Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 34 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 07:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:48
Сообщения: 7
Nadin0705 писал(а):
Оксана , Вам советуют совершенно правильно. Отправлять диплом на эвалюацию нужно не в то агентство ," о котором Вы просто наслышаны ", а туда , где требует Board of Accountancy вашего штата.
Я отправляла свой бухг диплом (живя во Флориде ) в NASBA Теннесси. Это спец эвалюация по бухгалтерским и экономич предметам. Они там не учитывают математику, ин яз и прочее . Только эти спец предметы : учёт , аудит, анализ , ценообразование и т д.
Полученный результат эвалюации Вам нужно отправить в Board. Где они оценят - каких предметов у Вас дефицит (а дефицит будет, т к я поняла диплом у Вас не бухгалтерский) и их нужно будет добирать в университете.
Придя в университет , у Вас потребуют общую эвалюацию диплома. Другую - вот уже со всеми предметами. Так как им нужно будет оценить общий уровень диплома. И они скорее всего предоставят список агентств по эвалюации (в который этот ЕСЕ тоже может не входить). Мой универ,например, настоял на эвалюации в определенном агентстве . Может ,доверяют больше , не знаю.
И когда универ увидит общую эвалюацию (бакалавр или мастер) и список дефицит предметов из NASBA - Вам предоставят возможность взять нужные курсы.
В общем , действуйте исходя из требований Board. И никуда пока диплом не отправляйте . Эти требования очень серьёзны .


Спасибо большое!!!!
Я уже была в университете и они сказали мне делать эвалюацию в ЕСЕ. Значит одновременно я могу отправить диплом на эвалюацию и в боард и в ЕСЕ для общей эвалюации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки, помогите, пожалуйста разобраться, посоветуйте, какие шаги предпринять. В наличии: бакалавриат с родины с 144,5 кредитами плюс местного колледжа 9 кредитов. Но все это не связано с экономикой. Я хочу поменять направление деятельности, до этого работала в школе. Сейчас у нас свой бизнес (третий год), и я занимаюсь бухгалтерией и налогами. Хочу вернуться к учебе, но по педагогике нет интереса больше идти, хотя и поступила на мастер программу Walden university и проучилась немного. Вот думаю, может брать курсы в местном колледже (в Остине ), которые потом можно было бы использовать при подаче на CPA. В Техасе нужно 30 кредитов, 15 из которых очно и 15 заочно. Я раньше что-то и не знала о такой возможности. А теперь , когда лично столкнулась с бухгалтерией, хочу поучиться. Стала искать варианты, оказалось, что можно добрать курсы в колледже. Что посоветуйте? Стоит? Меня математика и цифры всегда привлекали. Брать курсы буду потихоньку, 6-9 кредитов в год за наличку. Еще такой вариант, закончить мастер программу по акаунтингу в Walden (перевестись), а потом добрать что нужно в местном колледже, если захочу подавать на СРА.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJ
Ну и правельно.

Но у вас Техас очень пики по поводу СПА классов.
Только 4 КК допускаются
Austin Community College
Houston Community College
Lone Star College
Mountain View Community College

И Велден в ТХ точно не покатит.
Берите он лайн классы только в реальном лэнд грант университете, не в он лайн школе.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Да, Волден не пойдет. У него аккредитация хромает. Присмотрела еще другой универ: Strayer. У него есть и региональная аккредитация, и бизнес школы. Мастер программа 12 курсов, каждый по $1700. Учиться можно хоть 10 лет и брать по 2 курса в год :) Что-то из Остина (очные 5 курсов) можно взять плюс бизнес курсы. Но я не загадываю так далеко. Просто по ходу дела все равно с налогами и бухгалтерией имею дело. Муж положительно отреагировал и поддержал. Может частную фирму по бухгалтерии и таксам на пенсии открыть. В Остине мы не резиденты дистрикта, поэтому тоже дорого будет брать отдельные курсы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Из того что написали про Strayer, наверняка не прокатит.

Потом, даже если получите Мба в "земном уневере" и сдадите экзамен, автоматом не дают СПА.
Нужно проработать 2000 часов под непосредственным руководством лицензированного СПА

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJ
Есть другие сертификаты для бухгалтера.

Сps , certified payroll specialit , через АРА дают.
Или Enrolled Agent, это сам IRS выдает.

Еще финансовый adviser, Бунски по моему его имеет .

Не обязательно СПА быть чтоб свою фирму открывать.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
Из того что написали про Strayer, наверняка не прокатит.

почему не прокатит? Тут требования к аккредитации
https://degrees.strayer.edu/accounting/ ... 7a04db4e1b

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
OJ
Есть другие сертификаты для бухгалтера.

Сps , certified payroll specialit , через АРА дают.
Или Enrolled Agent, это сам IRS выдает.

Еще финансовый adviser, Бунски по моему его имеет .

Не обязательно СПА быть чтоб свою фирму открывать.

спасибо. Надо поизучать

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Как я тут прочитала в Техасе можно и без спа http://www.tsbpa.state.tx.us/enforcement/faq.html


Курсы брать все равно хочу, расти надо. А потом до кучи все сложить можно, если понадобится. Будем работать над тем, как курсы подешевле взять. Нужно переезжать в дистрикт, относящийся к Остину, тогда и оплата курсов будет небольшой.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
OJ
Удачи.
Я вот уже отучилась.
No more formal education! !!!
MВA/HMR
Выпуск в субботу

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
nyk2009 писал(а):
OJ
Удачи.
Я вот уже отучилась.
No more formal education! !!!
MВA/HMR
Выпуск в субботу

поздравляю!!! Пока не определилась что делать, курсы в колледже или мастер. По деньгам оба варианта дорогие. Вот бы найти способ где- то половину курсов недорого пройти, а потом перевести их в колледж, чтобы их приняли и зачислили. Но так как бак уже есть, то их ни к чему не припишешь . Может есть программа для пост бакалавриата или сертификат с кредитами для спа?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У нас в штате можно с баком набрать необходимве классы и идти на спа тэст.Количество классов то же, но если брать в КК то дешевле в разы чем на мастера.
Но в ТХ другие правела.
Наберите в ютюбе " сра экзэм Техас". Или "спа тест преп ТХ"
Должны быть записи семинаров по этой теме.

К сожалению сложно найти грант для кредитных бухгалтерских классов.
Без кредитов , типа курсы повышения квалификации , можно найти много SBA грантов.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 25 апр 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Те 4 колледжа предлагают курсы и отдельные классы. В Остине вне дистрикта дорого, в Далласе дешевле. Одним словом, нужно брать в разных местах он лайн и очно. Главное, задаться целью. Я учиться люблю. Так пусть хоть с пользой эти курсы потом собрать.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2020, 07:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Начала задумываться, а не сдать ли мне на CPA. У меня местный бакалавр в accounting и есть бакалавр по ин.язу из России, но он не эвальюирован. Чтобы получить лицензию, надо иметь 150 часов. Если я эвальюирую свой российский бакалавр, он зачтется в 150 часов?

Еще хочу отправить им транскрипт на advisory evaluation, потому что не уверена сколько классов мне надо добирать, но никак не могу найти на NASBA сайте, как начать это advisory evaluation, куда отправлять и сколько это стоит. Вижу на их сайте только это "Georgia offers the NASBA Advisory Evaluation as an optional service. An Advisory Evaluation will identify any academic deficiencies in your education before you submit a first-time application for the Exam. Please visit CPA Central for more information about submitting an Advisory Evaluation in this jurisdiction. You must create a CPA Central user account to begin the Advisory Evaluation process." Я создала аккаунт, но никакой информации там про это не вижу, вижу только как зарегистрироваться на экзамен. Может, кто сможет подсказать, как это сделать? Я в Джоржии

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: CPA Exam - 3
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2020, 18:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:50
Сообщения: 37
Откуда: Харьков, Украина
Viva_Victoria писал(а):
Начала задумываться, а не сдать ли мне на CPA. У меня местный бакалавр в accounting и есть бакалавр по ин.язу из России, но он не эвальюирован. Чтобы получить лицензию, надо иметь 150 часов. Если я эвальюирую свой российский бакалавр, он зачтется в 150 часов?

Еще хочу отправить им транскрипт на advisory evaluation, потому что не уверена сколько классов мне надо добирать, но никак не могу найти на NASBA сайте, как начать это advisory evaluation, куда отправлять и сколько это стоит. Вижу на их сайте только это "Georgia offers the NASBA Advisory Evaluation as an optional service. An Advisory Evaluation will identify any academic deficiencies in your education before you submit a first-time application for the Exam. Please visit CPA Central for more information about submitting an Advisory Evaluation in this jurisdiction. You must create a CPA Central user account to begin the Advisory Evaluation process." Я создала аккаунт, но никакой информации там про это не вижу, вижу только как зарегистрироваться на экзамен. Может, кто сможет подсказать, как это сделать? Я в Джоржии



Я делала advisory evaluation в штате Теннесси около 7 месяцев назад. Заплатила $100. Если я помню точно, то следующий ваш шаг как и раз и должен быть как будто вы регистрируетесь на экзамен (apply online) и как только вы выберете эту функцию, то вам будет предложено выбрать или регистрацию на конкретный экзамен или advisory evaluation. Можно им написать и уточнить. Делали около 2,5 недель


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 36 [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: