Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 09:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Девочки, вот и я задумалась об обучении у универе. В наличии имеется диплом специалиста в области Компьютерных наук, хороший английский (хожу на курсы подговтовки к ТОЭФЛ) и муж, который готов поддержать меня в моих начинаниях.

Проще всего было бы подтвердить диплом в сфере IT, но мне от одной мысли об этом плохо становится. Я с трудом закончила техническую специальность, выбор которой был ошибкой. Еще живя в Украине хотела поступить на второе высшее и получить специальность психолога.

Да, я четко представляю, что эта специальность в США низкооплачиваемая, что прийдеться защищать докторскую и учиться 5-7 лет, но это единственная специальность, которая мне нравится. Насиловать себя и идти учиться/работать только ради денег мне больше не хочется.

Мне 31 год, кроме универа еще планируем детей через годик-два.

Университет, в котором мне бы очень хотелось учиться, запрещает получать вторую степень бакалавра плюс для поступления нужен высокий GPA. Я в раздумьях - идти на мастерс, предварительно добрав нужные предметы (а их будет немало) в комьюнити колледже или начать бачелорс с нуля с целью заработать высокий GPA?

Плюс, я так поняла, получить помощь на учебу проще если это первый бачелорс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 21:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:25
Сообщения: 103
Откуда: East Coast
Голосую за магистратуру. Но где-то статистику помню читала что в среднем человек меняет четыре профессии за жизнь. Многие сначала идут куда предки отправили, а потом переучиваются. Если это ваш случай, и душа не лежит к технической профессии, то второго бакалавра, куда ж деваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Aperson писал(а):
> Я с трудом закончила техническую специальность,
> выбор которой был ошибкой. Насиловать себя и идти
> учиться/работать только ради денег мне больше не хочется.
А вы работали по полученной специальности?

Конечно продолжать мучаться не стоит, к тому же я с огромным трудом представляю как человек может быть конкурентоспособен в IT при том, что с трудом закончил. Тут такие люди сидят без работы, ИМХО.

По вопросу - узнавать конкретно, какие пререки для мастера, сколько это займет. Лично мне наверное было бы лениво получать заново целого бакалавра, к тому же пишут, что в психологии бак погоды не делает (пусть поправят знающие лучше). То есть потом все равно мастера получать.
Есть у вас уверенность в своих силах по поводу того, что вы будете востребованным психологом, имея акцент? Хотя, работают вроде наши для наших же. То есть если живете там, где много русских, то это в плюс. Ну и возраст играет роль для ваших планов. Если молоды и есть энтузиазм научиться новой профессии с нуля, то почему нет?

Теперь цитирование так происходит?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Конечно, магистратура!
С технического андерград легче менять на гуманитарную grad school, чем наоборот. Тем более здесь намного меньше связи между Вашим андерград и град дигри, чем у нас в бссср, где до последнего времени даже получение бака и магистра в разных вузах было редкостью (не то что разных специальностей)...
Насколько я понимаю, когда Вы подаете на пиэйчди или магистра в психологии совсем не обязательно иметь бакалавра в этой же области. Я считаю, что новый бакалавр будет потерянным временем в Вашем случае..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 20:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Альтея писал(а):
Aperson писал(а):
А вы работали по полученной специальности?

Конечно продолжать мучаться не стоит, к тому же я с огромным трудом представляю как человек может быть конкурентоспособен в IT при том, что с трудом закончил. Тут такие люди сидят без работы, ИМХО.

По вопросу - узнавать конкретно, какие пререки для мастера, сколько это займет. Лично мне наверное было бы лениво получать заново целого бакалавра, к тому же пишут, что в психологии бак погоды не делает (пусть поправят знающие лучше). То есть потом все равно мастера получать.
Есть у вас уверенность в своих силах по поводу того, что вы будете востребованным психологом, имея акцент? Хотя, работают вроде наши для наших же. То есть если живете там, где много русских, то это в плюс. Ну и возраст играет роль для ваших планов. Если молоды и есть энтузиазм научиться новой профессии с нуля, то почему нет?

Теперь цитирование так происходит?


По полученной специальности (аналитик компьютерных систем) ни дня не работала, так как эта специальность не была сильно востребована в Украине, здесь совсем другая ситуация на рынке труда. Работала в смежной сфере, но не по специальности.

Я не думаю, что акцент мне сильно помешает, надеюь его минимизировать плюс в Калифорнии к этому более лояльно относятся.

На счет возраста не знаю, очень хочется учиться, но кроме мастера прийдется защищать докторскую (PhD) для того, чтобы можно было иметь свою практику, а это плюс 5 лет. Плюс не знаю, реально ли совместить учебу с рождением ребенка (мне 31 год). Окончу учебу примерно в 40 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Aperson писал(а):
На счет возраста не знаю, очень хочется учиться, но кроме мастера прийдется защищать докторскую (PhD) для того, чтобы можно было иметь свою практику, а это плюс 5 лет. Плюс не знаю, реально ли совместить учебу с рождением ребенка (мне 31 год). Окончу учебу примерно в 40 лет.

Немного не так. Я не скажу по КА, там вообще все иначе, но в оригинале вы можете поступить на бридж программу MA/PhD (or PsyD), она занимает 5 лет. Я считаю, если честно, что надо пытаться. С мастером в психологии вы совершенно спокойно можете работать на штат или федералов - в тюрьмах, школах, госпиталях, по зарплатам не скажу, потому как сложнее, зависит от многих факторов, с PhD зарплата будет выше и статус опять же. Полно психологов у которых практика с мастером, так что это не критично, но очень желательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а мастер-выпускник с нулем опыта в этой области будет нормально восприниматься?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Альтея, у психологов без опыта не самые высокие зарплаты, а рабочих мест много, так что не будет пролем работу найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 07:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:19
Сообщения: 254
Откуда: East of Eden
Тигрица писал(а):
Альтея, у психологов без опыта не самые высокие зарплаты, а рабочих мест много, так что не будет пролем работу найти.

Не всё так просто. Я изучала этот вопрос детально для себя. Рабочие места для психологов с Phd и опытом работы приличным, это если говорить о правительственных работах. На программы Phd в Clinical Psychology во всех универах, даже самых заштатных, высокий конкурс. Стараются брать тех, у кого бакалавр в психологии или смежных с ней областях, особенно на бридж-программы.
Автор, попробуйте поступить в магистратуру. Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте Phd.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 07:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:19
Сообщения: 254
Откуда: East of Eden
Альтея писал(а):
а мастер-выпускник с нулем опыта в этой области будет нормально восприниматься?

Нет, не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Второй диплом бакалавра или магистратура?
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 19:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 06:28
Сообщения: 141
Откуда: San Diego, CA
Спасибо, девочки! :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: