Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 03:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
Coming Dream писал(а):
У меня с родины была вышка в мэнеджменте, здесь за два года пошла вы училась на мастера в computer information system .
Не путайте с computer science - это совсем разные вещи.
Мое дери было из College of Business . Это инФормационные технологии для бизнеса . В программе были классы data base , php, asp.net, Visual Basic.net, java, HTML and CSS , computer infrastructure , networking и project management и класс по testing .
совсем небыло ни математики, ни логики и ничего такого сложного . Научили вcему понемного, довольно поверхностно. Код писать и тестить могу, инженерить серьезные системы нет. Потом освоив с нуля базово неск языков, другие языки освоить сейчас не проблема совсем, все сразу понятно.
Как оказалось это очень хорошие скилз нам дали и есть работы именно для таких специалистов . Но это не работа крутыми програмистами с зарплатами под 100к, а больше business analyst, business intelligence , web developers, data analyst. У нас все кто закончили нащли работы в раене 50-60к .
Я сперва 3 года от работала data analyst , теперь уже почти год работаю Drupal web developer. Конечно приходится много нового осваивать и самообраховываться постоянно. Но образование дало для этого хорошую базу. И как оказалось есть спрос не только на крутых программеров и инженеров но и на просто It professionals. можно сайты несложные делать или тестить, можно разные ИТ системы настраивать отлаживать, можно репорты с базы данных делать.

Моя подруга с таким же образованием но бакалавром , работает в университете в АЙТИ отделе, настраивает онлайн поддержку для классов.
Но хочу еще добавить, думаю берут на работу и хорошо платят именно их за галочки что мастер/bachelor. Были бы это курсы или comunity college какой-то , не думаю что был бы такой эффект . Заметила что им нравится нанять человека с мастером .
На мою программу никаких пре реквизитов небыло, сдала тоефл и GMAT и все


Очень удивлена, что после МБА , можно тоже работать софтер инжиниеер
Мне ,лично, GMAT намного легче показался , чем GRE..
Приехала, и почти без ошибок Каплановскую книжку решила, но со словарем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Orbit74 писал(а):
Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе.
Господи, что у вас там была за группа "гениев" ? :c_laugh И что особого в том, чтобы понимать интегралы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
Альтея писал(а):
Orbit74 писал(а):
Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе.
Господи, что у вас там была за группа "гениев" ? :c_laugh И что особого в том, чтобы понимать интегралы?


Я училась на престижной специальности- одни медалистКИ...(30 человек всего)
И сама тоже с красным дипломом закончила , если что..
Но разговор не обо мне.

Один мой классмейт уже давно работает в Амстердаме,
но парни в Казани тоже карьеры сделали.., включая 3 без блата-простые ребята, просто умнички :angel


Последний раз редактировалось Orbit74 12 апр 2014, 06:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
У сына в группе выпустилось 28 " девелоперов" Работать могут не больше 6 человек . Трудоустроено всего трое .

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Программисты - программистам рознь.
Есть и такие, что с опытом 50 тыс. получают, и понимают, что на большее не тянут.
А есть и такие, что 150 и ищут на 200.
А что, здесь на форуме, кроме Terpelivaya, никто тестером не работает?
А есть ли такие, кто закончил курсы тестеров, но не смог найти работу? Поделитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Альтея писал(а):
Orbit74 писал(а):
Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе.
Господи, что у вас там была за группа "гениев" ? :c_laugh И что особого в том, чтобы понимать интегралы?

Я не знала что мат гении определяется пониманием интегралов...

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Мы вообще о чем? Я пишу о том, что интегралы не являются чем-то заоблачным в курсе высшей математики - тривиальный материал. Поэтому считаю что если люди учащиеся на технической (или тем более - математической) специальности "не понимают интегралы", то тогда ой...

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
:m_yes
Мы интегралы в школе начали изучать.. то ли в 10 то ли в 11 классе.. вроде ничего гениального там не требовалось

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
золотое дно для программеров в DC при наличии гражданства.. Работ полно на государственные контракты. Ети работы не могут быи аутсорсед потому что требую допуск а он получается при наличии гражданства. там есть и другие нюансы препятствуюшие аутсорсинг. Специфика работы девелопером в етих условиях в том что девелопер должен быть человеком оркестром. В идеальных условиях над проектом работают аналист, которыи обшается с клиентом, пишет требования, переводит их на техническии язык, пишет сценарии для тестеров. Девелопер соответсвенно пишет коды, ДБА работает по требованиям над де3aигном ба3ы и датабеис девелопер работает над программами, которые работают в басе, веб дезaинер дезaинит интерфеис для веба,, потом тестер тестирует. треинер тренирует, sys admin and sys engineer заботится о хардвер,, на деле в реальнои жизни девелопер делает все. особенно сеичас, когда сокрашается финансирование, на девелоперов валят все.. В лучшем случае DBA как-то помогает с базои, но они, как правило не лезут в дезаин ,, они больше работают на бекап,, а шо там у тебя за де3аин им все равно. быть систмным аналистом, и бизнес аналистом. Даже сли бизнес аналист рабтает с тобои ето не значит, что ему можно доверять на все 100. Они такое бывает на фантазируют... Девелопер должен разбираться в системах, нетворках, базах, протоколах, секьюриту,, список можно продолжать до беcконечности... поетому как правило для девелоперов нужно образование,, образование дает широкую базу - основу для всего,, не только для писания кодов.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 03:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
Orbit74 писал(а):
Coming Dream писал(а):
У меня с родины была вышка в мэнеджменте, здесь за два года пошла вы училась на мастера в computer information system .
Не путайте с computer science - это совсем разные вещи.
Мое дери было из College of Business . Это инФормационные технологии для бизнеса . В программе были классы data base , php, asp.net, Visual Basic.net, java, HTML and CSS , computer infrastructure , networking и project management и класс по testing .
совсем небыло ни математики, ни логики и ничего такого сложного . Научили вcему понемного, довольно поверхностно. Код писать и тестить могу, инженерить серьезные системы нет. Потом освоив с нуля базово неск языков, другие языки освоить сейчас не проблема совсем, все сразу понятно.
Как оказалось это очень хорошие скилз нам дали и есть работы именно для таких специалистов . Но это не работа крутыми програмистами с зарплатами под 100к, а больше business analyst, business intelligence , web developers, data analyst. У нас все кто закончили нащли работы в раене 50-60к .
Я сперва 3 года от работала data analyst , теперь уже почти год работаю Drupal web developer. Конечно приходится много нового осваивать и самообраховываться постоянно. Но образование дало для этого хорошую базу. И как оказалось есть спрос не только на крутых программеров и инженеров но и на просто It professionals. можно сайты несложные делать или тестить, можно разные ИТ системы настраивать отлаживать, можно репорты с базы данных делать.

Моя подруга с таким же образованием но бакалавром , работает в университете в АЙТИ отделе, настраивает онлайн поддержку для классов.
Но хочу еще добавить, думаю берут на работу и хорошо платят именно их за галочки что мастер/bachelor. Были бы это курсы или comunity college какой-то , не думаю что был бы такой эффект . Заметила что им нравится нанять человека с мастером .
На мою программу никаких пре реквизитов небыло, сдала тоефл и GMAT и все


Очень удивлена, что после МБА , можно тоже работать софтер инжиниеер
Мне ,лично, GMAT намного легче показался , чем GRE..
Приехала, и почти без ошибок Каплановскую книжку решила, но со словарем


Вы прочитала не верно, наоборот я написала что инженеры и серьезное программирование или дизайн систем это из другой области и другого образование, а cis это так сказать легкая форма IT.
Это я к тому что cis как мне кажется любой способен освоить, и работа в этой области имеется, и зарплаты не плохие хоть и не заоблачные. Так что кто хочет карьеру в ай ти с нуля это не плохой вариант. Computer science очень не всем по зубам, прямо скажем.

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2014, 10:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
schmetterling писал(а):
Насколько я знаю, перспективнее все таки идти в АйТи специалисты, типа системного архитектора, а не в девелоперы. Еще работать с базами данных, но это для меня, например, мучение дикое. Я брала в прошлом семестре Intro to computing - там все было в перемешку - и HTTML, и SQL, и Java. От баз данных плевалась. Самое интересное - это Джава, это как сказку сочиняешь, только математическую.


Если не сложно, не могли бы Вы объяснить различие - что такое девелопер, а что такое архитектор? Чем они занимаются, какое нужно образование для этого, и почему одно переспективнее другого? Выше оплата или легче найти работу?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: