Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
У меня насба штат, поэтому меня не штат , а насба допускает до экзаменов. Так вот мне они насчитали 173 что ли кредита за местный бакалавр, ассошией и один!!!! год оттуда, у меня нет ни бакалавра, ни мастера оттуда. Интересно сколько штат насчитает, кхекхе.

marie , ву уже сдаете или сдали спа? Так время бустро летит, мы с вами казалось бы только недавно говорили, год-полтора назад уже?? вы тогда только собирались готовиться, да?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
местная писал(а):
У меня насба штат, поэтому меня не штат , а насба допускает до экзаменов. Так вот мне они насчитали 173 что ли кредита за местный бакалавр, ассошией и один!!!! год оттуда, у меня нет ни бакалавра, ни мастера оттуда. Интересно сколько штат насчитает, кхекхе.

marie , ву уже сдаете или сдали спа? Так время бустро летит, мы с вами казалось бы только недавно говорили, год-полтора назад уже?? вы тогда только собирались готовиться, да?:)

Да, местная, думаю, что год назад, я еще училась тогда. Я только начинаю сдавать, т.к. сразу на работу после мастера вышла, а в универе не могла сдавать, часов не хватало, надо было выпуска ждать, т.к. в Техасе надо соответствовать всем требованиям по всем часам и только потом можно сдавать, иначе никак.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Marie, а что значит - " зависит от того как в данном штате эвалюируют иностранный диплом" ? Я живу во Флориде а на эвалюацию отправляла диплом в NASBA - Теннесси. Только из этой организации Board любого штата принимает результат эвалюации диплома тех, кто хочет сдавать СРА экзамены . Разве в других штатах не так ? Во Флориде принимают только из NASBA. Другую общую эвалюацию corse by course можно делать в любой другой организации и я делала в Josef Silny. Это университет потребовал . Им не NASBA нужна.
SantaMonica, у нас в правилах штата тоже прописано, что можно сдавать экзамен со 120 кредитами. Но не тут то было . Board мне отказал , сославшись на то , что мой бакалавр не местный и что ничего местного : Taxation, Business Law, Auditing - я не знаю даже на зачаточном уровне. Что - сущая правда. Поэтому - это правило "120" на меня не распространяется и сказали : будь добра бери все эти курсы.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Надя, не все штаты - насба штаты. В некоторых штатах, почти в половине наверное, боард штата, а не насба дают допуск на экзамен, они же и делают эвалюацию. А вот когда уже лицензию получать надо, то тут уже каждый штат делает эвалюацию всех кандидатов. Получается те штаты, которые насба, проходят через две эвалюации, одна для экзамена, другая для лицензии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Надин, Техас не Насба, они сами эвалюирует. Я подавала доки в боард Техаса и платила им за эвалюацию. Я это имела ввиду, когда писала, что от штата к штату все отличается: у вас одно, у нас другое, а где-то третье. Через насба я только оплачиваю экзамен и они присылают Notice to Schedule. Одинаковый только экзамен, а допуски где какие.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ну, у нас тоже Board даёт допуск к экзаменам и всем рулит. Только эвалюацию он однозначно не делает , а смотрит на результат из NASBA.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Nadin0705 писал(а):
SantaMonica, у нас в правилах штата тоже прописано, что можно сдавать экзамен со 120 кредитами. Но не тут то было . Board мне отказал , сославшись на то , что мой бакалавр не местный и что ничего местного : Taxation, Business Law, Auditing - я не знаю даже на зачаточном уровне. Что - сущая правда. Поэтому - это правило "120" на меня не распространяется и сказали : будь добра бери все эти курсы.

Т.е из российского диплома они вам налоги и аудит не зачли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Может быть просто недостаточно часов было в том дипломе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
даже если есть аудит и налоги в дипломе, все равно они требуют добирать эти предметы, потому что диплом получен в другой стране......я тоже во Флориде

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а как вам насчитывают за наши дипломы по 200 кредитов ? И вообще, больше 150. У вас магистратура закончена на Родине ? У меня обычный бухгалтерский бакалавр - 4 года обучения , NASBA оценила 139 кредитов . Я часто вижу , что многие не добирают никаких курсов здесь , а сразу учат СРА экзамены.


У меня 5-летний диплом университета плюс средне-техническое образование (где 4 года учишься после 9 классов и 3 года после окончания школы). Техаский Боард был щедрый, оба российских образования засчитал, а эволюационные агенства были жмотами (я эвалюировала дипломы для поступления на мастер-дегри). От средне-технического образования, которое эквивалентно местному ассошиейт дигри, эвалюационные агенства мне ни 1 кредита не дали и обозвали его хайскул с ПТУ. :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
VeOla писал(а):
даже если есть аудит и налоги в дипломе, все равно они требуют добирать эти предметы, потому что диплом получен в другой стране......я тоже во Флориде

От штата зависит. У меня российское образование в экономике, классов по бухучету у меня было очень мало и единственный класс по эккаунтингу из российского диплома мне Боард засчитал как аудит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 20:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
SantaMonica, мне все зачли , дали 139. Но допуска к экзамену все равно нет - так как бакалавр не местный . Я все подробно написала. Их не волнует мой аудит из Беларуси , да ещё 20- летней давности.
А оставшиеся кредиты надо добирать только из Мастер программы. А чтобы взять курс сложного аудита /налогов из Мастера , надо взять аналогичные курсы-пререквизиты из бакалавра . Это бесконечность какая то.
Есть люди , прошедшие аналогичный путь ? ))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Nadin0705 писал(а):
SantaMonica, мне все зачли , дали 139. Но допуска к экзамену все равно нет - так как бакалавр не местный . Я все подробно написала. Их не волнует мой аудит из Беларуси , да ещё 20- летней давности.
А оставшиеся кредиты надо добирать только из Мастер программы. А чтобы взять курс сложного аудита /налогов из Мастера , надо взять аналогичные курсы-пререквизиты из бакалавра . Это бесконечность какая то.
Есть люди , прошедшие аналогичный путь ? ))

есть же программы типа такой https://extension.ucdavis.edu/certifica ... te-program
там можно и по отдельности классы брать.
а вам ваш бакалавр здесь зачли как бакалавра?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
Nadin0705 писал(а):
SantaMonica, мне все зачли , дали 139. Но допуска к экзамену все равно нет - так как бакалавр не местный . Я все подробно написала. Их не волнует мой аудит из Беларуси , да ещё 20- летней давности.
А оставшиеся кредиты надо добирать только из Мастер программы. А чтобы взять курс сложного аудита /налогов из Мастера , надо взять аналогичные курсы-пререквизиты из бакалавра . Это бесконечность какая то.
Есть люди , прошедшие аналогичный путь ? ))

Надин, я вам писала уже....попробуйте в частный университет, за кредит у них дороже, но они не заставляют пререквизиты брать и не надо сдавать.

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
SantaMonica, я не могу брать никакие классы по отдельности !! По требованию Боард надо брать классы из Degree-Master программ ! А чтобы зачислиться на Мастера - надо пройти конкурс , сдать экзамен GRE. Кроме того - чтобы брать предлагаемый там ,допустим , Аудит (а он повышенной сложности ,естественно), мне надо взять Аудит ниже уровнем - это обязательное условие . Из бакалавра. Как пререквизит .
Насчёт частных университетов . Во-первых, университет должен быть строго из списка аккредитованных Board of Accountancy . Во-вторых, ничего подобного - что можно без пререквизитов там брать классы. Я просмотрела 2 Универа - те же требования. В третьих, 1 класс там в 2 раза дороже , а Мастер - вообще астрономия . В четвёртых, это опять зачисление в новый университет - заказывать для них эвалюэйшн ( требуют напрямую из агентства), все эти аппликэйшн заново .
Народ , вы такие вопросы задаёте ( извините, это от удивления ) а вы что - в большинстве с такими требованиями не сталкивались ??? ))) Можно было брать классы просто так, без зачисления на программу, вы шли на экзамены и ничего местного не учили, у Боард не было вообще никаких требований ? Вы просто счастливые люди !

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron