Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 07:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
Привет девчат!

я два экзамена сдала и два отодвинула на не знаю когда ((( Случайно нашла работу с конца мая, и на СПА времени просто нет. Каждый день ухожу из дома в 6 утра и возвращаюсь около 1030-11 вечера. Я даже ребенка не вижу в будние дни совсем. И вообще из-за этой работы в нашей жизни полный бардак.

Я вообще работу не искала и не планоровала искать до ноября-декабря. Решила что добью классы в школе этим летом (5 штук), потом СПА осенью, и буду искать работу. А в школе мальчик порекомендовал меня к себе в компанию. Сразу взяли. Пыталась договориться с ними начать работать с июля или с сентября.. или парт-тайм - не согласились.
Зарплата на порядок выше того что я ожидала. 20 дней отпуска + оплачеваемая неделя офф между кристмасом и новым годом. Летом каждую вторую пятницу офис работает полдня. Поэтому сегодня взяла еще полдня и получился целый выходной. Не работа, а мечта.. вот я за нее и вцепилась. А добираться мне до этой работы полтора-два часа в один конец.. потом столько же до школы.. у меня в неделю на бензин, толлы и парковку уходит 300 баксов. Фиг с деньгами, но сколько сил уходит просто не передать.

Если бы была просто работа, то еще терпимо, но с фулл тайм школой... Еще на мужа ребенок полностью остался (он с утра его кормит, одевает, передает бабуке с дедушкой, вечером приходит с работы и занимается ребенком, кладет его спать.. и я малыша вижу только на мониторе спящим.. муж шутит "я стал папой одиночкой").. и еще его родители к нам переехали чтобы днем с малышом сидеть (что тоже не добавляет радости мужу). Я еще полный месяц не отработала, но каждый день сдерживаюсь чтобы не уволиться. Уговариваю себя тем что такой режим еще только на 2 месяца. И боюсь что такой работы больше не найду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2014, 17:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
Katerinа,

А переехать вам сложно? Может поработать с полгода- год, и если знать,что позиция стабильная есть смысл переехать? Или снять что-то по- ближе, и сдавать дом?
Ты вся измученная из-за комьюта. Школу можно перейти на парт тайм, бери онлайн классы. Не знаю, конечно, как это у людей получается и учеба, и работа и СПА. Я так не могу. Сама разрываюсь между работой, экзаменой и детьми. Но ты - вундеркинд. Я бы добивала СПА, можно учебу временно отложить или по одному классу брать. Жалко терять 2 кредита по СПА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
девы, кто по Вайли занимался, подскажите пожалуйста: вопросы (MCQ and Sims) которые в **** (точнее в study guide) и вопросы в test bank отличаются или те же самые? у меня есть пдф версия стади гайда,хочу еще купить тест банк но не знаю те же самые там вопросы или нет :dum

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
никакой я не вундеркинд. СПА я отложила и даже нет времени о нем думать.
Сегодня взяла на работе больничный. Думаю завтра уволюсь. Не могу больше. Учебу не перенести. Переезд для нас не вариант..
В принципе, к СПА готовиться не сложно, в школе учиться не сложно, работать не сложно, ребенком-домом заниматься не сложно. Блин, но когда это все вместе и сразу... и еще коммьют 3-4 часа в день.
Обидно что эту работу даже на резюме не поставить. Надеюсь что меня не заставят 2 недели отрабатывать. Для меня каждый день - это битва за выживание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:36
Сообщения: 702
taitai писал(а):
девы, кто по Вайли занимался, подскажите пожалуйста: вопросы (MCQ and Sims) которые в **** (точнее в study guide) и вопросы в test bank отличаются или те же самые? у меня есть пдф версия стади гайда,хочу еще купить тест банк но не знаю те же самые там вопросы или нет :dum



они пересекаются, но не все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2014, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Девочки, :a_hello

просмотрела предыдущий наш топик.. только Алена1980 собиралась Gleim использовать :dum ... just wondering...кто нибудь еще его использовал and/or supplemented with other review course? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 02:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:03
Сообщения: 248
местная писал(а):
Нет, девочки, ноу лак фор ми. Остаюсь с вами, видимо еще надолго:))))))


:a_hello ВСЕМ девочкам, сдающим СРА экзамен в поддержку:

Главное не сдавайтесь и продолжайте учить и сдавать. Этот экзамен сложный, но зато как приятно говорить Я-СРА!
По статистике только 2% сдают этот экзамен. А для нас еще нюансы английского надо преодолеть. Знаю на собственном примере. Я проводила аудит Board of Accountancy одного из штатов и сама видела эту статистику и какие низкие баллы бывают, вплоть до 10-15.

Поэтому как СРА желаю вам всем сдать экзамен и все у всех получится рано или поздно, только не опускайте руки даже если кто-то и потеряет какую-то часть и надо будет по новой начинать. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 10:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:45
Сообщения: 493
Откуда: Ташкент- СТ
Спасибо, Глория! Я иногда думаю, а зачем мне вообще это все надо.... Работа вроде есть, никто от меня этого СПА не требует. Ну думаю, ладно столько времени и усилий в это вложила - надо докончить. Ну вот почитаешь посты, тех,кто уже это прошел, и какой-то стимул появляется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 23:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:03
Сообщения: 248
Roz писал(а):
Спасибо, Глория! Я иногда думаю, а зачем мне вообще это все надо.... Работа вроде есть, никто от меня этого СПА не требует. Ну думаю, ладно столько времени и усилий в это вложила - надо докончить. Ну вот почитаешь посты, тех,кто уже это прошел, и какой-то стимул появляется.


Roz, я не знаю сколько вам лет, но если вы молоды, то быть СРА очень вам пригодится в течении вашей карьеры. И даже в возрасте людям (как мне) тоже не помешало. Я например, сейчас открыла свою собственную фирму, буду работать на себя. Да и в требованиях многих работ указывают что они предпочитают СРА и зарплата тоже повыше чем просто бухгалтера. Я когда сдала экзамен, мне сразу з/плату повысили. Так что много плюсов есть в звании СРА. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2014, 16:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Девочки, помогите, пожалуйста
Я зашла на сайт увидела 4 опции которые могут быть применены ( по кредитам или по опыту)
но меня ставит в тупик фраза "...completed their education prior to August 1, 2009"
у меня диплом датирован 2005 год и вот сейчас учусь снова в надежде получить дигри уже здесь. И какая опция тогда ко мне должна применяться? :dum

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
коллеги, :a_hello и я отодвинула свой первый экзамен на октябрь вместо запланированного ранее августа :j_sad планировала заниматься весь май и июнь с вайли и ниндзя ноутс, но как раз на этот период пришелся мой первый триместр, когда у меня не было никакой энергии, на выходных просто лежала на диване, даже убираться дома или легкий шоппинг делать не было сил. сейчас вроде побольше энергии -начну опять заниматься со след недели и надеюсь к октябрю подготовлюсь.
кстати эти ниндзя ноутс такие простенькие, только по ним готовиться не имеет смысла, слишком сжата там информация. еще попробовала ниндзя видео, кому как а мне его голос ужасно не нравится, вообщем не пошли мне видео эти никак

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 15:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Девочки, только начинаю разбираться с СРА помогите, пожалуйста, сколько кредитов необходимо для СPA 120 или 150?
не могу понять :(
и еще планируя свои курсы в акк лучше брать все (в моем колледже 3) бизнес ло? эта часть будет на экзаменах?

извините, если вопросы глупые вот только начинаю изучать данный вопрос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 16:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Вот всё-таки не могу понять какой вариант будет применяться в моем случае может у кого-то был похожий случай:
у меня диплом получены до 2009 (на родине) эвалюированы дипломы (больше 150 кредитов) и сейчас я на бак. программе по акк.
так вот
Option 1 (120 licensure requirement): If you applied for licensure and completed their education prior to August 1, 2009, you must meet one of the following.....
если рассматривать на сегодня, в данном случае мне не хватает кредитов по бизнес-ло. но я их беру сейчас.
Option 2 (120 sit rule): If you did not apply for licensure prior to August 1, 2009, or if you completed your education after August 1, 2009 and want to sit before completing 150 semester hours, you must meet each of the following
Option 3 (150 licensure requirement): If you applied for licensure or completed your education after August 1, 2009 and have completed 150 semester hours, you must meet one of the following....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Таечка, привет! Поздравляю тебя с беременностью, легко тебе доходить и родить сладкого малышика!!!

Наташенька, привет!

Чтобы сдавать экзамен достаточно иметь бакалавра (т.е. 120 кредитов минимум) и имать в наборе взатых необходимый набор классов. Классы есть на сайте боарда, на память я не помню. Сама я подавала уже после того, как получила диплом, т.к. с Родины у меня не было законч. образования.

Для того, чтобы получить лайсенс нужно 150 кредитов и необходимый опыт работы, в нашем штате это год фулл-тайм 40-часовая неделя под руководством активного спа, если не ошибаюсь.

Думаю тебе подходит ситуация номер 3, хотя по сути это совсем непринципиально. У тебя уже достаточно и кредитов и образования (минимум бакалавр) для того, чтобы сдавать ькзамен. Но тебе надо взять неоходимые бух. классы. Бизнесс ло все 3 части не обязательны, а брала две необходимые, 3-я не лезла в расписание. Если ты возьмешь все три, хуже не будет. Тебе точно никто не скажет, будет ли покрыт весь этот материал из 3-х классов на экзамене. Программы немного отличаются от кол. к кол. и могут изучаться немного разные темы. В РЕГ входит меньше материала, чем покрывается во всех 3-х классах.
Я бы сказала, налоги и аудит намного важнее классы. Так же интерм. акк 1 и 2. А так же адв.1 и 2 в них входит говерм. акк и нон-профит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 19:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Ирочка, спасибо, огромное за ответ!!!
Вот и не могу понять как будут рассматривать если есть диплом до 2009 и будет после 2009 )
так как разные требования, но набору классов....
вот сижу и мучаюсь, наверное стоит не мучаться, а написать им вопрос... чтобы спланировать какие точно надо классы добирать...
хотя мне еще до CPA ой как далеко, но не хочется потом добирать недостающие классы....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: