Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 02:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Dasha, Rusalika !
А какой у вас опыт работы здесь ? Сколько лет ?
И нужно ли вам было брать классы из Мастера местных университетов ?
Я уже отработала 1 год в СРА компании. Но меня ждёт куча пререквизитов и классы из мастера перед допуском на сдачу СРА экзаменов.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 15:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:46
Сообщения: 4
Nadin0705 писал(а):
Dasha, Rusalika !
А какой у вас опыт работы здесь ? Сколько лет ?
И нужно ли вам было брать классы из Мастера местных университетов ?
Я уже отработала 1 год в СРА компании. Но меня ждёт куча пререквизитов и классы из мастера перед допуском на сдачу СРА экзаменов.


Я закончила здесь университет, на мастерa не пошла, так как часов у меня достаточно, просто нужно было добрать несколько классов, External Auditing и Corporate Tax, эти классы у нас преподаются и на мастерe и на бакалавре, но как електив. А вы здесь что-то заканчивали или у вас с России диплом?
Работаю я в СРА компании еще с freshman year, лет пять - шесть плюс еще свои клиенты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2017, 04:09 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я в стране относительно недавно - с конца 2015, поэтому у меня только 1 год работы здесь. Приехала со своим бухг дипломом из Беларуси и огромным стажем. После всех требуемых эвалюаций мне нужно брать 5 мастер классов и 3 пререквизита из бэчэлор лэвэл . Один я уже сдала , а на остальные нужны время и деньги. Это очень долгий процесс для меня.
Но сейчас я беременна (ввиду возраста тянуть не можем), поэтому работа и учеба отошли на другой план.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 16:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
Девушки - огромное вам спасибо за эту тему - всем, с кем лично общалась - Nadin0705, Galchik, и кого просто читала, - все ваши посты намотала на ус)
также здесь тоже хочу выразить благодарность AnastassiaAsh - с данного форума девушка, она мне очень здорово помогла с переводом дипломов - я учла все, что вы здесь писали и она мне помогла это все грамотно преподнести при транслейте, смотрела вместе со мной боард моего штата даже))
здесь есть кто-нибудь - кто будет скоро сдавать или собирается только?
я посмотрела обьявления о работе - либо просто буккипинг, либо уже СРА, либо кандидат СРА, у нас конечно городок небольшой еще/
ну может конечно еще если разослать попробовать резюме и надеяться на удачу - но тогда я точно никогда за экзамен не возьмусь)), так что решила пробовать хотя бы послать в боард эволюацию, - нет так нет
и подскажите пожалуйста - не могу найти темы СРА 1 и СРА 2 - только вот эту. как почитать ранее что вы обсуждали? может у кого то ссылки сохранились? я как только не вводила - и русскими и англ - не ищет и все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
viewtopic.php?f=44&t=83292


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 05:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
Пудик писал(а):
http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=44&t=83292

спасибо огромное!
ушла читать)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 13:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 7
Добрый день. Девочки совсем запуталась. Почитала все и что то становиться жутковато. Полскажите плз в какую сторону двигаться. У меня есть российский диплом менеджера экономиста (5 лет). Сейчас занимаюсь переводом и отправляю на сл неделе в ECE. Скорее всего дадут бакалавра. Я работаю в public accounting 4 года. Сейчас начинаю думать про CPA. Куда бежать, что делать? Идти в колледж на мастера? Штат NJ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 20:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Oksana83 писал(а):
Добрый день. Девочки совсем запуталась. Почитала все и что то становиться жутковато. Полскажите плз в какую сторону двигаться. У меня есть российский диплом менеджера экономиста (5 лет). Сейчас занимаюсь переводом и отправляю на сл неделе в ECE. Скорее всего дадут бакалавра. Я работаю в public accounting 4 года. Сейчас начинаю думать про CPA. Куда бежать, что делать? Идти в колледж на мастера? Штат NJ.


Не спешите посылать в ECE. Насколько я понимаю каждый штат имеет определенный перечень агенств для CPA, которые делают эвалюацию международных дипломов, и только эвалюация из этих агенств будет приемлема для CPA.
Почитайте на сайте NASBA. У них есть инструкции по CPA и агенства, где можно эвалюировать по штатам
https://nasba.org/exams/advisoryevaluation/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 09:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 7
Serdechko писал(а):
Oksana83 писал(а):
Добрый день. Девочки совсем запуталась. Почитала все и что то становиться жутковато. Полскажите плз в какую сторону двигаться. У меня есть российский диплом менеджера экономиста (5 лет). Сейчас занимаюсь переводом и отправляю на сл неделе в ECE. Скорее всего дадут бакалавра. Я работаю в public accounting 4 года. Сейчас начинаю думать про CPA. Куда бежать, что делать? Идти в колледж на мастера? Штат NJ.


Не спешите посылать в ECE. Насколько я понимаю каждый штат имеет определенный перечень агенств для CPA, которые делают эвалюацию международных дипломов, и только эвалюация из этих агенств будет приемлема для CPA.
Почитайте на сайте NASBA. У них есть инструкции по CPA и агенства, где можно эвалюировать по штатам
https://nasba.org/exams/advisoryevaluation/


Девочки, хоть убей, не пойму, где там список с каких агенств принимают эвалюацию? NJ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 10:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 7
Oksana83 писал(а):
Serdechko писал(а):
Oksana83 писал(а):
Добрый день. Девочки совсем запуталась. Почитала все и что то становиться жутковато. Полскажите плз в какую сторону двигаться. У меня есть российский диплом менеджера экономиста (5 лет). Сейчас занимаюсь переводом и отправляю на сл неделе в ECE. Скорее всего дадут бакалавра. Я работаю в public accounting 4 года. Сейчас начинаю думать про CPA. Куда бежать, что делать? Идти в колледж на мастера? Штат NJ.


Не спешите посылать в ECE. Насколько я понимаю каждый штат имеет определенный перечень агенств для CPA, которые делают эвалюацию международных дипломов, и только эвалюация из этих агенств будет приемлема для CPA.
Почитайте на сайте NASBA. У них есть инструкции по CPA и агенства, где можно эвалюировать по штатам
https://nasba.org/exams/advisoryevaluation/


Девочки, хоть убей, не пойму, где там список с каких агенств принимают эвалюацию? NJ

Если я сейчас сделаю эвалюацию для университета, то New Jersey State Board of Accountancy может не принять эту эвалюацию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 11:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:29
Сообщения: 23
С сайта nasba.org.

NIES is the only approved provider for international education evaluations in the following jurisdictions:

> Alaska > Kansas > New Jersey > Washington, D.C.
> CNMI > Maryland > Oklahoma > West Virginia
> Georgia > Mississippi > Oregon
> Hawaii > Montana > Puerto Rico
> Idaho > New Hampshire > South Carolina
> Illinois > New York > Washington


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Если я сейчас сделаю эвалюацию для университета, то New Jersey State Board of Accountancy может не принять эту эвалюацию?[/quote]

Если вы сделаете эвалюацию в ЕСЕ, то похоже что для CPA это не годится. Посылаю ссылку на схему с сайта NASBA, где вы четко можете найти информацию для каждого штата и вообще как делать эвалюацию для CPA

https://media.nasba.org/files/2012/07/A ... -15-17.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Если я сейчас сделаю эвалюацию для университета, то New Jersey State Board of Accountancy может не принять эту эвалюацию?[/quote]

Ещё одна ссылка для вашего штата NJ. Внизу чётко прописаны EXAM REQUiREMENTS в том числе, если образование было получено outside the U.S.

https://nasba.org/exams/cpaexam/newjersey/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 15:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 7
Serdechko писал(а):
Если я сейчас сделаю эвалюацию для университета, то New Jersey State Board of Accountancy может не принять эту эвалюацию?


Если вы сделаете эвалюацию в ЕСЕ, то похоже что для CPA это не годится. Посылаю ссылку на схему с сайта NASBA, где вы четко можете найти информацию для каждого штата и вообще как делать эвалюацию для CPA

https://media.nasba.org/files/2012/07/A ... -15-17.pdf[/quote]
Спасибо огромное!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 16:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Оксана , Вам советуют совершенно правильно. Отправлять диплом на эвалюацию нужно не в то агентство ," о котором Вы просто наслышаны ", а туда , где требует Board of Accountancy вашего штата.
Я отправляла свой бухг диплом (живя во Флориде ) в NASBA Теннесси. Это спец эвалюация по бухгалтерским и экономич предметам. Они там не учитывают математику, ин яз и прочее . Только эти спец предметы : учёт , аудит, анализ , ценообразование и т д.
Полученный результат эвалюации Вам нужно отправить в Board. Где они оценят - каких предметов у Вас дефицит (а дефицит будет, т к я поняла диплом у Вас не бухгалтерский) и их нужно будет добирать в университете.
Придя в университет , у Вас потребуют общую эвалюацию диплома. Другую - вот уже со всеми предметами. Так как им нужно будет оценить общий уровень диплома. И они скорее всего предоставят список агентств по эвалюации (в который этот ЕСЕ тоже может не входить). Мой универ,например, настоял на эвалюации в определенном агентстве . Может ,доверяют больше , не знаю.
И когда универ увидит общую эвалюацию (бакалавр или мастер) и список дефицит предметов из NASBA - Вам предоставят возможность взять нужные курсы.
В общем , действуйте исходя из требований Board. И никуда пока диплом не отправляйте . Эти требования очень серьёзны .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: