Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Вообще, если хочешь, может я поищу свою апл. и посмотрю какой пункт я отмечала. Я тебе скажу, если найду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 23:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Ира, спасибо :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Ну нет, конечно ничего я не могу найти и знаю почему. Мы же заполняем апл. на сайте насбы и не посылаем ее со своего ящика. Так же там не надо указывать никакую опцию. Эти опции даются для тебя самой, чтобы ты смогла определиться можешь ли ты уже подавать апл. на сдачу экзамена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:49
Сообщения: 61
Откуда: New York
Milley ,мне кажется у нас с вами подобнае ситуации... я тоже планирую компоновать оба образования и подавать на спа... только на сколько я понила вам придется же все равно отсилать свои россиски диплом на евалюацию и там вам могут сказать каких предметов у вас дефицит.http://nasba.org/products/nasbainternat ... -and-fees/.добирать их и можно подавать на сдачю екзамена..вообге ето вот ети предмети необходhttp://www.op.nysed.gov/prof/cpa/cpa150hour.htm
для Нью Иорка.. я toge получаю бака в еккаунтинге


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
AriaStark писал(а):
только на сколько я понила вам придется же все равно отсилать свои россиски диплом на евалюацию и там вам могут сказать каких предметов у вас дефицит.


АриаСтарк, :a_hello

Что вы имеете в виду, куда отсылать диплом на эвал. и кто вам скажет про классы? Мне кажется вы сами себя путаете, девочки.

Если у вас будет местный бак. в акк., 99% что вам не надо будет добирать классов. Все дипломы эвал. вместе с уже местным вы будете отсылать когда будете запол. апл. с оплатой апл. и с оплатой экз., которые вы ходите сдавать в след. пол-года. Все, что вам надо для сдачи экз. - местный бак.. Вам не надо заморачиваться по поводу того какие у вас уже есть классы. Ваши дипломы оттуда просто будут идти в счет 150 кредитов, это уже для лицензии.Заполните апл. на насбе, сабмитните все свои образования оттуда, отсюда и все. Было бы достаточно и местного диплома, но они требуют предоставлять все дипломы. В эвал. центре вам не скажут какиех предметов вам не хватает для спа. А насба не занимается эвал. дипломов.

Это важно для тех, у кого нет местного обр., но есть бухг. образование оттуда, каких предметов не хватает. Зачем это вам и тем более сейчас, я не понимаю:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 12:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:49
Сообщения: 61
Откуда: New York
:a_hello

В эвал. центре вам не скажут какиех предметов вам не хватает для спа. А насба не занимается эвал. дипломов.
а точно насба не занимаетсыа евалыуациеи дипломов?
на саите насба написано

If you completed education requirements at institutions outside the U.S., you must:
have your international education credentials evaluated by NASBA International Evaluation Services or Josef Silny & Associates to determine qualification for examination.
NASBA International Evaluation Services and Josef Silny & Associates will review your international education to determine your eligibility for the examination only (option 2 listed above).
и несколько евалюации предложено. одна из них

International Credential Evaluation for CPA Examination/Licensure for Undecided Jurisdiction – $300

This credential evaluation report provides the best options for obtaining approval for the CPA Examination and Licensure. NIES will offer guidance based on the education requirements of the jurisdictions for which we provide services. The initial advisory report will include three jurisdictions for examination and licensure. Your overall equivalency statement, total credits, accounting credits and business credits will also be included. If you do not meet the educational requirements for any jurisdiction, the deficiencies will be noted on your report.

я пошла как трансфер на еккаунтинг программу... и почему то мне козалось что даже когда я закончю здес они все равно потребуют евалюацию моего диплома с россии(т.к. мои 35 кредитов у меня трансфер с россии)

евалюацию от етих агенств
NASBA International Evaluation Services
Josef Silny & Associate


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
AriaStark писал(а):
If you completed education requirements at institutions outside the U.S., you must:
have your international education credentials evaluated by NASBA International Evaluation Services or Josef Silny & Associates to determine qualification for examination.
NASBA International Evaluation Services and Josef Silny & Associates will review your international education to determine your eligibility for the examination only (option 2 listed above).
и несколько евалюации предложено. одна из них


я пошла как трансфер на еккаунтинг программу... и почему то мне козалось что даже когда я закончю здес они все равно потребуют евалюацию моего диплома с россии(т.к. мои 35 кредитов у меня трансфер с россии)

евалюацию от етих агенств
NASBA International Evaluation Services
Josef Silny & Associate


Большими буквами выделено, а зачем вам это? У вас есть оттуда диплом бухгалтера? Если да, то вам необязательно здесь получать дигри. В этом случае вы можете сделать эвал. и вам скажут каких классов вам не хватает. Если же у вас оттуда диплом, в котором нет ни одного бух. курса и вы здесь получаете дигри в бух. учете, то зачем вам надо, чтобы вам говорили какие классов вам не хватает?

Выше я вам написала, что насба требует, чтобы вы сабмитнули транскрипты из всех посещаемых вами заведений. Я точно так же шла трансфер студентом и точно так же сабмитнула все мои транскрипты. Правда Российские были включены в транскрипты одного из местных кол., в которых я училась и получала дигри. Дополнительно отдельно только Российские транскрипты я не посылала и меня допустили сдавать экзамен. На лицензию возможно попросят отдельно все транскрипты, но до этого еще долгий путь:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 14:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:49
Сообщения: 61
Откуда: New York
мне ето и не надо... я просто написала, что такое возможно сделать если Milly01 ето надо( она предметами интересовалась.. я не знаю ее конкретнои ситуации.)

Но вы в принципе ответили на мои вопрос.
Т.е. для екзаменов можно отправит транскрипти отсыуда с россиискими кредитами включенными туда, но не посилая транскрипти с россии.

я думала , им и с россии надо отправлят евалюированные.

Спасибо, Местная!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
АриаСтарк, не за что!

Я не знаю надо или нет отсылать транскрипты "оттуда" для экзаменов. Лично я не посылала и с меня их не спрашивали:)) Я заказывала транскрипты из местных заведений, они сами отправляли в насбу, в те транскрипты были включены транскипты оттуда. Думаю у вас примерно такая же ситуация. Всего мне насчитали 172 кредита.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 19:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
AriaStark, Ирочка спасибо!
Я наконец-то уловила для себя главную фразу что
Цитата:
Если у вас будет местный бак. в акк., 99% что вам не надо будет добирать классов. Все дипломы эвал. вместе с уже местным вы будете отсылать когда будете запол. апл. с оплатой апл. и с оплатой экз., которые вы ходите сдавать в след. пол-года. Все, что вам надо для сдачи экз. - местный бак.. Вам не надо заморачиваться по поводу того какие у вас уже есть классы. Ваши дипломы оттуда просто будут идти в счет 150 кредитов, это уже для лицензии.

но вот есть одно но... пока еще :c_laugh
я эвалюировала свой диплом бакалавра в ЕСЕ получила 125 кредитов, при поступление в колледж приняли 81 кредит.
итого допустим я беру полностью программу акк., которая рассчитана на 64 кредита и в итоге при успешной прохождение я получаю транскрипт с колледжа где будет 81 кредит ( образование с родины) + 64 кредита (программа здесь)= 145 кредитов, а если учесть что часть кредитов будет засчитана в программу и того меньше. т.е ну не будет 150 кредитов....
вот :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Milly01 писал(а):
я эвалюировала свой диплом бакалавра в ЕСЕ получила 125 кредитов, при поступление в колледж приняли 81 кредит.
итого допустим я беру полностью программу акк., которая рассчитана на 64 кредита и в итоге при успешной прохождение я получаю транскрипт с колледжа где будет 81 кредит ( образование с родины) + 64 кредита (программа здесь)= 145 кредитов, а если учесть что часть кредитов будет засчитана в программу и того меньше. т.е ну не будет 150 кредитов....
вот :(


Чет не пойму кто из нас математик ты или я, 125 плюс 64 (если тебе надо будет взять все классы из программы, что вряд ли т.к. бизнесс какие-то же зачтутся?) итого 189. И это тебе надо на лицензию, а не для того, чтобы сдавать экзамен. Т.е. тебе надо смотреть сколько ты будешь брать кредитов в кол. сейчас, должно быть больше 25, чтобы получилось 150:))) гениально, да? Я тебе скажу так, минимум ты возьмешь 30 кредитов, т.к. это минимим, при котором они выдают диплом кол. При всех минимумах у тебя 155 кредитов будет. Но я почти уверена, будет больше. Кроме того, для лицензии тебе надо будет посылать все транскрипты, у тебя еще одно образование оттуда есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 06:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Ирочка, колледж принял 81 кредит. Т.е в транскрипте я вижу только 81 кредит. Transfer total 81.
Это ЕСЕ насчитали 125
Вот поэтому и задумалась как быть потом )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Наташ, не так важно сколько насчитал/принял колледж. Я тебе привела ворст кейс сценарио и у тебя при том раскладе уже имеется 150 кредитов. Для сдачи тебе надо 120 т.е. бакалавра. Для лицензии 150. Твои 125, которые насчитал ЕСЕ от тебя никуда не денутся. Добавляй к 125 все кредиты, которые ты сейчас берешь и у тебя получится общая сумма кредитов, которые будут сабмитнуты на сдачу/лицензию. Даже если ты для сдачи экзаменов отправишь им транскрипты только из Хантера, у тебя будет достаточно кредитов и классов, т.е. тебе может не надо будет присылать отдельно транскрипты "оттуда". Меня не просили, я уже много раз об этом писала. Уже потом, когда ты будешь подавать на лицензию, после того, как ты удачно сдашь все экзамены и наработаешь опыт, отправишь в боард все транскрипты.

Я знаю, что я не умею объяснять:))) Наташ, может тебе отложить пока все это разбирательство с лицензией. Я помню в свое время тут народ убивала своими вопросами:))))) Немного позже получше во всем разберешься:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 15:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Ира, спасибо :)
Это я не умею объяснять) еще и не разобравшись во всем :)
теперь поняла, спасибо огромное!!!!!

Да начала вопросы задавать, что если будет так что надо какие-то предметы добирать - знать какие :) может их можно как elective взять сейчас :) мне же еще до сдачи экзамена ой как далеко ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2014, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
taitai писал(а):
кстати эти ниндзя ноутс такие простенькие, только по ним готовиться не имеет смысла, слишком сжата там информация. еще попробовала ниндзя видео, кому как а мне его голос ужасно не нравится, вообщем не пошли мне видео эти никак


да , голос у него такой противный , это точно, типа хронического гайморита.. :m_yes

девочки , кто-нибудь пробовал его недавний тестбанк, уж больно могочисленно его народ на another 71 нахваливает, вроде как сравнительно немного стоит , около $50 per section , .. но важно как там обяснение ответов идет?.. good/clear/poorly...,учитывая качество его других продуктов... :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: