Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ну, у нас тоже Board даёт допуск к экзаменам и всем рулит. Только эвалюацию он однозначно не делает , а смотрит на результат из NASBA.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Nadin0705 писал(а):
SantaMonica, у нас в правилах штата тоже прописано, что можно сдавать экзамен со 120 кредитами. Но не тут то было . Board мне отказал , сославшись на то , что мой бакалавр не местный и что ничего местного : Taxation, Business Law, Auditing - я не знаю даже на зачаточном уровне. Что - сущая правда. Поэтому - это правило "120" на меня не распространяется и сказали : будь добра бери все эти курсы.

Т.е из российского диплома они вам налоги и аудит не зачли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Может быть просто недостаточно часов было в том дипломе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
даже если есть аудит и налоги в дипломе, все равно они требуют добирать эти предметы, потому что диплом получен в другой стране......я тоже во Флориде

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а как вам насчитывают за наши дипломы по 200 кредитов ? И вообще, больше 150. У вас магистратура закончена на Родине ? У меня обычный бухгалтерский бакалавр - 4 года обучения , NASBA оценила 139 кредитов . Я часто вижу , что многие не добирают никаких курсов здесь , а сразу учат СРА экзамены.


У меня 5-летний диплом университета плюс средне-техническое образование (где 4 года учишься после 9 классов и 3 года после окончания школы). Техаский Боард был щедрый, оба российских образования засчитал, а эволюационные агенства были жмотами (я эвалюировала дипломы для поступления на мастер-дегри). От средне-технического образования, которое эквивалентно местному ассошиейт дигри, эвалюационные агенства мне ни 1 кредита не дали и обозвали его хайскул с ПТУ. :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
VeOla писал(а):
даже если есть аудит и налоги в дипломе, все равно они требуют добирать эти предметы, потому что диплом получен в другой стране......я тоже во Флориде

От штата зависит. У меня российское образование в экономике, классов по бухучету у меня было очень мало и единственный класс по эккаунтингу из российского диплома мне Боард засчитал как аудит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
SantaMonica, мне все зачли , дали 139. Но допуска к экзамену все равно нет - так как бакалавр не местный . Я все подробно написала. Их не волнует мой аудит из Беларуси , да ещё 20- летней давности.
А оставшиеся кредиты надо добирать только из Мастер программы. А чтобы взять курс сложного аудита /налогов из Мастера , надо взять аналогичные курсы-пререквизиты из бакалавра . Это бесконечность какая то.
Есть люди , прошедшие аналогичный путь ? ))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Nadin0705 писал(а):
SantaMonica, мне все зачли , дали 139. Но допуска к экзамену все равно нет - так как бакалавр не местный . Я все подробно написала. Их не волнует мой аудит из Беларуси , да ещё 20- летней давности.
А оставшиеся кредиты надо добирать только из Мастер программы. А чтобы взять курс сложного аудита /налогов из Мастера , надо взять аналогичные курсы-пререквизиты из бакалавра . Это бесконечность какая то.
Есть люди , прошедшие аналогичный путь ? ))

есть же программы типа такой https://extension.ucdavis.edu/certifica ... te-program
там можно и по отдельности классы брать.
а вам ваш бакалавр здесь зачли как бакалавра?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Nadin0705 писал(а):
SantaMonica, мне все зачли , дали 139. Но допуска к экзамену все равно нет - так как бакалавр не местный . Я все подробно написала. Их не волнует мой аудит из Беларуси , да ещё 20- летней давности.
А оставшиеся кредиты надо добирать только из Мастер программы. А чтобы взять курс сложного аудита /налогов из Мастера , надо взять аналогичные курсы-пререквизиты из бакалавра . Это бесконечность какая то.
Есть люди , прошедшие аналогичный путь ? ))

Надин, я вам писала уже....попробуйте в частный университет, за кредит у них дороже, но они не заставляют пререквизиты брать и не надо сдавать.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
SantaMonica, я не могу брать никакие классы по отдельности !! По требованию Боард надо брать классы из Degree-Master программ ! А чтобы зачислиться на Мастера - надо пройти конкурс , сдать экзамен GRE. Кроме того - чтобы брать предлагаемый там ,допустим , Аудит (а он повышенной сложности ,естественно), мне надо взять Аудит ниже уровнем - это обязательное условие . Из бакалавра. Как пререквизит .
Насчёт частных университетов . Во-первых, университет должен быть строго из списка аккредитованных Board of Accountancy . Во-вторых, ничего подобного - что можно без пререквизитов там брать классы. Я просмотрела 2 Универа - те же требования. В третьих, 1 класс там в 2 раза дороже , а Мастер - вообще астрономия . В четвёртых, это опять зачисление в новый университет - заказывать для них эвалюэйшн ( требуют напрямую из агентства), все эти аппликэйшн заново .
Народ , вы такие вопросы задаёте ( извините, это от удивления ) а вы что - в большинстве с такими требованиями не сталкивались ??? ))) Можно было брать классы просто так, без зачисления на программу, вы шли на экзамены и ничего местного не учили, у Боард не было вообще никаких требований ? Вы просто счастливые люди !

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Надя, надо начать с того, что многие штаты- Насба , этим штатам зеленый свет на сдачу экзамена дает не штат, штата уже вмешивается при выдачи лицензии. Тоже уже много раз говорилось об этом. Поэтому многие и не идут на мастер программу, соотв. и пререквизиты для программы не берут. У кого-то уже есть мастер оттуда или профильное образование и им не надо было много классов добирать и уровень классов требовался бакалавр-пост-бак, не ниже, но и мастер не требовался.

И у всех штатов требования свои. Во многих штатах не требуется мастер программа не только для сдачи экзамена, но и для лицензии, это не одно и тоже, что иметь 150 кредитов. У меня уже больше 170 кредитов, но мастера у меня нет.

Каждый сталкивается со своими трудностями, Надя, поверьте, на пути к лицензии!:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 06:32 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:29
Сообщения: 23
Надя, а Вы отказались от идеи обучения online или все-таки online учитесь? Может быть поискать университет попроще и online чтобы требования были ниже?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 13:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Lucy_happy, после того как я все расписала в подробностях , я даже не поняла этого Вашего вопроса если честно.
Я беру все классы онлайн . Так как работаю бухгалтером фулл тайм. Ни от чего не отказывалась . И "попроще" университет взять не могу , так как он и так самый обычный и что для Вас "попроще" я не понимаю. Университет должен быть аккредитован Board . То есть учиться в стиле "где то попроще , рядом с домом , чтоб без пререквизитов и универ был из списка Board of Accountancy" - это не про мой случай. Такого не бывает . Я уже объясняла.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
Девочки, знаю у вас тут спрашивали, но можете мне еще разжевать? У меня есть кредиты из России и здесь. Здесь мне их зачли в институте я добрала нужные классы и получила бакалавра. Куда мне транскрипты отправлять на экзамен? В эту nasba? Или board of exam?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я отправляла на эвалюэйшн в NASBA , а уже полученный от них результат в Board штата. Вы позвоните в Board своего штата и спросите в соответствии со своими целями (если хотите в будущем на CPA ) - что от Вас требуется .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: