Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 14:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:05
Сообщения: 14
Не нашла тему эту. Поэтому окрываю новую. Девочки кто сдавал TOEFL поделитесь информацией пожалуйста.
Я уже учусь на другую профессию, но тем не менее решила получить лицензию и по моей профессии также. Почему так срочно, потому что в августе истекает 6 лет как я работала на родине в последний раз по этой специальности. На сайте Board of Education появилось новое требование ( жаль что не раньше, а то может и переучиваться не пошла бы)
Требование: письмо официальное от последнего работодателя из твоей страны, или классы добирать по истечению 6 лет по этой специальности. Я уже плачу за классы по другой специальности, не хотелось бы коту под хвост бросать то на что 18 лет жизни потратила на родине и учиться ещё этому опять.
У меня уже все документы собраны ( включая письмо). Но надо TOEFL сдать также.
Я зашла на официальный сайт, там просят заплатить $180. У меня вопрос можно ли сдать через учебное заведение это тест? Возможно это дешевле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 15:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:37
Сообщения: 522
Откуда: TX
По-моему, цена экзамена стандартна - там же регистрация и оплата через оф.сайт http://www.ets.org/toefl ?

_________________
Лучше быть, чем казаться (с).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Узнавайте в своем универе, в одном из штатов где я жила можно было сдать в универе и стоило это $25. Результаты были на след.день, если мне память не изменяет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 09:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:05
Сообщения: 14
Thank you :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 13:38 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:57
Сообщения: 8
Всем доброго времени суток, дорогие девчата!
А у меня вопрос: кто-нибудь готовился к сдаче этого экзамена в США?
Интересуют именно подготовительные курсы, а потом сдача самого экзамена.
Расскажите где их можно найти, есть ли специальная сеть школ по обучению и подготовке к этому экзамену?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
_Matreshka_ писал(а):
Всем доброго времени суток, дорогие девчата!
А у меня вопрос: кто-нибудь готовился к сдаче этого экзамена в США?
Интересуют именно подготовительные курсы, а потом сдача самого экзамена.
Расскажите где их можно найти, есть ли специальная сеть школ по обучению и подготовке к этому экзамену?

Я сдала сама , не готовилась. Результаты невысокие. Бросила это дело, поступила без теста. Именно для того, чтобы письменный английский подтянуть и чтение. Разговорный я вам посоветую вот этот ресурс. http://onlinetoeflcourse.com/sample-pag ... g-section/
Ежедневно преподаватель делает комментарии на ваши записи. Я пользовалась месяц, скачала много с его сайта. Вернусь летом.
Курсы есть при университетах. Все зависит от того, где вы будете жить.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
А у вас с английским совсем плохо что школа нужна? Здесь же ведь как и в любом экзамене важно понять принцип выполнения заданий, алгоритм, технологию и отточить её до автоматизма. При определённом усердии можно и самостоятельно это сделать, если есть хоть какие то знания языка. Есть отличные пособия где все разжёвывается и в рот кладётся, вот например http://www.amazon.com/Cracking-TOEFL-Ed ... 0804125988 если будете следовать инструкциям в этой книжке то сами поймёте систему и структуру экзамена, потом можно пректис тестами " догнаться" я покупала на официальном сайте несколько, в принципе это ведь то же самое что будет в школе...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Я ходила 3 месяца на курсы. Ходила больше из-за ридинга. Очень уж ридинг в ТОФЛе тяжелый. Курсы не помогли. Получила 16 за ридинг, но зато 26 за спикинг и 25 за сочинения (могу немного ошибаться, давно это было, в 2012 году)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 01:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
я никогда не сдавала данный экзамен, хотя два университета требование было, я писала TOEFL Waiver Request, я получала Бакалавра в стейт универе, где обязательно надо было иметь , если хайс скул закончил outside of US, даже если КК тут был(что у меня было), потом Мастер в оч хорошем универе красным текстом писали-обязально, но тоже TOEFL Waiver Request писала им. Все прошло, риквест был на страницу, где перечицлен список заслуг моих, оценки Б+А по инглиш классам, рекомендации две-одна от препода, что в КК учила меня, что я несмотря на ЕСЛ-абав аверайдж и тдп, а вторая от учителя инглиш композишена из КК.
Моя подруга поступила тоже в айви лиг школу БЕЗ фойфела на основе TOEFL Waiver Request, она мне и посоветовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Автор, а для чего именно вам нужен TOEFL для Board of Education? Не для учительской лицензии?
Я делала TOEFL waiver на основе того, что у меня обучение было на английском языке (я заканчивала ин.яз).
Можно ещё waiver получить если вы тут брали классы в community college под названием English Composition. Но это всё будет зависеть чего там решит Board of Education.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2016, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TOEFL я сдавала, мне для работы нужно было и сейчас я преподаю подготовку к экзаменам (SAT, ACT, TOEFL). Сейчас TOEFL намного сложнее чем был, но можно подготовится самому по книге.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9781
sophia44 писал(а):
Не нашла тему эту. Поэтому окрываю новую. Девочки кто сдавал TOEFL поделитесь информацией пожалуйста.
Я уже учусь на другую профессию, но тем не менее решила получить лицензию и по моей профессии также. Почему так срочно, потому что в августе истекает 6 лет как я работала на родине в последний раз по этой специальности. На сайте Board of Education появилось новое требование ( жаль что не раньше, а то может и переучиваться не пошла бы)
Требование: письмо официальное от последнего работодателя из твоей страны, или классы добирать по истечению 6 лет по этой специальности. Я уже плачу за классы по другой специальности, не хотелось бы коту под хвост бросать то на что 18 лет жизни потратила на родине и учиться ещё этому опять.
У меня уже все документы собраны ( включая письмо). Но надо TOEFL сдать также.
Я зашла на официальный сайт, там просят заплатить $180. У меня вопрос можно ли сдать через учебное заведение это тест? Возможно это дешевле.


Не уверена, поняла ли я точно ваш пост. Сорри. Но всё же. Там, где вы нашли требования для лицензии для "вашей профессии также", нужно выяснить, откуда они принимают ТОЕФЛ. В разных местах требования очень разнятся. Я сдавала давно, но обойти ТОЕФЛ никаким образом нельзя было, не было никаких вейверов, и ТОЕФЛ засчитывался только из университетского тест-центра.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
я тоже сдавала достаточно давно аж 2 раза.первый раз как приехала-набрала неплохо ,но учится не пошла.второй раз сдавала уже после ГРЕ и подумала чего там вообще не сдат.если бы не ор на спикинге индуса рядом, то еще бы лучше сдала.
никаких вейверов нелзя было так же
толко из акредитованных центров


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 09:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Девочки, помогите ! ) Что то я запуталась )
В разделе форума "онлайн обучение" прочла , что якобы если есть Грин карта, то студент не считается иностранным. Для обучения в университете я предоставила разрешение на работу (надеюсь получить первую Грин карту через пару месяцев) и мне сказали что сдача TOEFL обязательна ! Ничего не понимаю . То есть, пока у меня разрешение на работу - я что не резидент ??? И должна сдавать TOEFL ? А с Грин картой я не должна сдавать экзамен ?)))
Как мне объяснили в университете - я получила бакалавра не в США . И чтобы взять здесь 5 курсов для подтверждения бакалавра здесь TOEFL обязателен.
Кто сдавал экзамен для Универа , как у вас было ?)

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про ТOEFL
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
гринкарта не имеет к этому отношения. имеет отношение прошлое образование - не важно школа или вуз, но если там основной язык обучения был НЕ английский, то тоефл нужно. у меня друг сдавал тоефл для магистерской программы - в штатах больше 20 лет, гражданство уже давно есть и работа естественно в Америке уже давным давно, но вот прошлый универ у него был не в Америке, а в стране где преподают не на английском. пришлось сдавать. резидент или нет это количество времени которое живете в штате - этот статус позволяет получать цену ниже чем иностранным студентам.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: