Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TOEFL я сдавала, мне для работы нужно было и сейчас я преподаю подготовку к экзаменам (SAT, ACT, TOEFL). Сейчас TOEFL намного сложнее чем был, но можно подготовится самому по книге.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
sophia44 писал(а):
Не нашла тему эту. Поэтому окрываю новую. Девочки кто сдавал TOEFL поделитесь информацией пожалуйста.
Я уже учусь на другую профессию, но тем не менее решила получить лицензию и по моей профессии также. Почему так срочно, потому что в августе истекает 6 лет как я работала на родине в последний раз по этой специальности. На сайте Board of Education появилось новое требование ( жаль что не раньше, а то может и переучиваться не пошла бы)
Требование: письмо официальное от последнего работодателя из твоей страны, или классы добирать по истечению 6 лет по этой специальности. Я уже плачу за классы по другой специальности, не хотелось бы коту под хвост бросать то на что 18 лет жизни потратила на родине и учиться ещё этому опять.
У меня уже все документы собраны ( включая письмо). Но надо TOEFL сдать также.
Я зашла на официальный сайт, там просят заплатить $180. У меня вопрос можно ли сдать через учебное заведение это тест? Возможно это дешевле.


Не уверена, поняла ли я точно ваш пост. Сорри. Но всё же. Там, где вы нашли требования для лицензии для "вашей профессии также", нужно выяснить, откуда они принимают ТОЕФЛ. В разных местах требования очень разнятся. Я сдавала давно, но обойти ТОЕФЛ никаким образом нельзя было, не было никаких вейверов, и ТОЕФЛ засчитывался только из университетского тест-центра.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я тоже сдавала достаточно давно аж 2 раза.первый раз как приехала-набрала неплохо ,но учится не пошла.второй раз сдавала уже после ГРЕ и подумала чего там вообще не сдат.если бы не ор на спикинге индуса рядом, то еще бы лучше сдала.
никаких вейверов нелзя было так же
толко из акредитованных центров


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 09:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девочки, помогите ! ) Что то я запуталась )
В разделе форума "онлайн обучение" прочла , что якобы если есть Грин карта, то студент не считается иностранным. Для обучения в университете я предоставила разрешение на работу (надеюсь получить первую Грин карту через пару месяцев) и мне сказали что сдача TOEFL обязательна ! Ничего не понимаю . То есть, пока у меня разрешение на работу - я что не резидент ??? И должна сдавать TOEFL ? А с Грин картой я не должна сдавать экзамен ?)))
Как мне объяснили в университете - я получила бакалавра не в США . И чтобы взять здесь 5 курсов для подтверждения бакалавра здесь TOEFL обязателен.
Кто сдавал экзамен для Универа , как у вас было ?)

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
гринкарта не имеет к этому отношения. имеет отношение прошлое образование - не важно школа или вуз, но если там основной язык обучения был НЕ английский, то тоефл нужно. у меня друг сдавал тоефл для магистерской программы - в штатах больше 20 лет, гражданство уже давно есть и работа естественно в Америке уже давным давно, но вот прошлый универ у него был не в Америке, а в стране где преподают не на английском. пришлось сдавать. резидент или нет это количество времени которое живете в штате - этот статус позволяет получать цену ниже чем иностранным студентам.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Nadin0705 писал(а):
Девочки, помогите ! ) Что то я запуталась )
В разделе форума "онлайн обучение" прочла , что якобы если есть Грин карта, то студент не считается иностранным. Для обучения в университете я предоставила разрешение на работу (надеюсь получить первую Грин карту через пару месяцев) и мне сказали что сдача TOEFL обязательна ! Ничего не понимаю . То есть, пока у меня разрешение на работу - я что не резидент ??? И должна сдавать TOEFL ? А с Грин картой я не должна сдавать экзамен ?)))
Как мне объяснили в университете - я получила бакалавра не в США . И чтобы взять здесь 5 курсов для подтверждения бакалавра здесь TOEFL обязателен.
Кто сдавал экзамен для Универа , как у вас было ?)

Я говорила о том, что с гринкой вы не иностранец. И надо смотреть положение самого университета. Есть университеты и колледжи, которые требует ТОЕФЛ со всех, у кого образование предыдущее не на английском языке. Есть универы с такими требованиями только к иностранным студентам. Я училась в комьюните колледже (несколько курсов) и сейчас в университете на магистратуре (курсы из комьюнити я не показывала, а только диплом с России). ТОЕФЛ не нужен был в обоих случаях. Все зависит от университетских положений. ТОЕФЛ в этих учебных заведения не был нужен именно по причине того, что я не иностранный студент. У них требование ТОЕФЛ только к иностранным студентам.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Спасибо. Теперь понятно ) Будем сдавать !

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2016, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Каждый универ - своя страна со свомими законами, так что что они говорят - это их правила и никак не обойти.
Я уже писала как меня заставили брать английский заново для колледжа. Не смотря на то, что я в США учитель английского и работала (и сейчас работаю) учителем английского и есть лицензии учителя и обучение в универе в России были на английском языке (ин.яз). Но они у нас в колледже смотрят на то откуда high school diploma, а он у меня из России. :l_bhuhhh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Ура! Мне не надо сдавать ТОЕФЛ ! Сегодня подтвердили мой Белорусский бакалавр и мне нужно добрать всего 5 курсов для продолжения работы бухгалтером здесь.
Взять курсы просто в "non degree" формате. А то я уже начала чувствовать себя "собачкой", тренирующейся на время что-то делать : читать, писать,понимать....)

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
:c_cool :s_thumbup

Удачи вам в учёбе!

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 17:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Спасибо )

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: