Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девушки, спасибо всем до советы! Закончила я свои 10 кредитов!
Микро А, статистика А ( до сих пор не могу поверить!), психология А-.

Но чего мне(и моей семье!) это стоило - отдельная тема! Если у меня будет выбор, - больше так делать не буду!

На осень беру А&P - только это. В программу раньше, чем через 2 года я все равно не попадаю - расписание такое. И даже А&Р мне не надо брать. Чтобы петицию подавать, мне только Allied Health Exam остался. Но я все ещё думаю, вдруг пойду дальше, чем associated degree - там уже и Анатомию, и Патологию нужно.

К тому же, может ещё мейджор сменю. А то меня напугали, что работы нет, чему я учиться собираюсь.

И вообще, мне эдвайзер сказал, что с хорошими оценками я в программу могу не попасть (!): так как это коммьюнити колледж, они берут часть людей с хорошими оценками, часть - похуже . Проходной минимум В-. А потом половина людей отсеивается на первом семестре, потому что не могут осилить Анатомию (!).

Правда, сказал мне, что то, что я русская, может мне помочь. Типа, побоятся , что я их в дискриминации обвиню, если меня с моими "А" в программу не возьмут, а вместо этого возьмут кого-то с В-? Так что ли?

Дурдом, короче. :g_chewingum

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
У вас там написано что вы хотите на программу фул тайм
И это будет на много больше чем 10 кредитов

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
nyk2009 писал(а):
У вас там написано что вы хотите на программу фул тайм
И это будет на много больше чем 10 кредитов


Так я и говорю, - если будет возможность.

Программа - да, 15 кредитов, на пять больше за семестр.

Я так понимаю, программа сама медицинская - 4 семестра, - она будет фул-тайм. Туда я попадаю только через 2 года, к тому времени дочке будет 17 лет. С ней меньше возни будет (я надеюсь). И это придется пережить, тут уж ничего не поделаешь.

Но в этот раз меня никто не заставлял сразу все эти предметы брать, я просто, вспоминая свои институтские времена, не думала, что так сложно по времени будет, ведь всего три предмета.

Я все пыталась, чем быстрее, тем лучше, - все-таки возраст поджимает. Ну и не знала, что на программу попаду (если возьмут еще) только через два года. Поэтому пыталась побыстрее.

А потом, если пойду на бэчелорс, - у нас в местном универе открыли гибкую программу для тех, у кого есть уже ассошиейт. Так можно работать и учиться, в своем темпе. Собираюсь пойти к ним - узнать, как все это работает, и сколько будет стоить.

У нас, где я сейчас работаю, в одном из госпиталей есть Sonography School, после которой будет bachelors. Вот она ну очень фул-тайм, как народ говорит. Как мне коллега обяснила про свою знакомую, которая через эту школу прошла, - "глаза на лоб лезут", так там напряженно.

Так что, может, даже если универ дороже, я туда лучше пойду, чем в нашу сонографи скул. Но это все еще вилами на воде.

Пока я просто счастлива, что закончила этот семестр - мой первый учебный опыт здесь, не считая тренингов по работе. Я старалась, конечно, но все равно, не ожидала, что такие хорошие отметки получатся.

У нас на работе девушки с трудом пытаются вытянуть на С+ (проходной балл на нерсинг в нашем коммьюнити колледже). Но они работают намного больше меня, и дети маленькие.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Наверное, моя проблема - я перфекционист, к сожалению. Все **** читала по максимуму. Не могу, когда не понимаю до конца. Вот и сидела, - читала, пока мозг не отключался.

Тем более, биология мне ну очень понравилась. Я ее до сих пор "дочитываю" - то, что не успела в семестр. Дочитаю, а потом **** буду продавать на EBAY. Уж очень **** здесь дорогие, - охренеть просто.

У нас народ сдавал вообще без чтения **** вполне прилично: наш профессор давала power-point выдержки для подготовки в тестам, и этого достаточно, чтобы сдать на B. Она нас умоляла, читать книгу. Но я знаю, что мало, кто читал.

Если припрет, - тоже так буду. Но лучше не надо, мне кажется. Все-таки, если положено - читать книжку,- так надо ее читать: там, правда, намного больше материала.

А по статистике я бы без книжки вообще ничего не смогла. Поэтому там народ под два года ее сдает, что курс непростой. Одних лекций недостаточно, если нет за плечами хорошего математического образования. Причем, недавнего, - потому что у меня есть, но больше 20 лет назад. Поэтому все было как в новинку.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Joie, :q_flower01 поздравляю! так держать.
А про чтение **** - в таком напряге если поучитесь пару лет, так уже, мне кажется, становится "наплевать" и на чтение ****, и на знания.. :j_sad
Я тоже первый семестр так читала и радовалась. А сейчас себя еле-еле заставляю что-то делать, уже надоело все, монотонно как-то..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 23:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:40
Сообщения: 44
поздравляю Joie!

я тоже первый семестр учусь и брала 10 кредитов. вытянула с трудом, еще осталось 2 предмета файнал сдать.

я сначала все читала и разбиралась, времени ни на что не хватало. дите 3летнее дома - крфшу сносит.
а потом уже бизнес ло начала халтурить. квизы такие что всеравно не сдашь без ****, то есть сидишь и тупо ищешь ответы в ****. на квиз уходит по 4 часа :bigeyes
брала онлайн, учитель не появлялся вообще...но оценки за писанину ставил хорошие.
ни на один имейл не ответил, фидбеков не оставлял, форум не комментировал. вообще ничего не делал.

а потом в начале мая вдруг красавец объявился и давай оценки занижать. очень сильно - ставил за писанину С, вообще охренел однако...
я так и перестала читать **** и мне уже всеравно. я ничего не вынесла для себя из этого класса. ничего не понятно. темы тяжелые. спросить не у кого....кошмар :f_argg

так что...мне теперь лишь бы оценку. но скорее всего и файнал занизит....козел :2gunfire:
хотя работы это не тесты, пишем свой опинион. как можно занижать так сильно оценки за это я не понимаю. и так резко, всегда было по 100% а то начала 70% ставить...вообще уже. может тоже на дискриминацию пожаловаться, у меня фамилия русская :c_laugh

нажаловалась полегчало :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 05:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки, спасибо большое!

Желаю вам удачи тоже, - все-таки приятно получать результат от работы.

А мне еще приятно, что у меня муж охренел по хорошему от моих оценок. :c_laugh Он знал, что я в России училась, конечно. Но это было так давно, что даже мне уже кажется неправдой. Он мне сказал как-то, что, когда узнал, что у меня статистика, - то думал, что тут моя учеба и закончится. Он сам статистику ненавидел, когда учился :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 24 май 2014, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 05:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Marianna8 писал(а):
Joie, :q_flower01 поздравляю! так держать.
А про чтение **** - в таком напряге если поучитесь пару лет, так уже, мне кажется, становится "наплевать" и на чтение ****, и на знания.. :j_sad
Я тоже первый семестр так читала и радовалась. А сейчас себя еле-еле заставляю что-то делать, уже надоело все, монотонно как-то..


Да я понимаю, Марианна. У нас на работе так девочки, потому что работают часов по сорок, а то и больше, а дома еще семеро по лавкам. И мужики не зарабатывают ни фига.

У той девочки, что не смогла на 3+ дотянуть, дома мужик с детьми сидит. Не работает вообще- не хочет. Бойфренд, блин. А она и зарабатывает на всю семью (а зарплата у нас невысокая), и учиться пытается.

Она, когда мне сказала, что она работает, а бойфренд - нет, я так цивилизованно спросила: это вы так решили, чтобы кто-то с детьми сидел? Она сказала, - нет, он просто работать не хочет. Сказала, я бы с удовольствием работала бы поменьше, училась бы спокойно, и с детьми бы время побольше проводила... Вот тебе и хваленый американский мужик! Белые оба, между прочим.

Мне ее жалко, конечно. А с другой стороны, это разве хорошо, что наши медсестры ничего знать не будут?

Хотя не знаю, насколько оправдано для медсестры так учиться, как здесь учатся - все-таки они не доктора, насколько на самом деле важен такой объем знаний?

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 24 май 2014, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
mari85 писал(а):
поздравляю Joie!

я тоже первый семестр учусь и брала 10 кредитов. вытянула с трудом, еще осталось 2 предмета файнал сдать.

я сначала все читала и разбиралась, времени ни на что не хватало. дите 3летнее дома - крфшу сносит.
а потом уже бизнес ло начала халтурить. квизы такие что всеравно не сдашь без ****, то есть сидишь и тупо ищешь ответы в ****. на квиз уходит по 4 часа :bigeyes
брала онлайн, учитель не появлялся вообще...но оценки за писанину ставил хорошие.
ни на один имейл не ответил, фидбеков не оставлял, форум не комментировал. вообще ничего не делал.

а потом в начале мая вдруг красавец объявился и давай оценки занижать. очень сильно - ставил за писанину С, вообще охренел однако...
я так и перестала читать **** и мне уже всеравно. я ничего не вынесла для себя из этого класса. ничего не понятно. темы тяжелые. спросить не у кого....кошмар :f_argg

так что...мне теперь лишь бы оценку. но скорее всего и файнал занизит....козел :2gunfire:
хотя работы это не тесты, пишем свой опинион. как можно занижать так сильно оценки за это я не понимаю. и так резко, всегда было по 100% а то начала 70% ставить...вообще уже. может тоже на дискриминацию пожаловаться, у меня фамилия русская :c_laugh

нажаловалась полегчало :c_laugh


Ой, Мари, держитесь. 3 года дитю - это да, конечно! У меня 15 лет, и то с ней хлопот полон рот.

И про препода - сочувствую! У нас по психологии сначала тоже плохо было. Преподаватель, который нас должен был учить, - заболел. Нам дали другую тетеньку, которой на нас, по-большому счету, чихать было. Так тетенька очень милая, поболтать с ней - очень приятно. Но как препод - она ну просто никакая: я на ее лекциях боролась со сном конкретно.

Вот тогда-то я C+ по психологии как полугодовую и получила. Расслабилась, потому что, вроде, преподша ничего не требовала. А потом - приходишь на лекцию, - а она - а давайте наша сегодняшняя работа как тест пойдет? А я не читала ни фига, думала, прокатит, а к тесту успею подготовиться. Поэтому по психологии А не вышло в итоге. Но потом, слава Богу, вернулся наш "родной" препод. Лекции интересные стали, структура появилась, и я подтянулась сразу.

Удачи Вам!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Joie писал(а):
Да я понимаю, Марианна. У нас на работе так девочки, потому что работают часов по сорок, а то и больше, а дома еще семеро по лавкам. И мужики не зарабатывают ни фига.

У той девочки, что не смогла на 3+ дотянуть, дома мужик с детьми сидит. Не работает вообще- не хочет. Бойфренд, блин. А она и зарабатывает на всю семью (а зарплата у нас невысокая), и учиться пытается....

Ужас, бедная девушка.. :e_sorry
Она, наверное, не вытянет до конца учебу, если долго еще учиться.. хотя.. кто ее знает :) может осилит как-нибудь..

Joie писал(а):
Девочки, спасибо большое!

Желаю вам удачи тоже, - все-таки приятно получать результат от работы.

А мне еще приятно, что у меня муж охренел по хорошему от моих оценок. :c_laugh Он знал, что я в России училась, конечно. Но это было так давно, что даже мне уже кажется неправдой. Он мне сказал как-то, что, когда узнал, что у меня статистика, - то думал, что тут моя учеба и закончится. Он сам статистику ненавидел, когда учился

Да конечно, Вы - молодец! (приятно иметь удовлетворение от результатов - согласна) :a_plain

А моими А муж тоже гордился.. Точно также как Ваш говорил, когда я начинала химию и математику (они ему не лезли никак).. Но я учусь уже 2 года, муж тут недавно попытаться меня конролировать в моем тайм-мэнеджмент (вообще обалдел...) - потому что я волыню с учебой дома часто, а мне нужны оценки высокие.. Получил отпор, конечно, сразу.. Как-нибудь буду сама разбираться, что делать и когда..
п.с. я уже жду конца семестра, до 10го июня еще учиться.. :( надеюсь, прилично закончу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Joie, поздравляю с первыми успехами!!!! :s_thumbup :r_s_clap

Марианна8, Вас тоже с хорошими оценками. :q_flower01

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 25 май 2014, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
Умная Эльза писал(а):
Joie, поздравляю с первыми успехами!!!! :s_thumbup :r_s_clap

Марианна8, Вас тоже с хорошими оценками.

Эльза, спасибо конечно. Только я еще семестр не закончила, и один предмет тяну не очень, и вообще лентяйка :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 16:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:40
Сообщения: 44
девочки, еще вопрос. муж переубедил взять на лето 6 кредитов. теперь вот думаю...летний семестр ну очень же короткий, полтора месяца.
кто брал летом классы? нагрузка такая же как в обычный семестр или послабее сокращенная?

если я весной брала 10 кредитов и прилично нагружалась...то летом реально потянуть 6 кредитов? статистика и англ композишн 1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Умная Эльза писал(а):
Joie, поздравляю с первыми успехами!!!! :s_thumbup :r_s_clap


Эльзик, солнце, спасибо!

Ты там держись тоже, особенно со своим модераторством!

А то тут почитала одну темку, хотела там высказаться, да тему уже закрыли. Наплюй! :q_flower01

Я-то тебя знаю. Если кто-то на тебя даже умудряется обижаться - таким никогда не угодишь. :tab

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 10 кредитов - это много за раз?
 Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Вы работаете? Если нет - потянете, если да - смотря какая нагрузка. У меня в одно лето было 18 кредитов с хорошими оценками.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » Уже в США » Учеба и работа




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: