Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 00:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Саншайн, там у меня туева туча была всех этих курсов, в основном, как объяснять чтение, письмо, математику для детей, у которых какие нибудь дефициты - внимание, память, слуховой процесинг или вижуал процессинг, как оценивать знания, как корректировать поведение, и как оценивать поведение. Это основное. Еще были курсы по описанию дисабилитиес, какие там категории подлежат спешиал едюкейшн, законы по спешиал едюкейшн. Много всего. По аутизму тоже, описание характеристик, всякие диагностические методики, и аплайд бихейвиор анализ, главная методика работы с аутичными детками. Я еще в АБА агентстве поработала, и сейчас еще работаю, полезный опыт. Еще в спед КУУУУУУУЧА бумажной работы, просто куча. Еще с родителями плотно приходится работать, так как все время идут встречи с родителями, а они бывают приходят на такие собрания с адвокейтс, так что еще и лайабилити приличная. Но мне нравится, настоящая работа, чувствуешь себя профессионалом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 00:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Я сдавала CBEST,бейсик скиллс тест, очень непростой, мой первый тест. Надо было и историю, и физику, и математику, и английский, сочинениэ повторять. А я преподавала английский в России, уже забыла даже, как дроби складывать. А там математика, как находить слоупс и всё такое, немного другая от нашей. Так что пришлось школьную программу американскую сесть и выучить. Не сдала сочинительную часть, времени не хватило, потом досдавала, благо досдавала только сочинения, то что провалила. Этот тест нужен был мне, чтобы могла сабить.

Потом сдавала CSET, думаю, что это калифорнийский аналог праксиса, три части. Очень трудно. Но я медлительный человек, поэтому оставила себе на него полгода, и сдавала каждую часть отдельно. Всё сдала с первого раза. Много готовилась. Это был пререквизит на спед программу. После программы сдавала большой тест RICA по Reading Instruction. Многие пророчили, что трудно сдать, но сдала с первого раза. Тоже, помню, много готовилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 09:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:53
Сообщения: 46
Olivka, спасибо за ценный рассказ!
marina, какие такие ошибки Вы нашли? Я спешу и не проверяю, что пишу. У нас тут в школах работают приезжие с плохим английским. А уж про профессоров в колледже вообще молчу. Я уже выбрала и уже закончила на все пятерки мою программу, так что теперь отступать некуда.
Я должна определиться куда двигаться дальше. Мне лет уже не мало, так что придется двигаться.
marina, а куда бы Вы посоветовали мне двигаться? Я вот увидела только это направление. У меня опыт работы с детьми большой.

MTEL я смотрела и брала сейчас курсы по подготовке. Не такой уж и сложный тест. Грамматика очень похожа на нашу, остальное-можно подготовиться.
Olivka, я уже два класса сдала по elementary math! Мне очень нравится математика.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
sunshine44 писал(а):
У нас тут в школах работают приезжие с плохим английским.
могу себе представить человека с неидеальным английским, преподающего какой-нибудь science предмет в хай скул. Человека с плохим английским на уровне элементари школы, где учитель языку УЧИТ - не могу. Марина имела в виду, что конкуренция среди учителей очень приличная, если есть из кого выбирать, то как могут выбрать человека с плохим языком (я не про ваш язык сейчас)?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 15:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:53
Сообщения: 46
marina, обьясните, что вы имели ввиду, написав, про early childhood development, please.
Английский у меня хороший. Математика еще лучше.
Я в школе основным преподавателем не собираюсь работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 15:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:53
Сообщения: 46
У меня нет бачелор дигри. Хочу его получить. Потом могу выбирать, где работать.
Оказывается, можно не сдавать тест штата и учиться на учителя. Но потом работать можно в preschool или работать в школе сабом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
sunshine44 писал(а):
можно не сдавать тест штата и учиться на учителя. Но потом работать можно в preschool или работать в школе сабом.

А какой смысл тратить время и деньги на учёбу и не сдавать на лицензию учителя? :dum Зарплата саба или у работника в preschool очень маленькая. Сабы вообще не каждый день работают, а по надобности.

sunshine44 писал(а):
Я в школе основным преподавателем не собираюсь работать.

Что имеется в виду под "основым"? Elementary school teacher - основной, так же как и математик. Все учителя предметов которые влияют на тестирования (core subjects) - основные учителя. Не основные - это как правило electives типа физ-ры, art, Spanish и подобного, ESL ещё частично.

sunshine44 писал(а):
marina, какие такие ошибки Вы нашли? Я спешу и не проверяю, что пишу. У нас тут в школах работают приезжие с плохим английским. А уж про профессоров в колледже вообще молчу. Я уже выбрала и уже закончила на все пятерки мою программу, так что теперь отступать некуда.

Вы написали unteel 2. Может и описка, но в целом "плохой" английский ещё прокатит у предметников, а у учителей нач. классов нет. Наличие пятёрок не показатель. Это я говорю и из своего опыта (я работала тут учителем нач. классов и учителем английского тоже) и из опыта наших студентов на отделении (у всех были отличные оценки кстати). У нас были студенты из других стран в программе нач. педа и никто не устроился на работу в нач. школу за последние 4 года (мы отслеживаем трудоустройство наших выпускников). Я сама через это прошла, так как смотрели на резюме и сразу же отшивали как только видели что иностранка. Никто со мной лично особо встречаться не хотел и слушать мой язык тоже.
Когда я работала в нач. школе тут, то проблем с детьми не было, с учителями тоже (акцент у меня очень минимальный, многие за свою принимают), были проблемы с родителями. Да далеко ходить не буду, тут на форуме сто раз писали, что если бы знали, что учитель иностранец, то ни за что бы своего ребёнка в класс к такому не отдали бы. :cool

Просто принимайте это во внимание, вы себя ограничиваете в плане возможностей. Вам нужно быть более marketable. Вы можете закончить elementary без проблем, просто доберите себе разных сертификатов помимо elementary, чтобы потом работу найти.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jefferson писал(а):
marina писал(а):
Сдавала 11 раз, так и не сдала.

О Боже. И это после скольки лет учебы?

Наша программа подготовки учителей длится 5 лет если брать всё как нужно. В течение программы на последних семестрах студенты должны сдать benchmarks. Это копии реальных тестов. Это типа подготовка к настоящим тестам. После сдачи benchmarks студенты допускаются к тестам штатовским. Эта девушка не могла сдать сначала benchmarks. Сдавала 7 раз. Отчим (суперинтендант) со связами, пошёл с жалобой на нашу программу. Типа как так отличница-комсомолка не может сдать benchmarks. В итоге, после рассмотрения официальной жалобы от студентки, принято было решение допустить её к настоящим тестам не смотря на то, что benchmarks не были сданы. Потом она настоящие тесты несколько раз завалила. Общее количество всех тестов было 11. Чем дело закончилось не знаю, я ушла оттуда в декрет, но текстану ковокерше ради интереса, спрошу в курсе ли она.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olivka70 писал(а):
Я вообще-то, далека была от Монтессори. Так получилось,что открылась новая чартерная паблик Монтессори, и меня туда взяли,.

А это не вы учились на учителя Монтессори? Я думала вы, помню девушка писала на форуме до этого.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 23:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:16
Сообщения: 717
marina писал(а):
Чем дело закончилось не знаю, я ушла оттуда в декрет, но текстану ковокерше ради интереса, спрошу в курсе ли она.

да уж, не повезло ей с коммон сенс тогда, раз такая супер интеллектуальная. Если узнаешь ее судьбу, напиши. Надеюсь,что хоть general бакалавра дали ей... всё-таки 5 лет.
офф-топ: если бы она была азиаткой, наверное, убила бы себя за то, что папу так опозорила.

_________________
Always remember you're unique, just like everyone else.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 23:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Нет, Марина, я не собиралась учиться на Монтессори сертификат, потому что работы у них в основном с маленькими детками, с при скул. Именно там много вакансий. Как-то Монтессори, мне кажется, не совсем разработана до хай скул. Хотя есть такие программы. Я просто не знала. Вот только в своей школе узнала. А методика Монтессори, конечно, выигрышная во многих отношениях, всё у них хэндс-он, много проектов междисциплинарных. Но, по-моему, в классах немного шумно. Но у нас сейчас много детей, которые никогда не были в Монтессори, и это был первый год. Преподаватели у нас очень творческие, шухархые такие.Очень приятная атмосфера. А мне вообще рай. Я одна в школе, работаем в команде с логопедом, у нас классно с ней получается. И никто к нам не лезет, потому что вообще не понимают, что мы делаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 23:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:09
Сообщения: 173
Саншайн, если вы любите математику и можете ее объяснять, то может есть смысл устроиться ассистентом к учителю математики или тютором в школу? Здесь математика - слабое звено. И одновременно учитесь, берите классы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Jefferson писал(а):
marina писал(а):
Чем дело закончилось не знаю, я ушла оттуда в декрет, но текстану ковокерше ради интереса, спрошу в курсе ли она.

да уж, не повезло ей с коммон сенс тогда, раз такая супер интеллектуальная. Если узнаешь ее судьбу, напиши. Надеюсь,что хоть general бакалавра дали ей... всё-таки 5 лет.
офф-топ: если бы она была азиаткой, наверное, убила бы себя за то, что папу так опозорила.

Она не единственная. У нас достаточно много народу кто сдаёт по 5+ раз и многие отличнки. Просто некоторые not good at test taking. НУ и не у всех отчим суперинтендант чтобы выбивать разрешения. В таких случаях бакалавра дают, но без лицензии.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olivka70 писал(а):
Нет, Марина, я не собиралась учиться на Монтессори сертификат, потому что работы у них в основном с маленькими детками, с при скул. Именно там много вакансий. Как-то Монтессори, мне кажется, не совсем разработана до хай скул.++.

+да, таких мало. ДИректор школы моей дочери разрабатывала прорамму для middle and high school по системе М (она бывшая пресидентша американской ассоциации монтессори). ОНа же и преподаёт курсы для лицензирования на этом этапе. Об эффективности можно спорить конечно же.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: заканчиваю учиться. Что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 20:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:53
Сообщения: 46
olivka, спасибо! Да я хорошо обьясняю метематику. Своим одногрупникам в коллеже обьясняла, когда вместе брали класс math for elementary school teachers:) Оливка, я обожаю Монтессори. Я занималась со своими детьми и оба очень хорошо потом учились в школе и поступили в хорошие университеты:) Для малышей эта очень хорошая методика, развивает логику. У меня большой опыт работы и подготовки детишек. Они быстрее потом все усваиваивают и быстрее решают математические задачки. Я знаю много развивающих методик и игр-разивающих логику. Как мне можно бы применить свои знания здесь?

marina, вот я и хочу тут узнать какие мне нужно классы добирать.
Пока что я закончила "комьюнити" колледж и перевела кредиты в 4 годичный университет. Меня там поместили на программу elementary, grades: preschool - second grade. Есть программа K-6 grade.
в preschool мне очень нравится. У меня есть пока сертификаты для прискул:) preschool teacher and lead teacher


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: