Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 29 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 21:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Nadin0705 писал(а):
Девушки, здравствуйте . Я взяла сейчас курс в университете Auditing -1. Это как пререквизит для нелегкого пути к СРА.
Может быть, у кого нибудь есть электронная версия Wiley CPAexcel Exam Review - Regulation 2016 ? Если кто то уже сдал экзамен.
Я купила CPA Auditing. У меня есть Regulation - 2015. Не хочу покупать 100 ****, так как экзамены на СРА начну сдавать хорошо если в 2018 году.
Переживаю, что Regulation - 2015 староват.
Если не жалко - поделитесь , пожалуйста )


Надя, у всех кто покупал спаексель курс есть все обновления и всегда будут. Но, во-первых, не понятно как можно ей поделиться, например? Лично я не знаю как ее можно переписать, я профан в технике, это дать свой пассворд если только, я не знаю захочет ли кто... по-другому доступа и нет, разве что у тех, кто покупал и диск тоже, я не брала в свое ремя. Но его я не знаю обновляют ли они, наверное по запросу да.

А зачем вам 2016 года Рег тогда, если вы не будете сдавать экзанемы до 2018 года? В след. году грядут изменения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2016, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Nautilus писал(а):
taitai писал(а):
Nautilus, не понятно -вам нужны классы чтоб к экзамену допустили ?


Нет, к зкзамену меня уже допустили, по правилам Нью Джерси по крайней мере (у меня диплом мастера и много бизнес часов), а вот чтобы получить действующую лицензию мне бухгалтерских кредитов не хватит, особенно если придется жить и практиковать к Оклахоме, да и везде вобщем то. Поэтому решила сейчас сдать экзамен, перешла работать в public accounting, т.к. почти во всех штатах для лицензии требуется или конкретно опыт работы в PA, или, по крайней мере, опыт под руководством CPA. Кредиты для лицензии буду добирать потом, по мере возможности.


Только СПА должен быть активный, насколько я знаю. Кроме того, если вы сдавали экзамены по требованиям другого штата и собираетесь получать лицензию того же штата, то вы и работать должны под руководством СПА с лицензией того же штата, если я не ошибаюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 09:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Местная , для того чтобы сдавать экзамены на СРА в будущем мне нужно добрать 5 курсов в университете . А к ним - 2-3 пререквизита. Вот один из них Auditing -1.
А **** к этому курсу (уровня бакалавра ) : Regulation -2016 и Auditing - 2016.
Я это объяснила . То есть университет обучает Аудиту по СРА ****.
Regulation -2015 мне дала коллега по работе, которая уже сдала эту часть СРА экзамена . Элементарно отправила мне это файлом на мой е-мейл.
Вот я и подумала - может, у всех кто это уже сдал , есть такая электронная версия.
У нас во Флориде очень строгие правила для сдачи СРА экзаменов . У меня всего лишь бакалавр с Родины. И здесь надо добирать классы до 150 кредитов только из Мастер программы. А до мастера - ещё взять пару пререквизитов.
А к самому СРА буду начинать готовиться года через 2.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 11:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Nadin0705 писал(а):
Местная , для того чтобы сдавать экзамены на СРА в будущем мне нужно добрать 5 курсов в университете . А к ним - 2-3 пререквизита. Вот один из них Auditing -1.
А **** к этому курсу (уровня бакалавра ) : Regulation -2016 и Auditing - 2016.
Я это объяснила . То есть университет обучает Аудиту по СРА ****.
Regulation -2015 мне дала коллега по работе, которая уже сдала эту часть СРА экзамена . Элементарно отправила мне это файлом на мой е-мейл.
Вот я и подумала - может, у всех кто это уже сдал , есть такая электронная версия.
У нас во Флориде очень строгие правила для сдачи СРА экзаменов . У меня всего лишь бакалавр с Родины. И здесь надо добирать классы до 150 кредитов только из Мастер программы. А до мастера - ещё взять пару пререквизитов.
А к самому СРА буду начинать готовиться года через 2.


Надя, они по книгам конкретно этого СПА ревью обучают аудиту? Если можно любые книги по аудиту, то можно Вайли книгу с амазона купить, они недорогие вроде раньше были. Я вообще в свой курс вчера не смогла зайти...

Надя, а вы уверены, что вам надо 150 кредитов именно для сдачи самого экзамена, а не для получения лицензии? Обычно бакалавра хватает для сдачи экзамена, но и необходимые классы. У вас как раз классов не хватает? Вообще странно как у вас бухгалтера с Родины может не хватать классов для сдачи экзамена, совсем другое дело для получения лицензии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Местная, я уже получила все официальные письменные необходимые рекомендации от нашего Board of Accountancy в соответствии с результатом эвалюэйшн моего диплома.
Я во всем на 100 % уверена . У меня даже не 120 кредитов по моему диплому , а 139. Тем не менее, они официально письменно дали ответ, что не допустят меня к экзамену пока не возьму 5 рекомендованных ими курсов из Мастер программы и пререквизитов к ним. Мы с мужем американцем получили исчерпывающий ответ.
Я же не так "от балды" беру курсы.
А обучение в университете на уровне бакалавра и мастера в последующем - ДА, ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ КНИГАМ ПОДГОТОВКИ К СРА. Это прописано в Syllabus.
Я уже учу, собственно , по этим книгам.
Нам профессор университета сказал , что кто берет курсы Auditing , Taxation и другие - по обучению на бухгалтера - учатся по этим книгам. Поэтому им потом легче готовиться к СРА экзаменам. Такой у меня универ.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 13:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Местная, вполне может быть.Например, в Техасе надо 150 часов и чтобы были все спец часы в acct и бизнесе (вкл в 150), чтобы сдавать экзамен. Иначе не допускают.
Похоже во Флориде также.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Nadin0705 писал(а):
Местная, я уже получила все официальные письменные необходимые рекомендации от нашего Board of Accountancy в соответствии с результатом эвалюэйшн моего диплома.
Я во всем на 100 % уверена . У меня даже не 120 кредитов по моему диплому , а 139. Тем не менее, они официально письменно дали ответ, что не допустят меня к экзамену пока не возьму 5 рекомендованных ими курсов из Мастер программы и пререквизитов к ним. Мы с мужем американцем получили исчерпывающий ответ.
Я же не так "от балды" беру курсы.
А обучение в университете на уровне бакалавра и мастера в последующем - ДА, ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ КНИГАМ ПОДГОТОВКИ К СРА. Это прописано в Syllabus.
Я уже учу, собственно , по этим книгам.
Нам профессор университета сказал , что кто берет курсы Auditing , Taxation и другие - по обучению на бухгалтера - учатся по этим книгам. Поэтому им потом легче готовиться к СРА экзаменам. Такой у меня универ.


Понятно, Надя, это я и уточняла.

А что такое официальные книги по подготовки к СПА??? Вопрос был по конкретно ли Вайли СПА ревью книгам вы обучаетесь? Ревью разных много и книг тоже, вот я и интересуюсь можно ли книгу другого ревью, например, Биска или Каплана, Бекера. Во многих колледжах сейчас вводят обучение по СПА ревью, не только у вас, это как раз не новость. Но я слышала только про Бекера, его использовали для обучения и студенты были обязаны покупать их курс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
marie писал(а):
Местная, вполне может быть.Например, в Техасе надо 150 часов и чтобы были все спец часы в acct и бизнесе (вкл в 150), чтобы сдавать экзамен. Иначе не допускают.
Похоже во Флориде также.


Да? Неповезло:) Техас еще не насба штат, да? И в Техасе выдается НТС на 3 месяца (?), а не на 6 , да?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 15:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
местная писал(а):
marie писал(а):
Местная, вполне может быть.Например, в Техасе надо 150 часов и чтобы были все спец часы в acct и бизнесе (вкл в 150), чтобы сдавать экзамен. Иначе не допускают.
Похоже во Флориде также.


Да? Неповезло:) Техас еще не насба штат, да? И в Техасе выдается НТС на 3 месяца (?), а не на 6 , да?

Да, Нтс на 90 дней. Не насба, но зато мне зачли хоть часть бизнес часов из рос диплома, и на том спасибо.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 17:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ну, сейчас к моему Аудит курсу прописаны строго 2 книги Wiley : Regulation and Auditing.
У нас в штате мне даже просто сидеть на экзамене надо добрать все курсы до 150 . Как пояснил Борд - это касается тех , у кого бакалавр был получен не в США . Мы 10 раз звонили/писали и профессор Универа звонил уточнял.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Nadin0705 писал(а):
Ну, сейчас к моему Аудит курсу прописаны строго 2 книги Wiley : Regulation and Auditing.
У нас в штате мне даже просто сидеть на экзамене надо добрать все курсы до 150 . Как пояснил Борд - это касается тех , у кого бакалавр был получен не в США . Мы 10 раз звонили/писали и профессор Универа звонил уточнял.



Надя, теперь поняла. Да, Вайли книги есть в пдф формате,но это отдельный спа ревью курс, у меня его нет, у меня спаексель, не тоже самое. Я спрошу у мужа если он может найти книгу в пдф формате на просторах инета, если найдет, я вам скину. Когда-то он мне нашел все эти книги Вайли, но давно устарели они сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
marie писал(а):
местная писал(а):
marie писал(а):
Местная, вполне может быть.Например, в Техасе надо 150 часов и чтобы были все спец часы в acct и бизнесе (вкл в 150), чтобы сдавать экзамен. Иначе не допускают.
Похоже во Флориде также.


Да? Неповезло:) Техас еще не насба штат, да? И в Техасе выдается НТС на 3 месяца (?), а не на 6 , да?

Да, Нтс на 90 дней. Не насба, но зато мне зачли хоть часть бизнес часов из рос диплома, и на том спасибо.

Техас хорошо засчитывает иностранные кредиты. Мне вообще 200+ кредитов засчитали, бизнес-часов много засчитали, ничего по бизнесу не надо было добирать. Только бухгалтерские предметы и этику сказали добирать. Были люди с иностранными дипломами, кто вообще не добирал ничего кроме этики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девушки, а как вам насчитывают за наши дипломы по 200 кредитов ? И вообще, больше 150. У вас магистратура закончена на Родине ? У меня обычный бухгалтерский бакалавр - 4 года обучения , NASBA оценила 139 кредитов . Я часто вижу , что многие не добирают никаких курсов здесь , а сразу учат СРА экзамены.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а как вам насчитывают за наши дипломы по 200 кредитов ? И вообще, больше 150. У вас магистратура закончена на Родине ? У меня обычный бухгалтерский бакалавр - 4 года обучения , NASBA оценила 139 кредитов . Я часто вижу , что многие не добирают никаких курсов здесь , а сразу учат СРА экзамены.

У меня 5 лет в дипломе, засчитали 160 кредитов, но бух классы все равно добирать.
Сра экзамены без добора классов, наверное, сдают там, чьи штаты 120 кредитов для допуска к экзамену разрешают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 17:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Мне насчитали чуть больше 180, но это 5 летний диплом из России с местным мастером. Думаю, что зависит от того, как в данном штате эвалюирует иностранный диплом.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: