Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У моей физик (русский) сразу сказал что у кого будет 95% текуших от экзамена освобождаются. Смысла в нем для таких студентов он не видит. И так все ясно.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Joan_Goodman писал(а):
"Пошла сразу к Department Chair .... хотя уже было после withdraw deadline"

сразу после чего?

Он отменил первые 2 занятия и посути третье занятие было первым. ПЛюс это был летний семестр, там deadline to withdraw намного быстрее случается чем в обычных семестрах

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Joan_Goodman писал(а):

Чем ниже уровень колледжа тем больше там студенты бузят по поводу акцента. В коммьюнити колледжах бузят больше всего (хаха - гуд лак идти к департмент chair, который может оказаться индусом :c_laugh )
Далее первокурсники в универе часто бузят.
На градуит уровне как правило люди уже mature и не бузят по поводу акцента вообще.


Джоэн, я не бузила и не разбиралась из-за акцента, потомучто смогла все по книге выучить. Ну и еще та преподавательница очень старалась, по доброму к студентам относилась и с уважением. Она не злостная была, и у нее не было цели завалить никого, даже тех, кто ее игнорировали и читали книгу на лекции. Не думаю, что на нее вообще жаловался кто-то, так как она старалась объяснить материал, хоть и не понятно. Жалуются больше на преподавателей, если у них атитюд плохой, как у Божьей Коровки преподавательницы.

А преподавательница Божьей Коровки хоть и не бузила по поводу акцента преподавательницы, так зато теперь Божьей Коровке зачемто про свой неудачный опыт рассказывает. Она-то что может сделать? Может быть пожаловалась бы тогда и отпустило бы ее. А теперь такой багаж всю жизнь :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Joan_Goodman писал(а):
Надо как можно больше страху в самом начале нагнать и силабус сделать построже (типа опаздал - в класс не пущу). Потом на первом занятии устроить дополнительный террор. Встать в позу льва и обещать всех провалить если ... далее по списку.
Глядишь - многие сразу побросают - меньше народу больше кислороду.
Делюсь секретами преподавания значит :c_laugh


:c_laugh

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 09:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
natalya_w писал(а):

А преподавательница Божьей Коровки хоть и не бузила по поводу акцента преподавательницы, так зато теперь Божьей Коровке зачемто про свой неудачный опыт рассказывает. Она-то что может сделать? Может быть пожаловалась бы тогда и отпустило бы ее. А теперь такой багаж всю жизнь :c_laugh

Пусть жалуется, но уже после курса тогда, или бросает курс и жалуется. Но если пожалуется и преподша узнает - отомстит.
Все свои знания я почерпнула из работы одной учительницы, коллеги по офису. Она была супер найс рашн лейди. учитель математики. Она никогда с учениками не спорила. На все вопросы отвечала. Но всех жалобщиков (которые все равно БЫЛИ!!) она валила втихую на файнале :c_laugh

По поводу террора на первом занятии я узнала от других коллег: во первых есть шанс что вздорные студенты сразу бросят ваш курс и даже жаловаться никуда не пойдут. Во вторых - ленивые студенты и опаздывающие побросают тоже. Учителю не платят за количество студентов. Учителю платят за курс. Меньше народа - меньше работы.


Понятно, что "вздорность" - это понятие всё-таки субъективное, особенно степень "вздорности" - это в глазах beholder. Вопрос в том, как установить, границу вздорности студента/некомпетентности преподавателя. Обе стороны, конечно, правы, по умолчанию :)
Ещё понятно, что речь идёт не о преподавании в колледже хорошего уровня, где большинство преподавателей/TA всё-таки держат марку, и не занимаются такой ерундой :)
А вообще, обременение властью, на любом уровне, - страшное дело. Как медные трубы... Хотя, ясно, что студенты бывают очень разные...
Понятно, что препод - тоже человек, но всё же, всё же, всё же...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 09:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
iLucky писал(а):

Понятно, что "вздорность" - это понятие всё-таки субъективное, особенно степень "вздорности" - это в глазах beholder. Вопрос в том, как установить, границу вздорности студента/некомпетентности преподавателя. ...
Зачем вам ее устанавливать? Вы ничего этим не добъетесь, только наживете себе проблем. Впрочем - гуд лак.


iLucky писал(а):


Ещё понятно, что речь идёт не о преподавании в колледже хорошего уровня, где большинство преподавателей/TA всё-таки держат марку, и не занимаются такой ерундой :) ..
Ой ну да, конечно. Хреновый был мой универ где я была ТА и где мне рассказали про "террор".
От публики зависит. Не от универа. Если преподаешь первокурсникам которые из хай скул пришли, и за свои уплоченные денюшки в первую очередь думают (потому что до этого ничего не платили за учебу) - с ними надо как с баранами. Если преподаешь на старших курсах, то люди как правило уже доперли что они пришли в УНИВЕР учиться, и что получат пинка под зад если не будут учиться а будут кляузничать ходить и никто не посмотрит на то сколько они денег заплатили.


Про границу, это я - гипотетически, философски, так сказать.
Совершенно верно, от публики зависит.
Понятно, спасибо большое, что поделились, очень хорошая инфо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
iLucky писал(а):
Понятно, спасибо большое, что поделились, очень хорошая инфо.

Просто люди (студенты) разные. Вы вот хорошая, честная студентка и по себе судите. Но не все такие.
You have no idea с каким народом преподавателям приходится иногда дело иметь. Вам может казаться что препод неуместно суров, но вы можете многого не знать. Потому что тут все конфиденшал.

У нас в универе, например до того доходило, что подделают ответы в уже проверенном и оцененом тесте и приходят к преподу оценку исправлять. Типа " тут так и було". И не докажешь.
Приходилось потом их тесты копировать перед тем как раздавать.


Еще одна была студентка у меня в КК уже - сидела постоянно рот открывала, возмущалась что я им на пре-кредит не хочу объяснять почему пять в нулевой степени это один, а не ноль или не пять. Типа "да ты сама не знаешь, поэтому объяснять не хочешь";
Я ее вывела и отправила восвояси. Потому что эта студентка вообще на курсе не была даже зарегистрирована, а я ей позволила просто там посидеть.

Поэтому чем строже сразу очертить рамки с ними - тем лучше. Американцы к счастью понимают такие вещи: вот условия дила, либо дил, либо нет.


Я не студентка, и не собираюсь :), но инфо ценная для меня, в силу специфики обстоятельств.
Я понимаю, что Вы, наверное, всё немного гротескно описываете, для красочности. :) Но что студенты с разными заскоками бывают - по умолчанию, как, кстати, и преподаватели :) Все люди. Преподаватели, конечно, предполагают опред. степень профессионализма, что - не всегда.
Интересно было бы других девочек ТА тоже послушать. Если лучше college ranking, легче ли там с публикой для TA's? Где знают уже про 5 в нулевой степени, ибо, если не знали, в колледж бы не попали.
А если та "девочка в наушниках" - абсолютный гений (другая ситуация), но с заскоками, может, ей там скучно просто, тогда чё ТА делать? Как дисциплинировать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
iLucky писал(а):
Интересно было бы других девочек ТА тоже послушать. Если лучше college ranking, легче ли там с публикой для TA's? Где знают уже про 5 в нулевой степени, ибо, если не знали, в колледж бы не попали.
А если та "девочка в наушниках" - абсолютный гений (другая ситуация), но с заскоками, может, ей там скучно просто, тогда чё ТА делать? Как дисциплинировать?

пять в нулевой было не в колледже а в КК

девочка в наушниках была первокурсница в универе уже. гении которые все знают не берут курсы которые им не нужны, а берут выше. гениев видала тока китайцев которые уже все у себя прошли а тут сидят тока для галочки/кредита. Но редко кто такое неуважение проявляет. Видала одного гения он со мной на курсе был в игры играл на телефоне и успевал лекцию супер сложную по компьтейшнал и нумерическим методам записывать. Это был один на тыщщу. Зачем вообще такие девиации обсуждать?


Ну я преувеличила, имела в виду, студент - нормальный академически, но с some behavioral problems. Понятно, что поведение типа наушников - отрицательно на всё влияет. Как дисциплинировать такого. Интерес практический у меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
Goodman дело говорит. Затереризировать всех на первых паре занятий а потом можно расслабиться. А то детишки любят на шею залазить и ножки свешивать.
У меня другая проблема студенты флиртовать пытаются. И всякие не совсем адекватные вещи про меня и моего адвайзера говорят, типа обе hot, и по этому они берут наш класс.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
yuliap писал(а):
Goodman дело говорит. Затереризировать всех на первых паре занятий а потом можно расслабиться. А то детишки любят на шею залазить и ножки свешивать.
У меня другая проблема студенты флиртовать пытаются. И всякие не совсем адекватные вещи про меня и моего адвайзера говорят, типа обе hot, и по этому они берут наш класс.


Оооо :) Спасибо за input. Самое то, про флирт очень жизненно тоже! Очень пригодится информация. Т.е. железные узды работает лучше, чем что-то другое на любом уровне. Ясно.
И как Вы боретесь с этими, которые флиртуют, что лучше работает, ноль внимания или что?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
Вот еще вам одна этическая дилемма:

Бываю профессора мягкотелые, супер найс со всеми. На вопросы двоечников отвечают до бесконечности. Тратят время на уроке. Усердные ученики сидят и ничего нового не учат. Потом они приходят в следующий курс неподготовленными. Потому что не успели всю программу пройти. Ленивые ученики тоже хорошие оценки у таких профессоров получают - и становятся головной болью следующего профессора. Бьют себя в грудь и говорят - я мол мистер джи пи ар 4 поинт Оу. Подавайте мне хорошую оценку. Называется подложить свинью коллеге в прямом смысле этого слова. Зато у таких профессоров никаких проблем.
У нас один такой был. После него все студенты приходили ни в зуб ногой на следующий курс и как их чему-то более продвинутому учить, когда они азы не знают? И почему хорошие студенты которые приходят от других профессоров должны страдать?

Бывают преподаватели строгие - они получают все шишки.


Спасибо, мотаем на ус.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 10:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):

Пишите в силабусе :
никаких наушников, жевачек, телефонов и прочих гаджетс на занятии.
Вопросы задавать в строго отведенное время и при поднятии руки.
Учитель оставляет за собой право отвечать на вопрос, либо предложить ученику задать его во внекласное время.
Никаких разговоров в классе. Учитель оставляет за собой право всех пересадить, особенно тех кто замечен в разговорах.
Если опаздал - садишься на задний ряд, а не прешся через весь класс "своему месту".
Если опаздал и не получил вовремя свой тест/квиз назад - не орешь дайте мне мой квиз и не прерываешь урок, а получаешь его тока в конце урока.
Вопросы по оценке за квиз обсуждаются ТОЛЬКО во внеклассное время.
Если вовремя не сдал домашку - никаких кредитов не получишь (ага сиди, учитель, проверяй спустя неделю старый материал и вникай опять в задания которые уже не помнишь - за это никто не платит)

Раздаете этот силабус на первом занятии и читаете его вслух с чувством, толком и расстановкой.


Чё-то волнительно после всей этой инфо стало. А какой процент таких "нестандартных" студентов в классе? Или они, как раз, стандартные, их большинство?
Думу думаем :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Joan_Goodman писал(а):
yuliap писал(а):
Goodman дело говорит. Затереризировать всех на первых паре занятий а потом можно расслабиться. А то детишки любят на шею залазить и ножки свешивать.
У меня другая проблема студенты флиртовать пытаются. И всякие не совсем адекватные вещи про меня и моего адвайзера говорят, типа обе hot, и по этому они берут наш класс.

в силабусе у одного препода читала пункты которые запрещают "смарт ток" - кажется ваши неадекватные вещи попадают под эту категорию. если кто-то вас сексуально харасит (делает секусуально чарджед коменнты ) - лучше первой доложить. Иначе попадется однажды вам паршивая овца которая получит плохую оценку и скажет что вы с ними заигрывали.



Хорошие советы какие, везде надо соломку подкладывать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28
Сообщения: 327
Откуда: отовсюду
Joan_Goodman писал(а):
yuliap писал(а):
Goodman дело говорит. Затереризировать всех на первых паре занятий а потом можно расслабиться. А то детишки любят на шею залазить и ножки свешивать.
У меня другая проблема студенты флиртовать пытаются. И всякие не совсем адекватные вещи про меня и моего адвайзера говорят, типа обе hot, и по этому они берут наш класс.

в силабусе у одного препода читала пункты которые запрещают "смарт ток" - кажется ваши неадекватные вещи попадают под эту категорию. если кто-то вас сексуально харасит (делает секусуально чарджед коменнты ) - лучше первой доложить. Иначе попадется однажды вам паршивая овца которая получит плохую оценку и скажет что вы с ними заигрывали.


В глаза прямо никто ничего не говорит. Мне потом докладывают другие студенты которые что-то слышали, обсуждали.
В классе мальчики в глаза заглядывают, очень стараются какие-то вопросы придумать, как-то привлечь внимание. Так что пришпилить их вроде не за что. Приходится быть по строже, стараться их не выделять особо сильно. Если мне во время ТА сессии попадаются вот такие, особо дотошные, я их отправляю с этими вопросами к их одноклассникам. Поощряю работу в команде, плюс они от меня отстают на какое-то время. Еще никаких юбок, платьев, вырезов. Моя адвайзер та, вообще всех опускает. У нее стратегия такая, to intimidate people что бы уважения добиться. В классе ее боятся.

_________________
У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 12:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 13:34
Сообщения: 35
Девушки, а если у вас был бы выбор еще раз, с высоты накопленного опыта, что бы выбрали, работу ТА у адвайзора с именем и по желаемому направлению или интерншип, но не совсем в области, где хочется работать? При всех равных остальных условиях. Из того, что вы рассказываете, кажется, что ТА - это большая нервотрёпка.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: