Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Девочки, кто буккипингом занимается, вы держите deposit book или заполняете deposit slip когда деньги/чеки в банк несете? Я делала несколько депозитов и ни кто про слип не говорил. А тут знакомая недавно сказала, что нужно иметь deposit book. Я все депозиты вношу в QB. Этого достаточно?
Еще вопрос в догонку. Если я что-то покупаю в Костко по своей карте (не бизнес), но для бизнеса. Как потом вернуть деньги? CPA сказал, что есть 2 пути. Первый я забыла. ((( А второй выписать самой себе чек через shareholders loan и это не будет облагаться налогами как доход. Это так?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Я сама депозиты не делала, только когда аудит проводили, в маленьких фирмах были deposit slips всегда. Когда делают reconsiliation, они нужны. deposit book вроде как тоже полагается иметь как book of first entry.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Клиент вносит депозиты в банк чеками от его клиентов, нам присылает слипы, мы вносим данные в QB и храним сами бумажки тоже.
Первый путь - делаешь себе Reimbursement. То есть вносишь свое имя в QB как вендор, создаешь билл, туда вносишь сумму на соответствующий аккаунт (ремонт, офис саплай, другая ерунда), потом платишь себе чеком или переводом на банковский аккаунт.
Есть еще вариант обнулить этот билл, делая это как твои вложения в бизнес, для этого надо завести Эквити аккаунт - contribution, и последней строчкой билла ставить туда всю сумму билла, но с минусом.
Можно завести даже два эквити аккаунта - contribution and distribution, второй пригодится для случаев наоборот - если ты с бизнес карты тратишь на собственные нужды. Можно на каждого из владельцев компании завести такие аккаунты, прямо с именами - типа Midwest contribution и т.п. Каждый год желательно создавать новые аккаунты, а старые хранить, просто деактивировать.
Надеюсь, я тебя не запутала :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2014, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
О, забыла сказать - reimbursement тоже не доход, главное подписывай правильно чек или ноут к переводу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 05:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Эльза и Ирина :d_thanx
Я вношу депозиты только сама и их немного. Где-то 4-5 чеков в месяц + немного кеш. У меня все копии чеков и receipt book для сверения кеша есть.

Ирина72 писал(а):
Первый путь - делаешь себе Reimbursement. То есть вносишь свое имя в QB как вендор, создаешь билл, туда вносишь сумму на соответствующий аккаунт (ремонт, офис саплай, другая ерунда), потом платишь себе чеком или переводом на банковский аккаунт.
Есть еще вариант обнулить этот билл, делая это как твои вложения в бизнес, для этого надо завести Эквити аккаунт - contribution, и последней строчкой билла ставить туда всю сумму билла, но с минусом.
Можно завести даже два эквити аккаунта - contribution and distribution, второй пригодится для случаев наоборот - если ты с бизнес карты тратишь на собственные нужды. Можно на каждого из владельцев компании завести такие аккаунты, прямо с именами - типа Midwest contribution и т.п. Каждый год желательно создавать новые аккаунты, а старые хранить, просто деактивировать.
Надеюсь, я тебя не запутала :dum

Не запутала! Спасибо! А снимать свои деньги можно по мере надобности или в конце года? А то мы много вложили, но еще пока ни чего не сняли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Как тебе надо будет, так и делай. Это зависит от состояния дел в компании. Делай иногда стейтменты типа Profit and Loss, минутное дело сформировать в QB, и смотри, надо ли держать эти деньги в бизнесе или можно брать. Если речь о ерунде типа офисных расходов, то можно сразу же реимбурсмент сделать; если ремонтные работы, и речь идет о суммах больше сотни, смотри по обстоятельствам, не повредит ли бизнесу изымать эту сумму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Bookkeeping
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 07:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
Суммы не очень большие, но у нас с финансами туговато сейчас. Где-то 2к офисных расходов в компании сидят + 10к. Мы их пока держим, т.к. з/п и другие биллы нужно платить. Я тут первый payroll делала. Боялась жутко, но вроде, все правильно получилось, сотрудники не жаловались. :a_plain
А за QB подписку (мы на диске покупали) нужно каждый год платить или только если апгрейд хочешь? У нас друзья пользовались другой программой (Sage, не знаю есть ли в Штатах такая, но в Канаде она популярна). Так вот они каждый год по $300 за подписку платили. А в QB я не нашла информации про это (только по онлайн версии).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: