Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девы,почитала предыдущие темки подобные,все равно все размыто как-то для меня.
Хочу пойти учиться и не знаю,на кого. Знаю,чего не хочу-медицина и школа.
Диплом российский имеется,конечно,да только он здесь зачем(учитель русского языка и литературы). По специальности проработала год,потом по-быстрому свалила,потому как денюх в то время платили мало,и очень не вовремя. Много лет проработала в ресторанно-клубном бизнесе менеджером.
Вопрос 1.
Стоит ли этот диплом вообще светить здесь? Я так понимаю,его наличие(а он,как и школьный аттестат,не переведен еще и не эвалюирован) поможет сэкономить время и не брать какие-то классы, НО при его наличии не дадут пелл грант?
Вопрос 2.
Я понимаю,надо идти в колледж и брать плейсмент тест,результаты будут плохие,отправят на ЕСЛ,английский неплох,но не совершенен. Или я могу брать кредиты и ЕСЛ параллельно?
Вопрос 3.
Ну и как определиться? Не знаю хоть убей,чего хочу,не кидайте тапками :angel
Девы,я не очень активный писатель,но за несколько лет пребывания на форуме девочки здорово советами помогали,так что и в этот раз за помощью сюда :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
К чему душа лежит? Если не школа (где бы ваш диплом мог пригодиться) и не медицина, то выбор у вас:
- финансы (бухгалтерия, аналитика и прочее);
- менеджмент;
- юриспруденция (?);
- куча технических вариантов, если потянете.

А что в школу не хотите? Там соц.пакет неплохой, 2 месяца в год отпуска и с российским дипломом можно попробовать устроиться. Как вариант: колледж, где преподают РКИ. У меня похожий диплом (филфак, русский и английский), я несколько лет преподавала русский детям в воскресной школе, сейчас работаю лингвистом в большой компании, вариант работы в школе тоже рассматриваю для себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Я так понимаю, свети не свети свои дипломы, но если у вас доход на семью нормальный и семеро по лавкам не сидят, но все равно помощи никакой безвозмезной не получите. А студенческие заемы дают всем. Так хоть математику да общие предметы могут зачесть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
HELENKA писал(а):
Вопрос 1.
Стоит ли этот диплом вообще светить здесь? Я так понимаю,его наличие(а он,как и школьный аттестат,не переведен еще и не эвалюирован) поможет сэкономить время и не брать какие-то классы, НО при его наличии не дадут пелл грант?


Моя имха, что нет ничего важнее наших сил и времени. Даже деньги не так важны. Потратить полтора-два года на пререквизиты к любой бакалаврской программе - ужос. Спросите меня, откуда я это знаю. Пустая трата времени. Ничего там нет такого, чего мы в школе не проходили. Ну, может гавернмент.

Вопрос 2.
Я понимаю,надо идти в колледж и брать плейсмент тест,результаты будут плохие,отправят на ЕСЛ,английский неплох,но не совершенен. Или я могу брать кредиты и ЕСЛ параллельно?

Могут и разрешить (не везде и не всегда), нужно узнавать в учебном заведении. Плейсмент тесты очень лёгкие, и английский там нужен довольно вшивенький.

Вопрос 3.
Сорри, очень сложно советовать

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Из моего опыта диплом не помог никак ничего сэкономить. На определенные предметы есть срок давности, 5 лет например, после этого должен снова брать, даже если учился в америке. В каждой школе, штате, свои заскоки по этому вопросу.

Может Вам на экскурсовода по какому нибудь парку/ботаническому саду/ историческим местам/круизу… вотэва поучицца. Тут Вам и филология и развлекалово и бизнес менеджмент все на пользу будет. Даже английский не проблема, видели же в смешном ролик про тайского гида, главное составить нужный репертуар на каждую аудиторию.

У нас такой затейник работает в японском ресторане поваром, народ только на него ходит, им пофиг еда, им нравицца шоу, которое он отчебучивает, все рады его слушать, не взирая на акцент и ошибки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
В плане свечения диплома, вам нужно сравнить план обучения при свечении диплома и при несвечении диплома. Всё будет зависть от того на кого пойдёте учиться и какой у вас диплом из РОссии. Грубо говоря, если пойдёте в гуманитарные науки и ваш диплом гуманитарный, то перевести можно бОльше предметов. А если диплом гуманитарный и идёте в негуманитарное направление, то перевести возможно будет мало чего. Короче, всё индивидуально и нужно сначала определиться куда хотите учиться. И потом, ведь многие с нашими дипломамим могут сразу на Магистра или PhD идти. Так что всё упирается в ваш выбор.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
marina писал(а):
В плане свечения диплома, вам нужно сравнить план обучения при свечении диплома и при несвечении диплома. Всё будет зависть от того на кого пойдёте учиться и какой у вас диплом из РОссии. Грубо говоря, если пойдёте в гуманитарные науки и ваш диплом гуманитарный, то перевести можно бОльше предметов. А если диплом гуманитарный и идёте в негуманитарное направление, то перевести возможно будет мало чего. Короче, всё индивидуально и нужно сначала определиться куда хотите учиться. И потом, ведь многие с нашими дипломамим могут сразу на Магистра или PhD идти. Так что всё упирается в ваш выбор.

У меня, кстати, мой российский диплом полностью зачли, я магистра местного получила в гуманитарном направлении. Поэтому подтверждаю, пытались заставить пререки взять, но я отбазарилась, опять же на основании принятого диплома (точнее двух).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2014, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Девочки,спасибо за советы. Все читаю и мотаю на ус.
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 05:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
HELENKA писал(а):
Диплом российский имеется,конечно,да только он здесь зачем(учитель русского языка и литературы).
Вопрос 1.
Стоит ли этот диплом вообще светить здесь? Я так понимаю,его наличие(а он,как и школьный аттестат,не переведен еще и не эвалюирован) поможет сэкономить время и не брать какие-то классы, НО при его наличии не дадут пелл грант?


Я свой инженерский эвалюировала, так как финансовая помощь мне по доходу не светила все равно. Вроде - да, когда показываешь диплом предыдущий о высшем образовании, тогда никакой помощи не положено, платишь за все сам. У меня знакомый с дипломом из России уже пару лет тут потратил на пререки типа математики и т.п., потому что у него плохо с деньгами (и с английским тоже). Вот, ходит в школу, мусолит прописные истины. Но зато подрабатывает тьютором там, так как все это знает уже.

Мне мой диплом сэкономил много времени (и, кстати, денег тоже сколько-то, иначе бы мне лично пришлось за все эти предметы здесь платить - как я сказала, мне ничего не плолжено, никаких финансовых льгот, - хоть как. Я сдавала только три пререка - статистику, психологию и микробиологию (я на мед. специальность иду). Сейчас беру Анатомию, но только потому, что у меня есть gap в год (как раз на анатомию хватит :c_laugh ), и считаю, что мне это в будущем понадобится.

HELENKA писал(а):
Вопрос 2.
Я понимаю,надо идти в колледж и брать плейсмент тест,результаты будут плохие,отправят на ЕСЛ,английский неплох,но не совершенен. Или я могу брать кредиты и ЕСЛ параллельно?


Меня не отправили никуда, зачли английский потому, что в дипломе он был (мне диплом на мастера эвалюировали). Я даже плейсмент тест не сдавала. Но, я так думаю, везде может быть по-разному.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 16:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
У меня два диплома из Украины: учитель украинского и менеджмент ВЭД. Опыт работы по двум специальностям в Украине был, но тут он, естественно, никого не заинтересовал и вряд ли заинтересует. Я решила поступить на туризм. Сдала TOEFL, эвалюировала учительский диплом и отправила это в универ. Уже учусь, правда, постуала на online обучение. Больше ничего не досдавала и не пересдвала. Из моего диплома мне НЕ перезачли никакие кредиты. Сейчас думаю второй на эвалюацию отправить, чтобы хоть что-то перезачли, т.к. сдавать бух учет, аудит и пр. скукотищу по второму разу здесь у меня нет никакого желания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
Pipper, что значит "на туризм" и кем вы потом работать будете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2014, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Katerinaa писал(а):
Pipper, что значит "на туризм" и кем вы потом работать будете?

подозреваю что Tourism and Hospitality Management. неплохая специальность если в резортных штатах типа Флориды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 09:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Katerinaa писал(а):
Pipper, что значит "на туризм" и кем вы потом работать будете?


Да, Hospitality and Tourism Management. Я хочу в сфере event management (не wedding planner) или в HR department в отеле работать, а там посмотрим, какую работу мне удастся найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pipper писал(а):
Из моего диплома мне НЕ перезачли никакие кредиты..

А какие вы ожидали что перезачтут?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: И в сотый раз...На кого пойти учиться?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2014, 13:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
marina писал(а):
Pipper писал(а):
Из моего диплома мне НЕ перезачли никакие кредиты..

А какие вы ожидали что перезачтут?


Ну хотя бы ту же экономику и менеджмент


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 258 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: