Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Альтея писал(а):
:t_ex_01 для работы девелопером нужен совершенно специфический склад ума. Это, ИМХО одна из немногих областей где "либо можешь, либо не можешь", там не прокатит - ну я уж себя позаставляю, надо значит надо, как в любых других специальностях. Оказалось не мое (хоть у меня аналитический склад ума, высшая математика один из любимых предметов), я готова была застрелиться, когда пришлось брать класс настоящего программирования (не говорю сейчас о веб программировании, веб дизайне и тд, говорю про код и настоящие языки). ИМХО, тестирование - это тот же код, те же яйца, только сбоку. С этим кодом надо иметь дело целый рабочий день.

+ 1000
Читаю сабж и офигеваю тоже :bigeyes Это профессия , как ремесло , как художник - или дано или не дано . У меня в этом году сын получает мастера в программной инженерии . Математика высшая и математический анализ были три года . У ребенка плавились мозги от учебы . На выходе после бакалавра из 28 студентов работают только три сейчас . Могут работать 5 - 7 со всей группы . Человек с гуманитарным складом ума просто не сможет освоить эту профессию никогда .
У меня тоже был прикол . Звонит недавно мама одноклассника сына . Учитель истории по специальности , но работала воспеткой в саду .
Звонит и спрашивает меня о наименовании специальности , на которой учится мой сын . А то говорит садики закрывают , а в частные по возрасту не берут . Слышала , что у программистов много работы на рынке . Може пойти поучиться ? :c_laugh

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 12:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Мне тоже именно программирование не нравится. Пошла на эту специальность, модно было (лучше бы на бухгалтера пошла,
вот кто всегда при работе будет :).
Предметы по специальности не нравились. Но математику люблю, хорошие оценки были.
Компьютерные специальности - это такая область, что постоянно обновлять знания надо, технологии быстро растут.
У меня знакомая из Бангладеша, закончила здесь комьюнити коледж по компьютерн сайнс, ассошиейт, работу не могла найти,
потом училась онлайн у соотечественника онлайн тестерству. Приписали ей опыт или нет, не знаю, но нашла работу тестером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:05
Сообщения: 266
Откуда: Белгород-CA
Живу в Сан Франциско, после обвала в силиконовой долине, много специалистов в тестировании потеряли работу, безвозвратно. Сейчас вроде бы немного восстанавливается рынок, и курсов полно, дорогие правда. Но те из наших знакомых кто работал в этой сфере ищут себя в других сферах. В Калифорнии наблюдается явный переизбыток подобных кадров, но это конечно специфика "силиконовой" местности, всё сюда едут... Может в других штатах попроще такую работу найти.

_________________
Женщина даёт жизнь! И чёрт возьми, имеет полное право её усложнять...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
silka писал(а):
Живу в Сан Франциско, после обвала в силиконовой долине, много специалистов в тестировании потеряли работу, безвозвратно. Сейчас вроде бы немного восстанавливается рынок, и курсов полно, дорогие правда. Но те из наших знакомых кто работал в этой сфере ищут себя в других сферах. В Калифорнии наблюдается явный переизбыток подобных кадров, но это конечно специфика "силиконовой" местности, всё сюда едут... Может в других штатах попроще такую работу найти.

Американцы пошли по более выгодному пути . Очень многие софт компании работают с Украиной сейчас . Заказывают программы и работают в режиме онлайн . Понятно , что это в разы дешевле , чем платить зарплату американским девелоперам со всем пакетом бенефитов . Канада также . Мой сын в мультимедийном канадском проекте . Прямой контакт с работодателем . Украинские мозги вытеснили индусов с рынка , хотя их продукт самый дешевый на софт рынке .

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да тест это традиционная область для аутсорса но wipro, accenture, infosys, luxoft и прочие работают по всему миру в том числе и в штатах. Не только в мозгах дело - отдать тест провайдеру чаще бывает выгоднее и по цене и с точки зрения бизнес процессов и внутриполитических моментов и скорости и даже временных зон.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49
Сообщения: 2277
У меня с родины была вышка в мэнеджменте, здесь за два года пошла вы училась на мастера в computer information system .
Не путайте с computer science - это совсем разные вещи.
Мое дери было из College of Business . Это инФормационные технологии для бизнеса . В программе были классы data base , php, asp.net, Visual Basic.net, java, HTML and CSS , computer infrastructure , networking и project management и класс по testing .
совсем небыло ни математики, ни логики и ничего такого сложного . Научили вcему понемного, довольно поверхностно. Код писать и тестить могу, инженерить серьезные системы нет. Потом освоив с нуля базово неск языков, другие языки освоить сейчас не проблема совсем, все сразу понятно.
Как оказалось это очень хорошие скилз нам дали и есть работы именно для таких специалистов . Но это не работа крутыми програмистами с зарплатами под 100к, а больше business analyst, business intelligence , web developers, data analyst. У нас все кто закончили нащли работы в раене 50-60к .
Я сперва 3 года от работала data analyst , теперь уже почти год работаю Drupal web developer. Конечно приходится много нового осваивать и самообраховываться постоянно. Но образование дало для этого хорошую базу. И как оказалось есть спрос не только на крутых программеров и инженеров но и на просто It professionals. можно сайты несложные делать или тестить, можно разные ИТ системы настраивать отлаживать, можно репорты с базы данных делать.

Моя подруга с таким же образованием но бакалавром , работает в университете в АЙТИ отделе, настраивает онлайн поддержку для классов.
Но хочу еще добавить, думаю берут на работу и хорошо платят именно их за галочки что мастер/bachelor. Были бы это курсы или comunity college какой-то , не думаю что был бы такой эффект . Заметила что им нравится нанять человека с мастером .
На мою программу никаких пре реквизитов небыло, сдала тоефл и GMAT и все

_________________
в общем то неважно
как устроен мир
если вам хватает
на вино и сыр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
На мой взгляд мало кто из женщин понимают и любят ИТ..
Я сама закончила КГУ ВМК в России и я ОДНА среди одногруппниц писала коды.

Мне всегда по душе СУБД.. и я с ними работала…
Мои важные качества – усидчивость, логика, , способность изучать новые языки
Но я ОТРОДЯСЬ не понимала вышку, она не важна для ИТ. Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе. Так, она одна работает самой мало-оплачиваемой работе…

Мне не повезло , то что моя СУБД- весьма непопулярна в мире, я приехала в США почти «пенсионеркой» по сравнению с другими невестами, и с плохим английским…
Но я получила в стейт универ магистра…на 4 десятке .
Да, согласна, что не все работы для гениев, можно, всем уровням найти работу.

А если говорить, про молодежь , знакомую мне.
Одна дева закончила бака ИТ айви лиг) в США долго не могла найти работу(но она из богатой семьи и вторая дева после ИТ переучивается на нерс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Orbit74 писал(а):
На мой взгляд мало кто из женщин понимают и любят ИТ..
Я сама закончила КГУ ВМК в России и я ОДНА среди одногруппниц писала коды.

Мне всегда по душе СУБД.. и я с ними работала…
Мои важные качества – усидчивость, логика, , способность изучать новые языки
Но я ОТРОДЯСЬ не понимала вышку, она не важна для ИТ. Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе. Так, она одна работает самой мало-оплачиваемой работе…

Мне не повезло , то что моя СУБД- весьма непопулярна в мире, я приехала в США почти «пенсионеркой» по сравнению с другими невестами, и с плохим английским…
Но я получила в стейт универ магистра…на 4 десятке .
Да, согласна, что не все работы для гениев, можно, всем уровням найти работу.

А если говорить, про молодежь , знакомую мне.
Одна дева закончила бака ИТ айви лиг) в США долго не могла найти работу(но она из богатой семьи и вторая дева после ИТ переучивается на нерс.


Сейчас мне кажется больше женщин в отрасли стало. У нас директор по инжинирингу девушка)) по предыдущему месту работы она менеджер проекта в интеле. Индусок тоже очень много идет - пару раз видела CEO, doe хотя традиционные должности это маркетинг финансы и hr в айти для женщин

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Программирование и АйТи - разные вещи. Меня, например, всякие железяки и системы оставляют равнодушной. А вот программирование понравилось, это как другой язык выучить - синтаксис, грамматика.
Насчет с бизнеса на мастера в АйТи. Я за помощью обращалась к подруге, у нее Бачелорс в Computer Science/Engineering and Masters in Software Development. Она расказала, что на Мастера с ней учились много людей с другими бачелорс, которые добрали пререквизиты. По ее словам, разница заметна очень - люди не имеют фундаментальных знаний - все по верхам. Ей не нравилось делать с ними проекты - все приходилось переделывать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 03:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
miss_sunshine писал(а):
Orbit74 писал(а):
На мой взгляд мало кто из женщин понимают и любят ИТ..
Я сама закончила КГУ ВМК в России и я ОДНА среди одногруппниц писала коды.

Мне всегда по душе СУБД.. и я с ними работала…
Мои важные качества – усидчивость, логика, , способность изучать новые языки
Но я ОТРОДЯСЬ не понимала вышку, она не важна для ИТ. Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе. Так, она одна работает самой мало-оплачиваемой работе…

Мне не повезло , то что моя СУБД- весьма непопулярна в мире, я приехала в США почти «пенсионеркой» по сравнению с другими невестами, и с плохим английским…
Но я получила в стейт универ магистра…на 4 десятке .
Да, согласна, что не все работы для гениев, можно, всем уровням найти работу.

А если говорить, про молодежь , знакомую мне.
Одна дева закончила бака ИТ айви лиг) в США долго не могла найти работу(но она из богатой семьи и вторая дева после ИТ переучивается на нерс.


Сейчас мне кажется больше женщин в отрасли стало. У нас директор по инжинирингу девушка)) по предыдущему месту работы она менеджер проекта в интеле. Индусок тоже очень много идет - пару раз видела CEO, doe хотя традиционные должности это маркетинг финансы и hr в айти для женщин


Да, я же училась в Южной Кали, и одна была белой на комютер сайнс:a_plain

У меня все есть и мозги , и образование и целеустремленность,трудолюбие
и с людьми лажу
связи есть там и здесь, но не дал Бог здоровья и эмоцианальной устойчивости...
Так что успешной никогда не буду, и совсем нищей тоже, ттт


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 03:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
Coming Dream писал(а):
У меня с родины была вышка в мэнеджменте, здесь за два года пошла вы училась на мастера в computer information system .
Не путайте с computer science - это совсем разные вещи.
Мое дери было из College of Business . Это инФормационные технологии для бизнеса . В программе были классы data base , php, asp.net, Visual Basic.net, java, HTML and CSS , computer infrastructure , networking и project management и класс по testing .
совсем небыло ни математики, ни логики и ничего такого сложного . Научили вcему понемного, довольно поверхностно. Код писать и тестить могу, инженерить серьезные системы нет. Потом освоив с нуля базово неск языков, другие языки освоить сейчас не проблема совсем, все сразу понятно.
Как оказалось это очень хорошие скилз нам дали и есть работы именно для таких специалистов . Но это не работа крутыми програмистами с зарплатами под 100к, а больше business analyst, business intelligence , web developers, data analyst. У нас все кто закончили нащли работы в раене 50-60к .
Я сперва 3 года от работала data analyst , теперь уже почти год работаю Drupal web developer. Конечно приходится много нового осваивать и самообраховываться постоянно. Но образование дало для этого хорошую базу. И как оказалось есть спрос не только на крутых программеров и инженеров но и на просто It professionals. можно сайты несложные делать или тестить, можно разные ИТ системы настраивать отлаживать, можно репорты с базы данных делать.

Моя подруга с таким же образованием но бакалавром , работает в университете в АЙТИ отделе, настраивает онлайн поддержку для классов.
Но хочу еще добавить, думаю берут на работу и хорошо платят именно их за галочки что мастер/bachelor. Были бы это курсы или comunity college какой-то , не думаю что был бы такой эффект . Заметила что им нравится нанять человека с мастером .
На мою программу никаких пре реквизитов небыло, сдала тоефл и GMAT и все


Очень удивлена, что после МБА , можно тоже работать софтер инжиниеер
Мне ,лично, GMAT намного легче показался , чем GRE..
Приехала, и почти без ошибок Каплановскую книжку решила, но со словарем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Orbit74 писал(а):
Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе.
Господи, что у вас там была за группа "гениев" ? :c_laugh И что особого в том, чтобы понимать интегралы?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 01:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
Альтея писал(а):
Orbit74 писал(а):
Одна моя подружка – математический гений прям, медалистка из мат. школы Одна понимала интегралы в группе.
Господи, что у вас там была за группа "гениев" ? :c_laugh И что особого в том, чтобы понимать интегралы?


Я училась на престижной специальности- одни медалистКИ...(30 человек всего)
И сама тоже с красным дипломом закончила , если что..
Но разговор не обо мне.

Один мой классмейт уже давно работает в Амстердаме,
но парни в Казани тоже карьеры сделали.., включая 3 без блата-простые ребята, просто умнички :angel


Последний раз редактировалось Orbit74 12 апр 2014, 06:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 01:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
У сына в группе выпустилось 28 " девелоперов" Работать могут не больше 6 человек . Трудоустроено всего трое .

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Testers and developers
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Программисты - программистам рознь.
Есть и такие, что с опытом 50 тыс. получают, и понимают, что на большее не тянут.
А есть и такие, что 150 и ищут на 200.
А что, здесь на форуме, кроме Terpelivaya, никто тестером не работает?
А есть ли такие, кто закончил курсы тестеров, но не смог найти работу? Поделитесь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: