Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2019, 16:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2019, 16:41
Сообщения: 2
Здравствуйте дорогие дамы! Помогите мне пожалуйста с советом. Я нахожусь в США в легальном статусе, хочу поступить в колледж, но мое образование состоит из 9 классов, плюс 2 года колледж у себя на родине. Нужно ли мне заканчивать High School или я могу поступить в колледж ? спасибо за ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Автор, идите в ваш колледж и там спросите. В каждом колледже свои заморочки. Попросите поговорить с advisor. Он\ она вам всё объяснит.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2019, 21:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 июл 2019, 16:41
Сообщения: 2
спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
xeniya97 писал(а):
Здравствуйте дорогие дамы! Помогите мне пожалуйста с советом. Я нахожусь в США в легальном статусе, хочу поступить в колледж, но мое образование состоит из 9 классов, плюс 2 года колледж у себя на родине. Нужно ли мне заканчивать High School или я могу поступить в колледж ? спасибо за ответ.

В комьюнити колледж примут на основании вступительного (placement) теста, в разных местах они по-разному могут называться. Или пошлют сдавать экзамены на GED сертификат. Это будет платно, и надо будет искать, где подготовиться, но это сделать реально. В колледже должны помочь с информацией обо всем.
Для университетов может понадобиться тест посерьезней, но иногда они принимают, когда есть уже что-то из комьюнити колледжа, так что там начинать удобнее всего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2019, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
у нас и подготовка и сдача GED бесплатно, и даже еще ваучер на 500$ дают, если сдал и идешь дальше учиться

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:13
Сообщения: 1866
У нас преп-классы бесплатные, ваучер на $500 тоже дают, сам GED экзамен $160.
Бесплатно только тем, кто отходил семестер, показал level completion,
и сдал practice тест не ниже 150 баллов.

Только зачем ей GED? Разве 9 классов и 2 года колледжа не являются эквивалентом HS диплома?
Я, правда, не знаю, что такое колледж на родине: техникум или путяга.
Всё равно должно =среднему образованию.

_________________
Спорить с дураком — как играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2019, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Нюша11 писал(а):
Только зачем ей GED? Разве 9 классов и 2 года колледжа не являются эквивалентом HS диплома?
Я, правда, не знаю, что такое колледж на родине: техникум или путяга.
Всё равно должно =среднему образованию.

Эвалюировать школный диплом из бССР иногда дороже, чем здать GED. Я получила три АА диплома в колледже в Мичигане, но после этого для поступления в колледж Флориды мне понадобилось сдать GED, что было намного проще и быстрее эвалюации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2020, 23:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Ирина72 писал(а):
Нюша11 писал(а):
Только зачем ей GED? Разве 9 классов и 2 года колледжа не являются эквивалентом HS диплома?
Я, правда, не знаю, что такое колледж на родине: техникум или путяга.
Всё равно должно =среднему образованию.

Эвалюировать школный диплом из бССР иногда дороже, чем здать GED. Я получила три АА диплома в колледже в Мичигане, но после этого для поступления в колледж Флориды мне понадобилось сдать GED, что было намного проще и быстрее эвалюации.


Здравствуйте! Не подскажите, бывает ли так, что в коммьюнити колледже просят только перевод школьного диплома или всегда к переводу им требуется ещё и эвалюация?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Смотря куда Вы собираетесь поступать! И что им нужно..Как то так..Расскажите больше!
У меня не требовали(я принесла копию ШД+ сдавала плэйсмент тесты, потом потом добирала пререки и поступала на пронраммы), но это мой случай, сто лет назад..Поэтому укажите больше данных..или как хотите..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 22:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Смотря куда Вы собираетесь поступать! И что им нужно..Как то так..Расскажите больше!
У меня не требовали(я принесла копию ШД+ сдавала плэйсмент тесты, потом потом добирала пререки и поступала на пронраммы), но это мой случай, сто лет назад..Поэтому укажите больше данных..или как хотите..


Буду поступать в комьюнити колледж, я уже им писала, как-то всё запутано, что на их сайте толком информации нет, и по имейлу отвечают не охотно и не на все вопросы, в целом пишут, что перевод нужен:
Once transcript has been translated
we will need the original transcript and you will be given a transcript
waiver form for approval.

я так поняла "transcript waiver form for approval" - это если мне "аппрувнут" этот вейвер, то пойду сдавать плейсмент тест (ну как и все в общем), и потом пререки, а если не "аппрувнут", то думаю, что отправят сдавать HiSET (в моем штате GED заменили на HiSET).
Моя школа, которую я закончила 14 лет назад, ничего никому отправлять не будет, и на родине никого нет кто бы за меня бегал решал вопросы, я не против сдать HiSET. Просто не хотелось бы морочаться с переводом аттестата, если его всё равно могут не принять, но что поделать придется перевести, запплаиться и будь что будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Вы на кого учиться идете?
Возможно Вам надо просто копию СШ диплома (перевод-хорошо, но не знаю что у Вас требуют)+ кучу пререков, потом программа(ы)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2020, 23:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Вы на кого учиться идете?
Возможно Вам надо просто копию СШ диплома (перевод-хорошо, но не знаю что у Вас требуют)+ кучу пререков, потом программа(ы)


Я просто ещё где-то читала, что если есть high school diploma, то не дают сдавать GED (HiSET) :2gunfire: Я очень не хочу такую ситуацию, поэтому надеюсь, что даже если не примут мой аттестат, то дадут хотя бы HiSET сдать.

Вы знаете, я ещё пока в раздумьях на кого учиться. :f_argg Всегда любила медицину, на родине пыталась 2 раза поступить в мед. академию, на бюджет не смогла, а на коммерческую основу не хотела, да и средства не позволяли. Последние пару дней читаю темы девчонок здесь на форуме про работу мед. сестрой. У кого как, многие начинают с CNA (я такой вариант впринципе тоже рассматриваю), моем колледже CNA называется PCT (patient care technician), либо стать Home Care Aide. Ещё есть бесплатные курсы CNA, или курсы оплчиваемые домом престарелых, с условием, что потом на них придется какое-то время работать. Конечно, хочется быстрее начать работать и зарабатывать деньги поэтому CNA кажется достаточно "лёгким" путём в медицину. Потом, хотелось пойти на RN или даже Physician assistant. Смущает, что работа мед. сестры здесь прям очень тяжелая физически на американских форумах люди пишут, что аж покупают компрессионные гольфы, чтобы ноги меньше болели, плюс нагрузка на спину, плюс пациенты могут бить, плеваться и т.д.
Ещё как вариант рассматриваю software developer....знаю, совсем не медицинская область, но если вникнуть в программирование, но всё не так уж и страшно, в основном знания математики в работе нужны базовые, в основном логика,знание алгоритмов, теория вероятностей. Всё не просто , конечно, но все профессии более-менее нормально оплачиваемые не лёгкие.
На сайте колледжа полностью заполнила application осталось только внести программу и кликнуть "apply" и по идее со мной должны связаться для дальнейших действий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Олесенька!
Вам надо в колледж идти и с карьера- советником разговаривать, они Вам распишут план, (возбмут копию СШ диплома) и скажут что дальше делать( пререки/пдэйсмент тэсты)- Девочки попроавьте меня если я не права..
Идите на СНА курсы, если Вы в здравоохранение собираетесь, это всегдааа хороший "вход" (Вы посмотрите и изучите систему госпиталя,+ возьмете рекомендации из отделения в кот работали= это все сработает на Вашу резюмэ+опыт)..Потом , когда Вы ПА-Вы укажите опыт работы СНА (их нехватка-у нас толковых мало... :k_crying оплата Ок думаю, я не работала СНА - у меня опыт другой, но знаю цену СНА опыту)
ПС плюс смотрите -возможно финасситанс/сколаршипс доступны= подавайте чтобы не тратить свои деньги (если можете учиться на хорошо-это не так сложно)


Последний раз редактировалось Uma Robertovna T 12 сен 2020, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 00:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Uma Robertovna T писал(а):
Олесенька!
Вам надо в колледж идти и с карьера- советником разговаривать, они Вам распишут план, (возбмут копию СШ диплома) и скажут что дальше делать( пререки/пдэйсмент тэсты)- Девочки попроавьте меня если я не права..
Идите на СНА курсы, если Вы в здравоохранение собираетесь, это всегдааа хороший "вход" (Вы посмотрите и изучите систему госпиталя,+ возьмете рекомендации из отделения в кот работали= это все сработает на Вашу резюмэ+опыт)..Потом , когда Вы ПА-Вы укажите опыт работы СНА (их нехватка-у нас толковых мало... :k_crying оплата Ок думаю, я не работала СНА - у меня опыт другой, но знаю цену СНА опыту)


:d_thanx :doc Спасибо за совет!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! Хочу поступить в college
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2020, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
Удачи Вам :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: