Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 23:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:30
Сообщения: 46
Девочки, всем привет :a_plain Открываю тему, может кому-то тоже интересно будет. А может кому-то поможет с неопределенностью, что делать...У меня такая неопределенность....Приехала я в США с дипломом ин.яза, по специальности так и не работала в принципе, если не считать работу в школе в студенчестве. И здесь я так до сих пор не могу определиться, что делать, если идти учиться, то не поздно ли(мне 29) и на кого. Так вот,девочки, если можете. то поделитесь опытом, кем вы здесь работаете( я не спрашиваю названия компаний, ничего такого) и как к этому пришли? Нужно ли было дополнительное образование, пригодилилось ли вам ваше образование из России? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 23:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Yana, я Вам дам хороший совет- исходите из рынка работ в Вашей местности.
Например, я скажу, что я живу в Силиконовой долине и знаю многих девочек, закончивших советский иняз и переучившихся на IT тестеров в школе Портнова в Сан Франциско. Ну, они это сделали потому что тут много IT компаний. Ну что Вам это даст ? Вполне возможно, что Вы живете в каком-нибудь другом штате, где IT компаний днём с огнём не сыщешь.
Смотрите на то, что у Вас вокруг от этого пляшите. Некоторые наши девочки живут в таких реднековских ебенях ( простите) и глухоманях, где только два магазина, школа и какой-нибудь небольшой госпиталь - так в такой эрии только и учиться что на медсестру или на учителя.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 00:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:30
Сообщения: 46
Спасибо, Katten2. Я так в принципе и поняла, тут у нас тоже не особо густо с работой. Даже на медсестру уже не устроишься, у меня подруга с Мастеро м работу найти не может здесь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 10:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:52
Сообщения: 35
Если у вас хороший английский - даже не переживайте. Вы можете идти работать в call-centre, в колледжи, университеты на оформление документов и т.д.. Зарплаты там не очень большие , но немножко осмотритесь и поймете на кого хотите учиться. Учиться дорого, поэтому нужно хорошо подумать, что вас интересует. Составьте хорошее резюме и отправляйте на административные должности . Тут у всех проблемы с безупречным английским , а вам будет намного легче ( за акцент не переживайте - главное, чтоб вас понимали)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
Писала уже в других темах, работаю в языковой школе, преподаю ESL (место действия - DC, это так, на всякий случай).
Приехала с российским дипломом, сразу после окончания университета. Здесь еще ничего не заканчивала.
Готовлюсь к поступлению в универ по направлению "Computational Linguistics".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
....


Последний раз редактировалось Leno4ka 01 фев 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 22:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Yana85",я приезду брала просто анг, и по бизнес ло классы и тдп законам местным, эккаутингу ,так как у меня мба/мпа по амер. меркам после эвалюации. Книжки читала разные, с людьми общалась, потом занялась своим бизнесом, параллельно пошла в мед филд учиться и парт тайм work, вот поступила на бакалавра на 3й куср в нутришен и фуд саенс, в мед филде почти закончила ассоентс(2 класса вес, параллельно одно заканчиваю, другое начала).
Ничего особенного вообще, на хлеб с маслом кокосовым хватает -)) , планов море, удачи с определением!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Мне кажется, инженерам легче всего пристроиться. Подтверждать ничего не надо, как медикам, и не "со льдом среди эскимосов", как инъязовцы. Я, после 20 лет в проектировании систем управления в промышленности, работаю в совершенно другой области - Manufacturing Engineer. Целюсь стать Six Sigma Black Belt когда- нибудь.
На кого учиться- зависит от местности, где вы живете. У нас в сельскохозяйственной эрии я бы не прогадала, будучи, например, технологом пищевой промышленности.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 09:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 май 2008, 14:30
Сообщения: 46
Спасибо, девочки за ваши советы))) Буду смотреть какие специальности более востребованы, с чем работу можно легче найти. Думаю, что если бы я знала, что здесь буду жить, то навряд ли бы на ин яз пошла, я согласна, мне кажется с техническими специальностями легче устроиться. Хотя, наверное, есть девочки и с ин язом, которые хорошо устроились. Как хорошо, что многие из вас уже определились, желаю вам всем достижения поставленных целей!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Yana85 писал(а):
Спасибо, девочки за ваши советы))) Буду смотреть какие специальности более востребованы, с чем работу можно легче найти. Думаю, что если бы я знала, что здесь буду жить, то навряд ли бы на ин яз пошла, !!!


Yana85, опять же, всё зависит от рынка работ в Вашей местности. Я помню, несколько лет назад на форуме была тема "Я нашла хорошую работу". Там наша девушка из Челябинска что ли ( не помню) писала, что нашла работу переводчика с нашим ин язовским дипломом в oil company в Техасе. Переводчик был английский-русский. Она подробно писала, что происходило на интервью, как ей дали сделать синхронные переводы с русского на английский и наоборот. Помню, она тогда очень радовалась. Но опять же, если в Вашей местности нет таких компаний, то что об этом говорить.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня диплом ин.яза. Я тут работала в основном в системе образования. Преподавала в универе и в школе (получила сертификат учиетля, доучиваться не пришлось). Так же с амоим английским поптом перешла в административку в универах. Начинала с administrative assistant и постепенно доросла до должности кооординатора программы. Зарплаты, к сожалению, не сравнивы с зарплатами тех кто в технической стороне работает, но с голоду тоже не помираем.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
After 8 писал(а):
Мне кажется, инженерам легче всего пристроиться. Подтверждать ничего не надо
Правда не надо? :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Альтея писал(а):
After 8 писал(а):
Мне кажется, инженерам легче всего пристроиться. Подтверждать ничего не надо
Правда не надо? :dum

Правда. Уже в три компании устраивалась. Резюме, эвалюированный диплом, Бэкраунд чек. Все. Местные сертификаты, конечно, плюс, но не обязательны.
Сначала предварительное интервью по телефону. Потом зовут на интервью в офис, и там выясняют, что ты умеешь. Отсеивают много, судя по тому, что на три имеющихся у нас вакантных позиции, при постоянных интервью, было приняты единицы. Если кому- то удалось забулшитить интервьюеров и его приняли, а он не так хорош, как о себе рассказывал - выпинывают тут же. Я на нынешнюю компанию работаю полтора года, и уже последовательно выпнули 5 человек (одного через неделю, других через пару месяцев, четверо- коренные американцы). Из четверых до сих пор работающих - три иностранца и дева американка. Двое из них- я и парень араб- с иностранным образованием. В Канаде, где была моя первая работа, было то же самое.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
А позиции на кот. устраивались инженерские или около?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кем мы работаем
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
suslik писал(а):
А позиции на кот. устраивались инженерские или около?

Бэчелор дигри было э маст.

Поняла. Первая работв у меня была с титулом Технолоджист. Вторая и нынешняя- с титулом Инженер. Зарплату от 60К и плюс технишенам не платят.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: