Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 31 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 09:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Девы, попинайте меня немного, надо к REG готовиться, но после праздников как-то медленно идет. :komp

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2016, 09:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Здравствуйте ! Вот уже полгода работаю бухгалтером в фирме, подходим к сезону налогов , а серьезного понимания налогов так и не имею. Непосредственно Taxes не делаю , но через месяц придётся. Помогать - так точно.
Девушки , может , кто то посоветует хороший цельный материал почитать ? Или кто то может отправить pdf file ? И про все их формы 1040,1099 и т д. А то на работе проводятся вебинары по обновлениям в налогах , а я то и базы толком не знаю. Искать в гугле про каждый налог по отдельности - как то не очень. Хочется целиком про все прочесть.
Спасибо .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 21:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:49
Сообщения: 22
А я хочу поделиться своими достижениями. Сдала все экзамены с первого раза. Бизнес на порядок легче показался чем все остальные. Теперь потихоньку буду приступать к самому сложному для меня экзамену. Начну потихоньку рассылать резюме и готовиться к возможному интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Alena1980,

поздравляю!

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 22:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
Nadin0705 писал(а):
Здравствуйте ! Вот уже полгода работаю бухгалтером в фирме, подходим к сезону налогов , а серьезного понимания налогов так и не имею. Непосредственно Taxes не делаю , но через месяц придётся. Помогать - так точно.
Девушки , может , кто то посоветует хороший цельный материал почитать ? Или кто то может отправить pdf file ? И про все их формы 1040,1099 и т д. А то на работе проводятся вебинары по обновлениям в налогах , а я то и базы толком не знаю. Искать в гугле про каждый налог по отдельности - как то не очень. Хочется целиком про все прочесть.
Спасибо .


Nadin0705,

"Целиком про все" тут не получится, Налогового Кодекса у них нет, плюс заморочки по местным налогом для каждого штата/города/каунти. Про федеральные всё неплохо изложено на irs.gov, дополнительно гуглить для более полного понимания тоже очень даже неплохой вариант. По личному опыту, налогами занимается Tax Department компании или сторонний CPA, специализирующийся на налогах.

С 1099MISC A/P работают, но там все просто: W9 на нового поставщика вовремя получить и знать на кого и при каких условиях ее подавать нужно, а на кого нет (i.e. Inc, не достигнут порог выплат и т.д). Да, 1099 - это не налоги, это информационные формы.

Посмотрела на 1040 и задумалась, Вы где-то вроде H&R Block работаете? Тогда понятно зачем, но там, вроде люди спецкурс проходят прежде чем возвраты начинать заполнять. А бизнесу он без надобности, разве что Sole Proprietorship или Farming?

Вобщем, вот Вам для бизнеса: https://www.irs.gov/pub/irs-pdf/i1040gi.pdf

Надеюсь, что-то из этого да поможет.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 09:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Спасибо )

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 09:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Alena1980 , а расскажите
- какой у Вас уже опыт работы здесь ? Сколько лет.
- нужно ли было брать дополнит курсы в универе перед сдачей СРА экзаменов?
- как Вам эвалюировали диплом ?
Спасибо

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 21:40 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:49
Сообщения: 22
Nautilus, спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 21:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:49
Сообщения: 22
Я закончила местный MBA with accounting emphasis. Был интерншип в CPA firm и своя trucking company. Сейчас хочу поработать на кого-нибудь еще. Диплом перевели и в принципе классы можно было не брать на CPA. У меня бух. учет из Беларуси.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2016, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Алена1980 , присоединяюсь к поздравлениям!!! Молодец! :q_flower01

Вы по Глейму software готовились ? ко всем частям?

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 10:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 13:49
Сообщения: 22
Я читала книгу Becker. Делала тесты по becker and Gleim simulations. Gleim simulations helped me a lot. Письменную часть в BEC не готовила, но на экзамене писала. Надо просто соблюдать структуру и не делать ошибок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 11:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:49
Сообщения: 604
Начинаю только...у меня вопрос, посылаю все транскрипты в борд, у меня их очень много, мастер в артс, бак сдесь, асошиетс дигри. Все высылать? И ещё сначала я запрос с универса делаю, мне транскрипты в конвертах присылают. Так их и борд отправлять в конвертах запечатанных? Сори только начала, ничего не пойму еще

_________________
"All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them." - Walt Disney


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 17:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
Мне кажется, я все свои транскрипты прошлым летом в одном конверте подавала, но не могу точно вспомнить. Позвоните им и уточните. Если подаете в техасский боард, они очень хорошо по телефону обьясняют, если есть вопросы.

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 28 май 2017, 16:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 11 окт 2016, 08:21
Сообщения: 14
Девушки, добрый день! Посоветуйте пожалуйста.
Я всего пару месяцев тут, немного подрастерялась, что делать и с чего начинать. Имею российский красный диплом университета по специальности - экономика, бухгалтерский учет и аудит, затем было повышение квалификации и членство в ИПБ России, стаж работы 20 лет.
Я так понимаю, CPA это естественно высший уровень и я буду его получать, информацию на Board Accounting штата уже изучила вкратце. Но муж предлагает идти работать простым бухгалтером - набить руку и только потом одновременно работать и учиться.
На первую гринку и на разрешение на работу только только отослали документы, поэтому наверное полгода минимум я не смогу работать, не так ли?
Расскажите ради бога, как кто делал тут - сначала работа (но для этого наверное тоже диплом эвалюировать придется, и если его сразу превентивно в Насба отправлять для эвалюации - она вечна, иди сроки годности имеет?))
или вы сразу пошли на CPA - тогда тут другой вопрос если даже эволюированный диплом и прокатит для необходимых 120 часов, то все равно лучше наверное отучиться? А учиться он-лайн возможно? Board штата даст ссылки аккредитованые курсы - или самим выбирать?
А вот простым бухгалтером устраиваться - без обучения смогу работать здесь?
И еще вопрос - здесь вообще обязательно надо в офис устраиваться, или тоже на удаленке можно работать, вот бухгалтер моего мужа, как я поняла, удаленно работает, у нее много клиентов по мелкому бизнесу - для таких клиентов может и не надо CPA?
запуталась я конкретно, каша в голове))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:12
Сообщения: 770
Откуда: Donetsk-Oklahoma
ang456 писал(а):
Девушки, добрый день! Посоветуйте пожалуйста.
Я всего пару месяцев тут, немного подрастерялась, что делать и с чего начинать. Имею российский красный диплом университета по специальности - экономика, бухгалтерский учет и аудит, затем было повышение квалификации и членство в ИПБ России, стаж работы 20 лет.
Я так понимаю, CPA это естественно высший уровень и я буду его получать, информацию на Board Accounting штата уже изучила вкратце. Но муж предлагает идти работать простым бухгалтером - набить руку и только потом одновременно работать и учиться.
На первую гринку и на разрешение на работу только только отослали документы, поэтому наверное полгода минимум я не смогу работать, не так ли?
Расскажите ради бога, как кто делал тут - сначала работа (но для этого наверное тоже диплом эвалюировать придется, и если его сразу превентивно в Насба отправлять для эвалюации - она вечна, иди сроки годности имеет?))
или вы сразу пошли на CPA - тогда тут другой вопрос если даже эволюированный диплом и прокатит для необходимых 120 часов, то все равно лучше наверное отучиться? А учиться он-лайн возможно? Board штата даст ссылки аккредитованые курсы - или самим выбирать?
А вот простым бухгалтером устраиваться - без обучения смогу работать здесь?
И еще вопрос - здесь вообще обязательно надо в офис устраиваться, или тоже на удаленке можно работать, вот бухгалтер моего мужа, как я поняла, удаленно работает, у нее много клиентов по мелкому бизнесу - для таких клиентов может и не надо CPA?
запуталась я конкретно, каша в голове))


Это, конечно, дело индивидуальное, но если работать полный рабочий день, то еще и учиться ИМХО очень тяжело. От работы тоже, конечно, зависит, насколько она Вас будет выматывать :)

Эвалюировать диплом для того, чтобы начать работать не нужно. Составляйте резюме, проходите собеседование и работайте на здоровье. Сможете работать или нет, зависит только от Вас. Хороший бухгалтер дебет с кредитом всегда сведет ;) Однако, про местные особенности я бы почитала, есть много бесплатных сайтов где в доступной форме основные моменты описаны.

На удаленке можно, если найдете и возьмут.

Снова ИМХО, идеальный вариант, если хотите подготовиться к экзаменам, это работать парт тайм и/или удаленно. Вам вообще карты в руки - изучайте мужев бизнес да начинайте сами вести, идеальный старт и никакого стресса.

_________________
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит(с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: