так платил:)

Зависит от работы, мне вот тоже проект предлагали за $90 долларов в час на 2-3 часа плюс оплаченная дорога, проект этот был разовый, нужен был человек на пару дней посреди рабочей недели, я отказалась, естественно. Это невыгодно. Таких подработок относительно много, но все они нестабильные...

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 19:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
suslik писал(а):
Panda писал(а):

У кого какой опыт? соглашаться на оклад? Если да, то значит он д.б. выше чем почасовая ставка если брать за год, да? Какие-то доп. бенефиты прилагаются к окладу? Я просто боюсь что в результате всего этого я буду гораздо больше работать за почти те же деньги... В чем подвох? Или мне радоваться надо? :dum

Скорее всего будет тоже самое что и сейчас. просто перерасчитают вашу часовую ставку на годовой салари. Офисные клерки часто на салари, когда-то больше часов, когда-то меньше работаешь, а зарплата среднегодовая примерно та же... :m_yes

Не ну если та же самая з/плата будет, то какой смысл в переходе на оклад? Работать больше за ти же деньги. Я работаю в бухгалтерской компании. У нас зимой-весной всегда запарка.
Сейчас у меня договоренность - что я работаю не больше 80 часов в 2 недели. Т.е. как мне удобно так и строю свой график. Один день могу 10 часов отработать а н другой день поранше уйти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 19:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Panda писал(а):
Не ну если та же самая з/плата будет, то какой смысл в переходе на оклад? Работать больше за ти же деньги. Я работаю в бухгалтерской компании. У нас зимой-весной всегда запарка.
Сейчас у меня договоренность - что я работаю не больше 80 часов в 2 недели. Т.е. как мне удобно так и строю свой график. Один день могу 10 часов отработать а н другой день поранше уйти
.

Ну, смысл есть посадить вас на оклад скорее для фирмы, а не для вас. Если зарплата будет больше то разговор об етом будет, конечно. Типа, на повышении идете... Я тоже в бухгалтерии и не хочу на оклад, мне, правда, и не предлагают..
. Потому что так и получится что в определенное время года много работать за те же деньги. а я хочу равномерно, одинаково. И весь год так. патамушто у мене ето не основная работа, из дома еще работаю. Но работу на чужую фирму пока хочу иметь из-за страховок. :a_plain


Последний раз редактировалось suslik 30 авг 2014, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Я в жисть не перейду на оклад, я nurse мне не выгодно: с работы никогда не могу уйти раньше а по часу-два переработки, митингов и собраний набегает хороший приработок.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Автор, salaried должности бывают exempt and non-exempt. В случае с non-exempt вам за переработку отплачивают как почасовку сверх вашей зарплаты. А если exempt, то будете пахать overtime и никто не заплатит свыше зарплаты. Обычно в случае exempt зарплаты предлагают выше, так как подразумевается, что пахать будете больше. Вы узнайте какой вариант вам предлагают.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 22:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Я сейчас на почасовой позиции, но хотела бы перейти на salary. Я на овертайм остаюсь очень редко, обычно 40 часов работаю в неделю. Salary привлекает тем, что не нужно писать записульки на отсутствие и это время не вычитается из зарплаты. Я бы лучше работала на salary, когда надо ушла, когда надо подольше на работе задержалась.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Boonski, а тебе разрешат просто так уйти? Редко когда такое разрешают. Я работала на зарплате и летом, к примеру, у нас почти не было работы. Летом студенты обычно не учатся. Мы сидели в потолок плевали, но никто нас не отпускал пораньше домой.
Вообще за весь мой опыт работы тут, все кто на зарплате, все перерабатывают рано или поздно. Зачастую контрактером быть проще и платят обычно больше.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
marina писал(а):
Boonski, а тебе разрешат просто так уйти? Редко когда такое разрешают. Я работала на зарплате и летом, к примеру, у нас почти не было работы. Летом студенты обычно не учатся. Мы сидели в потолок плевали, но никто нас не отпускал пораньше домой.
Вообще за весь мой опыт работы тут, все кто на зарплате, все перерабатывают рано или поздно. Зачастую контрактером быть проще и платят обычно больше.

У нас проще делают: метрики и постоянные ревью, объем работы определяется медианным значением по группе, то есть если ты быстро работаешь, то идешь домой вовремя, если нет - то, как мой коллега, сидишь по 10-11 часов. Больше 40 часов в неделю при почасовой оплате не разрешают биллать, а дальше - как хочешь.

Если до медианы группы недотягиваешь, то увольняют... А дальше - твой выбор. Начальство начнет по голове стучать, если приходишь на работу с опозданиями (у нас считается с 7 до 9 норма), а дальше сидишь сколько считашь нужным: у меня несколько коллег чуть позже меня приходят и со мной уходят, а кто-то живет на работе. Если чуть пораньше надо уйти, то просто предупреждаешь, можно взять половину дня выходную, просто предупреди - все, никто слова не скажет.

То есть в моем случае переработки зависят от скорости работы. Если ты скорость не тянешь, то дальше выбираешь: увольнение или жизнь на работе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
marina писал(а):
Boonski
Вообще за весь мой опыт работы тут, все кто на зарплате, все перерабатывают рано или поздно....


У нас за переработку дают comp time. Мне так даже больше нравится чем деньгами, лишний выходной.
Хотя обычно я не перерабатываю, но когда что-то экстренное случается, надо остаться после работы, или вот недавно готовились всё лето к очень большой конференции, я то раньше приходила, то чуть позже уходила, в рез-те наработала 30 часов comp time. Когда в командировку ездишь, тоже всегда comp time нарабатывается. Я после командировок всегда беру day off чтоб использовать это комп время.
Единственный минус, эти часы сгорают на след год. Т.е. до конца года мне надо его "отгулять", чтоб не пропало. В Октябре вот нет ни каких ни гос ни федерал праздников, использую этот comp time отдохнуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2014, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
marina писал(а):
Boonski, а тебе разрешат просто так уйти? Редко когда такое разрешают. Я работала на зарплате и летом, к примеру, у нас почти не было работы. Летом студенты обычно не учатся. Мы сидели в потолок плевали, но никто нас не отпускал пораньше домой.
Вообще за весь мой опыт работы тут, все кто на зарплате, все перерабатывают рано или поздно. Зачастую контрактером быть проще и платят обычно больше.


Думаю, если по делу и не злоупотреблять, то разрешат. Я всю работу делаю, даже больше, чем надо, еще и проекты дополнительные прошу. Зимой мне несколько дней приходилось оставаться дома с малым, руководитель был ок, так как работа сделана. Но все это разговоры мои, так как никто мне не предлагал переход на salary)) П.С.: мне очень повезло с менеджером и коллективом тоже)

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 04:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Salaried Workers Spend 49 Hours a Week at Work и чем дальше тем хуже

Цитата:
The findings are from Gallup‘s annual Work and Education Survey, in which it surveyed 1,271 U.S. workers aged 18 or older from 2013-2014. Previous Gallup data show that the 47-hour full-time workweek is nothing new: The number has been fairly consistent over the last 14 years of surveys, dipping only to 45 hours in 2004-2005

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Hourly или salary?
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Robbin1 писал(а):
У нас за переработку дают comp time..

У нас тоже типа давали, но на деле всё равно входило в ущерб работнику :-(( Зависит конечно же от места работы и начальства

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: