Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 11:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 апр 2015, 05:29
Сообщения: 23
С сайта nasba.org.

NIES is the only approved provider for international education evaluations in the following jurisdictions:

> Alaska > Kansas > New Jersey > Washington, D.C.
> CNMI > Maryland > Oklahoma > West Virginia
> Georgia > Mississippi > Oregon
> Hawaii > Montana > Puerto Rico
> Idaho > New Hampshire > South Carolina
> Illinois > New York > Washington


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Если я сейчас сделаю эвалюацию для университета, то New Jersey State Board of Accountancy может не принять эту эвалюацию?[/quote]

Если вы сделаете эвалюацию в ЕСЕ, то похоже что для CPA это не годится. Посылаю ссылку на схему с сайта NASBA, где вы четко можете найти информацию для каждого штата и вообще как делать эвалюацию для CPA

https://media.nasba.org/files/2012/07/A ... -15-17.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Если я сейчас сделаю эвалюацию для университета, то New Jersey State Board of Accountancy может не принять эту эвалюацию?[/quote]

Ещё одна ссылка для вашего штата NJ. Внизу чётко прописаны EXAM REQUiREMENTS в том числе, если образование было получено outside the U.S.

https://nasba.org/exams/cpaexam/newjersey/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 15:09 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 7
Serdechko писал(а):
Если я сейчас сделаю эвалюацию для университета, то New Jersey State Board of Accountancy может не принять эту эвалюацию?


Если вы сделаете эвалюацию в ЕСЕ, то похоже что для CPA это не годится. Посылаю ссылку на схему с сайта NASBA, где вы четко можете найти информацию для каждого штата и вообще как делать эвалюацию для CPA

https://media.nasba.org/files/2012/07/A ... -15-17.pdf[/quote]
Спасибо огромное!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 16:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Оксана , Вам советуют совершенно правильно. Отправлять диплом на эвалюацию нужно не в то агентство ," о котором Вы просто наслышаны ", а туда , где требует Board of Accountancy вашего штата.
Я отправляла свой бухг диплом (живя во Флориде ) в NASBA Теннесси. Это спец эвалюация по бухгалтерским и экономич предметам. Они там не учитывают математику, ин яз и прочее . Только эти спец предметы : учёт , аудит, анализ , ценообразование и т д.
Полученный результат эвалюации Вам нужно отправить в Board. Где они оценят - каких предметов у Вас дефицит (а дефицит будет, т к я поняла диплом у Вас не бухгалтерский) и их нужно будет добирать в университете.
Придя в университет , у Вас потребуют общую эвалюацию диплома. Другую - вот уже со всеми предметами. Так как им нужно будет оценить общий уровень диплома. И они скорее всего предоставят список агентств по эвалюации (в который этот ЕСЕ тоже может не входить). Мой универ,например, настоял на эвалюации в определенном агентстве . Может ,доверяют больше , не знаю.
И когда универ увидит общую эвалюацию (бакалавр или мастер) и список дефицит предметов из NASBA - Вам предоставят возможность взять нужные курсы.
В общем , действуйте исходя из требований Board. И никуда пока диплом не отправляйте . Эти требования очень серьёзны .

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 07:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 7
Nadin0705 писал(а):
Оксана , Вам советуют совершенно правильно. Отправлять диплом на эвалюацию нужно не в то агентство ," о котором Вы просто наслышаны ", а туда , где требует Board of Accountancy вашего штата.
Я отправляла свой бухг диплом (живя во Флориде ) в NASBA Теннесси. Это спец эвалюация по бухгалтерским и экономич предметам. Они там не учитывают математику, ин яз и прочее . Только эти спец предметы : учёт , аудит, анализ , ценообразование и т д.
Полученный результат эвалюации Вам нужно отправить в Board. Где они оценят - каких предметов у Вас дефицит (а дефицит будет, т к я поняла диплом у Вас не бухгалтерский) и их нужно будет добирать в университете.
Придя в университет , у Вас потребуют общую эвалюацию диплома. Другую - вот уже со всеми предметами. Так как им нужно будет оценить общий уровень диплома. И они скорее всего предоставят список агентств по эвалюации (в который этот ЕСЕ тоже может не входить). Мой универ,например, настоял на эвалюации в определенном агентстве . Может ,доверяют больше , не знаю.
И когда универ увидит общую эвалюацию (бакалавр или мастер) и список дефицит предметов из NASBA - Вам предоставят возможность взять нужные курсы.
В общем , действуйте исходя из требований Board. И никуда пока диплом не отправляйте . Эти требования очень серьёзны .


Спасибо большое!!!!
Я уже была в университете и они сказали мне делать эвалюацию в ЕСЕ. Значит одновременно я могу отправить диплом на эвалюацию и в боард и в ЕСЕ для общей эвалюации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться, посоветуйте, какие шаги предпринять. В наличии: бакалавриат с родины с 144,5 кредитами плюс местного колледжа 9 кредитов. Но все это не связано с экономикой. Я хочу поменять направление деятельности, до этого работала в школе. Сейчас у нас свой бизнес (третий год), и я занимаюсь бухгалтерией и налогами. Хочу вернуться к учебе, но по педагогике нет интереса больше идти, хотя и поступила на мастер программу Walden university и проучилась немного. Вот думаю, может брать курсы в местном колледже (в Остине ), которые потом можно было бы использовать при подаче на CPA. В Техасе нужно 30 кредитов, 15 из которых очно и 15 заочно. Я раньше что-то и не знала о такой возможности. А теперь , когда лично столкнулась с бухгалтерией, хочу поучиться. Стала искать варианты, оказалось, что можно добрать курсы в колледже. Что посоветуйте? Стоит? Меня математика и цифры всегда привлекали. Брать курсы буду потихоньку, 6-9 кредитов в год за наличку. Еще такой вариант, закончить мастер программу по акаунтингу в Walden (перевестись), а потом добрать что нужно в местном колледже, если захочу подавать на СРА.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJ
Ну и правельно.

Но у вас Техас очень пики по поводу СПА классов.
Только 4 КК допускаются
Austin Community College
Houston Community College
Lone Star College
Mountain View Community College

И Велден в ТХ точно не покатит.
Берите он лайн классы только в реальном лэнд грант университете, не в он лайн школе.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Да, Волден не пойдет. У него аккредитация хромает. Присмотрела еще другой универ: Strayer. У него есть и региональная аккредитация, и бизнес школы. Мастер программа 12 курсов, каждый по $1700. Учиться можно хоть 10 лет и брать по 2 курса в год :) Что-то из Остина (очные 5 курсов) можно взять плюс бизнес курсы. Но я не загадываю так далеко. Просто по ходу дела все равно с налогами и бухгалтерией имею дело. Муж положительно отреагировал и поддержал. Может частную фирму по бухгалтерии и таксам на пенсии открыть. В Остине мы не резиденты дистрикта, поэтому тоже дорого будет брать отдельные курсы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Из того что написали про Strayer, наверняка не прокатит.

Потом, даже если получите Мба в "земном уневере" и сдадите экзамен, автоматом не дают СПА.
Нужно проработать 2000 часов под непосредственным руководством лицензированного СПА

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJ
Есть другие сертификаты для бухгалтера.

Сps , certified payroll specialit , через АРА дают.
Или Enrolled Agent, это сам IRS выдает.

Еще финансовый adviser, Бунски по моему его имеет .

Не обязательно СПА быть чтоб свою фирму открывать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
Из того что написали про Strayer, наверняка не прокатит.

почему не прокатит? Тут требования к аккредитации
https://degrees.strayer.edu/accounting/ ... 7a04db4e1b

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
OJ
Есть другие сертификаты для бухгалтера.

Сps , certified payroll specialit , через АРА дают.
Или Enrolled Agent, это сам IRS выдает.

Еще финансовый adviser, Бунски по моему его имеет .

Не обязательно СПА быть чтоб свою фирму открывать.

спасибо. Надо поизучать

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Как я тут прочитала в Техасе можно и без спа http://www.tsbpa.state.tx.us/enforcement/faq.html


Курсы брать все равно хочу, расти надо. А потом до кучи все сложить можно, если понадобится. Будем работать над тем, как курсы подешевле взять. Нужно переезжать в дистрикт, относящийся к Остину, тогда и оплата курсов будет небольшой.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJ
Удачи.
Я вот уже отучилась.
No more formal education! !!!
MВA/HMR
Выпуск в субботу

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: