Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 15:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
Моя хорошая знакомая имеет историческое образование из России. Решила она здесь получить местный диплом. Хотела поступить на бачелора и получить диплом в Health care management, но ее в колледже отговорили от получения бачелор дэгри, посоветовав сразу поступать на мастера, т к у нее российское высшее образование. Предложили они ей программу health administration. Она в раздумьях стоит ли ей идти на мастера, сможет ли она найти работу. Она думает, что небольших позиций в госпиталях много, поэтому ее может и возьмут с бачелором, а вот с мастером, могут не взять. А я тут прочитала недавно тему, которая была создана Умной Эльзой про получение сертификата в Healt care managment и тоже начала сомневаться стоит ли моей знакомой и в правду идти на мастера в этом направлении. Было бы у нее бухгалтерское, медицинское или на худой конец юридическое образование из России тогда да, она могла бы, наверное бы попасть в один бы из отделов, а так у нее историческое. Поэтому и решила написать здесь. Спросить у вас, что вы по этому поводу думаете. И вообще на сколько это сложная сама по себе работа? Буду признаетльна всем, кто ответит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Ната, я считаю, что эту специальность можно получать только в дополнение к уже имеющейся медицинской специальности. Многие, которые такое дегри получают, уже имеют и образование и опыт работы в здравоохранении. Я знаю многих медсестер и врачей, которые идут в эту специальность. Две моих Director of Nursing такое образование имели в придачу к BSN и многолетнему опыту работы в больницах. Мой пойнт в том, что работадатель предпочтет нанять человека, у которого есть опыт работы в здравоохранении, а не просто знания о Healthcare Administration, которые часто оторваны от реальности. И трудно будет конкурировать с людьми которые заканчивают такую же специальность, но у них еще впридачу есть медспециальность плюс опыт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 20:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
Я тоже так подумала, когда она сказала, что собирается идти учиться на эту специальность. Но я сама далека от медицины, поэтому и хотела уточнить. Спасибо большое за ваш ответ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2014, 20:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
natalya_w писал(а):
Ната, я считаю, что эту специальность можно получать только в дополнение к уже имеющейся медицинской специальности. Многие, которые такое дегри получают, уже имеют и образование и опыт работы в здравоохранении. Я знаю многих медсестер и врачей, которые идут в эту специальность. Две моих Director of Nursing такое образование имели в придачу к BSN и многолетнему опыту работы в больницах. Мой пойнт в том, что работадатель предпочтет нанять человека, у которого есть опыт работы в здравоохранении, а не просто знания о Healthcare Administration, которые часто оторваны от реальности. И трудно будет конкурировать с людьми которые заканчивают такую же специальность, но у них еще впридачу есть медспециальность плюс опыт.

А может стоит ей тогда пойти получить бачелора вначале? Или без медицинского первого образования и на бачелора не стоит тратить время?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Моя приятельница (русская, в колледже познакомились) закончила ХА. Работает в Хьюман Рисурсе в нерсинг хоме. Она там начинала как ПСА, потом подвернулась возможность... до нее женшина там таботала до 70 лет. У подружки дочка виучилась на ХА. Работает менеджером в Фармаси (СВС? не помню)

Сама рассматриваю такую программу. Я--РН. Хочу деск/фарм/страхование. Нерсинг очен тяжело когда вам 50-60. Надо сеичас об етом думать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
nata23 писал(а):
А может стоит ей тогда пойти получить бачелора вначале? Или без медицинского первого образования и на бачелора не стоит тратить время?
Не стоит. С бакалавром она работу вообще не найдет. У меня очень многие в группе были с бакалавром этим, кто переучивались. Мастера надо, если очень хочется. Кстати, кто после бакалавра, они как бы тоже не особо медики. Так что какая разница какое у нее образование с родины, тут вопрос скорее сможет ли она трудоустроиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 22:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
Спасибо за ответы. Она уже и сама где то услышала, что желательно иметь хотя бы образование медсестры, а потом уже можно идти на мастера в health administration. Ей не хотелось бы тратить время и деньги, а потом сидеть без работы. Из за возможности найти хорошую работу только и собиралась пойти учиться. А вот если выучиться и потом нельзя будет найти работу, так и смысла значит нет в такой учебе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11
Сообщения: 11588
Откуда: アトランタ
Идеальным вариантом было бы отучиться на РН и ХА одновременно. Потом после 2-3 лет работы РН модно было бы очень неплохо устроиться.

_________________
Я вас люблю... но в очень редкой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
openbook2 писал(а):
Идеальным вариантом было бы отучиться на РН и ХА одновременно. Потом после 2-3 лет работы РН модно было бы очень неплохо устроиться.

подскажите, пожалуйста, а что такое РН?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Registered Nurse, должно быть? РН

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли идти учиться на Health Administration?
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:38
Сообщения: 88
Умная Эльза писал(а):
Registered Nurse, должно быть? РН

Спасибо большое


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: