Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь получал здесь PhD in Business Administration
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 15:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Galchik писал(а):
annv1 писал(а):
и даже технически писать, и ассистеншип в нашем местном университете предлагают, и зарплату.


Умная Эльза писал(а):
Если бы мне преподавать нравилось, то тогда решение было бы легче.


для меня писание на английском текстов , это самая медленная часть :k_crying , так как идет постоянная перепроверка грамматики-предлогов-артиклей, выбора слов, правильной постановки времен и сама компоновка текста... когда пишу, всегда завидую native speakers, что как им легко нацокать на компе красивые гладкие фразы за 3-5 секунд..

девочки, а вас не страшит переподавание на английском? :cool ..., или вы уже так отшлифовали язык что ошибок в грамматике нет и лексика хорошая ? просто интересуюсь... :a_plain :bigeyes


А можно поинтересоваться: а на русском вы за 3-5 секунд нацокать красивые фразы можете? :dum А как с компановкой текста но великом и могучем?

Насчет грамматики и акцентов, мне кажется, что это больше наши комплексы, народ спокойно все воспринимает это, главное, чтобы понятно было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь получал здесь PhD in Business Administration
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
annv1, спасибо за поддержку!

annv1 писал(а):
Хочу сказать, что есть такой клуб Toastmasters International, я не так давно про него узнала. Они по всей стране и практически везде должны быть. В этом клубе учатся public speaking


У нас в универе такой есть. Я что-то не думала о том, чтобы туда тоже записаться. :dum Пока хожу на foreign accent reduction (тоже в универе, студентам дешевле почти в два раза).

Про английский - у преподавателей наших тоже не у всех идеальный. И акценты - оооочень сурьёзные у многих. Поэтому комплекса неполноценности в области акцентов у меня чёт нет (хотя, наверное, надо иметь :a_plain ).

Многие классы на мастер программе, кстати, и предусматривали презентацию большого куска информации: судебного кейса, или главы из ****, причём в бамажку не разрешают заглядывать, или наизусть учи, или своими словами - как хочешь, так и выкарабкивайся. Поэтому как бы уже не очень страшно (после нескольких десятков этих презентаций), что тупо не смогу. Если подготовлюсь как следует, то, наверное, смогу. Хотя всё равно, для меня это - жуткий стресс каждый раз.

На ютюбе, кстати, много хороших видео how to project your voice (если кому интересно это). Я занималась. Немного помогает.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь получал здесь PhD in Business Administration
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Анечка писал(а):
А можно поинтересоваться: а на русском вы за 3-5 секунд нацокать красивые фразы можете? :dum А как с компановкой текста но великом и могучем?

Насчет грамматики и акцентов, мне кажется, что это больше наши комплексы, народ спокойно все воспринимает это, главное, чтобы понятно было.


надо было написать 3-5 минут :b_wink (секунды , это я не подумав черканула ...), however, the point remains the same..

Говоря о своих трудностях в английском , я не упоминала про устную regular/casual речь, а именно письменный , я бы назвала канцелярский ( по роду моей деятельности)) язык, где жестами, и словами-вставками не поможешь...

я огорчаюсь что письменный английский у меня медленный, и у меня нет иняза за плечами..))

По поводy текстов на русском, да, I can tell, у меня были хорошие репорты на русском, и бывшие мои коллеги их весьма активно использовали, даже после моего отьезда :c_laugh ..

по поводу акцента у меня комплексов нет , and I never had it. :b_wink

in my opinion, говорить с ошибками (по той же причине что язык не родной) неравносильно говорить с акцентом..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь получал здесь PhD in Business Administration
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2014, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
annv1 писал(а):
Хочу сказать, что есть такой клуб Toastmasters International, я не так давно про него узнала. Они по всей стране и практически везде должны быть. В этом клубе учатся public speaking, fees $36 на полгода, я член двух клубов, днем недалеко от работы в обед бегаю и еще один недалеко от дома. Хочу сказать, что эффект потрясающий.



Ой, так классно что помогло! :a_plain Молодец :s_thumbup

Про акценты, да, согласна, большинство людей понимает их легко, особенно если из профессиональной сферы..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь получал здесь PhD in Business Administration
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
А у меня все время комплекс неполноценности из-за акцента. Я акценты индусов и китайцев не понимаю, жутко неловко помногу переспрашивать и все равно не понимаю. Может поэтому и комплекс, потому что на себя переношу. У русских все же не такой акцент. Последнее время уже не столько с акцентом борюсь (still unlimited room for improvement), а с комплексом. :m_yes

Гальчик, на всякий случай, канцелярский английский здесь называется technical writing. Научиться technical writing, как и public speaking - могут абсолютно или почти все, дело времени и желания, другими словами - как можно больше практики, и всем по плечу. Я придерживаюсь мнения, что если человек в-общем дееспособный, то все преграды только в голове, вот как у меня с акцентом.

Про Toastmasters скажу, если кто заинтересуется - не обязательно сразу записываться. Hа сайте забейте свой зип код найти ближайший клуб и посещать его гостем можно не ограниченно, при этом гости могут выполнять много ролей и принимать участие в 2-3 мин. table topic speeches. Помогает и говорить, и писать, и уверенности добавляет, и людей интересных встречаешь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: