Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 07:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:57
Сообщения: 51
Откуда: MARYLAND
Девочки, привет.
Расскажите пожалуйста,кто работает девелопером и какое образование вы получали?
У нас в колледже есть несколько нон-кредит классов компьютерный,(Ява, программирование, дрим уивер), но нет никакой возможности получить внятный минимально ясный ответ в нашем колледже-в какой последовательности и какие курсы взять чтобы получить энтри левел работу. Кто -либо проходил через это? Я хотела бы взять несколько нон-кредит классов чтобы получить работу в этой области.Опыта у меня в этой области нет, но мне видится что в моей ситуации я должна попробовать все-таки пойти и вючиться. Какие курсы нужно брать новичкам?

Второй вопрос:Также, расскажите пожалуйста, что вы знаете о работе тестеров компьютерных программ?

У нас в рай оне некоторые закончили курсы(очень- очень дорогие) , и некоторые очень хорошо немедленно устроились. Некоторые нет.
Буду очень благодарна за ответы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Птичка, а нет возможности поапплаиться на работу, где предполагается такое образование, и там во время интервью уже выяснять, что бы им надо было? Времени, правда, займет порядком такой эксперимент. Или просто полистать требования к образованию от нанимателей. Ведь много зависит от местности, иногда даже наличие образования не гарантирует ничего совершенно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Paradise Bird писал(а):
Второй вопрос:Также, расскажите пожалуйста, что вы знаете о работе тестеров компьютерных программ?

У нас в рай оне некоторые закончили курсы(очень- очень дорогие) , и некоторые очень хорошо немедленно устроились. Некоторые нет.
Буду очень благодарна за ответы!


Paradise Bird, ситуация с тестерами именно такая, как Вы написали. Их наштамповали очень много. В начале 2000 годов их не хватало и по стране наоткрывалось большое колличество дорогих, но ускоренных курсов ( в Бей Эрии, например, их выпускает знаменитая школа Портнова) на эти курсы шли все кто попало; и учителя, и инженеры, и медицинские и культурные работники. В то время, работу находили легко и быстро. Сейчас рынок уже насытился тестерами, поэтому с работой не так просто; некоторые быстро находят, а некоторые ищут и ищут и найти не могут.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 23:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
:t_ex_01 для работы девелопером нужен совершенно специфический склад ума. Это, ИМХО одна из немногих областей где "либо можешь, либо не можешь", там не прокатит - ну я уж себя позаставляю, надо значит надо, как в любых других специальностях. Оказалось не мое (хоть у меня аналитический склад ума, высшая математика один из любимых предметов), я готова была застрелиться, когда пришлось брать класс настоящего программирования (не говорю сейчас о веб программировании, веб дизайне и тд, говорю про код и настоящие языки). ИМХО, тестирование - это тот же код, те же яйца, только сбоку. С этим кодом надо иметь дело целый рабочий день.
То есть, самое главное это выяснить, есть ли у Вас этот особый склад ума.
Напишите нику thumbellina - она вроде больше в обаятельной пишет. Она училась с нуля, выучилась, работает, и вроде бы у нее есть этот специфический склад ума. Может подскажет по последовательности классов.
Тестеры - имхо не стоит, если у вас нет ближайшего родственника или друга, который устроит на работу.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 06:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Согласна с Альтеей на 100%.
У меня образование программиста с Родины, давно закончила, больше 10 лет назад.
Никогда программистом не работала, а администратором баз данных. Моего образования и опыта с родины, и парочку местных сертификатов
достаточно, чтобы иногда ходить на интервью каких-либо аналистов начального уровня.
Но я не серьезно ищу, а так, чтобы и мне удобно было, часы, недалеко и т.д.
На тестера один раз пригласили, очень хотела я туда попасть, не взяли.
Курсы тестеров не заканчивала, у Портнова бесплатно можно 10 уроков на русском с англ.терминами послушать. Или на английском онлайн за 1000 (дадут сертификат, что школу закончили), без интерншипа, след. набор в июле. Но лично я сомневаюсь, что без бакалавра в IT и без релевантного опыта после этих курсов можно найти работу. То же самое про курсы в коледже. Местное дигри - другое дело, но надо как минимум бакалавр.

Если кто-то очень хочет узнать что такое тестерство, могу электронную книжку How to become a Tester бесплатно прислать, сама за 100$ покупала, у Р.Савенкова (qatutor.com).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Золотое время когда брали в девелоперы тех кто умeл включат комп прошло давно. Сеи4яс мин требуется иметь хoтя бы бакалавра в kомпютерах или математике. Алтея а чем веб программирование ненастояшее. Если, конечно сравнивать с ассемблером.. я понимаю а а так чем интересно отличаются настояше компьютерные языки от веба???? О каких языках речь? Просто интересно

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:35
Сообщения: 1068
Откуда: Chicago, Il
Я работаю с недавнего времени в этой сфере QA (tester). В Чикаго, вроде как, найти работу можно, в маленьких городах, вполне вожможно, намного хуже. Конечно, взяли на смешную зп (30 000), но опыт нужен. Хотя знакомая после курсов на $25 в час устроилась.
Мне в целом, очень нравится. Опыта в программировании у меня не было никакого (на интервью честно об этом сказала). Не говоря уже об образобании техническом. Так как я занимаюсь так же автомтизацией, сейчас скиллы на более высоком уровне. Я бы не сказала, что именно для тестерства нужен особый склад ума, скорее, характер. Суть работы в нахождении ошибок программистов, самое главное, начинать день с мотивацией найти эти ошибки. Если ты их не найдешь, найдет программист, бизнес аналист, а намного хуже если начальник или клиент (один из наших клиентов Майкрософт). Тогда попадает по первое число прежде всего , а не программистам. Еще минус работы в постоянном сидении перед компьютером (это лично мое).

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=TG2zM0PKYao


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Насколько я знаю, перспективнее все таки идти в АйТи специалисты, типа системного архитектора, а не в девелоперы. Еще работать с базами данных, но это для меня, например, мучение дикое. Я брала в прошлом семестре Intro to computing - там все было в перемешку - и HTTML, и SQL, и Java. От баз данных плевалась. Самое интересное - это Джава, это как сказку сочиняешь, только математическую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 10:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 22:57
Сообщения: 51
Откуда: MARYLAND
Дорогие девочки, большое спасибо за ответы!
У нас в рай оне эти курсы тестеров стоят 4 тысячи долларов, и поэтому риск большой-закончить, а потом с минималки выплачивать долг не найдя работы. Там небольшая группа, студенты выглядят довольными и счастливыми. Это русский центр. А есть индусски, там в три раза дешевле, и группа очень большая, рейтинг я их смотрела: вроде небольшой совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
тестеры тоже разные бывают Смотрите не только как сразу после учебы работу искать, а на перспективу

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Последний раз редактировалось miss_sunshine 02 апр 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Альтея писал(а):
:t_ex_01 для работы девелопером нужен совершенно специфический склад ума. Это, ИМХО одна из немногих областей где "либо можешь, либо не можешь", там не прокатит - ну я уж себя позаставляю, надо значит надо, как в любых других специальностях. Оказалось не мое (хоть у меня аналитический склад ума, высшая математика один из любимых предметов), я готова была застрелиться, когда пришлось брать класс настоящего программирования (не говорю сейчас о веб программировании, веб дизайне и тд, говорю про код и настоящие языки). ИМХО, тестирование - это тот же код, те же яйца, только сбоку. С этим кодом надо иметь дело целый рабочий день.

+ 1000
Читаю сабж и офигеваю тоже :bigeyes Это профессия , как ремесло , как художник - или дано или не дано . У меня в этом году сын получает мастера в программной инженерии . Математика высшая и математический анализ были три года . У ребенка плавились мозги от учебы . На выходе после бакалавра из 28 студентов работают только три сейчас . Могут работать 5 - 7 со всей группы . Человек с гуманитарным складом ума просто не сможет освоить эту профессию никогда .
У меня тоже был прикол . Звонит недавно мама одноклассника сына . Учитель истории по специальности , но работала воспеткой в саду .
Звонит и спрашивает меня о наименовании специальности , на которой учится мой сын . А то говорит садики закрывают , а в частные по возрасту не берут . Слышала , что у программистов много работы на рынке . Може пойти поучиться ? :c_laugh

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 12:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Мне тоже именно программирование не нравится. Пошла на эту специальность, модно было (лучше бы на бухгалтера пошла,
вот кто всегда при работе будет :).
Предметы по специальности не нравились. Но математику люблю, хорошие оценки были.
Компьютерные специальности - это такая область, что постоянно обновлять знания надо, технологии быстро растут.
У меня знакомая из Бангладеша, закончила здесь комьюнити коледж по компьютерн сайнс, ассошиейт, работу не могла найти,
потом училась онлайн у соотечественника онлайн тестерству. Приписали ей опыт или нет, не знаю, но нашла работу тестером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:05
Сообщения: 266
Откуда: Белгород-CA
Живу в Сан Франциско, после обвала в силиконовой долине, много специалистов в тестировании потеряли работу, безвозвратно. Сейчас вроде бы немного восстанавливается рынок, и курсов полно, дорогие правда. Но те из наших знакомых кто работал в этой сфере ищут себя в других сферах. В Калифорнии наблюдается явный переизбыток подобных кадров, но это конечно специфика "силиконовой" местности, всё сюда едут... Может в других штатах попроще такую работу найти.

_________________
Женщина даёт жизнь! И чёрт возьми, имеет полное право её усложнять...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
silka писал(а):
Живу в Сан Франциско, после обвала в силиконовой долине, много специалистов в тестировании потеряли работу, безвозвратно. Сейчас вроде бы немного восстанавливается рынок, и курсов полно, дорогие правда. Но те из наших знакомых кто работал в этой сфере ищут себя в других сферах. В Калифорнии наблюдается явный переизбыток подобных кадров, но это конечно специфика "силиконовой" местности, всё сюда едут... Может в других штатах попроще такую работу найти.

Американцы пошли по более выгодному пути . Очень многие софт компании работают с Украиной сейчас . Заказывают программы и работают в режиме онлайн . Понятно , что это в разы дешевле , чем платить зарплату американским девелоперам со всем пакетом бенефитов . Канада также . Мой сын в мультимедийном канадском проекте . Прямой контакт с работодателем . Украинские мозги вытеснили индусов с рынка , хотя их продукт самый дешевый на софт рынке .

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да тест это традиционная область для аутсорса но wipro, accenture, infosys, luxoft и прочие работают по всему миру в том числе и в штатах. Не только в мозгах дело - отдать тест провайдеру чаще бывает выгоднее и по цене и с точки зрения бизнес процессов и внутриполитических моментов и скорости и даже временных зон.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: