Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
У нас тоже (ТХ) дают пеллгрант на некоторые сертификатные программы. Нужно узнавать в фин. эйд офисе учебного заведения.

Если был диплом с родины, то его и эвалюируют как диплом. Дают бакалавра или мастера даже, в некоторых случаях. Давность будет не важна в большинстве случаев. Если незаконченное образование (как у меня, скажем) тогда эвалюируют предметы. И за давностью практического смысла нет, конечно же. Приморочка, если у Вас диплом, то эвалюируйте.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
calmsoft писал(а):
nyk2009 писал(а):
Скажите
А какую фед помощь вам дали?
У вас же есть образование с родины?
Разве дают по второму кругу?


Ну и что что есть образование с родины? Я его нигде не использовала за 8 лет проживания в Штатах и не собираюсь. Возможно когда-нибудь, если только скажем для получения определенной позиции, просто в резюме указать, что есть такие-то дипломы с родины.

Я свой диплом специалиста получила в 1990г. 25 лет назад можно сказать. Да ничего оттуда не засчитают как кредиты за давностью лет. Ну может быть математику ... и ради пары засчитанных классов отказаться вообще от федеральной помощи здесь???

Нет, я забыла о своих дипломах и иду как просто выпускник школы. Я их нигде не указываю и этим ничего не нарушаю, так как не пользуюсь дипломами для трансфера кредитов. Все как в первый раз - с нуля. Мне дали хорошую федеральную помощь. Ее правда немного не хватило чтобы и все **** покрыть. Но одновременно с этой федеральной я получила помощь от работы - поэтому все не только покрылось, но и перекрылось. И хватило на новый компьютер.


Просто я бы на вашем месте рассматривала б другой вариант
Хотя возможно у вас свои причины этого не делать
Может английский язык или что то .... Хотя индусы совсем не бум бум идут через тоефл

Я бы шла на мастер программу
Все эти ассосиет/ и в наше время даже бакалавр дают копейки, не говоря уже о зря потраченных годах на все это . Когда этого нет, то конечно нужно. Но диплом и через 25 лет диплом.

Можно было б добрать кредиты для приреков на мастера в сфере вас интересующей
Хэлс администрация я так поняла
2 года учебы ( ну кредиты добрать еще пару лет парт тайм) и сразу зарплата выше в 3 -4 раза и есть возможность строить реальную карьеру
Гранты на мастера не дают, но дают займы и больница вам же дает деньги
Займы с хорошей работой после мастера покрывать, останеться больше чем зарабатывать с ассосиет

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Второй вариант
На основании бакалавра получить индорсмэнт
Многие индорсменты и лицензии требуют бакалавра ( любого)
К примеру лицензированный соц работник
Нужен любой бак, хоть по рисованию
Программа 12 кредитов по вечерам и лицензия выдется

Шикарная профессия в районах с русским население
Русскоговорящий соцработник устроится без проблемм на госработу

У нас на форуме была Киса такая

Даже без русских, они всегда требуются
Конечно зарплата не такаяс ольшая как с мастером, но зато времени мало занимает

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
calmsoft писал(а):
Нет, я забыла о своих дипломах и иду как просто выпускник школы. Я их нигде не указываю и этим ничего не нарушаю, так как не пользуюсь дипломами для трансфера кредитов.
про не нарушаю - это еще неизвестно. у нас по крайней мере так, что вы обязаны предоставить выписку о любых имеющихся кредитах полученных хоть где.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 23:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:40
Сообщения: 44
Альтея писал(а):
calmsoft писал(а):
Нет, я забыла о своих дипломах и иду как просто выпускник школы. Я их нигде не указываю и этим ничего не нарушаю, так как не пользуюсь дипломами для трансфера кредитов.
про не нарушаю - это еще неизвестно. у нас по крайней мере так, что вы обязаны предоставить выписку о любых имеющихся кредитах полученных хоть где.


я тоже когда в колледж заполняла аппликейшн там было подчеркнуто что надо указать ВСЕ имеющиеся дигри, независимо где они были получены. я побоялась не указывать...в итоге конечно изза имеющегося бакалавра мне колледж отказать в фафса :j_sad

девочки, а кто знает, на мастера по аккаунтингу нужен бакалавр именно в соответствующей категории? или не особо принципиально какой? у меня образование юридическое, хочу переучиться, аккаунтинг пока больше всего привлекает. я уже кучу вариантов рассмотрела... и ничего не подошло.

это все что они указали в адмишнс: "Admission to the graduate program is competitive. To be eligible for consideration, candidates must be able to demonstrate before matriculation that they possess the following minimum qualifications:
1. A baccalaureate degree with a strong record of academic achievement from an accredited college or university.
2. A strong basic foundation in accounting as indicated by completion of the following prerequisite coursework: Financial Accounting, Managerial Accounting, Intermediate Accounting I, Intermediate Accounting II, U.S. Federal Taxation, Auditing.
3. A strong command of both oral and written English. International students for whom the first language was not English must submit a minimum TOEFL score of 600 (paper based), 250 (online), or 100 (ibt) or a minimum IELTS score of 7.5."

То есть есть ли шанс что достаточно набрать эти предметы как пререки и можно поступать на мастера?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Думаю, что да, есть шанс. У нас тут народ шел на мастера в финансах имея например лингвистическое первое. А самое верное будет уточнить непостредственно у них. Ну и пререки конечно надо брать и хорошо учиться.
А вообще у бухгалтеров же своя иерархия. Загляните в топик CPA тут же. А то может круто иметь бака и эту сертификацию и совсем некруто иметь мастера но не иметь этой сертификации (извините если не в тему, я не очень в курсе про бух)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
mari85 писал(а):
девочки, а кто знает, на мастера по аккаунтингу нужен бакалавр именно в соответствующей категории? или не особо принципиально какой? у меня образование юридическое, хочу переучиться, аккаунтинг пока больше всего привлекает. я уже кучу вариантов рассмотрела... и ничего не подошло.


У нас уже тут была такая дискуссия, скорее всего не сохранилось. Народ с пеной у рта утверждал, что нет. Другие - да, возможно с любым бакалавром, но придётся несколько классов (основы из бакалавра по аккаунтингу) добирать. Я бы сказала, примерно 4 класса (ориентировочно. конечно, много зависит от самой программы). Лично знаю деву, бакалавр в русском языке и литературе с родины, здесь уже закончила мастера в бухучёте. Она у нас тут зарегистрирована, но не активно пишет. Если захочет, поделится. Брала классы она параллельно - бакалаврские и мастерские (те, которые можно).

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Альтея писал(а):
А вообще у бухгалтеров же своя иерархия. Загляните в топик CPA тут же. А то может круто иметь бака и эту сертификацию и совсем некруто иметь мастера но не иметь этой сертификации (извините если не в тему, я не очень в курсе про бух)


Вы правы. Примерно так и есть.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Возможно на любого мастера идти с любым бакалавром
Спор в другой теме был о том что в некоторых очень пристижных специальностях ( и был разговор конкретно о мед. ) вас скорее всего отсеят, если у вас не тот бакалавр, из за огромного конкурса

Еще, иногда проще получить второго бакалавра тк добраные предметы как раз выполнят требования для получения второго дегри. и на апликейшин смотрится лучше,
тогда почему бы и нет?

Русские девы это редко делают, потому что русские кредиты не засчитывают в таких кол вах как местные. Но с местным дегри, многие берут приреки и заодно получают второго бака " что б было" .

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Мария
Вам не на форуме нужно спрашивать, а идти к члену приемной космиссии с списком вопросов
Позвоните и сделайте апоинтмент

А лучше не к одному, а к нескольким
Конечно в тот вуз, куда планируете почтупать
Предпочтения могут быть кардинально разными в разных вузах

+ Летом многие из них проводят короткие лекции для желающих

Потом, посмотрите группу на фэйсбуке вашей программы, студенты делятся идеями и информацией, как мы тут

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
nyk2009 писал(а):
Возможно на любого мастера идти с любым бакалавром
не надо говорить ерунду с такой полной уверенностью
Попробуй подать на инженерного мастера или на мастера в химии или в computer science имея диплом в чем-нибудь unrelated и посмотрим как тебя возьмут. Будешь не eligible даже подать заявление.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Placement test
 Сообщение Добавлено: 20 май 2014, 15:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:40
Сообщения: 44
девочки, спасибо большое :q_flower01

буду узнавать. я уже начала брать аккаунтинг, экономику, математику буду брать, годик поднаберу это а потом уже интермидиет аккаунтинг возьму, закончу пререки и буду пытаться подавать.

я бы узнала в универе, но мы еще не переехали в тот штат, а планируем в скором будущем. не хотелось терять времени, лучше хоть чтото учить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: