Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Девочки, собираюсь учиться в колледже. Собралась на старости лет. Фафсу уже дали. На след неделе собираюсь сдавать тесты на английский и математику. Специальность выбрала accounting. Но сказали, что еще можно будет поменять, если что.
Инглиш не айс у меня. Сначала будет только английский. Как долго не знаю.
Девочки, может кто работает бухгалтером, подскажет, стоит ли на него учиться. Где можно посмотреть, насколько востребована эта специальность.
Я сначала хотела пойти на специалиста по УЗИ, но меня пугает много анатомии, биологии и физики. Да и целый день лыбиться клиентам не охота. И вообще медицина не мое. Я всю жизнь проработала с документами и компьютером, так, наверное, бухгалтерия мне ближе...

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Вы б написали какой дегри
Если ассосиэт ( как я думаю)
То на узи однозначно лучше

С ассосиэт только в мед сфере можно относительно нормально устроиться (по моему)

С другой стороны, на эти около мед специальности конкурсы сумашедшие
Если шансов нет, то лучше на что то другое ессно

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 02 авг 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
nyk2009 писал(а):
Вы б написали какой дегри
Если ассосиэт ( как я думаю)
То на узи однозначно лучше

С ассосиэт только в мед сфере можно относительно нормально устроиться (по моему)

Associate of Applied Science Degree .... Это что означает? Типа младший помощник старшего дворника? Сорри, вообще ничего в этом не понимаю....

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Rakushka писал(а):
nyk2009 писал(а):
Вы б написали какой дегри
Если ассосиэт ( как я думаю)
То на узи однозначно лучше

С ассосиэт только в мед сфере можно относительно нормально устроиться (по моему)

Associate of Applied Science Degree .... Это что означает? Типа младший помощник старшего дворника? Сорри, вообще ничего в этом не понимаю....


Это типа техникума ( пту)
Не знаю как еще обьяснить

После кризиса плохо катируется, все хотят что бы был бакалавр у новых работников( 4 года)
Старики с большим опытом еще могут устроиться, а новички сейчас с ассосиэт это все равно что без ничего. Ну возмут на мин зарплату типа курьером или ресепшинистом. Но на это возмут и без ассосиэт дегри, особенно если есть какие то знакомства.

С мед лучше, но уже тож не везде
Тут девы пишут что в кали уже без бака не найти работу медсестре
Но в других штатах еще нормально

В мед хоть платят раза в 2-3 больше минималки

Но именно из за этого туда большие конкурсы, учиться очень мало а зарплата приличная

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ракушка, это будет зависеть от местности, есть ли смысл учиться. Ассосиэйт это двухгодичное образование, найти работу без местного опыта будет довольно трудно, сужу по себе. Иногда больше смысла в том, чтобы получить сертификат за одногодичное обучение, если специальность в местности востребованная будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 20:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Девочки, как-то грустно все это... Даже не знаю, что еще написать... Попрошу у мужа на работе спросить бухгалтершу про шансы устроиться на работу. Посмотрим, что она скажет.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Девочки правильно пишут, Ассосиейт - совсем немного будет отличаться от минималки, на первых порах особенно. А не хотите на бакалавра замахнуться?

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Найдите сначала хоть какую работу хоть кем, через мужа или кого еще. Потом , в зависимости от работы , выбирайте специальность, и будете постепенно , хоть по одному предмету в семестр подучивацца, и в тоже время будет капать опыт. К завершению "образования" будут и корки и опыт и можно будет перейти на другую позицию в той же фирме, или искать в другой. Это самый выигрышный ход.

Я знаю дев., она была бух.-эконимист с двумя вышками в Ташкенте, здесь ее муж сказал:-сначала работа, потом учеба. Она устроилась в волмарт кассиршей и поступила на ассошиейт в аккаунтинге. К окончанию, она уже забила место в бухгалтерии, ее ждали.

другой известный пример на форуме, Калмсофт, устроилась в госпиталь "хоть кем", и только потом пошла на классы с заданной перспективой.

Просто получить ААS дегри в "незнайчем " сейчас никак не поможет в трудоустройстве, разве что может в Сев. Дакоте со всеми вытекающиmи; только деньги и время на ветер.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Девочки, у меня сейчас есть работа. Не то, что мне нужно, конечно... Я работаю бебиситером в богатой русскоязычной семье. Родители очень интеллигентные, всегда со мной советуются по поводу малыша, никогда не придираются, дают щедрые чаевые. Поэтому и практики английского нет совсем, везде только русский.
Пошла в бебиситеры потому, как денег гораздо больше чем в магазине кассиром. Так что вношу достойную лепту в семейный бюджет.
Куда меня могут еще взять? Тем более я им обещала продолжать помогать в свободные от учебы дни... Как вот их бросить, если я обещала?

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 10:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Tea, не то чтобы нравится.... Надо как-то вперед двигаться. В России у меня была руководящая должность, а здесь я никто. Хочется кем-то стать. И там уже все потеряла, а здесь еще ничего не приобрела... Грустно.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Как вариант.
В том же коллдже, где есть аккаунтинг, обычно есть и ААS в дошкольном воспитании. Пока сидите с дитями собирайте не только чаевые, но и рекомендации при каждом удобном случае, пусть пишут вам благодарности к каждому празднику, например. Одновременно пиарьте себя среди всех их знакомых. К окончанию чайлдхуд девелопмент, откроете частный детский сад в том объеме, в каком будет по силам, тем более все русскоязычные семьи -потенциально Ваши.

У меня родственники мужа открыли так садик, мать медсестра по образованию, и ее дочь вместе со-директоры, на помещение типа "ангара" им банк дал заем. Они сами там все красили, игрушки /мебель с миру по нитке собирали, карочи все можно в принципе, было бы здоровье.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 11:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Ракушка, решать в конечном итоге вам, но я что то не вижу в вашем случае большой пользы от получения ассошиэйта.

Для меня главное что бы работа нравилась и кормила меня & семью/детей, все остальное очень второстепенно. У вас сейчас есть и то и другое, в эккаунтинге с ассошиэйтом светит минималка и неизвестно какая обстановка в офисе. И что бы эту работу получить надо еще кучу денег, времени и сил выкинуть на учебу. Оно вам надо?

Может лучше записаться на классы английского и early childhood development, потом взять с семьи рекомендации и/или попросить порекомендовать вас друзьям/знакомым? Будете себя позиционировать как high end babysitter/nanny?
На хорошую няню всегда есть спрос.

Еще важно сколько вам лет, если 20-30 то может и есть смысл попытать счастья в корпоративной Америке, а если 40+, то ИМХО не стоит оно того.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Rakushka писал(а):
Tea, не то чтобы нравится.... Надо как-то вперед двигаться. В России у меня была руководящая должность, а здесь я никто. Хочется кем-то стать. И там уже все потеряла, а здесь еще ничего не приобрела... Грустно.

Не переживайте, для этого требуется время и цель. Практически у всех карьера время заняла. Мне, наверно, было проще в том плане, что в России я особо ничего не успела, только универ закончила, было несколько неплохих студенческих подработок, но карьеры я в них не видела...


С одной стороны девочки правильно советуют, но советы пойти кем-либо работать, а потом под работу карьеру делать - депрессивно немного звучат. Удачи вам и все образуется!

Цитата:
Еще важно сколько вам лет, если 20-30 то может и есть смысл попытать счастья в корпоративной Америке, а если 40+, то ИМХО не стоит оно того.

В работе в корпоративной Америке есть свои преимущества и недостатки, мне больше нравилось работать в небольших компаниях, но бенефиты там обычно сакс. А в корпоративной Америке ощущаешь себя винтиком, хотя работа в целом нравится, да и стали поступать другие интересные предложения о работе, но опять же в больших компаниях...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 14:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Организовать свой бизнес не просто, я думаю. Нужен еще хотя бы один человек, который в бизнесе хоть что-то понимал. Одной никак. А если уж свой бизнес, то я бы чем-нибудь другим тогда занялась. Хоть русский магазин открыла бы. У нас город вокруг университета построен, русских много.
Кстати, детсад русский есть, но только по выходным почему-то.
И это очень тяжело нести ответственность за жизнь чужих детей. Тут за каждая царапина подопечного как ножом по сердцу. Когда ходить учился, каждую секунду на стреме... Да и сейчас бежит бежит и вдруг на ровном месте ба-бах.... А тут их много будет... Нет, девочки, я детей люблю, но детсад - не мое.
Про бухгалтеров погуглила по нашему городу, так и есть, хотят бакалавра или опыт работы 2-4 года...

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Accounting. Стоит ли учиться.
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2014, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Hу не получится открыть свой д.сад, пойдете в чужой работником. По крайней мере SS заработаете and это реально, получить работу после AAS in Early Childhood Education.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: