Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 31 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Надя, надо начать с того, что многие штаты- Насба , этим штатам зеленый свет на сдачу экзамена дает не штат, штата уже вмешивается при выдачи лицензии. Тоже уже много раз говорилось об этом. Поэтому многие и не идут на мастер программу, соотв. и пререквизиты для программы не берут. У кого-то уже есть мастер оттуда или профильное образование и им не надо было много классов добирать и уровень классов требовался бакалавр-пост-бак, не ниже, но и мастер не требовался.

И у всех штатов требования свои. Во многих штатах не требуется мастер программа не только для сдачи экзамена, но и для лицензии, это не одно и тоже, что иметь 150 кредитов. У меня уже больше 170 кредитов, но мастера у меня нет.

Каждый сталкивается со своими трудностями, Надя, поверьте, на пути к лицензии!:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 06:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:29
Сообщения: 23
Надя, а Вы отказались от идеи обучения online или все-таки online учитесь? Может быть поискать университет попроще и online чтобы требования были ниже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Lucy_happy, после того как я все расписала в подробностях , я даже не поняла этого Вашего вопроса если честно.
Я беру все классы онлайн . Так как работаю бухгалтером фулл тайм. Ни от чего не отказывалась . И "попроще" университет взять не могу , так как он и так самый обычный и что для Вас "попроще" я не понимаю. Университет должен быть аккредитован Board . То есть учиться в стиле "где то попроще , рядом с домом , чтоб без пререквизитов и универ был из списка Board of Accountancy" - это не про мой случай. Такого не бывает . Я уже объясняла.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Девочки, знаю у вас тут спрашивали, но можете мне еще разжевать? У меня есть кредиты из России и здесь. Здесь мне их зачли в институте я добрала нужные классы и получила бакалавра. Куда мне транскрипты отправлять на экзамен? В эту nasba? Или board of exam?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я отправляла на эвалюэйшн в NASBA , а уже полученный от них результат в Board штата. Вы позвоните в Board своего штата и спросите в соответствии со своими целями (если хотите в будущем на CPA ) - что от Вас требуется .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
apelsinchik писал(а):
Девочки, знаю у вас тут спрашивали, но можете мне еще разжевать? У меня есть кредиты из России и здесь. Здесь мне их зачли в институте я добрала нужные классы и получила бакалавра. Куда мне транскрипты отправлять на экзамен? В эту nasba? Или board of exam?


На сайте совего шатата смотрите от какого агенства они примут эвалюацию вашего диплома (большинство штатов признает NASBA как единственное агентство, но не все). Дальше, если Вам к NASBA, заказываете у них эвалюацию указав для какого штата она вам нужна, так же можно выбрать undecided evaluation, в это случае они Вам выдадут список, где Вы со своими данными проходите по допуску к экзамену. У них же на сайте есть список штатов, для регистрации сдачи экзаменов в которых нужно зарегистрироваться на CPAcenral, если Ваш штат не в их числе, то тогда нужно будет связываться с Вашей Board of Accountancy, эвалюацию в любом случае NASBA им отошлют сами напрямую. Плюс, могут понадобиться и другие документы. Например, я для NJ отсылала Notary form, что так мол и так, в связях порочащих ее не замечена ( :c_laugh ) и фото. Гдето через месяц получила допуск и NTC.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Апельсинчик, если вы уже эвалюировали свои трансрипты оттуда в местном кол. и они будут аттачед с вашими местными транскриптами, то можно просто попробовать сначало заказать транскрипты во всех местных заведениях, которых вы учились, они сами отправят в Насбу или ваш боард. В моем случае это была Насба и я заказывала трансрипты только из местных заведений с прикрепленными транскриптами оттуда для самого экзамена. Меня не просили больше ничего досылать, по крайней мере Насба и для экзамена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 18:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 00:22
Сообщения: 120
Девочки как долго вы ждали от НАСБА эволюцию дипломов? у меня мои доки у них больше 8 недель - это нормально?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
shegl писал(а):
Девочки как долго вы ждали от НАСБА эволюцию дипломов? у меня мои доки у них больше 8 недель - это нормально?


Нормально. У них даже предупреждение на сайте висит, что в связи в большими объемами сроки 1-2 месяца.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 19:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я отправляла свой диплом в ноябре . Сделали за 10-12 рабочих дней. Но есть нюанс. Мой муж просто позвонил им через 2 недели. Так на всякий случай - спросить готово или нет. А они говорят : " да, готово, только мы не отправляем, потому что вы конверт обратный не вложили ". Это была такая наглость , потому что мы конверт вложили и оставили копию чека !!!! Так вот - мой муж прям устроил разборку с ними . Отправил копию чека и сказал чтоб не думали так дурить нас ! Они там конверты воруют !! И вот через пару дней моя эвалюэйшн пришла . Так что - звоните !! Они здесь пока "втык" не получат - не работают. Контролируйте процесс.
P.S. Кстати, когда отправили мой диплом на второй эвалюэйшн ( course by course - для универа) - конверт тоже украли ))) Ну, то есть опять сказали, что мы не отправили. Ну, тут уж муж был подготовлен к дискуссии !!))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Девы, попинайте меня немного, надо к REG готовиться, но после праздников как-то медленно идет. :komp

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 09:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Здравствуйте ! Вот уже полгода работаю бухгалтером в фирме, подходим к сезону налогов , а серьезного понимания налогов так и не имею. Непосредственно Taxes не делаю , но через месяц придётся. Помогать - так точно.
Девушки , может , кто то посоветует хороший цельный материал почитать ? Или кто то может отправить pdf file ? И про все их формы 1040,1099 и т д. А то на работе проводятся вебинары по обновлениям в налогах , а я то и базы толком не знаю. Искать в гугле про каждый налог по отдельности - как то не очень. Хочется целиком про все прочесть.
Спасибо .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 21:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:49
Сообщения: 22
А я хочу поделиться своими достижениями. Сдала все экзамены с первого раза. Бизнес на порядок легче показался чем все остальные. Теперь потихоньку буду приступать к самому сложному для меня экзамену. Начну потихоньку рассылать резюме и готовиться к возможному интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Alena1980,

поздравляю!

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Nadin0705 писал(а):
Здравствуйте ! Вот уже полгода работаю бухгалтером в фирме, подходим к сезону налогов , а серьезного понимания налогов так и не имею. Непосредственно Taxes не делаю , но через месяц придётся. Помогать - так точно.
Девушки , может , кто то посоветует хороший цельный материал почитать ? Или кто то может отправить pdf file ? И про все их формы 1040,1099 и т д. А то на работе проводятся вебинары по обновлениям в налогах , а я то и базы толком не знаю. Искать в гугле про каждый налог по отдельности - как то не очень. Хочется целиком про все прочесть.
Спасибо .


Nadin0705,

"Целиком про все" тут не получится, Налогового Кодекса у них нет, плюс заморочки по местным налогом для каждого штата/города/каунти. Про федеральные всё неплохо изложено на irs.gov, дополнительно гуглить для более полного понимания тоже очень даже неплохой вариант. По личному опыту, налогами занимается Tax Department компании или сторонний CPA, специализирующийся на налогах.

С 1099MISC A/P работают, но там все просто: W9 на нового поставщика вовремя получить и знать на кого и при каких условиях ее подавать нужно, а на кого нет (i.e. Inc, не достигнут порог выплат и т.д). Да, 1099 - это не налоги, это информационные формы.

Посмотрела на 1040 и задумалась, Вы где-то вроде H&R Block работаете? Тогда понятно зачем, но там, вроде люди спецкурс проходят прежде чем возвраты начинать заполнять. А бизнесу он без надобности, разве что Sole Proprietorship или Farming?

Вобщем, вот Вам для бизнеса: https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040gi.pdf

Надеюсь, что-то из этого да поможет.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: