Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
Вот еще вам одна этическая дилемма:

Бываю профессора мягкотелые, супер найс со всеми. На вопросы двоечников отвечают до бесконечности. Тратят время на уроке. Усердные ученики сидят и ничего нового не учат. Потом они приходят в следующий курс неподготовленными. Потому что не успели всю программу пройти. Ленивые ученики тоже хорошие оценки у таких профессоров получают - и становятся головной болью следующего профессора. Бьют себя в грудь и говорят - я мол мистер джи пи ар 4 поинт Оу. Подавайте мне хорошую оценку. Называется подложить свинью коллеге в прямом смысле этого слова. Зато у таких профессоров никаких проблем.
У нас один такой был. После него все студенты приходили ни в зуб ногой на следующий курс и как их чему-то более продвинутому учить, когда они азы не знают? И почему хорошие студенты которые приходят от других профессоров должны страдать?

Бывают преподаватели строгие - они получают все шишки.


Спасибо, мотаем на ус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):

Пишите в силабусе :
никаких наушников, жевачек, телефонов и прочих гаджетс на занятии.
Вопросы задавать в строго отведенное время и при поднятии руки.
Учитель оставляет за собой право отвечать на вопрос, либо предложить ученику задать его во внекласное время.
Никаких разговоров в классе. Учитель оставляет за собой право всех пересадить, особенно тех кто замечен в разговорах.
Если опаздал - садишься на задний ряд, а не прешся через весь класс "своему месту".
Если опаздал и не получил вовремя свой тест/квиз назад - не орешь дайте мне мой квиз и не прерываешь урок, а получаешь его тока в конце урока.
Вопросы по оценке за квиз обсуждаются ТОЛЬКО во внеклассное время.
Если вовремя не сдал домашку - никаких кредитов не получишь (ага сиди, учитель, проверяй спустя неделю старый материал и вникай опять в задания которые уже не помнишь - за это никто не платит)

Раздаете этот силабус на первом занятии и читаете его вслух с чувством, толком и расстановкой.


Чё-то волнительно после всей этой инфо стало. А какой процент таких "нестандартных" студентов в классе? Или они, как раз, стандартные, их большинство?
Думу думаем :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
yuliap писал(а):
Goodman дело говорит. Затереризировать всех на первых паре занятий а потом можно расслабиться. А то детишки любят на шею залазить и ножки свешивать.
У меня другая проблема студенты флиртовать пытаются. И всякие не совсем адекватные вещи про меня и моего адвайзера говорят, типа обе hot, и по этому они берут наш класс.

в силабусе у одного препода читала пункты которые запрещают "смарт ток" - кажется ваши неадекватные вещи попадают под эту категорию. если кто-то вас сексуально харасит (делает секусуально чарджед коменнты ) - лучше первой доложить. Иначе попадется однажды вам паршивая овца которая получит плохую оценку и скажет что вы с ними заигрывали.



Хорошие советы какие, везде надо соломку подкладывать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
Joan_Goodman писал(а):
yuliap писал(а):
Goodman дело говорит. Затереризировать всех на первых паре занятий а потом можно расслабиться. А то детишки любят на шею залазить и ножки свешивать.
У меня другая проблема студенты флиртовать пытаются. И всякие не совсем адекватные вещи про меня и моего адвайзера говорят, типа обе hot, и по этому они берут наш класс.

в силабусе у одного препода читала пункты которые запрещают "смарт ток" - кажется ваши неадекватные вещи попадают под эту категорию. если кто-то вас сексуально харасит (делает секусуально чарджед коменнты ) - лучше первой доложить. Иначе попадется однажды вам паршивая овца которая получит плохую оценку и скажет что вы с ними заигрывали.


В глаза прямо никто ничего не говорит. Мне потом докладывают другие студенты которые что-то слышали, обсуждали.
В классе мальчики в глаза заглядывают, очень стараются какие-то вопросы придумать, как-то привлечь внимание. Так что пришпилить их вроде не за что. Приходится быть по строже, стараться их не выделять особо сильно. Если мне во время ТА сессии попадаются вот такие, особо дотошные, я их отправляю с этими вопросами к их одноклассникам. Поощряю работу в команде, плюс они от меня отстают на какое-то время. Еще никаких юбок, платьев, вырезов. Моя адвайзер та, вообще всех опускает. У нее стратегия такая, to intimidate people что бы уважения добиться. В классе ее боятся.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Девушки, а если у вас был бы выбор еще раз, с высоты накопленного опыта, что бы выбрали, работу ТА у адвайзора с именем и по желаемому направлению или интерншип, но не совсем в области, где хочется работать? При всех равных остальных условиях. Из того, что вы рассказываете, кажется, что ТА - это большая нервотрёпка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
iLucky писал(а):
Девушки, а если у вас был бы выбор еще раз, с высоты накопленного опыта, что бы выбрали, работу ТА у адвайзора с именем и по желаемому направлению или интерншип, но не совсем в области, где хочется работать? При всех равных остальных условиях. Из того, что вы рассказываете, кажется, что ТА - это большая нервотрёпка.



Я не знаю какие у вас цели. Все зависит от того что вы хотите делать потом. Мне нравится возится со студентами. Но я на это смотрю как на работу, за которую платят, не больше. Интерншип не дает такого флексабилити. Я работаю всего 10 часов в неделю. Я в ПчД программе основное здесь research. Все остальное посредственное. На интерншип у меня физически нет времени.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
iLucky писал(а):
Девушки, а если у вас был бы выбор еще раз, с высоты накопленного опыта, что бы выбрали, работу ТА у адвайзора с именем и по желаемому направлению или интерншип, но не совсем в области, где хочется работать? При всех равных остальных условиях. Из того, что вы рассказываете, кажется, что ТА - это большая нервотрёпка.

Берите ТА если по желаемому направлению. Я вообще не поняла, чего вы волнуетесь о преподавании? Вам что отдельный класс дадут? скорее всего просто контрольные работы и домашки будете сидеть проверять и проводить офисные часы.



За "ребёнка" волнуюсь :) Точнее, не волновалась, пока эту тему не прочитала :) Вы вон какие страсти описываете.
Выбор сделать предстоит.


Последний раз редактировалось iLucky 22 фев 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
yuliap писал(а):
iLucky писал(а):
Девушки, а если у вас был бы выбор еще раз, с высоты накопленного опыта, что бы выбрали, работу ТА у адвайзора с именем и по желаемому направлению или интерншип, но не совсем в области, где хочется работать? При всех равных остальных условиях. Из того, что вы рассказываете, кажется, что ТА - это большая нервотрёпка.



Я не знаю какие у вас цели. Все зависит от того что вы хотите делать потом. Мне нравится возится со студентами. Но я на это смотрю как на работу, за которую платят, не больше. Интерншип не дает такого флексабилити. Я работаю всего 10 часов в неделю. Я в ПчД программе основное здесь research. Все остальное посредственное. На интерншип у меня физически нет времени.


Понятно, спасибо, флексибилити тут.
Интерншип в нашем случае waves tuition и даёт зарплату, сравнимую с ТА.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Запугивание на первой лекции здесь, по-моему, обычная практика. Студенты про нее знают. Хотя иногда все равно преподам удается навести страху :)
Я терпеть не могу, когда запугивают. Я пришла учиться, а не чтобы мне кошмары рассказывали, как я буду один предмет и днем, и ночью зубрить и на А все равно не вытяну..
У меня препод по органике на прошлой неделе завалил непосильной домашкой с первой лекции и квизы начал уже со второй лекции.. Издевается, чтобы всех запугать, а я страдать должна (делать кучу домашки и зубрить), пока он других пугает.. Я знаю, что через 3 недели уже все пойдет как по маслу и террор закончится (я его классы уже брала), но если не сделаю то, что требует сейчас, - потеряю много баллов..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Marianna8 писал(а):
Я терпеть не могу, когда запугивают. Я пришла учиться, а не чтобы мне кошмары рассказывали, как я буду один предмет и днем, и ночью зубрить и на А все равно не вытяну..
я даже не столько ненавижу, сколько считаю их работу в колледжах неуместной, ОСОБЕННО если запугивают с целью чтобы побольше дропнули. ИМХО, их надо в шею гнать метлой, потому что получается что цели тогда у такого препода и у колледжа разные: цель колледжа - предоставлять качественное образование, цель препода - "меньше народу, больше кислороду" (С)

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Альтея писал(а):
потому что получается что цели тогда у такого препода и у колледжа разные: цель колледжа - предоставлять качественное образование, цель препода - "меньше народу, больше кислороду" (С)


Не обязательно. В некоторых универах и департментах вводят про-рейтинг заработной платы в зависимости от количества студентов в классе.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
у меня только один раз был препод описанного типа - с запугиваниями, снижениями оценки на 30% если ты опоздал на 3 минуты и соответственно домашку положил ей на стол не в 9.00. Предмет тот я люто ненавидела и как результат мало что выучила. Оценка тоже была плохая. Ну и кому от этого какая выгода? :f_eyebrows
И то - это был предмет медицинского трека (больше я туда ни ногой:) , на инженерных такой фигни не было еще ни разу. Там важно, насколько ты понимаешь, а не минуты твоего опоздания.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: