Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если школа меняет программу посреди обучения...
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2014, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Легально ли менять программу обучения в середине обучения, если студенты не получают бенефитов от новой программы и выступают против ее введения?
Смысл в том, что школа пытается сделать нововведение, с которым моему потоку невозможно будет вовремя выпустится. Все студенты поголовно против этого нововведения. Скандалы перескандалены, письма и жалобы писаны-переписаны. Несмотря на это, нововведение вводится (прошу прощения за каламбур).
Легально ли это? Помогите найти информацию, пожалуйста. Я ищу - пока тщетно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если школа меняет программу посреди обучения...
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 01:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Вы имеете ввиду что внутри Университета пытались решить проблему и не получилось?
тогда нужно в борд обращаться. Программа которую вы начали была аккредитована и если вы начали на ней учиться, то должны и закончить.
хорошо бы если бы у вас сохранилась распечатка программы до изменений. У вас государственная школа?
У меня что- то похожее было с комьюнити колледжем, я зафайлила комплейн и приложила распечатку старой программы и доказательства того что я пыталась решить проблему на уровне колледжа. Все разрешилось в мою пользу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если школа меняет программу посреди обучения...
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
janelisa писал(а):
Вы имеете ввиду что внутри Университета пытались решить проблему и не получилось?
тогда нужно в борд обращаться. Программа которую вы начали была аккредитована и если вы начали на ней учиться, то должны и закончить.
хорошо бы если бы у вас сохранилась распечатка программы до изменений. У вас государственная школа?
У меня что- то похожее было с комьюнити колледжем, я зафайлила комплейн и приложила распечатку старой программы и доказательства того что я пыталась решить проблему на уровне колледжа. Все разрешилось в мою пользу.


Я знаю о выделенном, только не могу найти никакого закона, с которым можно к деканам пойти.
Пока пытаемся решить вопрос на уровне школы, потом на общеуниверситетский уровень пойдем. Потом уже в борд.
Декан призывает нас попробовать новую программу хотя бы триместр. Если она не будет работать, все вернут обратно. Всем уже и так понятно, что она не будет работать. И мы не можем ждать целый семестт: у нас требований очень много, и мы сейчас выкладываемся по-полной, чтобы вовремя эту программу закончить. Мы даже неделю не можем позволить себе ждать, поскольку каждый день на счету. Не закончишь вовремя - 35К за каждый дополнительный семестр вынь да положь!

А сколько времени Ваш универ рассматривал Вашу петицию, с момента ее поступления до дачи ответа?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если школа меняет программу посреди обучения...
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Sofia07, У меня была проблема с комьюнити колледжем а не университетом. У меня еще личные обстоятельства наложились и я начала рашать проблему, потом забросила и растянула все на год. Зато потом когда пожаловалась в борд все заняло около месяца. Через месяц прислали сертификат с извинениями.
Вот ссылка куда я фаилила комплаин. Может вы что-то подобное найдете. Если нет- звоните конселору в своей школе и спрашивайте куда вы можете пожаловаться. Та организация, которая дает акредитацию должна и жалобы рассматривать.
http://californiacommunitycolleges.cccc ... sform.aspx

Зачем вам соглашаться пробовать, если вы хотите получить, то за что заплатили. Пусть пробуют свою программу с нового набора студентов.
Действуйте быстро. Пишите е-маилы декану, оставляйте звонки людям, которые могут быть задействованы. И все это записывайте: кому когда звонили и о чем говорили. Все это в комплаин будете прикладывать. Если в течение недели не ответили - не ждите дольше. Пишите дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если школа меняет программу посреди обучения...
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Они могут мотивировать тем, что хотят только попробовать. Если вы согласитесь пробовать - то будете автоматически согласны на замену программы.
Школа хочет выкачать с вас как можно больше $, и типа никуда вы не денетесь, будете платить раз начали.
Я тоже не видела закона, но из общих соображений вы заплатили за товар, который вы хотите получить. Поэтому молчать не стоит.
Может написать в организацию, которая акредитовывала школу и им задать этот вопрос.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если школа меняет программу посреди обучения...
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2014, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
можно группой с лоером поговорить
по моему хороший шанс на лосьют

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: