Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин. з/пл
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Если вам реально нужны деньги, если готовы работать в среднем по 8 тире 10 часов в день (когда как), набирать менеджерский опыт работы и у вас есть диплом вуза с вашей первой родины и понятный инглиш, советую идти в ресторанный бизнес. Написала прям как рекрут :c_laugh Советую из своего опыта, а то тут, смотрю, многие не могут найти работу на больменее приличные деньги. У меня до этой работы было несколько, все за минималку с непонятными обрывочными часами и смешной зарплаткой. То есть, меня взяли с наличием диплома вуза из России. Менеджерский опыт приветствуется у них, но берут же выпускников местных вузов на такую работу и без опыта...

Что хочу сказать... Я работаю в "сетевом" ресторане, который принадлежит самой большой ресторанной группе в мире. Не называю имен, но Гугл в курсе о чем я пишу :m_yes Нашу "сеть" компания планирует серьезно расширить в близжайшие пять лет, у них планах открытие одного...двух ресторанов каждую неделю на протяжении этих пяти лет. Соответственно, им нужен квалифицированный пероснал, менеджмент в первую очередь, который они и сами вполне "выращивают". Продвигают молодежь изнутри и набирают народ с высшим образованием извне примерно 50/50. Компания достойная, у них шесть разных сетей ресторанов всего, поэтому географически они практически везде по стране. Если не одна сеть, так другая. Поэтому можно переезжать без потери работы, я считаю, это плюс. Зарплата стабильная, платят раз в неделю, это выручает :) Страховка и бенефиты, конечно, есть, но страховка, я бы сказала, не самая шикарная. 401к с мэтчем, бонусы, всякий там матернити лив, стоки со скидкой... Очень динамичная работа, стресса хватает, но тут надо приноровиться и игнорировать его. Зато нескучно, каждый день новые истории. Из минусов много времени проводим на ногах, особенно в конце недели, но к этому привыкаешь, если честно... Ну и поесть вкусно всегда на работе можно (менагеров кормят бесплатно в рабочие дни, а в свой выходной или если хочу сходить поесть в ресторане "сестринской сети", у меня есть менагерская скидка...). Знакомых новых у меня теперь миллион (персонал и гости)... Ну и лично я всегда хотела попробовать себя в этом бизнесе (детские мЯчты) :)

Я нашла эту работу на сайте в интернете, подала заяву, мне позвонили, назначили интервью по телефону. После него было второе, по скайпу, потом третье, воочию с региональным директором, он приезжал, я никуда не моталась. Взяли на работу, обучали меня три месяца с азов пять дней в неделю непосредственно в ресторане. Полную зарплату начали платить с первого дня учебы. Страховка и бенефиты также стали действовать с первого дня трудоустройства. В конце учебы отправили на неделю в Орландо, где у них головной офис, на финальную учебу. Дорогу (авиабилеты), проживание, питание оплатили, конечно. Каждый день (а там таких как я со всей страны было 100 человек) нас учили психологии общения с клиентами и подчиненными, проводили тренинги на мотивацию и прочее... Ну что, работа как работа, слегка сумасшедшая :c_laugh Я бы не хотела там зависнуть на десятилетия, потому что скакать козликом хоть и хорошо для фигуры и общего тонуса, но хочется развития. А на сейчас и ближайшее будущее мне лично эта работа вполне подходит. Если есть вопросы, пишите в личку. Может быть даже кому и смогу посодействовать в трудоустройстве... Удачи всем!


Последний раз редактировалось Anastacia 05 мар 2014, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
гугл пишет что Сабвей недавно обошел МД, но МД это так не оставит :)
У меян что-то ни тот, ни другой с рестораном не ассоциируется :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 00:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Альтея писал(а):
гугл пишет что Сабвей недавно обошел МД, но МД это так не оставит :)
У меян что-то ни тот, ни другой с рестораном не ассоциируется :dum

У меня это с едой ваще не ассоциируется.
Ни бесплатно, ни с "менагерской" скидкой, ни без нее... :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2014, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
A leader in the full-service restaurant industry :f_eyebrows Я ж про настоящий ресторан, с ложками и вилками человеческими, обслуживанием "чего изволите"...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Anastacia писал(а):
A leader in the full-service restaurant industry :f_eyebrows Я ж про настоящий ресторан, с ложками и вилками человеческими, обслуживанием "чего изволите"...


погуглила))) работала одна дева форумская там, в одном из.., с хорошим образованием и языком и молодая, но официанткой. То есть оа могла апплаится на менеджерскую работу, но не знала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин.
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2014, 02:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Eugenia писал(а):
Anastacia писал(а):
A leader in the full-service restaurant industry :f_eyebrows Я ж про настоящий ресторан, с ложками и вилками человеческими, обслуживанием "чего изволите"...


погуглила))) работала одна дева форумская там, в одном из.., с хорошим образованием и языком и молодая, но официанткой. То есть оа могла апплаится на менеджерскую работу, но не знала?


Конечно, могла, при условии открытых вакансий. Не знаю, знала она или нет, некоторые предпочитают работу за кэш. Не знаю, врать не буду :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 10:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Анастасия, информация полезная, спасибо что делитесь.
Просто упомянутый Гугл выдает что world's largest chain restaurant is MD or Subway :a_plain А если "с ножами и вилками", то пожалуй Olive garden подпадает под описание.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочкам без местного диплома, ищущим работу не за мин.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2014, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Альтея писал(а):
Анастасия, информация полезная, спасибо что делитесь.
Просто упомянутый Гугл выдает что world's largest chain restaurant is MD or Subway :a_plain А если "с ножами и вилками", то пожалуй Olive garden подпадает под описание.


Альтея, пожалуйста! Насчет последнего... Он не сам по себе, он принадлежит КОРПОРАЦИИ и является одной из ее сетей. Лично я работаю в другой их сети. Оливковый сад они тоже расширяют, но далеко не такими темпами, как некоторые другие сети. Скорее, они пытаются "перелицевать" имидж "сада" сейчас. Но в принципе, вы мыслите в правильном направлении, молодец!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Девочкам без местного диплома ищущим работу не за мин з/пл
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2014, 16:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 06:34
Сообщения: 2
Откуда: Россия
сама ищу, работа стала отнимать очень много времени. Даже некогда поболеть, приходится пить терафлю и работать.
На самом деле работа есть, даже достойная - вечерний офис-менеджер, писать статьи, быть фотографом ну тут конечно нужны вложения, ну и вообще все творческие профессии.
.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: