Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 00:56 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Преподавательница моя сегодня с катушек слетела. У моей группы с ней начались проблемы с самого начала семестра. Она толком ничего не объясняет как делать задания, а в ответ на наши вопросы злиться. Я раньше думала, что это не стыдно спрашивать если что-то надо разъяснить, но с ней я начала сомневаться, потому что она так реагирует неадекватно.

А сегодня перед нчалом занятия она сказала одной девочке в группе пойти с ней в кабинет, из которого та уже не вернулась. т.е препод вернулась одна, и давай нас запугивать, что мы дескать не все тут специалистами-то станем, и лучше нам сейчас дропнуть класс, и.т.п. Эх, жалко диктофона у меня с собой не было, а то бы я сразу в деканат. А так, получается "Наше слово" против "Слова Преподавателя"

Кто сталкивался с таким, какие вообще действенные меры можно принять студентам по отношению к таким преподавателям?

ПС. Она кстати упомянула, что когда училась на докторскую, у неё была преподаватель русская и препод наша ничего не понимала у неё, и сидела мучалась писала домашнии работы, и ничего типа, и мы выполним как-нибудь. Это что, месть такая студентам изощренная?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Божая коровка писал(а):
Кто сталкивался с таким, какие вообще действенные меры можно принять студентам по отношению к таким преподавателям?

Божая коровка, не переживайте. Вы, наверное, здесь недавно учиться начали. Американские студенты бегают жаловаться по самым ничтожным поводам. Нам бы такое даже в голову не пришло. И к директору программы, и к дину, и жалобы в студент Affairs строчат, и ревью на преподавателя плохие пишут. И все это очень действенно. Я порой здесь вообще охреневаю.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Божая коровка писал(а):
Преподавательница моя сегодня с катушек слетела. У моей группы с ней начались проблемы с самого начала семестра. Она толком ничего не объясняет как делать задания, а в ответ на наши вопросы злиться. Я раньше думала, что это не стыдно спрашивать если что-то надо разъяснить, но с ней я начала сомневаться, потому что она так реагирует неадекватно.

А сегодня перед нчалом занятия она сказала одной девочке в группе пойти с ней в кабинет, из которого та уже не вернулась. т.е препод вернулась одна, и давай нас запугивать, что мы дескать не все тут специалистами-то станем, и лучше нам сейчас дропнуть класс, и.т.п. Эх, жалко диктофона у меня с собой не было, а то бы я сразу в деканат. А так, получается "Наше слово" против "Слова Преподавателя"

Кто сталкивался с таким, какие вообще действенные меры можно принять студентам по отношению к таким преподавателям?

ПС. Она кстати упомянула, что когда училась на докторскую, у неё была преподаватель русская и препод наша ничего не понимала у неё, и сидела мучалась писала домашнии работы, и ничего типа, и мы выполним как-нибудь. Это что, месть такая студентам изощренная?


Божья Коровка, я бы на вашем месте собрала группу свидетелей этого запугивания и назначила прием к Department Chair к которому эта преподавательница относится. Запись на диктофон не обязательна, если есть свидетели кроме вас, готовые поддержать жалобу. Даже и не думайте о мотивах ее такого вот непрофессионального поведения - зачем себе голову ломать? Какие бы ни были причины, но на рабочем месте все должны себя вести профессоинально. Никого здесь не волнуют на работе личные проблемы и антипатии сотрудников, человек должен качественно свою работу выполнять, а ваш препод этого не делает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 01:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Я три года уже учусь, еще годик остался не считая этого семестра. Все преподаватели до этого были хорошие и как преподаватели и как люди, с таким чудом-юдом я здесь впервые сталкиваюсь. А действенно ли эти писульки, в смысле не будет ли хуже, мы на нее жалобу накатаем, а она потом еще всех завалит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 01:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Божая коровка писал(а):
А действенно ли эти писульки, в смысле не будет ли хуже, мы на нее жалобу накатаем, а она потом еще всех завалит?

Жаловаться надо до, а не после того как вас завалят.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
НЕ вы конечно моэете пожаловаться но толку от этого будет ноль. Ей никто не уберет с середины семестра , тем более никто не уволит. Пришлют вам проверку. Посидит проверка, ну может пожурят преподшу, а потом она устроит вам ад. Она вам булет давать такие задания что вы с ними не справитесь и позаваливаете класс. ПРОтив лома нет приема.Плавали знаем.У вас совсем никто непасает? Ну и опять же насколько я вижу тут ты учишься сам. Интернет в том числе русский, когда возможно, книжки, вам в помощь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:46
Сообщения: 2560
это её не последний выпад, держите телефон на готове, начнёт митинговать, снимайте, выкладывайте на ютюбе,

молча сидите, не признавайтесь, сделайте серию клипов её моразма, козлите её анонимно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 08:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
ginger12 писал(а):
это её не последний выпад, держите телефон на готове, начнёт митинговать, снимайте, выкладывайте на ютюбе,

молча сидите, не признавайтесь, сделайте серию клипов её моразма, козлите её анонимно :c_laugh

И чего она этим добъется? Вся группа будет завалена.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:24
Сообщения: 382
ИМХО Я бы дропнула класс. тем более что у вашей преподавательницы специфические воспоминания о русских. Все Равно завалит - причем может под самый конец когда уже ничего сделать нельзя. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
ginger12 писал(а):
это её не последний выпад, держите телефон на готове, начнёт митинговать, снимайте, выкладывайте на ютюбе,

молча сидите, не признавайтесь, сделайте серию клипов её моразма, козлите её анонимно :c_laugh

Сначала узнайте легально ли в вашем штате записывать преподавателей на телефон без их ведома. А то еще и лосют получите помимо двойки :c_laugh . У преподов юнион реп есть, а у вас?

Вообще какая цель? Разобраться в предмете или напакостить учительнице? Если напакостить охота - ну положите ей кнопку на стул :cool
А если разобраться - сходите на оффис-час и поговорите наедине. Принесите задания непонятные, все материалы какие у вас есть, свои бумажки и разберетесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 13:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Вот анонимно и хотелось бы, а то получиться пойду жаловаться, а потом на меня все шишки посыпяться, буду я sacrificial lamb. Я поговорила с другой своей преподавательницей с этой же кафедры, она сказала надо идти жаловаться Department Chair как тут уже советовали. Я бы с удовольствием дропнула этот класс, но он является prerequisite к двум другим моим классам, которые идут паралельно в этом семестре, а их я бросать не хочу, там преподы хорошие, и мне нра, и вообще пусть она сама лучше уходит почему вся группа должна уходить из-за неё. Я просто хочу спокойно учиться, делать домашки, обсуждать что-то в классе как мы делаем на других занятиях, и чтобы она объясняла задания если не понятно кому-то, а не воспринимала в штыки, девочка которая рядом со мной сидит сказала "I am NEVER going to ask her ANYTHING".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Божая коровка писал(а):
Вот анонимно и хотелось бы, а то получиться пойду жаловаться, а потом на меня все шишки посыпяться, буду я sacrificial lamb. Я поговорила с другой своей преподавательницей с этой же кафедры, она сказала надо идти жаловаться Department Chair как тут уже советовали. Я бы с удовольствием дропнула этот класс, но он является prerequisite к двум другим моим классам, которые идут паралельно в этом семестре, а их я бросать не хочу, там преподы хорошие, и мне нра, и вообще пусть она сама лучше уходит почему вся группа должна уходить из-за неё. Я просто хочу спокойно учиться, делать домашки, обсуждать что-то в классе как мы делаем на других занятиях, и чтобы она объясняла задания если не понятно кому-то, а не воспринимала в штыки, девочка которая рядом со мной сидит сказала "I am NEVER going to ask her ANYTHING".


Божья коровка,
оставьте ту девочку и эту девочку - ваш то конфликт с преподавателем в чем?
От того что вы пойдете и пожалуйтесь в деканате, поверьте вашему классу лучше не будет - никто преподавателя из-за подобных расплывчатых жалоб снимать не станет.

Еще раз - какого разрешения "конфликта" вам хотелось бы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 18:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Вообщем была-не-была, пошла я к Department Chair и разговор состоялся. Убрать её совсем представляется проблематично, потому что середина семестра и она единственная кто ведет этот предмет - Clinical Teaching, (по иронии судьбы это предмет о том как быть effective teacher) Ну хоть приструнят её немного, а может ей самой надоест и она уйдёт (хорошо бы)
На завтра я возьму с собой диктофон, и начну собирать на неё компромат, (хороший совет был тут выше! с телефона не получиться потому что тайком никак не записать я сижу в первом ряду, а всего нас 12 человек в группе, так что будет очевидно и она конечно же всю себя не раскроет в полной красе, а так - всё натурально)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 07:11
Сообщения: 11588
Откуда: アトランタ
А что она с девочкой сделала которую в кабинет увела? Съела? :c_laugh

_________________
Я вас люблю... но в очень редкой форме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конфликт с преподавателем.
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2014, 19:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
:c_laugh не съела, но не дала ей придти обратно на урок. Одногрупница хотела придти на занятие, там и вещи её лежали, ****, компьютер, а наша грымза не пустила. Она ей сказала чтобы та дропала класс или брала его в он-лайн в след. семестре. Она хорошая девчонка, искренняя, сильная, только активистка, вопросы задаёт, вот ей и попало за всех. Я думаю самый оптимальный вариант с такими преподами - "козлить анонимно", по-другому она не понимает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: