Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 22:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Когда я подавала документы, мне говорили, что, возможно, что-то и перезачтут, но ничего не перезачли. Я сейчас даже не знаю. что могли бы перезачесть - в нашем педвузе в России все курсы по педагогике были очень общими. Мои курсы на спед программе все очень точечные. Но я не знаю программу бакалаврскую, мои курсы были частью мастерской программы. Вполне возможно, что психологию, педагогические теории могут перезачесть. Может быть.

Но у вас ведь не педобразование из России, так? У меня один курс был конкретно по трем-четырем законам о дисабилитис, один курс был конкретно по behavior assessment, один был конкретно по альтернативным методам преподавания математики, один - как учить чтению, по всем этапам, один был по тому, как работать с родителями. Это так к примеру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2014, 18:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:53
Сообщения: 46
У меня нет педагогического образования из России. У меня совсем другое направление там было- техник математик программист. Вот думаю-может математику в первых классах преподавать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
sunshine44 писал(а):
У меня нет педагогического образования из России. У меня совсем другое направление там было- техник математик программист. Вот думаю-может математику в первых классах преподавать?
:c_laugh математику во всей начальной школе (5 класс включительно) преподает основной учитель класса (как впрочем и в России в начальных классах) , для этого нужно образование учителя, конкуренция большая и тд.
Это вам надо в хай или миддл скул пробовать.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
sunshine44 писал(а):
У меня нет педагогического образования из России. У меня совсем другое направление там было- техник математик программист. Вот думаю-может математику в первых классах преподавать?

Если нет пед образования, то нужно доучиваться на учителя. В нач. школе нет учителей математики, там учителя нач. классов (так же как и в России). Вам нужно будет учится на учителя нач. классов и вы будете преподавать все предметы от английского до математики.
У вас два варианта.
Учитель математики в middle school или учитель математики в high school.
Если хотите в high school, то нужно major in math и minor in Education. Т.е. вы заканчиваете математический факультет и дополнительно берёте педагогику (грубо говоря).
Вам нужно идти в универ к эдваэру, вам там всё объяснят.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а для middle так же как для high?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2014, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
а для middle так же как для high?

нет, для middle как для нач. классов. Просто они берут ряд предметов по математике (или другому профилирующему) в курсе программы. Хайскул по-другому, так как уровень предмета на порядок выше. Все предметники в high school обязаны брать свой предмет как major и education как minor.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а как же с теми, у кого дигри в этом предмете (то есть major) и они не планировали идти преподавать. Они разве не могут просто начать работать?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Альтея писал(а):
а как же с теми, у кого дигри в этом предмете (то есть major) и они не планировали идти преподавать. Они разве не могут просто начать работать?

Добирать надо, я НДж смотрела, там требуются 12 кредитов в education, чтобы получить license


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2014, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Альтея писал(а):
а как же с теми, у кого дигри в этом предмете (то есть major) и они не планировали идти преподавать. Они разве не могут просто начать работать?

У них на выбор пост-бак in education или Магистр in education, или альтеративная программа где они добирают education classes. В каждом штате свой выбор, но это три основных обычно.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2014, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
marina писал(а):
Альтея писал(а):
а как же с теми, у кого дигри в этом предмете (то есть major) и они не планировали идти преподавать. Они разве не могут просто начать работать?

У них на выбор пост-бак in education или Магистр in education, или альтеративная программа где они добирают education classes. В каждом штате свой выбор, но это три основных обычно.

Кстати, у меня тут был вопрос, но поленилась в department of education звонить. Я знаю, что в НЙС просто эвалюируешь свой пед диплом и с ним идешь в Department, получать license, плюс сдавать надо тесты, а вот в других штатах насколько принимают иностранные дипломы? Просто педагогики в моем дипломе - чем хочешь ешь, но в российском, в американском я не стала брать education classes. :dum Не то, чтобы я собралась преподавать сейчас, но мало ли, местный опыт преподавания есть, образование тоже, мало ли пригодится...

Информация не помешает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Анечка писал(а):
Я знаю, что в НЙС просто эвалюируешь свой пед диплом и с ним идешь в Department, получать license, плюс сдавать надо тесты, а вот в других штатах насколько принимают иностранные дипломы? .

Примерно так же. У нас в Техасе смотрят на диплом конкретно и уже решают на индивидуальной основе давать добро или нет. Но я делала так же. Отсылала диплом в Board of Education Техаса и они мне прислали список экзаменов. Пошла, сдала, получила сертификат.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
marina писал(а):
Анечка писал(а):
Я знаю, что в НЙС просто эвалюируешь свой пед диплом и с ним идешь в Department, получать license, плюс сдавать надо тесты, а вот в других штатах насколько принимают иностранные дипломы? .

Примерно так же. У нас в Техасе смотрят на диплом конкретно и уже решают на индивидуальной основе давать добро или нет. Но я делала так же. Отсылала диплом в Board of Education Техаса и они мне прислали список экзаменов. Пошла, сдала, получила сертификат.

Спасибо, а то в НДж это было не указано, в ПА еще не смотрела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 08:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
В Кали главное иметь лицензию, или как ее тут называют, креденшл. И еще сдать все квалификационные тесты. Я пошла в городской борд оф едюkeтион с эвалйьюированным дипломом, и мне сразу дали креденшл в английском на основании диплома (ин.яз). Я смогла сабить, когда сдала басик скиллс тест и стала машину водить. Для преподавания английского этого было мало, там надо еще было доучиваться или досдавать что-то. Да еще и не носитель языка. Но на саба эта лицензия была очень кстати. А вот на специал ед. пришлось доучиваться. И кучу тестов сдавать. И практику в школе пять месяцев делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 10:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Главное чтобы диплом ваш имел пед. практику. Без неё пошлют доучиваться.

Оливка, а у нас совсем по-другому. Но я знаю что Техас один из наиболее лёгких штатов в этом плане. На special ed нужно просто экзамен сдать, т.е. можно самому подготовиться. Но я хочу взять классы. Хотела этой осенью брать (онлайн можно), но пока с деньгами напряг.

Самое сложное у нас в подтверждении диплома из РФ и получении лицензии без добирания классов - доказать им, что у вас your credential is in good standing, has never been revoked, suspended, or sanctioned for misconduct and is not pending disciplinary or adverse action. Поскольку в России нет лицензий, то принести такой документ в Board of Education составляет большую проблему. :2gunfire: Все кого я знала и кто не смог перевести свой диполом без одучивания споткнулись именно на этой бумажке.
Я сейчас помогаю даме из Сербии сделать учительскую лицензию (это я подрабатываю на стороне так), у них такая же ерунда в стране, она пытается сейчас эту бумагу достать.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Если здесь преподавать что-то новое, в чем нет ни практики, ни опыта, как у меня, к примеру, было со спешиал едюкеишн, то есть смысл поучиться. Я сначала очень разочарована была, когда мне не перезачли некоторые предметы, как обещали. Обещали 7-8 месяцев учебу, получилось год и три месяца на спед лицензию, плюс 6 мес. на аутизм сертификат. Они у нас в паре требуются на спед позиции. Итого, почти два года и 30 тыс студ лоун. Я бы, наверное, не рискнула бы идти учиться, если бы не расчитывала на быстрый и легкий курс. Ну вот так получилось. Взялась, закончила. У нас тут еще такая фигня, что первая лицензия - это preliminary. Ты можешь с ней работать, но через 5 лет она expires и ее надо обновить (clear ). Для этого надо еще 4 класса по сп.ед. взять и два левых - я брала один по технологиям в школе, второй по health беру в августе, последний класс, он три недели всего, и подаю на обновление. Всё, учеба закончена.
Но опять же. Поскольку работаю в монтессори школе, записалась на курс сп.ед. в методе монтессори, 5 недель. Благо, школа мне оплачивает это удовольствие. Еще хочется квалификацию бехевиор специалиста получить, но дорого и долго, да и не будет мой доход от этого зависеть, так что пора заканчивать с учебами.
Я очень благодарна судьбе за вот то, что пришлось учиться, хоть и не планировала. Как многие тут, я устала от работы дома в России, думала, выйду замуж, пусть у мужа башка болит за доход, а я мол буду потихоньку где-нибудь парт тайм работать. Ага, щас. Мужики всегда подводят, у них или долги, или золотуха, а работа никогда не подводит. Вот выучилась в очередной раз, человеком себя чувствую. И когда учёба уже позади, понимаешь зачем все эти курсы. Ну как преподавать спед, если не знаешь и в России этого нет? Надо учиться и набирать опыт.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: