Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
коллеги, :a_hello и я отодвинула свой первый экзамен на октябрь вместо запланированного ранее августа :j_sad планировала заниматься весь май и июнь с вайли и ниндзя ноутс, но как раз на этот период пришелся мой первый триместр, когда у меня не было никакой энергии, на выходных просто лежала на диване, даже убираться дома или легкий шоппинг делать не было сил. сейчас вроде побольше энергии -начну опять заниматься со след недели и надеюсь к октябрю подготовлюсь.
кстати эти ниндзя ноутс такие простенькие, только по ним готовиться не имеет смысла, слишком сжата там информация. еще попробовала ниндзя видео, кому как а мне его голос ужасно не нравится, вообщем не пошли мне видео эти никак

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 15:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Девочки, только начинаю разбираться с СРА помогите, пожалуйста, сколько кредитов необходимо для СPA 120 или 150?
не могу понять :(
и еще планируя свои курсы в акк лучше брать все (в моем колледже 3) бизнес ло? эта часть будет на экзаменах?

извините, если вопросы глупые вот только начинаю изучать данный вопрос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 16:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Вот всё-таки не могу понять какой вариант будет применяться в моем случае может у кого-то был похожий случай:
у меня диплом получены до 2009 (на родине) эвалюированы дипломы (больше 150 кредитов) и сейчас я на бак. программе по акк.
так вот
Option 1 (120 licensure requirement): If you applied for licensure and completed their education prior to August 1, 2009, you must meet one of the following.....
если рассматривать на сегодня, в данном случае мне не хватает кредитов по бизнес-ло. но я их беру сейчас.
Option 2 (120 sit rule): If you did not apply for licensure prior to August 1, 2009, or if you completed your education after August 1, 2009 and want to sit before completing 150 semester hours, you must meet each of the following
Option 3 (150 licensure requirement): If you applied for licensure or completed your education after August 1, 2009 and have completed 150 semester hours, you must meet one of the following....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 17:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Таечка, привет! Поздравляю тебя с беременностью, легко тебе доходить и родить сладкого малышика!!!

Наташенька, привет!

Чтобы сдавать экзамен достаточно иметь бакалавра (т.е. 120 кредитов минимум) и имать в наборе взатых необходимый набор классов. Классы есть на сайте боарда, на память я не помню. Сама я подавала уже после того, как получила диплом, т.к. с Родины у меня не было законч. образования.

Для того, чтобы получить лайсенс нужно 150 кредитов и необходимый опыт работы, в нашем штате это год фулл-тайм 40-часовая неделя под руководством активного спа, если не ошибаюсь.

Думаю тебе подходит ситуация номер 3, хотя по сути это совсем непринципиально. У тебя уже достаточно и кредитов и образования (минимум бакалавр) для того, чтобы сдавать ькзамен. Но тебе надо взять неоходимые бух. классы. Бизнесс ло все 3 части не обязательны, а брала две необходимые, 3-я не лезла в расписание. Если ты возьмешь все три, хуже не будет. Тебе точно никто не скажет, будет ли покрыт весь этот материал из 3-х классов на экзамене. Программы немного отличаются от кол. к кол. и могут изучаться немного разные темы. В РЕГ входит меньше материала, чем покрывается во всех 3-х классах.
Я бы сказала, налоги и аудит намного важнее классы. Так же интерм. акк 1 и 2. А так же адв.1 и 2 в них входит говерм. акк и нон-профит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 19:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Ирочка, спасибо, огромное за ответ!!!
Вот и не могу понять как будут рассматривать если есть диплом до 2009 и будет после 2009 )
так как разные требования, но набору классов....
вот сижу и мучаюсь, наверное стоит не мучаться, а написать им вопрос... чтобы спланировать какие точно надо классы добирать...
хотя мне еще до CPA ой как далеко, но не хочется потом добирать недостающие классы....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 19:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
местная писал(а):
Думаю тебе подходит ситуация номер 3, хотя по сути это совсем непринципиально. У тебя уже достаточно и кредитов и образования (минимум бакалавр) для того, чтобы сдавать ькзамен. Но тебе надо взять неоходимые бух. классы. Бизнесс ло все 3 части не обязательны, а брала две необходимые, 3-я не лезла в расписание. Если ты возьмешь все три, хуже не будет. Тебе точно никто не скажет, будет ли покрыт весь этот материал из 3-х классов на экзамене. .

ой, мне бизнес ло так тяжело дается... :f_argg
если применить 3 вариант, то в нём еще 3 варианта )))
и подходит мне Completed a bachelor’s or higher degree and a minimum of 150 semester hours in college level education to include the following:
33 semester hours in accounting to include each of the following:
Financial accounting,
Cost accounting,
Taxation,
Audit and attestation,
Accounting research, and
36 semester hours in general business.
Note: The following two subjects: Communications and Ethics and Responsibilities, are required and may come from accounting or business.
И вот здесь проблема с Communications... в программе колледжа нет такого, у меня есть в дипломе, то только зачет и принимают/не принимают пока непонятно
:komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 20:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Milly01 писал(а):
Note: The following two subjects: Communications and Ethics and Responsibilities, are required and may come from accounting or business.
И вот здесь проблема с Communications... в программе колледжа нет такого, у меня есть в дипломе, то только зачет и принимают/не принимают пока непонятно
:komp


В нашем кол. эта этика идет вместе с Аудитом, насколько я помню. Как раз когда я брала этот класс они только ввели это в Аудит. Когда я была еще не было ресерч класса на бак. программе, поэтому я его брала как нон-дигри на мастер программе. Но они собирались его добавлять в программу, сейчас уже возможно есть.

Если тяжело дается, то может и не надо пока брать 3-юю часть, она не обязательна, хоть и рекомендуют. Я брала два обяз. класса, но в ревью программе к РЕГ есть темы, которые не покрывались этими двумя классами. И так же многие темы покрывались, которых нет на спа.
Если ты закончишь бакалавра и потом только планируешь подавать на спа, то тебе не придется добирать никаких классов. Или я не живой пример этого?:)))
Еще есть девушка Анна_НЮС, она тоже наш кол. заканчивала и она тоже готовится к спа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
А, еще, не заморачивайся 2009-ым годом. Это была кат-лайн для тех, кто попадал под правило 120 кредитов. Они как раз меняли требования тогда и те, кто успевал доучиться и получить своего бака до августа 1-го числа, могли подавать на лицензию без 150 кредитов. У меня знакомый даже не закончил, но зарегистрировался на последние классы и подал на гред. уже до 1-го авгиста и тоже проскочил под это правило. Но он все равно пока еще ничего не сдал, так что не знаю, требовали ли с него в итоге 150 кредитов для лицензии. По идее не должны были, т.к. он в апл. указывал эту опцию: "Option 1 (120 licensure requirement): If you applied for licensure and completed their education prior to August 1, 2009, you must meet one of the following..... " и его апл. была одобрена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 20:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Ира, спасибо!
Цитата:
Если ты закончишь бакалавра и потом только планируешь подавать на спа, то тебе не придется добирать никаких классов. Или я не живой пример этого?:)))

Ира, у тебя же 150 кредитов?
тогда наверное к тебе применилось Completed a registered 150 program approved by NYSED (CPA Examination Services reviews education. Complete Registered Program Form),

а у меня сборная солянка какая-то :c_laugh так как получается что если я закончу программу у меня не будет 150 кредитов - именно по этой программе ))) а если всё собрать то будет )))

Еще раз спасибо, пытаюсь собрать этот конструктор )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
У меня 150 кредитов. Мне кажется, что в твоей цитате говорилось про мастер программу, которая 150 кредитов. У меня нет мастера, но есть 150 кредитов. У меня есть еще кол. отсюда и оттуда незак., точнее начатое:)))) но кредиты идут в счет:))
В общем у меня такая же солянка. Не должно быть 120 или 150 кредитов именно на этой программе. Должен быть минимум бакалавр, обяз. взятые классы, 150 кредитов и необход. опыт для лицензии. И для сдачи экзаменов бакалавр и классы только.


Последний раз редактировалось местная 21 июл 2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Вообще, если хочешь, может я поищу свою апл. и посмотрю какой пункт я отмечала. Я тебе скажу, если найду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 23:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:23
Сообщения: 150
Ира, спасибо :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
Ну нет, конечно ничего я не могу найти и знаю почему. Мы же заполняем апл. на сайте насбы и не посылаем ее со своего ящика. Так же там не надо указывать никакую опцию. Эти опции даются для тебя самой, чтобы ты смогла определиться можешь ли ты уже подавать апл. на сдачу экзамена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 09:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:49
Сообщения: 61
Откуда: New York
Milley ,мне кажется у нас с вами подобнае ситуации... я тоже планирую компоновать оба образования и подавать на спа... только на сколько я понила вам придется же все равно отсилать свои россиски диплом на евалюацию и там вам могут сказать каких предметов у вас дефицит.http://nasba.org/products/nasbainternat ... -and-fees/.добирать их и можно подавать на сдачю екзамена..вообге ето вот ети предмети необходhttp://www.op.nysed.gov/prof/cpa/cpa150hour.htm
для Нью Иорка.. я toge получаю бака в еккаунтинге


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 09:17
Сообщения: 2332
Откуда: NY
AriaStark писал(а):
только на сколько я понила вам придется же все равно отсилать свои россиски диплом на евалюацию и там вам могут сказать каких предметов у вас дефицит.


АриаСтарк, :a_hello

Что вы имеете в виду, куда отсылать диплом на эвал. и кто вам скажет про классы? Мне кажется вы сами себя путаете, девочки.

Если у вас будет местный бак. в акк., 99% что вам не надо будет добирать классов. Все дипломы эвал. вместе с уже местным вы будете отсылать когда будете запол. апл. с оплатой апл. и с оплатой экз., которые вы ходите сдавать в след. пол-года. Все, что вам надо для сдачи экз. - местный бак.. Вам не надо заморачиваться по поводу того какие у вас уже есть классы. Ваши дипломы оттуда просто будут идти в счет 150 кредитов, это уже для лицензии.Заполните апл. на насбе, сабмитните все свои образования оттуда, отсюда и все. Было бы достаточно и местного диплома, но они требуют предоставлять все дипломы. В эвал. центре вам не скажут какиех предметов вам не хватает для спа. А насба не занимается эвал. дипломов.

Это важно для тех, у кого нет местного обр., но есть бухг. образование оттуда, каких предметов не хватает. Зачем это вам и тем более сейчас, я не понимаю:)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: