Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 29 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2016, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Nadin0705 писал(а):
Ну, сейчас к моему Аудит курсу прописаны строго 2 книги Wiley : Regulation and Auditing.
У нас в штате мне даже просто сидеть на экзамене надо добрать все курсы до 150 . Как пояснил Борд - это касается тех , у кого бакалавр был получен не в США . Мы 10 раз звонили/писали и профессор Универа звонил уточнял.



Надя, теперь поняла. Да, Вайли книги есть в пдф формате,но это отдельный спа ревью курс, у меня его нет, у меня спаексель, не тоже самое. Я спрошу у мужа если он может найти книгу в пдф формате на просторах инета, если найдет, я вам скину. Когда-то он мне нашел все эти книги Вайли, но давно устарели они сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
marie писал(а):
местная писал(а):
marie писал(а):
Местная, вполне может быть.Например, в Техасе надо 150 часов и чтобы были все спец часы в acct и бизнесе (вкл в 150), чтобы сдавать экзамен. Иначе не допускают.
Похоже во Флориде также.


Да? Неповезло:) Техас еще не насба штат, да? И в Техасе выдается НТС на 3 месяца (?), а не на 6 , да?

Да, Нтс на 90 дней. Не насба, но зато мне зачли хоть часть бизнес часов из рос диплома, и на том спасибо.

Техас хорошо засчитывает иностранные кредиты. Мне вообще 200+ кредитов засчитали, бизнес-часов много засчитали, ничего по бизнесу не надо было добирать. Только бухгалтерские предметы и этику сказали добирать. Были люди с иностранными дипломами, кто вообще не добирал ничего кроме этики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девушки, а как вам насчитывают за наши дипломы по 200 кредитов ? И вообще, больше 150. У вас магистратура закончена на Родине ? У меня обычный бухгалтерский бакалавр - 4 года обучения , NASBA оценила 139 кредитов . Я часто вижу , что многие не добирают никаких курсов здесь , а сразу учат СРА экзамены.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а как вам насчитывают за наши дипломы по 200 кредитов ? И вообще, больше 150. У вас магистратура закончена на Родине ? У меня обычный бухгалтерский бакалавр - 4 года обучения , NASBA оценила 139 кредитов . Я часто вижу , что многие не добирают никаких курсов здесь , а сразу учат СРА экзамены.

У меня 5 лет в дипломе, засчитали 160 кредитов, но бух классы все равно добирать.
Сра экзамены без добора классов, наверное, сдают там, чьи штаты 120 кредитов для допуска к экзамену разрешают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 17:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Мне насчитали чуть больше 180, но это 5 летний диплом из России с местным мастером. Думаю, что зависит от того, как в данном штате эвалюирует иностранный диплом.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
У меня насба штат, поэтому меня не штат , а насба допускает до экзаменов. Так вот мне они насчитали 173 что ли кредита за местный бакалавр, ассошией и один!!!! год оттуда, у меня нет ни бакалавра, ни мастера оттуда. Интересно сколько штат насчитает, кхекхе.

marie , ву уже сдаете или сдали спа? Так время бустро летит, мы с вами казалось бы только недавно говорили, год-полтора назад уже?? вы тогда только собирались готовиться, да?:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
местная писал(а):
У меня насба штат, поэтому меня не штат , а насба допускает до экзаменов. Так вот мне они насчитали 173 что ли кредита за местный бакалавр, ассошией и один!!!! год оттуда, у меня нет ни бакалавра, ни мастера оттуда. Интересно сколько штат насчитает, кхекхе.

marie , ву уже сдаете или сдали спа? Так время бустро летит, мы с вами казалось бы только недавно говорили, год-полтора назад уже?? вы тогда только собирались готовиться, да?:)

Да, местная, думаю, что год назад, я еще училась тогда. Я только начинаю сдавать, т.к. сразу на работу после мастера вышла, а в универе не могла сдавать, часов не хватало, надо было выпуска ждать, т.к. в Техасе надо соответствовать всем требованиям по всем часам и только потом можно сдавать, иначе никак.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Marie, а что значит - " зависит от того как в данном штате эвалюируют иностранный диплом" ? Я живу во Флориде а на эвалюацию отправляла диплом в NASBA - Теннесси. Только из этой организации Board любого штата принимает результат эвалюации диплома тех, кто хочет сдавать СРА экзамены . Разве в других штатах не так ? Во Флориде принимают только из NASBA. Другую общую эвалюацию corse by course можно делать в любой другой организации и я делала в Josef Silny. Это университет потребовал . Им не NASBA нужна.
SantaMonica, у нас в правилах штата тоже прописано, что можно сдавать экзамен со 120 кредитами. Но не тут то было . Board мне отказал , сославшись на то , что мой бакалавр не местный и что ничего местного : Taxation, Business Law, Auditing - я не знаю даже на зачаточном уровне. Что - сущая правда. Поэтому - это правило "120" на меня не распространяется и сказали : будь добра бери все эти курсы.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Надя, не все штаты - насба штаты. В некоторых штатах, почти в половине наверное, боард штата, а не насба дают допуск на экзамен, они же и делают эвалюацию. А вот когда уже лицензию получать надо, то тут уже каждый штат делает эвалюацию всех кандидатов. Получается те штаты, которые насба, проходят через две эвалюации, одна для экзамена, другая для лицензии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Надин, Техас не Насба, они сами эвалюирует. Я подавала доки в боард Техаса и платила им за эвалюацию. Я это имела ввиду, когда писала, что от штата к штату все отличается: у вас одно, у нас другое, а где-то третье. Через насба я только оплачиваю экзамен и они присылают Notice to Schedule. Одинаковый только экзамен, а допуски где какие.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ну, у нас тоже Board даёт допуск к экзаменам и всем рулит. Только эвалюацию он однозначно не делает , а смотрит на результат из NASBA.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Nadin0705 писал(а):
SantaMonica, у нас в правилах штата тоже прописано, что можно сдавать экзамен со 120 кредитами. Но не тут то было . Board мне отказал , сославшись на то , что мой бакалавр не местный и что ничего местного : Taxation, Business Law, Auditing - я не знаю даже на зачаточном уровне. Что - сущая правда. Поэтому - это правило "120" на меня не распространяется и сказали : будь добра бери все эти курсы.

Т.е из российского диплома они вам налоги и аудит не зачли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Может быть просто недостаточно часов было в том дипломе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:22
Сообщения: 2372
Откуда: Fl
даже если есть аудит и налоги в дипломе, все равно они требуют добирать эти предметы, потому что диплом получен в другой стране......я тоже во Флориде

_________________
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 09:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Nadin0705 писал(а):
Девушки, а как вам насчитывают за наши дипломы по 200 кредитов ? И вообще, больше 150. У вас магистратура закончена на Родине ? У меня обычный бухгалтерский бакалавр - 4 года обучения , NASBA оценила 139 кредитов . Я часто вижу , что многие не добирают никаких курсов здесь , а сразу учат СРА экзамены.


У меня 5-летний диплом университета плюс средне-техническое образование (где 4 года учишься после 9 классов и 3 года после окончания школы). Техаский Боард был щедрый, оба российских образования засчитал, а эволюационные агенства были жмотами (я эвалюировала дипломы для поступления на мастер-дегри). От средне-технического образования, которое эквивалентно местному ассошиейт дигри, эвалюационные агенства мне ни 1 кредита не дали и обозвали его хайскул с ПТУ. :be


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: